Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Сходка Бардов Тамриэля - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сходка Бардов Тамриэля

#41 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:03

Хатусу,

Про санаторий у тебя прикольно получилось, а про брата нет (без обид, плиз). Я ведь писал в шапке: пишем истории и рассказы про ТЕС не от лица игроков, а от лица ГГ, жителей и пр.(((
0

#42 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:59

Нам с братом только остается надеется что Вася к нам больше не приедет. Нам Темы и Лики хватает.
-АРТЕМ!!! Зачем ты рубишь Уриэля, его и без тебя скоро грохнут!!!
-Так он все равно не сопротивляется...
0

#43 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:04

Сочувствую.
0

#44 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:40

Зато ситуация всем знакомая))))
Да ладно, Иваныч, не парься, я тоже не парюсь)))
0

#45 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:25

Ещё один рассказик „о тупостях".

Итак,

Рассказ #13:

                                                    „Шифр"

(Данмер, вернувшийся домой в Морроувинд после небольшого путешествия в Сииродил, рассказывает о своём путешествии друзьям и знакомым)

     Знаете, люди и меры, живущие в Сииродиле живут совсем не так как мы. У них совсем другая культура.
     Вот взять, к примеру, разговоры. Мы у себя обычно не очень много говорим друг с другом. Только с путешественниками и героями разговариваем много. Ну, чтобы плохое впечатление у них о себе не составить. А вот Сииродильцы говорят много. Очень много. Но говорят они, обычно, шифром.
     Да да, шифром. Дело в том, что Сииродильцы очень подозрительны. Со мной они говорили на нормальном языке, но если я просто стоял неподалёку, а 2 Сииродильца хотели поговорить с друг другом, то они обязательно говорили шифром. Вот пример такого шифрованного разговора:

 Хаджит подходит к орку на улице ИС:
   Орк: (злобно) Я не знаю, и не хочу знать тебя!
    Хаджит: (улыбчиво) Сахар и песок, друг мой.
   Орк: (на лице появляется удивление) Неужели?
    Хаджит: Недавно я видел грязекрабов. Отвратительные твари.
    Орк: Говорят у них вкусное мясо.
    Хаджит: Ура!
    Орк: Иди.
    
     Ну разве это не шифровка? Я думаю, это расшифровывалось примерно так:

  Орк: Я не могу говорить с тобой. Здесь все смотрят на нас.
  Хаджит: Я разузнал важную информачию о лунном сахаре из Эльсвейра, мой друг.
   Орк: Неужели?
   Хаджит: Недавно я видел караван Ренриджра Крин неподалёку. У него совсем небольшая охрана.
    Орк: Наверняка они везут лунный сахар. Напади на них с бандой.
     Хаджит: Будет исполнено.
     Орк: Иди. На нас смотрят.

Подобным образом там разговаривают все. Эх, недоверяют они чужеземцам.....
   

