Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Рассказик))) - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассказик)))

#1 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 10 Август 2011 - 11:28

Говорящий с призраками

Глава
1
« Наёмник »

Я Малик. Имперец. Живу в Анвиле… меня преследуют призраки.


-Малик, зачем нам в Скайрим?
-Тебе не понять зачем, Локка. Они меня преследуют, они требуют помощи от меня, именно от меня!
-Ты думаешь, они не пойдут за тобой в Скайрим?
-Ладно, ладно! Я пойду к Ириксу и спрошу у него что делать!

Через 10 минут…

-Ирикс, вы сговорились? Зачем мне им помогать?
-Они тебя поблагодарят, вот увидишь! Оружие, доспехи, книги, заклинания, деньги, помощь и советы.
-Ну да конечно, только я из миллиардов людей! Я обычный писатель.
-Ты меня всегда слушал, и на этот раз, надеюсь тоже послушаешь. А теперь иди.
Помогать призракам… этот мир сошёл с ума! Теперь на рынок.

-Постой, ты видишь. Ты видишь меня!
Помоги мне уйти… в награду я дам тебе ключ от моего гроба. Там лежит кинжал, меч и лук со стрелами. Всё зачарованное. Но меч ты отдашь графу.
-Почему? Почему только я вас вижу?
-Потому что мы выбрали тебя! И мы надеемся, что не ошиблись в выборе. Меня зовут Калк –гро Гикаш.
Он орк в доспехах из … дерева? Да, это дерево. Неважно.
-Что вам нужно, Калк –гро Гикаш?
-Я наёмник. Нет, не из гильдии бойцов. Свободный наёмник. Мой наниматель дал мне работу – дослужиться до звания Гладиатора на Арене… когда я выиграл бой за это звание, отвернулся и пошёл в кровавый зал, он пульнул мне в голову из лука. Убей его, и я уйду к Девяти.
-Хорошо, где он?
-Здесь, в Анвиле… у графа. Обычно он на кухне, любит подкрепиться. Убей его из лука в голову, чтоб он не видел.

На утро…

-И как ты думаешь, сестрёнка, кто он? Как он выглядит? Ты всё -таки повар во дворце. Кто у вас чаще всего ест?
- Ну, таких два – кузнец Шон и личный охотник графа Нейджил.
-Так, Калку пульнули в голову, так? Кузнец вряд ли умеет стрелять из лука, а вот охотник другое дело!
Спасибо Локка! Я пошёл … убивать. Как необычно для писателя, тебе не кажется?
-Но как ты его убьёшь, Малик? Не ворвёшься же ты в замок!
-Ночью, у него дома, в лесу. Или ты думаешь, охотник живёт в шикарных апартаментах в замке?)))

Ночь, в лесу…



В лесу всего одна хижина, и она прямо передо мной, свет горит. Он дома. Так, невидимость – есть, лук и стрелы есть, мое первое убийство – скоро…
Я захожу. Целюсь в голову. Лучше подойду вплотную. Стреляю. Кровь на моём лице… нет, что я наделал? Это не моя кровь, а чужая,… но я убил преступника… о Девять, не считайте меня грешником, я помогаю неупокоенным душам.
Теперь нужно вернуться в город, но так просто я зайти не могу, тогда я буду единственным подозреваемым, так как у меня с собой лук, а у Нейджила в голове дырка от данного оружия…
Невидимость лучше не использовать, а то будет странно, если я вдруг появлюсь посреди улицы. Пещера Попрошаек. Ни когда не думал что мне, аристократу из семьи Разденфилов, придётся побывать в убежище бездомных. Но меня хотя бы не посадят.
Вот она, пещера Попрошаек.

Через 10 минут, склад «Мясо Жака»…

У Жака тоже есть свои секреты…
Но главное что он меня не увидел. -Отзовись, Калк! Я убил человека, и? Зачем?! Покажись, дай мне ключ, а потом уже уходи, слышишь?
-Тут я, тут. Твой ключ у тебя в буфете. Спасибо. Ты меня ещё увидишь.
-Ну, пока… В смысле ещё увижу?

На утро, дома…

Отличное оружие, только меч отдам графу.
-Приветствую, Малик. Твои книги нравятся нашему графу. Кстати, что это у тебя за меч? Наш благородный граф сломал свой при битве с гоблинами.
-И что вы мне предлагаете, герольд Вотум? Отдать вам меч?
Я лучше передам его графу лично.
-(Недовольно) Ладно, ладно. Сегодня в 6 вечера в главном зале.

