Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Вечная Война - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вечная Война Невошедшее.

#1 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 10 Август 2011 - 14:30

Существует две противостоящие друг другу организации в Тамриэле, имеющие сходные цели, но занимающие разные позиции в Вечной Войне.

Культ Изначального Императора, или Орден Нуля
«…Культ был основан императором Тайбером Септимом после его восшествия на престол Империи. Официально он был посвящен «нулевому императору» Каликейну Первому и представлял собой небольшой монашеский орден. Никаких особых целей перед ним не ставилось. И так было достаточно долго. Более того, о нем позабыли практически сразу после основания.
Следующие упоминания об Ордене датированы годами правления Джагара Тарна. В 3э392 году лжеправитель упразднил Культ, и тот перешел на нелегальное положение. Некоторые связывают такое решение Тарна с тем, что Орден Нуля не только знал о его махинациях с Посохом Хаоса, но и активно искал его части. Так или иначе, древнюю резиденцию организации сравняли с землей, предварительно убив значительную часть ее последователей. Не всех, конечно же. Примечательно также, что Тарном были изъяты огромные запасы артефактов различной мощности. Магистр Ордена был казнен.
После реставрации Уриэля Седьмого на престоле Империи Орден был восстановлен и приравнен к таким боевым организациям, как Клинки. Большая часть конфискованных артефактов возвратилась в Орден. Официально он был восстановлен как монашеский орден, но так ли это?..»
(Из «Новейшей истории Империи» Аластара Рихадского)
Основатель: император Тайбер Септим
Официальные цели: монашеский орден, якобы поклоняющийся Каликейну Первому
Истинные цели и задачи: сбор артефактов и участие в Вечной Войне на стороне Светлых (непосредственно на стороне армий Талоса)
Боевая организация: подразделение «Цербер»
Руководители: Магистратура Нуля (2 магистра), председатель – Великий магистр
Структура: состоит из трех отделов, таких, как боевая организация «Цербер», исследовательская организация Нуля (т.наз. «Отдел потерянного знания», квартируется в Университете Таинств Имперского города), Магистратура (иногда называется «генеральным штабом» - координирует деятельность Ордена). Как такового, «Культа» не существует, он лишь прикрытие, организация нерелигиозная, несмотря на участие в Войне богов. Да, и так бывает.
Ранги: существует следующая иерархия (см. рис. 1)
Местоположение: Сиродиил, горы Валус

http://s54.radikal.ru/i146/1108/23/607f664b9663.jpg


Орден Заката, или Темный Легион
«…Кто и когда основал этот Орден, ясности нет. По одной из версий, он существует со времен Алессии, по другой – был создан группой охочих до власти колдунов и властителей во времена Междуцарствия во второй эре, но скоро распался… Так или иначе, он был возрожден все тем же Джагаром Тарном в 3э394 году и до конца симуляции значительно спонсировался Империей. Был создан, вероятно, как альтернатива Ордену Нуля, так как значительная часть конфиската оттуда была передана именно в Орден Заката. Первое время магистром был сам Тарн, что добавило Ордену популярности: ведь тогда Тарн «симулировал» роль Императора, следовательно, выглядело все так, что сам Уриэль Седьмой возродил никому не известный Орден, да еще и возглавил. Какие цели преследовал Тарн, совершая это, нам неизвестно, хотя…некоторые подозревают Орден, существующий и поныне, в чернокнижии и ереси, и даже прозвали «Темным легионом» - за скрытность и характерную униформу. Якобы их истинная цель – захват власти…не знаю, честно говоря, так ли это, в Новейшей истории чуть ли не каждая организация стремится к этому. Бывали и курьезы, например, помните ли вы, дорогие читатели, историю с пивным бунтом в Фестхолде? Если нет, то советую прочесть главу тридцатую…»
(Из «Новейшей истории Империи» Аластара Рихадского)
Основатель: неизвестен, возродил узурпатор Джагар Тарн
Официальные цели: накопление и изучение исторического наследия Тамриэля
Истинные цели и задачи: сбор артефактов и участие в Вечной Войне на стороне Темных (непосредственно на стороне армий Лорхана Бессердечного, или того, кто себя так называет)
Боевая организация: «Затмение»
Руководители: Магистр (нынешний неизвестен)
Структура: очевидно, состоит из боевой организации и исследовательской, аналогично Ордену Нуля, но боевая превалирует.
Ранги: иерархия сокрыта от посторонних
Местоположение: неизвестно


Вечная Война: блоки

Светлые
Аэдра – участники: Акатош (верховный), Талос, Джулианос, аспект справедливости Стендарра, Кинарет, аспект жизни Аркея.
Силы: Легион Дракона; Орден Нуля

Темные
Аэдра – участники: Лорхан Бессердечный (верховный, вероятно, один из выживших аспектов Мертвого Бога), аспект смерти Аркея, Зенитар, аспект гнева Мары.
Силы: Спектральные Воины; Темный Легион

Нейтралитет
Аэдра – участники: миролюбивый аспект Мары (верховная), Дибелла, аспект милосердия Стендарра.
Не применяют силу.

Как можно заметить, некоторые божества упоминаются дважды с припиской «аспект того-то». Это не ошибка. Известно, что Аэдра – создания крайне нестабильные, в отличие от Даэдра. Даэдра изменчивы, и меняют все под себя, однако в это же самое время – постоянны, как поговаривал Шигорат, имеют более-менее устоявшиеся взгляды и сферы, оттого видно и бессмертны. Аэдра – способны создавать, но противоречивы, порой сами себе. Они смертны, но это еще полбеды. Если Аэдра поставить перед выбором одного из своих аспектов как преобладающего, может случиться «расщепление» сущности божества на два и более антагоничных друг другу… Что не раз происходило ранее, однако не все об этом знают.
Ситуация такова, что один из аспектов Лорхана (и не самый лучший – аспект обмана), расщепленного другими Аэдра, выжил, и жаждет мщения. Некоторых из Аэдра он обманом и сомнением расщепляет на антагоничные сущности, и начинается масштабная Вечная Война в Эфириусе… Тогда Акатош, бог-отец, и Светлые Аэдра создают барьер между Эфириусом и Нирном, планом смертных, еще более мощный, чем между им же и Обливионом. Лорхан негодуэ, и делает пыщ-пыщ. Батл бегинс.


За авторством Lord Allinor
0

#2 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 11 Август 2011 - 15:32

Цитата

Культ Изначального Императора, или Орден Нуля


Это ведь и есть тот странный культ Талоса, за который мы даем нанашек паре дурней в Морровинде?
0

#3 User offline   Reaper Icon

  • Смертный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 668
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 11 Август 2011 - 15:49

Вроде да, точнее мог бы ответить Аллинор, так как это именно он писал в большинстве своем этот текст.
0

#4 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 11 Август 2011 - 15:55

Токда проставь афторство чтобы текст не сперли)))) Интересно, какие аспекты есть у Азуры))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0