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 27 Сентябрь 2011 - 17:57

0

#46 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:23

Ахха) Оригинально)))
0

#47 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:20

"Прогулки по Эмпайр-Сити", культурная программа. Ведущий, Адамус Филиида.
Адамус: Здравствуйте, дорогие телезрители, с вами программа "Прогулки по Эмпайр-Сити!" Сегодня мы проведем экскурсию по всему городу. Начнем мы не с чего-то там, нибудь, а именно с поселения бомжариков в районе Порта.
Как мы можем наблюдать, тут царит давящая обстановка. Всем прекрасно известно, что все основные воры Имперского, (да и впрочем не только) обитают именно здесь. Но мой коллега, *смешок* Иеронимус Лекс вертится здесь в поисках не какого-то там карманника, а именно Серого Лиса. Лекс, привет, как поживаешь? Серый Лис еще в глюках не являлся?
Лекс: Что? Ты видел Серого Лиса?
Адамус: Н-нет, не видел. Но если бы увидел, тут же бы тебе об этом сообщил, не волнуйся.
(Лекс скрывается на корабле пиратов, дабы допросить их покойного капитана, видал ли он Серого Лиса)
Адамус: Итак, мы продолжаем нашу экскурсию. Как я уже говорил, мы в районе Порта, самом бедном и густонаселенном нищими районе города. Только здесь вас обшмонают так, что вы и оглянуться не успеете, как останетесь в одних трусах. *в сторону* Ну, принесите мне новые доспехи, долго я еще в трусах перед камерой стоять буду?
Вот, мы можем наблюдать, как некий вор, набравшись наглости, стягивает у стражника его серебряный меч. И потом прыгает в озеро. Стражник тоже. Но… *крики за кадром: "Дебилоид, тыж в доспехах далеко не уплывешь!" и булькание воды*
Вернемся к Эмпайр-Сити. Совсем недавно здесь был сам Мехрун Дагон. Да-да, даэдра разрушения. Прогулялся по району Дворца и Храма. Чуток присел на Плазу Талос. Харкнул в Эльфийские сады. Город пока не очень восстановлен, (только навели порядок в комнате Окато, в ней штукатурка обсыпалась, после брейк-данса Каморана). Даже Дагон попытался сиродиильскую народную в присядочку пойти, ну и… сел. На шпиль храма Единого. После чего в злости разломал Храм до самого основания.
И все же, не увлекаемся. Я ж все-таки "Прогулки по Эмпайр-Сити" веду, а не какие-нибудь там "В мире дейдра"!
(Филиида перешагивает через пьяного вусмерть Армана Кристофа)
Филиида: Вот мы видим какую-никакую Гильдию Воров в полном составе. Сегодня она просто "никакая". Опять чего-то празднуют.
(За спиной Филииды проносится нечто, в кожаных шатанах, в лифчике, в серой шапке и с визгом: "Да какого хрена вам от меня надо?" скрывается на корабле. Это нечто сопровождает полк матерящихся и дико злых стражников)
Филиида: А впрочем, какая разница что они там празднуют. У них что не день, то праздник. Особенно если в этот день у Иеронимуса выходной.
(Опять камера выхватывать истошно вопящую…леди, в том же обмундировании, но уже к эскорту прибавился Лекс)
Лекс: Так вот ты какое, Серое Сцуко?!
Дама: Сам серое, сцуко!
Филиида: Иеронимус нашел свою вторую половинку, за которой он так долго гонялся. *сложил ручки на груди и покачивается* Как это мило. А как они подходят друг к другу! Смотрите как подходят! Он так быстро к ней подходит, а она так же быстро отступает! Кстати, а новая пассия Иеронимуса точно женщина? *Филиида надевает очки* А то я был на днях в Морровинде, так у ихнего вождя индейцев, у котрого морда такая… ну, полосатая… так у него груди были. А ведь вроде мужик. С пятым размером. Да, *Филиида снимает очечи и ложит их в карман (!) доспехов* Так что, не все женщина что с грудями. Можно и на Вивека нарваться… *Филииду передергивает, будто от страстного поцелуя с электрическим бесом*
Теперь пора перейти к Университету Таинств. Здесь мы видим как архимаг Трейвен призывает… Хаскилла? А, это лорд Шеогорат стебется над магами… Ну, впрочем все как обычно)
Самая богатая флора и фауна здесь, в Университете Таинств. Самые редчайшие цветы, самые редчайшие идиоты. Обсерваторий в Университете закрыт на ремонт, но не будем расстраиваться. Говорят, такой же есть на Строс М'кае, так что если что, мы с вами посетим Хаммерфелл. Благо он совсем недалеко. К концу Третьей Эры доберемся.
А теперь, обратим внимание на Арену. Осадки здесь всегда одни и те же: либо зрители в осадок выпадают, либо кровища на голову льется.
(за спиной Адамуса из-за забора Арены взлетел в небо странный предмет в шлеме)
Филиида: Как видите, исход боя уже решен и победила Желтая команда. Как и положено, Синяя команда синеет от злости.
Долгое время считалось, что бои на Арене – всего лишь умело поставленный спектакль с кубометрами разлитого томатного сока. Но когда наше доброе начальство, в виде организаторов Арены собрало вместе всех скептиков, вручило им оружие и пожелав удачного спектакля, выпустило на бой со стадом грязекрабов, у которых как раз начался брачный период, все поняли, что на самом деле, на Арене не фига не постановочные сцены, а реальная резня.
(страшные звуки, кому-то что-то отрывают и нечеловеческие вопли. Гвалт аплодисментов и оваций.)
Филиида: Эльфийские сады – следующие на очереди нашей экскурсии-прогулки. Как я уже говорил, сюда харкнул Мехрун. Так что особо смотреть тут больше не на что. Все обуглено, раскушано кислотой и сожжено. А все что не сожжено, то вытоптано. Надеюсь, ландшафтные дизайнеры, которые здесь все сажали и выращивали, никогда не увидят, что сталось с их творением.
(Камера выхватывает группу босмеров, падающих в обморок)
Филиида: О, вот и Лекс со своей пассией! Извините, девушка, не скажете ли пару слов в камеру?
Серое Сцуко: (стягивает шапку, открывая свету голову альтмерки) Ну ты блин нахохмил, Корвин! Майлона, а ты стерва!!! Да если я вас еще хоть раз увижу *показ прерван на рекламу*
