Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) [wip/idea] Agent Of Yokuda - Ghosts Of My Past - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[wip/idea] Agent Of Yokuda - Ghosts Of My Past От Морровинда до Обливиона один шаг.

#1 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

  Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:35

это всего лишь пилотный вариант аннотации, то есть я описала лишь то, что точно будет в моде!

Агент Йокуды – Призраки прошлого.

По началу весь сюжет мода идет вокруг историй Морровинд и Обливион.Некая госпожа Диз (Lady Death) хочет найти пропавшего без вести Нереварина, и вернуть его в Морровинд, чтобы от его лица править землей Темных Эльфов.
Но сам Наставник ей не нужен. Ей всего-то было достаточно неких вещей Нереварина, некоторых Неревара и душа великого полководца кимер.
Но, после событий "Агент Йокуда – На Акавир", когда отец Диз заключил с Меридией контракт, по которому он выманивает Нереварина из Морровинда, Нереварин пропадает в Сиродииле, и совсем неизвестно, где Наставник.
Позже, Диз при помощи своих сверхспособностей, чувствует, что Нереварин сидит в тюрьме Имперского Города. Но, по злобному стечению абстоятельств, все ее внимание было обращено… в сторону Валена Дрета, который походил по всем меркам для Нереварина (данмер, мужского пола, родом с Морровинда…Да под такое описание четверть Тамриэля и половина Морровинда подходит!)
И вот, пока Диз ожидала, когда в Валене Дрете проклюнется сила Нереварина, убивают Императора, заключенный без имени, сидящий по соседству с Дретом, исчезает, но Диз до поры до времени не обращает на это внимания.
А после того, как Валена Дрета убивают в камере, до Диз доходит, что Вален был не тем, кто ей нужен, а настоящий Нереварин был тот заключенный без имени, сидящий напротив.
После этого для Диз шла череда агонии, в ходе которой она узнавала все более интересные вещи: Архимаг Гильдии Магов, Серый Лис, Слушатель Темного Братства, Мастер Гильдии Бойцов, Чемпион Арены, Защитник Сиродиила – это все один и тот же человек, Нереварин.
Было трудно по началу понять, знает ли он о том, что он Нереварин, и к чему он появился в Сиродииле, но Диз не до этого, и она начинает операцию по созданию своего собственного Нереварина. По подобию нынешнего, но с душой Неревара Индорила.
От Защитника Сиродиила собрали все необходимые вещи, которые нужны при ритуале призыва души, но вернувшиеся с поездки в Морровинд супруги Багдос, сообщают аж две плохие новости: пепел они нашли только данмерский, и тела Неревара в его тайной гробнице не оказалось. Руническими письменами было написано, что девять священников Жрецов Дэйдра унесли тело Неревара, решив предостеречь его от коварных некромантов.
Диз связывается с Нереварином при помощи бывшего Клинка, восставшего из мертвых (опять семейка Багдос постаралась) и предлагает игру. Она, Диз, выдаст Нереварину его прошлое (т.е. то что происходило в Morrowind, Tribunal и Bloodmoon) а он взамен заберет у Жрецов Дэйдра мощи Неревара. Ну, естественно, ему никто не скажет чьи кости они приносит к Диз…
Девять Жрецов Дэйдра – Азуры, Мефалы, Боэттии, Ноктурнал, Вермины, Хермеус Моры, Хирсина, Намиры, и Перайта – спрятали на разных концах Сиродиила останки Неревара. Жрецы Молаг Бала, Мехрун Дагона, Шеогарата, Клавикуса Вайла, Сангвина, Меридии и Малаката отказались помогать Неревару, каждый по своей причине.
Если вы думаете, что сбором костей Неревара все окончится… то ошибаетесь. Все только начинается.

