Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Большая Ж...а - 2012 - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большая Ж...а - 2012 Кто выживет?

#1 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 29 Март 2011 - 00:01

Много по этой теме народ говорит, вот мне и стало интересно, кто чего думает.
Грянет-таки большой п...ц, или же это очередная туфта?
В чём он будет выражаться:
- как в Японии, только в масштабах планеты?
- Третья мировая?
- ресурсный кризис в своей последней стадии?
- вспышка на Солнце, которая угондошит всю электрику (такое тоже доводилось слышать)?
- природные катаклизмы?
- чего-то ещё?
Как кто думает действовать в случае наступления большого п...ца?
Вот чего-то мне подсказывает, что вполне такое может быть, и коли грянет, то в большей степени ударит по крупным и средним городам (попробуй, к примеру, зимой пожить без отопления, водопровода, электричества и канализации, при том, что магазины и те все пустуют). Спору нет, коль грянет, то всем кисло придётся, но в деревнях народ пострадает меньше. И чем от городов дальше, тем лучше.
Кстати, переезжал я из города не только по этой причине, но в глушь забрался именно по этой - как дополнительная страховка. Пока всё путём - добраться до райцентра или до Москвы - не проблема, а коли грянет, то до меня добраться нежелательным элементам ой как непросто, да ещё коли с бензином напряги...
Ну да, люблю я заводить разные неприятные темы, что ж попишешь? :dance:
0

#2 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 29 Март 2011 - 00:42

В известном фильме про ковчеги показан идиотизм пендосов. Есть технология спасения людей "малой кровью". Процент выживания от первого удара (землетрясения и цунами) будет приемлемым для глобального ППЦ. И не надо будет устраивать массовые молитвы с последующим погребением под собором Петра и Павла. Столько крутых ученых умов по фильму не могли додуматься до совершенно элементарной стратегии защиты - использование аэростатов и дирижаблей. И тогда вполне достаточно было за час предупредить об опасности землетрясения или цунами, чтобы избежать таких тотальных человеческих жертв. Ессно речь идет не о тепловом, а о газовом шаре. Теплового хватит на несколько часов, а тут нужно хотя бы несколько дней провисеть, чтобы все успокоилось и можно было спуститься и рыбу ловить.
Я просто на днях пересмотрел 2012 и всё думал, а как же надо было поступить в такой ситуации, где спасаться, прежде всего от цунами. Хех, а оказалось все очень дешево и сердито. У меня друг как раз занимается проектирование этих шариков для оборонки. Вот запуск одного из них в военной части в городе Вольске (аффтор на первом плане).
Прикрепленное изображение: getImage.jpg
А раньше делал их для коммерческих проектов вот тут.
Мы хотим в этом году у меня над Старой Рязанью полетать. Заодно опробуем технологии спасения. :drunk:

А реально будет скорее война с исламским миром, где Европе и Израилю светит кердык. Нам и Китаю тоже достанется. А пендосы как всегда будут руки греть на костре арабской бойни.
0

#3 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 29 Март 2011 - 09:22

Ну насчёт спасения малой кровью - оно, конечно, возможно, только мало что в нашем мире делается по уму, причём практически в любой стране. В Белоруссии - пожалуй, китайцы тоже себя не обидят, а в остальном мире... Тем, кто наверху, главное - свой карман поплотнее набить, а остальное - до лампочки.
По поводу того, кому больше люлей достанется...
Если муслимы войну затеят - ясен хрен, Израиль сотрут с лица Земли в первую очередь, Европе тоже влетит, с нами и воевать-то особо не надо будет - у нас муслимов и так столько...
Америка же - союзник с вечный спонсор Израиля и вполне может попытаться поставить арабов на место. Они же миротворцы, мать их ети! Только пупок может развязаться...
А Китай голыми руками не возьмёшь. У них экономика на втором месте после америкосовской. А ежели учесть, что большая часть американского происводства находится, как и у всего мира, в Китае (да взять хотя бы JET, прикрой китайцы производство - и множество металло- и деревообрабатывающих заводов в мире встанут, ибо ни новые станки, ни запчасти взять неоткуда будет), то штатам трындец наступит... равно как и всем остальным.
Эх, купил у меня батя на днях Hoover...
Я вот думаю, что скорее будет серьёзная природная катастрофа и голод. Вон это лето опять засушливым да жарким обещают... Из-за этого как раз может быть и война. За еду. Да и не только война, а мародёрство и бандитизм, когда люди будут убивать друг друга за кусок хлеба. Может, будет повторен опыт с продразвёрстками.
А пострадают коммуникации - в городах люди будут умирать от голода, холода и эпидемий.
А вообще-то я - оптимист, считаю, что всё может быть ещё хуже...
0

