Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Ддт - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальные правила форума.

Выкладывать ссылки можно только на просмотр роликов или прослушивание композиций. Ссылки на скачивание, а так же на сайты с возможностью открыто скачивать композиции будут приравнены к варезу и удалены, а их автор - наказан. Прежде, чем открывать темы по конкретным исполнителям или группам, посмотрите соседние темы как образец.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ддт Юрий Шевчук и компания..

#1 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:08

http://s40.radikal.ru/i090/1110/fb/0658072244f9.jpg
ДДТ (DDT) — советская и российская рок-группа, основанная в 1980 году в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук.
Тематика песен
Как и любые другие произведения, песни «ДДТ» многоплановы, деление по темам условно.
Общественная и социальная: «Родина», «За 50 копеек», «Периферия», «Рождённый в СССР», «Я получил эту роль», «Свинья на радуге», «Памятник», «Перестроище», «Дорожная», «Мальчики-мажоры», «Предчувствие гражданской войны», «Российское танго», «Небо на земле», «Правда на правду», «Цыганочка», «Я пил ​вчера у генерала ФСБ», «Москва. Садовое кольцо», «Когда закончится нефть», «Интервью»;
Шуточная: «Инопланетянин», «Монолог в ванной», «Частушки», «Я завтра брошу пить», «Змей Петров», «В лесу родилась ёлочка»;
Человек на войне: «Мёртвый город. Рождество», «Дым», «Просвистела», «Не стреляй», «Пацаны», «Разговор на войне», «Война бывает детская», «Песня о людях героических профессий»;
Свобода, трагизм, романтика: «Вечер», «Беда», «Актриса Весна», «Осенняя», «Дождь», «Наполним небо добротой», «Ветер», «Ты не один», «На небе вороны», «Дороги», «Контрреволюция», «Свобода», «Капитан Колесников»;
Санкт-Петербург: «Чёрный пёс Петербург», «Ленинград», «Питер», «Что такое осень», «Живой», «Шла гражданка…», «Любовь»;
Башкортостан, провинция: «Мы из Уфы», «Периферия», «Безжизненный край», «Понедельник», «Хиппаны», «Башкирский мёд»;
Любовь: «Глазища», «Адам и Ева», «Марина», «Любовь, подумай обо мне», «Расскажи, как ты любила», «Прекрасная любовь», «Понимающее сердце», «Любовь», «Метель», «В последнюю осень», «Далеко-далеко»;
Философские проблемы: «Это всё», «Я получил эту роль», «Пропавший без вести», «Когда един», «Привет М…»;
Религиозные мотивы: «Храм», «Церковь», «Я зажёг в церквях все свечи…», «Рождественская», «Пасха».
Кто что думает о группе?

Сообщение отредактировал Zveroboy: 08 Октябрь 2011 - 13:50

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0