Особенности:

-Встреча со всеми ключевыми персонажами Морровинда
-Возможность стать Жрецом Дэйдра
-Возможность изменения хода истории некоторых событий
-Появление Неревара Индорила и Аландро Сула
-Множество пасхалок

P.S. "Ghost of my past" всего лишь вторая часть "AOY". Создать первую, "At Akavir" не представляется возможным, так как действие происходит в Морровинде и Акавирском городе Миен. Посему, герою вкратце рассказывается о том, что произошло во время его экспедиции на Акавир.
0

#2 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:04

Я так понял, что у ГГ должны по мере развития этого сюжета пропадать некоторые вещи? :ara:
0

#3 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:24

А что должно пропасть? Наоборот добавляться. Кусочки стиха.
0

#4 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:02

Как-то многовато различного рода неувязок и странностей я заметил.
Попробую расписать самое бросающееся в глаза.

Цитата

Некая госпожа Диз (Lady Death)

Death читается [deƟ], т.е. примерно: Дес.

Цитата

хочет найти пропавшего без вести Нереварина, и вернуть его в Морровинд, чтобы от его лица править землей Темных Эльфов.

Я не большой знаток Tes LORE, но насколько я знаю, Нереварин лишь местный герой, не имеющий прямого отношения к властям... не понимаю, каким образом он может привести гражданку Death к власти.

Цитата

Позже, Диз при помощи своих сверхспособностей, чувствует, что Нереварин сидит в тюрьме Имперского Города.

Т.е. Нереварин и Чемпион Сиродила - один и тот же человек? Не уверен что это увязывается с ЛОРом.

Цитата

в сторону Валена Дрета, который походил по всем меркам для Нереварина (данмер, мужского пола, родом с Морровинда

Ну, а как же беседковская свобода в выборе рассы? Нереварин вовсе не обязательно данмер, к тому же он не родом из Морровинда (при прохождении TES III я стролько раз слышал слово "чужеземец", что уверен в этом на 10000000000000%).

Цитата

Архимаг Гильдии Магов, Серый Лис, Слушатель Темного Братства, Мастер Гильдии Бойцов, Чемпион Арены, Защитник Сиродиила – это все один и тот же человек, Нереварин.

Мелочь, но: далеко не все игроки проходят все гильдии одним персонажем. Есть люди отыгрывающие мага, вора, ассасина и т.д.

Цитата

По подобию нынешнего, но с душой Неревара Индорила.

Ээээ как бы Нереварин - это реинкарнация Неревара. А понятие реинкарнация подразумевает под собой переселение души. Т.е. душа Неревара в Нереварине.

Цитата

Она, Диз, выдаст Нереварину его прошлое (т.е. то что происходило в Morrowind, Tribunal и Bloodmoon) а он взамен заберет у Жрецов Дэйдра мощи Неревара.

Как по мне сомнительная мотивация. Больше на кидалово похоже...

Цитата

Жрецы Молаг Бала, Мехрун Дагона, Шеогарата, Клавикуса Вайла, Сангвина, Меридии и Малаката отказались помогать Неревару, каждый по своей причине.

Удивительное совпадение :) Тут явно должна быть какая-то общая причина, возможно скрытая, но без этого всё выглядит более чем странно... Не бывает таких совпадений.

Цитата

Особенности:

-Встреча со всеми ключевыми персонажами Морровинда
-Возможность стать Жрецом Дэйдра
-Возможность изменения хода истории некоторых событий
-Появление Неревара Индорила и Аландро Сула
-Множество пасхалок

Если ты не реинкарнация Джулианоса, меня начинают терзать смутные сомнения, что это очередной Титаник... Как-то слишком много всего скрыто за этими простыми словами.
0

#5 User offline   pupsik Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 02:18

А скоро релиз?
0

#6 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 07:06

Хатусу, может быть стоит начать с чего-нить попроще? Например, с какого-нить короткого но смешного квеста? Просто по описанию видно что это - новый Глобальный ПраЭгт.
0

#7 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 08:51

Краткость - сестра таланта, но я с ней не дружу)

а насчет реинкарнации джу - да, знаете, йа джу, по очереди с володимером сидим :-o самим не смешно? :-D

релиз не скоро, ибо иваныч прав, это действительно не маленький проект, делаю я его одна, так что
песня будет долго длиться. Плюс ќо всему я большую часть дня провожу в универе, так что времени на мод очень мало. Но он будет, стосептимово;-)
0

#8 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:57

Хех ещё один проект это холофо http://s17.rimg.info/a03fcfbc0c159022c89b9a24057cc825.gif ток ты мне книжку сперва допиши http://s17.rimg.info/681db634f77e0d3e9187caa2676c853c.gif

Цитата

Хатусу, может быть стоит начать с чего-нить попроще?