"Грязь и вонища… Зловонные лужи… Мерзкие люди и непристойное жилье… Риелторская фирма "Дыра Крусибла" предоставляет жилье всем отщепенцам, придуркам, лохам, неудачникам, изгоям и просто морально неуравновешенным людям. Наш адрес: Дрожащие Острова, Крусибл, район Зловонных носков. Справка от психиатра с тестом на дементивность обязательна"
Филиида: Итак, снова с вами я, Адамус Филиида, и мы ведем дальше нашу прогулку.
И вот перед нами открывается район Супер-Гипер-Мега маркетов, которых тут тьма тьмущая, а и купить-то и нечего. Все железное, стальное да слабое. А еще, одежкой с метрвячины приторговывают. Торонира конечно бортанули, но осадок остался. Как наши доблестные стражи обнаружили, что Торонир с Агармиром осквернители гробниц? О-о-о… Это была очень сложная операция! Мы неделями выслеживали тех, кто покусился на покой усопших, не ели, не спали, все стремились найти и наказать преступников, пока однажды к нам в офис не прибежала бабенка в истерике, утверждавшая что ей Торонир продал кофту с… ухом. Вот где мы прифигели. А уж потом дело техники.
И вновь вернемся к тому металлолому, который пытаются нам всучить Россан и другие оружейники-щитовники-доспешники Района Рынка. Как сказал один остроумный потребитель, проще найти разбойника и раздеть его – сумма всего его обмундирования, будет в два раза превышать сумму всего того металлолома, который можно, но не нужно, собрать с прилавков Имперского Города.
Дворец… Эх, если бы Айленды, кто построил бело-золотую башню, видели бы что случилось с районом Дворца, они бы убили бы нафиг нас, дэйдра, Мехруна Дагона, Девять, и сами бы себя поубивали. Хотя что им шокироваться – башня не пострадала. Слава Акатошу. Иначе бы ее падение привело бы к дополнительному косметическому ремонту в апартаментах Окато и восстановлению башни на место.
Стражники теперь не парят мозг просьбами о убавлении громкости голосов простых неписей, во-первых Совет больше не заседает, из Совета остался только Окато, полторы статуи Акатоша-Мартина да невменяемый ГГ, уважаемый Защитник Сиродиила.
(Камера выхватывает выскакивающее чудо в доспехах Рыцаря Дракона, и орущего благим матом: "И я этого гаденыша искал и наставлял на путь истинный только для того, чтобы он раскокал эту долбанную цацку и сам копыта отбросил?! Да он хоть был в этом чертовом Рае Каморана? Да это ад, а не рай!!! На тыщу гектаров благоухающих садов приходится по сто самовоскрешающихся дебилов, скелетов, кланфиров и извращенцев-дремор!!! В каком месте это рай?!!!")
После того как буквально (хотя почему "буквально"?) из-под земли выросли врата Обливиона, некогда ровная и идеальная плитка, устилающая дорожки района Дворца, теперь покоилась на самом дворце. А в целом все так же мило и красиво. Правда трупы пока не убрали. Пригоревшая плоть плохо отдирается зато сильно воняет.
А теперь обратим свой взор на Тюрьму. Забудьте байки бардов и старожилов, о том, что после Ягарна Тарна никому не удавалось бежать из Имперской Тюрьмы. По всему миру в месяц сбегает примерно 10 000 заключенных Имперской тюрьмы. И у Валена Дрета уже собралась целая коллекция FUCKов, дуль, и других конструкций из пальцев и локтевых суставов, которыми щедро одаривают шибко веселого данмера, сокамерники напротив. Примерно 9000 из них при этом шипят: "Ну погоди у меня, дай только в Темное Братство вступить!.."
Теперь, после пиара "Сядь в тюрьму – будешь Защитником Сиродиила", которую провел оборотистый Иеронимус, тюрьма переполнена. Они либо не догадываются, что Лексу нужно вызвездится перед вышестоящим руководством, либо решают совершать в тюрьме своеобразный молебен. Все великие люди начинали с тюрьмы: Нереварин, Защитник Сиродиила. Может Талос тоже когда-то был матерым зеком, а теперь он один из Девяти. Во как. Так что тут бабушка надвое сказала. Кому повезет, а кому и шиш. С Валеном Дретом внутри.
Эхехех… Талос-Плаза. Во что тебя превратил ГГ? Дорогие телезрители, обратите внимание направо – здесь вы видите мозги достопочтенного Маттиаса Дракониса. Как видите без ТБ не обошлось. (камера выхватывает кучку тэбэшников, стоящую около очередного трупа)
Филиида: Стойте, сцуки!!! Закон вас покарает и я вместе с ним!!
(ТБ подхватывает на руки человека в черной робе и быстро текает вместе с ним. Слышны вопли: "Гогрон, шевели батонами!" "Хорошо, милая!" "Меня укачивает!" "Только не на меня, вонючий примат!" и "Люсьен потерпи!!" )
Филиида: Ну вот, удрали, падлы… Ну ничего, в следующий раз поймаю. *откашлялся*. Ну что ж, продолжим. Посмотрите налево – дом Умбакано обвязан траурными лентами, его хозяин доигрался с айлендскими коронами. Джакбен Имбельский осказался вампиром, и его кокнули. Остальные же жители не заставили себя долго ждать и сами потихоньку смотались кто куда.
На район Храма смотреть страшно. Куча-мала из дремор, стражников, разных мелких дэйдра, обломков крыши Храма Единого стоит на пути того, кто решится взглянуть на статую Дракона-Акатоша. Особо впечатлительные и юродивые, утверждают, что слышат глухие стоны из каменюки, маты, которые тут же замаливают молитвами, и угрозы в сторону ГГ. Лично я подтверждать не буду, я ничего не слышу. Защитник Сиродиила отказывается как-либо комментировать это явление, и посему боится близко подходить к статуе.
(На заднем плане за Филиидой видно как на ноге у дракона сидит бухой ГГ и хлопая по каменной ляжке приговаривает: "Эк тебя расколбасило. Приорат Вейнона не узнает!" )
Вот и закончили мы прогулки по Эмпайр Сити, дорогие граждане, и помните, Имперский Закон бдит!
(сзади на Филииду кто-то наскакивает, натягивает ему на голову что-то, похожее на шапочку ОМОНа, только серого цвета и убегает, с злорадным восклицанием: "Не все ж мне одной парится!!")
Лекс: Вот ты где, Серый Лис?! Умри, сцуко!!
Филиида: Мляяяя….
0

