Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Ксардас - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ксардас По мотивам игры Готика...

#1 User offline   Texon Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:32

Часть I
Глава 1
Создание барьера

Серое дождливое утро. Обычное явление для этой местности. Я проснулся. Не смотря на то, что должно было сегодня произойти, ночью я спал спокойным, крепким сном. Я нехотя встал и подошел к окну. Небо было затянуто зловещими, серыми тучами. Я скудно позавтракал тем, что осталось от ужина. Мне нельзя было переедать, так как обилие пищи очень мешало магии.
«Сегодня будет тяжелый денек»,- подумал я глядя на то, как по полю за оградой волк гнался за падальщиком. Меня выбрали руководителем самой масштабной магической миссии за последние 100 лет.
Проведя завтрак, за такими раздумьями, и уже допивая чай я взглянул на магические часы. Пора было собираться в путь. Мы, с остальными 12 магами договорились встретится в главном зале монастыря, в котором собирались только ради великих событий. Я взял со стола три юнитора. Юнитор это голубоватый невзрачный кристалл, чем то похожий на Нордмарские сапфиры, но обладающие удивительно большой магической силой. Их всего пять. Три должен принести я, и по одному Користо и Сатурас, как самые ответственные из магов.
Я собрал артефакты в сумку, взял с камина руну телепортации, прошептал привычное заклинание и в тот же миг очутился около входа в монастырь. Поздоровался с привратником и пошел в зал. Все уже были в сборе, и я своим появлением прервал переговоры, шепот и шорохи во всем зале. Я в молчании прошел на свое место, сел, и выложил свои юниторы на стол, на котором уже лежали два точно таких же. Я переложил их в форме пентаграммы, и они, почувствовав свои места, начали издавать небольшое свечение. Заседание можно было объявлять открытым.

На нашем собрании не произошло ничего интересного, только Риордан сделал замечание о том, что ему не очень нравится погода, и он считает , что надо отложить запланированное,. Но его быстро убедили в том, что поводов для беспокойства нет никаких, а хорошей погоды в этих краях можно и не дождаться. Было решено не теряя времени собираться. Ксардас с Сатурасом подошли к северной стене и сдернули ковер. За ним открылся не активный портал, который не использовали много лет. Я подошел к книжной полке, взял пожелтевший кусок пергамента и подойдя к порталу начал читать заклинание. Портал засветился зеленым, потом красным и ,наконец синим свечением. Дочитав до конца и указав координаты я отошел, и все маги, по очереди стали заходить в портал. Сначала маги огня, потом воды, потом Користо, после него Сатурас и я, прихватив со стола камни которые тут же потеряли свечение, заскочил в портал и в последний момент прошептал закрывающее заклинание.
Мы очутились в долине рудников. Это мрачноватое место, полное опасностей. Мы стояли на горе, и наблюдали за тем, а стража короля отгоняла заключенных от выходов из долины. «Хорошо что мы не там»,- с некоторой неуверенностью заметил Сатурас. «Не переживай так, приятель»,- сказал я с некоторым удивлением. Сатурас славился бесстрашием, и я первый раз услышал нотку неуверенности в его голосе. Впрочем, не одного его терзали сомнения, мне тоже было как то не по себе, и судя по внешнему виду, остальные тоже переживали.
«Ну что ж, друзья, за работу!»,- сказал я, прервав затянувшееся молчание. Мы переместились каждый на свое место вокруг долины. Положив камни на специально приготовленные подставки, мы в молчании наблюдали, как они начали светиться привычным светом. Не смотря на приличное расстояние, мы отлично видели друг друга , благодаря магическому зрению. Я подал знак к началу. К лежащим камням подошли маги. Користо, Сатурас, Риордан, Нефариус и я. Мы много репетировали этот момент в саду монастыря, но тут все выглядело намного сложнее. Сама местность, происходящее внизу кровопролитие, и особенно погода- все было какое-то подавляющее. Я даже на секунду подумал, что замечание Риордана на собрании было не бессмысленно, но сразу отогнал эти мрачные мысли. Я достал свой свиток, пожелал сам себе удачи, и начал читать заклинание. Тоже самое сделали и остальные. Наши голоса слились в одно целое, становясь громче и громче. Вскоре они уже гремели над всей долиной и юниторы, светились ярче и ярче, начиная медленно отрываться от земли. Было что-то торжественно волнующее в этом моменте, который наверняка войдет в историю.
Всё шло по планы. Из камней исходили светлые полосы, которые сливаясь воедино над центром долины образовали голубой купол. Поводов для опасений не было. Еще три минуты и все должно было закончится. Как вдруг, из земли в место, где встретились пять наших, ударил шестой луч. Его энергия поражала. Она была явно не здешней, не из мира сего. Какая то непознанная темная магия. Користо с ужасом воскликнул: «Ксардас, Беллиар побери, что это???» . Я не смог ответить. Я в оцепенении наблюдал, как юниторы, взлетев в воздух начали бешено вращаться и светить ослепительно ярким белым светом. Почти законченный барьер стал расти с кошмарной скоростью. Воцарился ужасный хаос. Юниторы вращались все быстрее и быстрее…
Вдруг все прекратилось. Артефакты упали точно на свои места и потухли. Их энергия была полностью вычерпана.
Я потерял сознание.
..............
Эт так, бред сивого мерина))) Н если понравится, накалякаю проду......
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0