17-52 , в замке.

-Жди здесь, Малик.
-Мистер Разденфил фо Малик, сер герольд.(Ухмылка)
-Не надо сориться, ведь мы дружный город, мистер Разденфил и герольд Вотум.
-О, граф Настасий де Аргон! Я принёс вам великолепный меч.
-Я слышал, что вы не любите каджитов и таких как я, аргонианинов. Знаю, странное имя для моей расы, но по правилам граф должен иметь имперское имя. Кстати, за меч я вас вознагражу, если вы победите моего рыцаря.
-Сколько?
-10000 золотых и спальня во дворце.
-Согласен!
-Завтра в полдень.

На следующий день, полдень, тренировочный зал замка…

-Выбирай с кем будешь сражаться , сер Разденфил. Норд Сем -сражается топором, тяжёлые доспехи. Агалита – босмерка с луком и кинжалом, лёгкие доспехи…
-Агалита.
-Но я не договорил …
-Я выбираю Агалиту.
Она была маленького роста, с крючковатым носом, бледная как снег, но с румянцами розового цвета, глаза голубые с оранжевыми тенями и волосами таково же цвета.
БОЙ!
Конечно же, я использую невидимость, кинжал, успокоение…
Чёрт, она в меня попала!!! Да, успокоение подействовало, она парализована. Удар и всё! Бой окончен. Легко.
-Хорошо дерётесь, сер Разденфил, но вам нужен врач, иначе вы умрёте от потери крови.
-До свидания , за наградой приду потом.


Комментируйте, уже готова 2 глава

Сообщение отредактировал Antispam: 27 Август 2011 - 10:16

0

#2 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 10 Август 2011 - 14:06

классный рассказ. ты молодец :dance:
[/quote]

спасиб))))

Сообщение отредактировал Antispam: 10 Август 2011 - 14:07

0

#3 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 23 Август 2011 - 22:07

мне понравилось) пиши еще))) :rofl:
0

#4 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 25 Август 2011 - 16:29

че то много вас, писателей развелось в последнее время)) и это хорошо)
продолжайте в том же духе, молодцы! :respect: :respect: :respect:
0

#5 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 26 Август 2011 - 08:38

Спасиб, читайте продолжение в этой же теме)
0

#6 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 26 Август 2011 - 08:56

Буду ждать :yahoo:
0

#7 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 27 Август 2011 - 10:18

Глава №2
«Врач»

-Я тебя вылечу, Малик! Только потом ты мне поможешь.
-Кто ты?
-Я великий врач-алхимик Папрекоз.
-Какова награда?
-Я всегда буду тебя лечить.
-Всегда?
-Раз в день! Излечу даже вампиризм.
-Что нужно сделать?
-20 зелий лечения по моему рецепту, после этого отнеси их своей сестре и пусть она выльет их все в вино, наш граф вампир. Он излечится.
-Давай рецепт. Так… это найти всё легко, но что такое Звезда Азуры?
-Дейдрический артефакт. Святилище Азуры рядом с городом, у пещеры Попрошаек. Даю ровно час. Время… ПОШЛО!!!

Через 10 минут, Гильдия Магов…

-Ирикс, мне нужно 3 пучка кровавой травы, 600 грамм сока алое, 2 рога минотавра и 892 грамма крови вампира.
-А Звезда Азуры?
-Откуда ты знаешь?
-Папрекоз умер за год до того как ты родился… Мы вместе делали это зелье. Мы обещали друг другу что если один из нас умрёт, мы перестанем его создавать, но он успел, всего за 30 минут до своей смерти.
-Но как положить в зелье Звезду Азуры? Она большая и твёрдая, она не поместится в котёл!!!
-Азура ненавидит вампиров, а ты нальёшь в зелье кровь вампира, всё просто.
- А как получить звезду Азуры?
-Пройди её испытание или убей её последователей, у каждого из них есть эта вещь. Только знай- артефакт силён.
-Пока, Ирикс. Пожелай мне удачи.

Около пещеры Попрошаек…

Рядом слуги Азуры.
У них нет доспехов, но я не знаю какой силой обладает эта Звезда. В бой лучше не вступать…Осталось всего 50 минут. Калк, помоги!
-Хорошо, я помогу, но больше ты меня никогда не увидишь…
-Ладно, ладно. Только помоги мне с этим!
-Я сам.