#48 User offline   Raziel Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 15:17

Хахаха, класс! Хатшепсут жжет! Хатшепсут, пиши исчо!
0

#49 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 15:20

Недавно на эту мою хрень наткунулась писала еще до ЖиМа вроде.
0

#50 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:56

ахахаха!

Хатусу, 12/10 возможных! Пиши исчо!!!
0

#51 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:39

Спасибки, Иваныч))
0

#52 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:25

Рассказ 15

Этот текстик разъяснит много того, что казется глюками багами и тупостями. :)

                                „Встреча с народом"

                      (Вороной курьер, выпуск #10679)

     Дорогие граждане Сииродила! Вчера вечером наш достопочтенный Канцлер Окато отвечал на все вопросы про Империю, её прошлое, настоящее и будущее, заданные гражданами. Наша газета публикует полный перечень вопросов-ответов. Если Вас небыло на встрече Окато с народом, то это - Ваш шанс узнать ответы на ВСЕ волнующие Вас вопросы! Наслаждайтесь!

        (Окато встаёт на трибуну, установленную в дендрарии под громкие аплодисменты столпившегося рядом народа. Проверяет исправность магического усилителя звука и начинает говорить)

Окато: - Граждане Тамриэля! Да прибудут с вами 9 в эти неспокойные времена! Я здесь, дабы развеять все ваши сомнения в правильности и политики нашей Империи и её будущего! Задавайте вопросы! Сегодня все получат ответ!
(поднимается ужасный шум в толпе. Все начали задавать вопросы одновременно)
Окато: - Не все сразу. давайте по очереди. Ты, в первом ряду, да, ты, начинай.
Имперец: - Как Вы собираетесь уладить дела с провинциями? После смерти Императора они все захотят отделиться от Империи.
Окато: - Конечно же, они попытаются это сделать. Сначала попытается отделиться Морроувинд и Эльсвейр, а уж за ними потянуться остальные. Но на этот случай у нас всегда есть Легионы. По нескольку в каждой провинции. Напомню: 1 Легион - это 3000 солдат. Притом хорошо обученных и экипированных солдат. Всего у нас 20 Легионов - 60000 солдат. С такой армией мы легко подавим любое восстание. Все слухи о том, что в Легионах царит паника и хаос - всего лишь слухи.
Альтмер: - На данный момент в Совете мы видим только Вас. Куда подевались остальные члены Совета?
Окато: - Ну, на данный момент там заседаю не только я, но и ещё один член. Она обычно находиться на верхних этажах дворца, и её редко видно. Большинство вопросов нам помогают решать жрецы мотылька. +в экстренной ситуации мы можем обратиться к нашему Защитнику. Остальные члены совета разъехались по провинциям. Там они решают вопросы местного характера. Там они нужнее чем здесь.
Лесничий Имперского Легиона: - Я много брожжу по лесам и холмам, и я с ужасом замечаю, что по пещерам и заброшенным руинам развелось множество бандитов, марадёров, некромантов и колдунов. их количество раз в 5 превышает всё нормальное население Сииродила. Как так получилось? 
Окато: - Дело в том, что сейчас вместо обычных 3 Легионов в Сииродиле находится только 1/3 Легиона. Остпльные 2 и 2/3 пытаются урегулировать ситуацию в провинциях. Не удивительно, что все раскольники, смутьяны, аморальные личности, жадные до денег уроды и просто пассивные лентяи, не желающие работпть уходят в бандиты и пр, ничегоне опсаясь. Совсем страх потеряли, сцуки! Но ничего, вот вернуться Легионы, и тогда мы устроим им всем кровавую баньку! Век бандитов и некромантов не будет!
Лесничий Имперского Легиона: - А где эти сцуки берут ТАКИЕ доспехи и ТАКОЕ оружие?
Окато: - Это Ренриджра Крин постаралась. Они контрабандой развозят эти товары по всем лагерям смутьянов, пытаясь тем самым развалить Империю. 
Орк-приключенец: А почему через каждые несколько дней эти запрелестнцы, побитающие в пещерах и руинах, появляются заного, даже если их ранее убили? 
Окато: - Ну, нежить сного оживает, на смену старым монстрам приходит новое, более молодое поколение монстров, а бандиты и некроманты просто посылают своих людей из соседних своих логовищ. Но всё это прекратится как только вернуться Легионы.
Солдат Имперского Легиона: - Почему нас одевают в это цветок, когда каждый вшивый марадёр имеет дэйдрик и стекло?
Окато: - Во-первых, Легионеры побеждают мастерством и выучкой а не крутыми доспехами и мечами. каждый Легионер может победить 3 бандитов или марадёров, несмотря на более плохое снаряжение. Во-вторых, дэйдрик со стеклом и прочее смтрится хуже чем Доспехи Имперского Легиона. Представьте себе стражника в дэйдрике - ну стыд и срам, чест слово.
Данмер: - Что вы собираетесь предпринять против ТБ?
Окато: - Мы собираемся в скором времени развалить ТБ. В ТБ очень просто подослатьисвоего человека, который посеет в ТБ смуту.
Рэдгард: - А что с Гильдией Воров?
Окато: - Мы собираемся в скором времени снести нахрен все хибары Портового Района и направить их обитателей на общественно-полезные работы. 
Рэдгард: - А это законно?
Окато: - Конечно. По статистике, только 5% населения ПР работают. Источник заработка остальных неизвестен. Соответственно, все они - воры. А те, кому эта идея не нравится, отправятся в недавно учреждённый ШтрафБат.