Согласен http://s17.rimg.info/feb4d350017ef93a067bbe3138d2483e.gif
0

#9 User offline   pupsik Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:25

 hutshepsute (16 Октябрь 2011 - 08:51) писал:

Но он будет, стосептимово;-)

Когда? Скоро релиз?
0

#10 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:48

Не скоро релиз. Михалыч, поиграешь и поймешь о чем я говорила. И все недопонятки окажутся вполне логичным бредом)
Да ну вас, не хочу я делать очередной быдлоквест на какую-нибудь мелкую темку.
0

#11 User offline   Mr.Light Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:52

Цитата

Да ну вас, не хочу я делать очередной быдлоквест на какую-нибудь мелкую темку.

Сделай небыдлоквест, делов-то.
0

#12 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:09

мда, Хатусу, по личному опыту советую не кидаться на слишком большой кусок мяса. Попробуй, там компаньонов, или какую нить деревню, или дом для игрока? Такой плаг будет значительно проще дотянуть.
0

#13 User offline   Raziel Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:53

 Nickola (16 Октябрь 2011 - 21:09) писал:

мда, Хатусу, по личному опыту советую не кидаться на слишком большой кусок мяса. Попробуй, там компаньонов, или какую нить деревню, или дом для игрока? Такой плаг будет значительно проще дотянуть.

Даа... Компаньона она полюбому сделает. Да, Хат?
0

#14 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:52

А чего делать всякую мелочь, которой и так полно? Правильно, делать так делать. :sm62:
0

#15 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:04

Цитата

Когда? Скоро релиз?

Мдя, вот и нафига надо это спрашивать? смысл если человек возможно ещё даже не начал его делать? http://s2.rimg.info/1749d6721d71d42625e251bf878ea5bd.gif

Цитата

Да ну вас, не хочу я делать очередной быдлоквест на какую-нибудь мелкую темку.

Ты это старые дела сперва закончи ага http://s.rimg.info/6c0544c4ffda7d2f608ee540b0b6ba55.gif
0

#16 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:05

Цитата

Мдя, вот и нафига надо это спрашивать? смысл если человек возможно ещё даже не начал его делать?

уверен?)) я уже первый квест сваргнаит успела, если чо) но у меня совсем нет вреемни, сейчас сессия(
0

#17 User offline   pupsik Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:41

 Alexander II (16 Октябрь 2011 - 23:52) писал:

А чего делать всякую мелочь, которой и так полно? Правильно, делать так делать. :sm62:

Я за быдлоквест! Хочется чтоб быстрее релиз!
з.ы. А скоро релиз-то?
0

#18 User offline   Arastior Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Декабрь 11

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:54

С Морры до Обливы прошло около 13 лет.
Теоретически, если ГГ не очень молодой, он может быть Нереварином, потерявшим память.
Практически - нет. Нереварин, переболев корпрусом, получил абсолютный иммунитет. Главгерой Облы вполне способен подцепить любую болезнь.
0

#19 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:29

ну дак сколько времени-то прошло! Действие зелья фира прошло, небось. Алё, какие 13? Моррик шел в 427, а обла - в 433. Вот и посчитай.
0

#20 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:39

 Arastior (17 Декабрь 2011 - 14:54) писал:

С Морры до Обливы прошло около 13 лет.
Теоретически, если ГГ не очень молодой, он может быть Нереварином, потерявшим память.
Практически - нет. Нереварин, переболев корпрусом, получил абсолютный иммунитет. Главгерой Облы вполне способен подцепить любую болезнь.


А если ГГ - аргонианин?) Да и в имперской тюрьме можно любой иммунитет потерять.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0