Калк вступил в бой! Он прекрасно дерётся, никогда такого не видел.
И ни какой магии! Один удар, другой, за ним ещё один. За пять секунд он убил 3 человека!

-Малик, прощай.
-Спасибо большое, но мне кажется, что мы ещё увидимся, я прав?
-Этого не знает никто, Малик, никто.

Через 20 минут, библиотека и лаборатории Ирикса (БиЛИ) …


-Ирикс, мне срочно нужно в алхимическую лабораторию!!!
-Да, да, конечно!
Оставалось всего 20 минут, по минуте на все зелья…
-Ирикс, позови Локку и приходи сюда, поможешь мне!

Через 10 минут…

-Малик, мы тут.

Через 5 минут…

-Все зелья сварены, теперь твоя очередь, сестрёнка!

Через 3-4 минуты, столовая замка…

-Ешьте, мой граф. Сегодня я добавила особые специи.
-Что за специи?
-Э… они только в вине, они делают его изящнее.
-Я верю, но только зашторьте окна и погасите свечки…
-Слушаюсь, мой граф.
-Что это? Где мои клыки? Я больше не вампир… в смысле… то есть я хотел сказать, что вино прекрасное, да, именно это.
-Вы больше не вампир, и всё благодаря призраку Папрекозу, Вашему любимому писателю и говорящему с призраками Малику фо Разденфилу, Хранителю Знаний Ириксу Мудрому и мне, вашей поварихе (ухмылка).
-Это… это волшебно! Я благодарен всем вам за неоценимую помощь! Пригласи всех сюда! Герольд, созови весь город в главный зал, прикажи устроить пир и праздник каждый год!!!
Через 2 часа, замок, главный зал…
-Жители НАШЕГО милого города!!!
В этот день, я- граф Настасий де Аргон, ваш покорный слуга – излечился от ужасной болезни – вамперизма! И всё это благодаря призраку Паприкоза, Малику фо Разденфилу - моему любимому писателю, Ириксу Мудрому и моему новому герольду – Локке фо Резденфил!
-Что? Как? Я же ваш герольд!!!
-Уже нет.
-Вы. Об. Этом. Пожалеете!!!
-И также я хочу сообщить о новом ордене рыцарей, которые будут защищать наш город от врагов – Говорящие с призраками! Сер Разденфил- вам слово!
-Приветствую вас! В нашем ордене уже 4 человека! Я, моя сестра Локка, Ирикс и Жак!
-Почему я, Малик? Я же всего лишь мясник!
-Я проходил через пещеру Попрошаек… она вела в твой склад.
-Да, это правда, я помогаю бедным. Спасибо, Малик.
-Для вступления в орден надо сделать три вещи- совершить добро, помочь призраку и графу!
-А теперь- пир!!!

Делаю Третью главу)
0

#8 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 27 Август 2011 - 19:12

-Слава Девяти!
-Я – ГОВОРЯЩИЙ С ПРИЗРАКАМИ, посвящаю сегодня в рыцари Ск*ошру и Нахома! Теперь они видят призраков, но не слышат и не могут разговаривать с ними. Итак, Ск*ошра – аргонианка, которая хочет помочь призракам тех аргониан, кто погиб в массовой битве с гоблинами в Чернотопье!
Нахом – каджит, учёный, изучающий паранормальные явления для пользы общества, помогая призракам, он будет получать информацию и творить… но что творить, пока кроме него никто не знает! Это первое посвящение в рыцари, теперь нас шесть, и все мы - ваши слуги! Сейчас я и новички спустимся в крипту часовни, и я дам их первое задание от призраков!

Крипта часовни…

-Так, слушаем меня. Сначала вы очистите крипту от призраков-теней. Пока вы будете это делать ,я пойду в правую часть и получу задание, я прихожу и только тогда вы идёте в свои части крипты. Как только увидите своего призрака и поймете, кем он был при жизни, идёте ко мне. Всё понятно?
-Да, сэр!
-Вперёд!
Итак, мы разошлись. Несколько теней (злые призраки) повстречалось на пути, но это не проблема. (ХЛОП) Я упал, это увидели новые Говорящие и подбежали ко мне…
Очнулся я у себя дома, Локка сидела около меня и чистила картошку.
Еле как подняв голову я тихо прошептал
-Что случилось?
-В крипте в тебя вселилась тень, но священники её изгнали. Я пойду зарублю курицу, а ты… ты потом выходи на двор, я хочу с тобой поговорить…
Я не ответил и пошёл мыться.