Писать дальше пока что нету сил. Потом напишу продолжение.
0

#53 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:43

Логично про советников и бандитов) Красава, Иваныч :respect:
0

#54 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:03

Про уотерфронт вааще весело.
0

#55 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:15

огэ)
0

#56 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:20

Рано утром, Кай Косадес, потягиваясь и зевая, вышел из своего дома. Хотелось плясать. Мора больше нет, Дагот ур… ну, об этом чуть позже. Имперец заспанно посмотрел по сторонам и не увидел ничего страшного. Балмора как Балмора. Только домиков чуть больше стало. И магазов.
-Это еще что… - пробурчал Косадес, страшно довольный, что сделали такой плагин, по которому он возвращается в родную Балморку. После появлений в Вивеке Требониусов в кружевном трико и боа, Косадесу уже давно не снятся кошмары. Да и какие могут быть кошмары во сне, когда наяву случается чистейший ужас?
Пока Косадеса не трогали. Вернее трогали, но не так как вышеупомянутого Требониуса. Брожение дремор по улицам некогда тихой Балморы, а также кусачие собаки (особенно далматинцы) уже не будоражили взор.
Гораздо больше напрягло старика, снизхождения с неба Вивека на ковре-самолете, явно бывшего половика перед входной дверью Храма. Коврик, с изображенным скарабеем довольно-таки резво летал, оставляя душится от зависти скальных наездников. Но и это долго не удивляло. Больше всего поразила группа орков-металлистов, распевающих частушки на морровиндский лад.
А к Красной Горе подходить ближе чем на три километра нежелательно. Дагот Ур заманивает неопытных путников в свой гарем. И это будет пострашнее чем Крассиус Курио. О, кстати про Курио! Над бедным писакой тоже вволю поиздевались. Одели его как Сергея Зверева, небольшую комнатушку превратили в какой-то будуар, и теперь на советника Хлаллу страшно смотреть.
Дома – да, это классно. Могли бы, сцуки, и бедному Косадесу что-нибудь зафигачить, за вредность.
А однажды Косадес проснулся и понял, что что-то не то. Начнем с того, что под штанами не было трусов. За то был Better Bodies. Да и внешность радовала глаз. Правда, горожане теперь с трудом друг друга узнавали, а Косадесу так и вовсе лет двадцать сбросили. ГГ охринел, глядя на Косадеса, медленно соображая, что теперь они ровесники.
Меньше всего обрадовала поседевшая Балмора. С приятного цвета детской неожиданности, она почему-то стала белой, а окна покрылись зеленым стеклом.
Но бои без правил между Вивеком и Даготом – это уже, братцы, перебор. Да и нечестно. Даготика-то не убить без Сердца Лорхана, а Вивеку много не надо – как-то раз пришел к нему злой ГГ и ткнув пару раз копьем Горькой Милости, выменянное у Шигорада на Вилку Щекотки, скастовал Отражение, в итоге Вивек убил сам себя.
Еще было забавно посмотреть на то, как ГГ приставал к Асьен Рейн, а та, из-за перегруженного плагинами Трибунала, не хотела перенаправлять его в Мурнхолд. Что ж, сказали плагиностроители, если Магомед не идет к горе… Так и появилась в Ваврденфелле трушная база Темного Братства, без балды, которая была у Северы Магии в Альд Соте.
Еще Косадеса напрягала толпа Привратных, которая заселила Балмору. Хлаалувские стражники махнули рукой на этих призраков, тем более, что жрать народ – они уже не жрут. Не кого, просто жрать. Все кто были поумней, либо в доме сидели, да расковыривали старые подкопы, сделанные еще во время правления бунтарки Барензии, или кастовали Хамелеон и хладнокровно ходили под самым носом у гхостов.
Однажды ГГ добрая, Даготика спасла
И много-много "радости" Мору принесла…
Хорошо хоть Дагот в клетке сидит. Защитной. Ни он никого, ни его никто убить не может. Народ посуетился возле Дагота, да больше внимания не обращает. Все переключились на мазкенов, которые высыпались толпой из Гильдии Магов (там открылись Врата Забвения на морровинскую текстуру) и начали топтать честной народ. Честной народ возмутился и принялся топтать мазкенов. И только Хул не изменила Даготу и продолжала в рукопашку наезжать на Ворина.

А что Дагот? Даготу и одежду меняли и маску с него снимали, и прочую лабуду… Да ему уже в принципе все равно. Лишь бы с Крассусом Курио не венчали.
Кай Косадес вздохнул полной грудью, и оставив ГГ искать мать Джиуба, вернулся в дом, спиваться с горя по потерянной Балморе. Хорошо что над ним еще как над Даготом не издеваются!..
По небу пролетел двемерский аэроплан с Даготом и ГГ на борту.