#4 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 29 Март 2011 - 09:55

Китайцы зависят от нефтянки. Израиль свою роль для пендосов выполнил. А Европа утонет в крови террора. Аллах Акбар!

Цитата

А пострадают коммуникации - в городах люди будут умирать от голода, холода и эпидемий.

А мы уйдем на Север! Будет жрать перепелиные яйца и плевать всем на голову!
0

#5 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 29 Март 2011 - 11:53

По поводу зависимости китаёз от нефтянки... Это от них много кто зависит.
Насчёт Европы согласен.
А по поводу Израиля... У пендосов во все времена евреев в высших эшелонах власти до фига было, не думаю, что сейчас иначе. А для них прищучить арабов - дело чести.

Цитата

А мы уйдем на Север!

Что я и сделал :laugh: По мне так чем северней Москвы - тем лучше! Совсем далече перебираться было не с руки (родичи в Москве, да и по деньгам переезд и так в очень некислую копеечку влетел), но и ближе, чем сейчас, не хочу.
0

#6 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 29 Март 2011 - 16:14

Я б больше беспокоился о БП в этой стране, который наступит лет эдак через 5. Все идет к этому: реформы, ипотеки, зарплаты, образование. А 2012 - бред,спекуляция на дате пендосами и еже с ними. Благодаря всеобщему ажиотажу, западные власти втихаря сдают в аренду бункеры за бешеное бабло, это не говоря о фильмах, и других плюшках.
0

#7 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 29 Март 2011 - 16:15

Буду краток. Не верю я во все это. Сколько раз уже предсказывали этот конец света и ничего, вроде бы живы еще. А вообще тема, конечно, интересная для обсуждения, уже сколько фильмов, сериалов сняли...
0

#8 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 29 Март 2011 - 16:19

Довольно странно, что такая массовая пропаганда конца света идет последние пару лет. Наверняка верхняки что-нибудь да придумали в очередной раз, дабы в кучку сбить народ и обдурить как следует.
Хотя впринципе, накал страстей в мире за последнее время увеличивается, и возможно что-то действительно не выдержит и лопнет.

Цитата

А пендосы как всегда будут руки греть на костре арабской бойни.


Так всегда. Так было с Хусейном, так сейчас с Кадафи. Так было сотни раз, неугодных объявляют террористами, чтобы под предлогом их поубивать и разграбить. А заодно наркоту начать толкать, как было с Афганистаном.

Цитата

Я б больше беспокоился о БП в этой стране, который наступит лет эдак через 5. Все идет к этому: реформы, ипотеки, зарплаты, образование.