Через 20 минут, двор дома…

-Сестрёнка, где ты?
-Я в нашем храме!!!
Во дворе у нас была небольшая комнатка на пять человек, в ней мы покланялись Девяти, а точнее Акатошу.
-Да, Локки, ты хотела поговорить со мной?
-Малик, всё это время, пока ты помогал призракам, я думала- зачем я сказала что тебе надо с ними общаться, выполнять их задания… Прошёл всего месяц, но за этот чёртов месяц ты изменился! Ты перестал писать свои книги, отдыхать с друзьями, ходить в церковь и… Мой брат другой, и я не знаю где он, куда он ушёл!
За весь этот разговор, она ели сдерживала слёзы, и только сейчас расплакалась и прижалась к моей груди, обняла меня и прошептала мне
-Вернись, брат…
-Локки…
-Я…я к Ириксу, выпью зелье успокоения.
Выходя из храма, я решил дописать книгу о жизни писателя и его сестры, о том как они потеряли родителей, переехали в Сииродил из Хай Рока и о том как я перестал думать о единственном мне родном человеке, начав разговаривать с призраками и получив власть над некоторыми людьми города, в котором я живу…
Я думаю, призраки подождут.
извините что глава короткая, писал вечером... Кто верит в то, что писать могут только взрослые, мне например 12 лет, перехожу в 6 класс, и всем кого я знаю и не знаю, даже не игравшим в эту игру нравиться... комментируйте)

Сообщение отредактировал Antispam: 27 Август 2011 - 19:15

0

#9 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:31

Комментирую) Пиши чаще))) И успехов в творчестве)))
0

#10 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:27

оно и видно, что 12 лет. Покланялись, ага.
0

#11 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:13

View PostMeshok (20 Сентябрь 2011 - 12:27) писал:

оно и видно, что 12 лет. Покланялись, ага.


Подобные ошибки можно совершить и в 20, и в 30 лет. Я вот, например, совершаю ооочень много ошибок, но не потому что мне 8 лет, а потому что я пишу всё на телефоне, на котором исправить ошибку очень сложно, а при наборе букв постоянно нажимаются соседние кнопки вместо нужных.
0

#12 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:16

В 20, а тем более и в 30 подобные ошибки совершить нельзя, надо быть дауном, извините. (антиспам ты не даун, Я ИМЕЮ В ВИДУ конкретный возраст)
И явно, чувак не с телефона набирал, не так ли?
0

#13 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:59

Иваныч, тебе восемь? :blink:

Иваныч, тебе восемь?
а может они всем кланом покланялись?)
0

#14 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:44

View Posthutshepsute (20 Сентябрь 2011 - 18:59) писал:

Иваныч, тебе восемь? :blink:

Иваныч, тебе восемь?
а может они всем кланом покланялись?)


Нет, Хатусу, мне ровно в 2 раза больше.

Мешок,

Согласен, чтобы в 20 - 30 лет совершать такие ошибки после проверки нужно быть дауном. Но ведь бывают опечатки, так?
0

#15 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:40

Иваныч, тебе 88? :laugh: :laugh: :laugh: шучу))
0

#16 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:32

окей, давайте все замнем и допустим, что это была очепятка.
А так - классный рассказ.
0

#17 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:51

А я о чем)))
0

#18 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 07:17

Всем прив) долго не писал, учёба, а сейчас буду пытаться писать, пока каникулы) Ждите, сёдня новая глава...
0

#19 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:45

Глава 4
Нахом
Спустя 4 месяца…
Я дописал книгу, в ордене за главного пока Ирикс. Локки успокоилась, всё уладилось. Я сказал что ещё призраков 15 и всё… но вот что странно, все задания относятся к графу, не всегда напрямую, но всё же. Жак отвечает за деньги, надо спросить как идут дела.
Мясо Жака, через 5 минут…
-Жак, ты тут?
Никто не отвечает, может он в подвале?
-ЖАК!!!!
У Ирикса…
-Ир, ты не видел Жака?
-Он был у себя на складе минут 30 назад, сказал, что до вечера не пойдёт домой.
-Мне это не нравится… Кстати, новички в штабе?
-Ск*ошра да, а вот Нахома с утра нет.
-Окей. Нахом творит не понятно что, пропадает вместе с Жаком… Тебе не кажется это странным?
-Эксперименты над мясом?
-НЕ. СМЕШНО.
-Да ладно… Жак говорил что мясо кончилось, может на рынке.
-Через 3 часа не вернётся, бей тревогу! А я за Нахомом, странный он.