А в это время, за компом, юное дарование откровенно стебалось над TES Construction Set добавляя в гардероб Косадеса милые сарафаны…

Писала письмо другу а получился фанф Оо


Дорогой Хибари-тян!
Пишу тебе это письмо, с острова Вварденфелла, провинции Морровинд. Ты, сидя в своем Имперском городе, у себя на затхлом Киродииле, даже не представляешь как тут здорово! Тут есть скальные наездники. И фуражиры квама. А еще Крассиус Курио. И Требониус. В общем, как в сказке – чем дальше, тем страшнее.
Знаешь, на днях бывал в Альд'руне. Тамошние жители до сих пор помнят оголтелого высокого эльфа, нарезавшего круги вокруг города, всякий раз спотыкаясь об ноги Силт Страйдера.
Ажира передает тебе привет. И Кай тоже. И даже Требониус тебя не забыл. Хотя, забудешь тут такое чудо… До сих пор со смехом вспоминаю как ты подарил Требониусу кудрявый парик. Полгильдии тогда со смеху передохло. Вторая половина окочурилась, когда Требониус этот самый парик напялил. Выжили только мы с Требониусом, потому как я был заранее предупрежден, а Требониусу просто было не смешно. Даже наоборот. Так что, тебе БОЛЬШОЙ привет от Требониуса. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.
Представляешь, пока ты был у своих родичей в Йокуде, я случайно загремел в тюрьму. Случайно. Запалили, когда я натягивал панталоны начальника стражи на штандарт наподобие флага. Моей любви к отчизне, к начальнику стражи и к его панталонам не оценили, и меня бросили в тюрьму. Собаки, да?
Дальше – еще страшнее. Очень страшная сказка жизни. Не успел я стать смотрящим на Имперской зоне, как пришли, короче, два непися из стражи и выволокли меня на улицу. Пронесли под покровом ночи (хотя, какой там "покров ночи"! Воткнули меня там короче, и на башку мешок надели, чтобы ничего не видел!) на какую-то телегу и увезли к чертовой бабушке на помидоры.
Очухался я только уже на каком-то курятнике, который плыл по направлению к восточной провинции Империи – Морровинд. На этой самой птицеферме плыл еще какой-то индюк из наших, из данмеров. Этот самый удод мне и объяснил что нас везут в центр разврата Империи. В принципе он дальше поплыл. А меня высадили в помойке Сейда Нин.
Такое ощущение в тот момент складывалось, что вся живность Сейда Нина, сплошные идиоты. А еще обзывают "чужеземцем". Хотя сами понаприезжали кто откудова. Ладно данмеры такое говорят, они ж данмеры, епте, типа коренное население, аборигены, в рот им ноги. А когда подходит мелочь босмерская, и заявляет, "че те надо, чужеземец?" вот тут реально хочется его еще на полбашки меньше сделать.
В общем, стоило мне ступить на запрелестнную землю Морровинда, как ко мне подвалил гопник из Имперского легиона, и велел двигать за ним. Ну я двинул. Раз, другой. Потом еще раз двинул. Потом догнал и еще раз ему двинул. Потом еще раз догнал и перегнал, так как за мной неслось еще человек восемнадцать-тридцать пять (прости, бежал быстро, в глазах семирилось, так что может там вообще всего трое бежало, зато шуму было как от полка слонов).
В общем связали мои белы рученьки, пообещали в следующий раз засунуть их в филейную часть тела и повели в канцелярию. Тама придурок старикан задавал мне идиотские вопросы. Типа, кто я такой, и какой мои знак рождения. Откуда ж мне знать, епте! Я после вечеринки у Нежки, (ну, ты помнишь, такой, мелированный, из босмеров) имя свое не помню, не то, что знаки там какие-то! В общем, сказал от балды что я Лино Дрес, и что родился я под знаком Леди.
Потом меня еще сто раз переспрашивали, кто я такой, какой я расы, откуда меня такого взяли. К тому моменту, как меня выпустили, я уже и не был уверен что я данмер. Может я хаджит, просто в грязи извозюкался, а хвост по дороге сюда оторвали? Тем более было за что…
В общем, запомни мое наставление, и не кури больше ту траву-мураву что таскает Люсьен. От нее такие глюки пошли, что мама не рожай!
Сначала я начал искать выход из этой долбанной канцелярии. Хотел щимануться туда, откуда влез сюда, да дверь оказалась закрыта на хренову тучу пунктов. На вопрос "Почему?" тот старикан почесал свою козлиную бороденку и ответил: "Да глючит ее че-то падлу, в последнее время. Сами домой через женский туалет выходим. Через окно. Ближе было бы через Гравиуса идти, да нам боязно. Он у нас шалун. У него ручки чешутся. И не только ручки"
Я все-таки пошел через Гравиуса. Ну, думаю, если этот "шалун", как сказал старикан, до меня приставать начнет, я завизжу. А почешет этого Гравиуса грязекраб. Они умеют. Клешней-то! Епте!
В общем, приставать ко мне никто не стал, дали мне просто распоряжения, отнести рулон туалетной бумаги некому имперцу Каю Косадесу. Типо его прорвало, третий день из тубзика не вылазиет, живет одиноким бобылем, даже бумажки подать некому. Вся живность, состоящая из парочки тараканов и чучела скального наездника передохла еще в первый день туалетной облавы. Ты представляешь, Хибари, это ж какой Чернобыль у Косадеса в доме, раз ЧУЧЕЛО СДОХЛО? Причем вторично сдохло, заметь, епте!
Ну ладн, думаю, отвезу. А то, загадит весь Морр, что я тогда делать буду?
Приезжаю короче в прелестнь господню – Балмору, вот так вот – БАХ! – втыкаю какого аргонеанане… арогнеанине… агронеанине… агроняне.. В общем какого-то чупца ароняна, (наверное армянин!) . Зачем воткнул? Сам не знаю. Просто давно никого не втыкал, я тут раз, и пошло-поехало.
Вынужден был констатировать, что больший процент населения говорит на Имперском. Или как там его? В общем на моем с тобой языке. Только у них какой-то акцент "восточный". Я им "силт страйдЕр" а они мне "силт страйдЭр". В общем, у нас "е", а у них "э", понял? Так что чувствовал я себя в тот момент как грузин среди японцев, честно.