Ага. Если поразмышлять, можно прийти к выводу, что Россия скатится к гражданской войне.
0

#9 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 29 Март 2011 - 17:29

View PostMannimarco (29 Март 2011 - 00:42) писал:

А реально будет скорее война с исламским миром, где Европе и Израилю светит кердык. Нам и Китаю тоже достанется. А пендосы как всегда будут руки греть на костре арабской бойни.
Пф, муслимчеки, как отгребали, так и будут отгребать. Сегодняшная Ливия вам в пример.
А если уж большую войнушку муслимы затеют, то тут уж ни янки, ни европейцы, ни евреи в добрых миротворцев играть не будут. Захреначат в каменный век и все.
0

#10 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 29 Март 2011 - 18:19

Так что же делать? Тупо ждать Скайрима?
0

#11 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 29 Март 2011 - 19:19

View PostMannimarco (29 Март 2011 - 18:19) писал:

Так что же делать? Тупо ждать Скайрима?
Ждать Скайрима - это обязательно-с! А вот к БП можно готовиться. Тем более, что БП-то мало вероятен, а вот локальная заварушка вполне может иметь место, если статистически рассмотреть нашу историю. Готовиться можно элементарно - купите огнестрельное оружие, научитесь им пользоваться, запаситесь патронами, топливом, жратвой, медикаментами. Еще неплохо получить хотя бы элементарные навыки по оказанию первой помощи.
0

#12 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 29 Март 2011 - 23:34

Цитата

Так что же делать? Тупо ждать Скайрима?

Да нет, не тупо, а с чувством, с толком, с расстановкой :laugh:

Цитата

Готовиться можно элементарно - купите огнестрельное оружие, научитесь им пользоваться, запаситесь патронами, топливом, жратвой, медикаментами. Еще неплохо получить хотя бы элементарные навыки по оказанию первой помощи.

Это всё верно, и лично я это всё сделал (и продолжаю делать), плюс к тому с холодным оружием тоже знаком. Опыт применения есть. Только вот жратву надо на чём-то готовить, жилище - чем-то отапливать, помыться и в сортир сходить - так же иногда приятно. А ещё лучше жратву самому производить, а не запасаться крупами да макаронами на 10 лет (хотя уж одно-двухгодичный запас должен быть по-любому на всякий пожарный, медицина - само собой).
Оказание первой помощи, знание народных методов лечения, максимальная автономность. Моя жизнь, коли БП всё-таки грянет, ухудшится только за счёт отсутствия электричества. Да и то, хранить продукты я и без холодильника смогу, освещаться - ну закончится масло-керосин - сварганю светец и воткну в него лучину. По нужде схожу, помоюсь, вода будет, тепло дома... В Облу любимую только не поиграть - обидно)))
А чисто с оружием, ничего не производящий человек, не являющийся представителем какой-либо власти, рано или поздно превратится в банального мародёра и бандита, который будет грабить производящую часть населения, пока рано или поздно его кто-нибудь не пристрелит (не исключено, что подобные ему) или насадит на вилы, а тело свиньям скормит, ибо надо же его куда-то девать...
Я, вообще-то, потомственный земледелец, может, поэтому мне проще было на землю податься? Кто знает, идеи такие бродили ещё до этой массовой истерии вокруг 2012 (кто знает, насколько обоснованной). Но по складу своему предпочитаю быть в производящей части населения. Расположен к этому, да и тупо выживаемость больше в случае крупных передряг.
Да и у жены тут со здоровьем лучше. Вон, носится с огородом/скотиной целый день как белка в колесе и ничего. А в городе ж...па была.
0

#13 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2011 - 00:00

View PostGromoboj (29 Март 2011 - 23:34) писал:

Это всё верно, и лично я это всё сделал (и продолжаю делать), плюс к тому с холодным оружием тоже знаком. Опыт применения есть. Только вот жратву надо на чём-то готовить, жилище - чем-то отапливать, помыться и в сортир сходить - так же иногда приятно. А ещё лучше жратву самому производить, а не запасаться крупами да макаронами на 10 лет (хотя уж одно-двухгодичный запас должен быть по-любому на всякий пожарный, медицина - само собой).
Оказание первой помощи, знание народных методов лечения, максимальная автономность. Моя жизнь, коли БП всё-таки грянет, ухудшится только за счёт отсутствия электричества. Да и то, хранить продукты я и без холодильника смогу, освещаться - ну закончится масло-керосин - сварганю светец и воткну в него лучину. По нужде схожу, помоюсь, вода будет, тепло дома... В Облу любимую только не поиграть - обидно)))
А чисто с оружием, ничего не производящий человек, не являющийся представителем какой-либо власти, рано или поздно превратится в банального мародёра и бандита, который будет грабить производящую часть населения, пока рано или поздно его кто-нибудь не пристрелит (не исключено, что подобные ему) или насадит на вилы, а тело свиньям скормит, ибо надо же его куда-то девать...
Я, вообще-то, потомственный земледелец, может, поэтому мне проще было на землю податься? Кто знает, идеи такие бродили ещё до этой массовой истерии вокруг 2012 (кто знает, насколько обоснованной). Но по складу своему предпочитаю быть в производящей части населения. Расположен к этому, да и тупо выживаемость больше в случае крупных передряг.
Да и у жены тут со здоровьем лучше. Вон, носится с огородом/скотиной целый день как белка в колесе и ничего. А в городе ж...па была.
Все верно говоришь, бояринъ! Я хоть и не фермер, но учусь на дохтура и при всякой попке зело полезен буду.

 ! 
Предупреждение:
1. Модеры, вы работать будете или всех уволить?
2. Цитата в разы больше поста - первая плюха.

Сообщение отредактировал Mannimarco: 30 Март 2011 - 18:43

0

#14 User offline   Gromoboj Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 30 Март 2011 - 01:18

Цитата

Я хоть и не фермер, но учусь на дохтура и при всякой попке зело полезен буду.

Это хорошо! Не только калечить надо уметь (хотя иногда, к сожалению, может понадобиться), но и лечить.
У меня по этой части жена сильна. И человека вылечить может , и у скотины, положим, роды принять, вылечить так же... И обычными средствами, и народными. Я - так, позвоночник могу вправить, вывих (рукопашнику без таких навыков никак), пару-тройку народных методов лечения знаю, и то процентов 70 - от жены.
Так что распределение труда, как и должно быть. А поодиночке - и бабе одной в деревне хреново, и бобылём жить - повеситься легче.
0

#15 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2011 - 02:14

View PostGromoboj (30 Март 2011 - 01:18) писал:

Это хорошо! Не только калечить надо уметь (хотя иногда, к сожалению, может понадобиться), но и лечить.
А вот по части 'калечить' у меня два дробовика 12-го калибра имеются, мало никому не покажется. По осени еще подумываем АКМ прикупить.
0

#16 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Март 2011 - 17:20

Да это всё из серии "на нас надвигается полная лажа" и всё это запугивание имеет только одну цель - чтоб все укакались со страха, причём золотыми монетами, всё помню как этим свинячим гриппом всех запугали и все так обделались, что помчались, закупать какую то фигню которая якобы их спасёт, а тут ОПА страшный и ужасный грипп куда то испарился, зато кто то сорвал отличный куш. Как я понимаю в этом сезоне будет очень модно всех пугать радиацией за счёт этой Фокусимы, которая всё ещё страдает метиризмом. Вообщем очередной фейк http://s2.rimg.info/79cd0006100b84d4c75b79c8f9e92d88.gif
0

#17 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 30 Март 2011 - 18:35

Того же мнения.
0

#18 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 30 Март 2011 - 18:40

Ты чЁ! Ты, бл.., маленькая, ничтожная задница, ты тЁ гонишь на нашу большую ЖОПУ, а!
Наша ЖОПА - это наше всё!
0

#19 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2011 - 18:59

Японцы тоже в ж0пу не верили. А она пришла...
0

#20 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 30 Март 2011 - 19:02

Это скучно. Ну жопа и что с того? Тут бессмертные есть? Прямо вам разница, от чего это случится.

http://s003.radikal.ru/i203/1103/8b/c51097ef9c38t.jpg

Ну и как? Седеть-то начали?))
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0