В замке у графа…
-Здравствуй, мой граф! Ты не можешь мне помочь, как помогал тебе я?
-Хорошо. Пошли попьём вина, заодно и поговорим о твоей проблеме?
-Нету времени на разговоры… Жак и Нахом пропали… А этот кот даже не говорил, что за эксперименты он проводит, говорил, мы сами всё узнаем.
-Я пошлю солдат, пусть поищут по округе, по пещерам походят, гоблинов они не боя…
-Призраки нас подслушивают. Они говорят, не отправляй солдат в пещеру Тишины и в заброшенный дом в деревне Кузнецов… Я сам схожу. Твой кузнец мне доспехи починил?
-Конечно, Малик, иди к нему… или мне позвать слуг?
-Сам я, сам.
Через 15 минут…
-Малик! Твои доспехи починены, они в прекрасном состоянии, я нанёс на них слой драконьей кости, и перекрасил их в цвет морской пены, цвет вашего герба, ну и собственно, сам герб.
-Тебе, конечно спасибо, но для тебя я не Малик, а Говорящий с призраками, или Малик фо Разденфил! Запомни это, пожалуйста.
-Я не имею права это говорить, но вы стали получать удовольствие от власти, которая вам досталась… Я вас мало знаю, но это видно! Вы можете пожаловаться графу на меня и он снесёт с меня голову и отрежет язык, но зато Нахом будет счастлив, что ты получишь плохую репутацию!
На лице этого тёмного эльфа с синими волосами и густыми бровями и короткой беспорядочно растущей бородой появилась злая ухмылка, которая переросла в смех психа. Мне послышался голос Нахома и такой же смех психа, явно хотящего меня убить… Этот дурдом кончился, когда я всё таки решился проткнуть своим кинжалом ему рот, после чего он спиной упал на каменный холодный пол и попытался что-то сказать, но послышалось только «Сак мотьв»… И он умер, а я ужаснулся, я понял что он сказал…
-ЖАК МЁРТВ!—крикнул я, но всё же решил не верить словам этого чокнутого, забрал доспехи и спеша покинул замок, направясь к Ириксу.
Лаборатория Ирикса, через 12-16 минут…
-Ирикс, Нахом, этот псих предатель, я убил кузнеца графа, он за Нахома! Проверь мои доспехи на яд и на магию, если это будет, избавься! Труби тревогу, пусть ко мне подойдёт Ск*ошра, Локка и приведи к воротам Шубу!
-Шубу?
-Ну медведя нашего, мы его как ты назвал не хотим называть, как то это грубо, Отбивная…
-А Шуба не грубо?
-Чё то мы время тратим, Жак пропал, Нахом нас предал, а мы спорим как назвать мишку!
-Мишка!- смеясь сказал Ирикс.
-Ты же вроде Ирикс Мудрый, самый умный старик в городе…
-И что, мне из-за этого нельзя шутить?
-Может мы уже пойдём?
У ворот города…
Все тут? Идём в пещеру Тишины! За свободой Жака, за смертью предателя! За мной!
0

#20 User offline   Antispam Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 11

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:18

ГЛАВА 5
Старый друг
Мы вышли из города, на нас палило жаркое солнце, нагревая железные доспехи Ск*ошры и мех Мишки. Идти недолго, но трудно… Надо было пройти мимо логова бандитов, их там штук 12, но мы их победим, может нам даже и призраки помогут, план мы уже разработали… Ск*ошра лучник, поэтому будет поддерживать нас с холма, Мишка будет нашим бессмертным камикадзе, Ирикс накалдует на нас магию защиты и будет пуляться огнём там или водой, Локка будет… так, драться она не умеет, да и колдовать тоже, пусть будет собирать вещи с трупов и на ночь готовить еду… хотя, до вечера мы должны вернуться домой. А я, как всегда – невидимость, успокоение, кинжал в сердце или в рот…