Нашел я короче, дом этого самого Косадеса, протянул ему бумагу, он наконец, закончил свою баталию с унитазом, и предложил мне должность в каких-то там Плавках, чтобы я за ним ночью горшок выносил. Я ищо когда приехал в эту самую Балмору, подумал что надо было все-таки валить через бабский туалет в форточку. И нахрен этого Гравиуса, с его запрелестнцем Каем. Так нет же, поперло меня по кочкам и буеракам!
Ну, я согласился, думаю, ну его на фиг, он же не отвяжется иначе. Проще согласится, думаю, и куда-нить свалить! Ага, свалил, как же… Он мне сразу дал задание валить к какому-то дядьке, что в Гильдии Бойцов, надо мол достать что-то про каких-то Йодомарина и Девятую Поликлинику.
Ага блин… Поликлиника йодомаринистая… В общем, началось с этого момента "отпусти меня чудо-трава!"
То блин, иди доставай какой-то кубик-рубик, то черепушку чью-то, и всякую дребедень…
А тут бах! Сказал, что я и есть этот самый Йодомарин, и мне надо пойти и воткнуть Глав Врача Девятой Поликлиники, некого Дагота Ура. Но перед этим мне надо стать смотрящим среди трех зон: Наклаву (может, они имели в виду под своим названием "На клаву", в смысле на клавиатуру?), Дезодорант, (вот тут я вообще не понял) и Порванни (наверное их девиз "Пасть порву", отсюда и название ) и Йодомарином четырех племен бомжей: Ходим-Каком, Эро-быро-сунь, какое-то винкс-бомжовое сообщество (что-то там с Музой) и бомжовый лагерь Зайбал. В общем, к тому моменту, когда я всем этим стал, я уже хотел не что что Йодомарином, а Йадомарином травануться.
А, я те ж еще не рассказывал что до этого я то ли герпесом переболел, то ли сифилисом… правда откуда че прилетело, я не был в курсах. Но не боись, меня дядька Давайт Эфир вылечил. А ничо-так у него дочурки…
Правда там один тупой аргонианин был. Виста звали. Я искал еще двух – Линукс и Виндоус, но нашел только Висту. Ужасно взбесило, что когда я мимо него прошел, аргонеанин затянулся воздухом и прохрипел: "Какая вонь!" Спрашивается, себя он давно нюхал? Над ним не то что мухи, скальные наездники дохли!
Кстати про наездников! Недавно такая фигня случилась!
Приехал я значит на следующий день, когда воткнул этого самого Дагота Ура, в Вивек. Город такой. Знаешь поговорку, "Иван Федорович Крузенштерн – человек и пароход"? Вот тута тоже самое – тут Вивек и дядька такой и город. В Вивеке Вивек долеж был мне хоть что то дать за то что я воткнул этого Ура.
К дворцу Вивека стояла хренова туча народа.
-Что за шум, а драки нет? – весело спросил я у последнего в очереди.
-Сегодня умер наш Добрый Бог Вивек, - проплакался альтмер и со смаком высморкался в сиреневый платочек.
Я, невероятный хам и пьяница, бабник и все такое прочее, являюсь еще и страстным праведником. Не пью по святым праздникам и все такое. А тут еще и событие из рук вон выходящее. Вивек помер.
-Пропустите, проходите, нечего тут стоять, что, дохлый Трибунал не видели? – пытался я пройти сквозь всю эту скорбную церемонию.
Наконец удалось протиснуться к дверям дворца и нагло в них постучать. Дверь открыл Главный Ординатор:
-Че тебе?
-Фи как грубо! Будете и дальше так со мной разговаривать, я возьму кувшины с мертвой и живой водой, нарву молодильных яблочков, виагральных бананов, приведу пластического хирурга и откачаю Дагота. Я его оживлю живой водой, накормлю яблоками с бананами и приведем ему в порядок морду – золотую маску я с него сшиб и сдал в ломбард. А то поедем сюда на Силт Страйдере с Даготиком, Силт Страйдер еще ни дай бог, оглянеться, испугается и понесет… По морям и лесам. Оно мне надо? Да и еще с Даготом…
-А мертвую воду куда?
-Тебе в чай подолью. Ты же у нас любишь чаек хлебать? В доме земного наслаждения Дезиль в Суране…
-ЧТО?! – Главный опешил, - Я там не был!!
-Не был, - согласился я, - Но что, мне думаешь, долго спереть твои доспехи, пока ты паришься в бане и смотаться в Суран? Фи как не осмотрительно! Дизель была польщена что к ним заглянул сам Главный Ординатор. Вот только все увеселения я сделал за твой счет. А местный художник нарисовал картину порнографического содержания. Если не хочешь чтобы она попала в руки к Трибуналу, будь ко мне повежливей, шалун.
Меня допустили к хладному трупику Вивека. Начнем с того что трупик не слишком хладный. Даже наоборот. Каждую минуту как Силт Страйдер гудок издавал отрыжку с настолько нестерпимым перегаром, что цветы золотого канета, стоящие на тумбочке в горшке завяли, а на городскую площадь перед храмом свалился с неба дохлый скальный наездник. ЧТО он забыл в районе Аскодиансих островов одному Вивеку известно (да и то он теперь вряд ли что-то способен внятно объяснить), так что птичка поплатилась за то что пролетала не в удачное время над дворцом. Или скальный наездник не птичка? Так… Довод что оно летает и значит оно птица здесь не канает.
Под ногой что-то звякнуло. Я нагнулся и поднял пустую бутылку из под флина.
-Вой! – окликнул я стражников, - Да он бухой в стельку!
-Ну да. Я сказал: "Вивек мертвецки пьян". Кто-то передал эту новость своими словами: "Вивек написался до смерти". Далее пошло так: "Вивек спился до смерти". Ну и как результат – ординатор открыл окно и во дворец ворвались плач и стенания городских жителей.
Вот такие вот яйца квама, большие и маленькие.
Знаешь, как в рекламе, "Флин! Убивает все живое – наповал!"
Играли с Каем в карты на раздевание. В итоге нагишом остался Быстрый Эдди в недобрый час зашедший к нам на огонек. Правда этим огоньком был пожар в Балморе, который устроили мы с Каем. Не то чтобы нарошно… Ладно, все по порядку…