Через 40-45 минут, возле таверны «Весёлый гоблин»…
-Давайте зайдём в таверну, поедим и попьём, закупим стрел и свитков если будут, короче отдохнём.
-Малик, Жак ждать не будет, он не будет ждать, пока мы наполним свои пузяки и поссым, извиняюсь , в этой тупой таверне… Если мы тут остановимся, я пойду за Жаком, я пойду в бой, хотя и не умею драться, и я не сдамся и не умру , пока не увижу Жака! Я всё сказала…
Никто не ожидал такого от моей сестрёнки…
Ладно Ск*ошра и Ирикс, но даже Мишка открыл рот от удивления. А я стоял и думал, действительно ли она повзрослела, и стала делать все, что ей захочется, или просто любит Жака – мужика 48-и лет, воняющий мясом и обмазанный кровью бородатый мясник, изгнанный из своей деревни?
-Сестра, ты повзрослела и хочешь делать то, что тебе захочется, но нам надо поесть перед сражением с бандитами… Обещаю, 10 минут и всё. Успокойся, мы спасём Жака, и всё будет хорошо…Слышишь, всё будет хорошо.
-РРРРР-ррр-р!РРР!
-Шшто такое, Мишшка?- спросила Ск*ошра.
Наш медведь побежал в лес, туда , куда смотрел до этого…

Через 7 минут бега, лагерь бандитов…

(шепотом)-Мишка, мы знаем что нам сюда надо, но надо было позже, понимаешь?
-Эээ, он тебя не понимает, Малик – сказал Ирикс.
-Ну расс мы ужже тут, давайте дейсствовать по плану… ( надеюсь, вы поняли, что так разговаривают аргониане, в данном случае Ск*ошра).
-Ладно, идите по местам… на счёт три.
Бандиты были в неудобном для нас положении…
-Раз!
Большинство зашло в палатки. Ск*ошра зажгла стрелы, Ирикс приготовил заклинание пожара…
-Два…
Несколько бандитов начали таскать ящики…
Это наиболее удобный случай, и я сказал…
-Три!
Бандиты удивились неожиданной атаке, две их палатки уже сгорели, внутри было видно полностью сожженные трупы двух орков и одного каджита, Ирикс пульнул в один из ящиков огнём и тот взорвался, унеся на небо одного босмера, не успевшего даже понять, что случилось, после чего Ирикс произнёс заклинание защиты на каждого…
Когда осталось человек 6 из 12, мы с Мишкой понеслись в атаку, и были только слышны «РРРРР!РРР!РРРРРРР!» и «Вон, проклятые мародёры!».Пока Мишка дрался с обычными бандюгами, я принялся за их вожака, норда с «поросячим» носом и маленьким ртом, а его волосы… а волос у него не было. Дрался он необычным для всех оружием – двумя полностью железными стрелами, скреплённые вместе каким то искусным кузнецом, которого звали «Однорукий кузнец», это я успел прочитать написанными на стрелах буквами.
У него были прекрасные кожаные доспехи, кажется, из кожи слона, потому что мой кинжал не мог их даже порвать. Значит уязвимо только лицо, и моё любимое место для убийства – рот!
Жаркое солнце мне не помогало, а только мешало, вызывая головные боли и тошноту.
И вот мы начали бой! Он двигался ужасно, он был медленным как улитка, но в тоже время силён, как бык, и вынослив, как лошадь! Он не мог попасть по мне из-за моей ловкости, а я в него попадал, но не мог пробить его доспехи. Долгое время я прыгал вокруг него, и наконец устал, упал на землю и понял - я труп, понял, что я предал Жака, и всех призраков, моих учеников, и особенно Локки, мою сестру, которая теперь останется одна в этом мире… Но стрела над головой остановилась, когда этот норд посмотрел мне в лицо, а я к нему, и мы узнали друг друга, лучших друзей прошлых лет, торговавшие всякой мелочью, от самодельных спичек и глиняных горшков и до дубинок гоблинов и найденными в пещерах книг и свитков. Малик и Камень, малолетние торговцы мелочью, известные всем дворовым ребятам и нищим, лучшим друзьям, расставшимися, когда умерли мои родители, и нам с Локки ничего, не оставалось, как переехать к знакомому Ириксу Мудрому, лучшему магу, известному нам.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0