Однажды я переоделся в легкую одежду и отправился в сторону Храма, чтобы оттуда перейти на правый берег реки и полежать где-нибудь на солнце. Позагорать. Знаю, глупо, я данмер, мне без шансов загореть, но все же это одно из тех тупых и бесполезных занятий, которые я делаю только потому что мне так нравится.
Лежу…
Лениво растянулся на теплом песке и сам себе смеюсь над глупым Гжир'Жжой, который решил переехать жить в Бруму. Он бы еще в Скайрим поехал! Вот глупый хаджит. Что, хвост больше негде морозить? Ну да черт с ним. Если мозгов не было с детства, то со временем он не вырастет, это тебе не кокос какой-нибудь, которого не было – не было и на тебе! Вырос!
Мимо с бешенным топотом пронесся Хул с визгом: "Спасите, отцепите его от меня-а-а!!!". Я проводил взглядом незадачливого аргонеанина, у которого на хвосте телепался грязекраб.
Лежу – никого не трогаю. Мимо протоптался бывший Спящий, еще раз пробормотал слова благодарности, что я его спас и все такое… Я сухим кивком ответил ему "Пожалуйста" .
Шел Кай с рыбалки. Нес гуара. Вернее половинку от него. Ту, которая с хвостом. Окорочка, так сказать.
-Буш в карты играть? На раздевание… - пробормотал Кай с заплетающимся языком.
"Э-э-э… - думаю, - знаем мы ваши рыбалки! Спились до состояния Крассиуса Курио"
-Лады, пшли. – встал и пошел за Каем.
Где-то часа три мы свежевали эти окорочища. Вяленое мясо всем нравится. А потом сели за картишки.
Где-то под вечер мы с ним уже никакие в который раз играли очередную партию. Я был без обуви. Но в носках. Это был и весь мой стриптиз. На Кае был галстук (эта скотина натянула на себя все шмотье чем был богат), штаны на лямках, поверх них семейники с узором в виде рожи Вивека. На голове – шляпа с пером скального наездника. Меня эта шляпа ввела в ступор. Кай в ней похож на кота в сапогах. Только у того перо было такое пушистое, цветно-яркое. А это узкое, острое и тупо-коричневое. Как у того же Кота в Сапогах, только в готическом пересказе. Сапоги.… На Кае были не сапоги, на нем были тапочки, веселенькие такие, в виде мордочек скриба. В общем, к нам завалился Эдди, мы его подпоили, он нам продул как последний лох, а потом я показывал им свои умения в области файер-шоу… Можно я не буду пересказывать как горела Балмора?..
"Скажи-ка дядя, ведь не даром,
Балмора спаленная пожаром,
Больше нахрен не нужна?"
Вот так вот.
Да о чем это я? Куда тебе, горожанину, понять о нашей простой сельской жизни? Никогда не понять. На сим я закругляюсь, слишком долго писал, пора и честь знать. Передавай привет Нежке, Сакуре, Хидану и Франу и короче всем нашим братанам, которые в отличие от меня на свободе. Меня снова запалили: я фоткался, обнимаясь со статуями Делина и Олмса – оказалось это еще хуже чем панталоны-флаг. Так что я сижу и снова жду, куда из тюрьмы меня уведут в этот раз.
В общем, давай, хорош уже нарезать круги вокруг Кватча и вали-ка ты милок в Морровинд, быть может и тебя унесет на какую-нибудь Йодомаринистую волну, на какую меня унесло от травы Люсьена Лашанса.
Твой верный друг, Лино Дрес, епте!
0

#57 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:28

я кажется знаю о истинной причине неписания фанфика...
0

#58 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:31

и какая? Оо
0

#59 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:47

она выше.
0

#60 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:53

не поняла о чем ты, но на всякий случай говрю что этим фанфам уже много времени. писала давно.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0