Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Бестиарий - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бестиарий живность и прочие гады

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:18

По шаблону:
1. Название со скрином и пометкой левельности.
2. Уровень.
3. Атрибуты: Здоровье/Выносливость/Мана/Атака
4. Магия.
5. Место обитания.
6. Тактика боя.
7. Советы по нейтрализации.
8. Размер души.

0

#2 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:17

Крыса(у меня злокрыс, а у вас?)
Походу левельности в игре нет.
1 уровень
магии не имеет
обитает в самых разных местах, и на открытой местности и в подземельях(Ветрянный пик например)
Тактика проста: нападает в прыжке точно также как в обле.
Лучший совет с крысой: парировать удар и затем ответный :susel:.

Сообщение отредактировал Акатош: 17 Ноябрь 2011 - 21:18

0

#3 User offline   Кес'Варра Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:31

Сорри за вопрос, а с какой точностью надо определять пункты 2 и 3? Примерно или 100%?
0

#4 User offline   Кес'Варра Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:05

Ладно, попробую.

Волк(Wolf)
Левельность - нет, встречается как на 1 лвл, так и на 35. А сам уровень его, думаю, не выше 5.
Здоровье - если на адепте, то где-то 40-50 НР, выносливость - не знаю, но на спринте от него не убежать, мана - не имеет, атака - 15-20-25.
Магия - нет, но может заразить "каменной подагрой".
Обитание - в основном на поверхности, в лесах, в горах.
Тактика боя - с разбегу бросается на вас, после может продолжать кусать, либо побегает вокруг вас и снова прыгнет.
Нейтрализовать - если с оружием бб, то на спринте к нему и сильным ударом по черепушке, ну или с лука или магией, тут всё просто.
0

#5 User offline   Хорус Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:43

Снежный троль.

Левельность - нет
Встречается высоко в горах и в ледяных пещерах, на нижних уровня Двемерских городов(редко), в Лабиринтиане.
Иммунитет к магии льда, высокая регенерация здоровья, уязвимость к огню.
Тактика - если ваш перс менее 25лвл, то лучше быстро сматываться. Если вы достаточно сильны, то лучше схватится с ним лоб в лоб дабы быстро решить проблему, так как эта тварь имеет привычку при низком здоровье сваливать куда подальше и регенирироваться, а затем опять нападать, есть вариант поразить его магией огня, но вопервых магия должна быть достаточно сильной хотьбы урон её составлял хотя бы 40, во вторых вы должны быть в безопасном месте, а это проблематично так как эта тварь может напасть из засады ( редко но бывает). С него выподает только жир, по этому смысла на него охотится нет. На него не действуе клич - Мир кин( успокоение диких зверей). Но лучше всего заманить его на обрыв и скинуть кличем безжалостной силы, даже если он останетя жив, то точно вас не достанет.

Сообщение отредактировал Хорус: 24 Ноябрь 2011 - 17:45

0

#6 User offline   Кес'Варра Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:53

Да, огненные шары против него самое то.
0

#7 User offline   Gickon Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 883
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:59

Цитата

Тактика - если ваш перс менее 25лвл, то лучше быстро сматываться

Тут я категорически не согласен... на 15 лвле его можно уже спокойно убивать при наличии стального вооружения (это я по себе сужу)
0

#8 User offline   Кес'Варра Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:50

Саблезуб(saber-tooth)

Левельность - нет.
Здоровье - около 200 НР, выносливость - не знаю, но на спринте от него не убежать, мана - не имеет, атака - 80-100.
Магия - нет, но может заразить "разжижением мозгов".
Обитание - горы, пустые местности, в лесах - редко.
Тактика боя - такая же, как у волка - прыжок-удар, если у него мало НР, иногда может убежать. А ещё есть вероятность, что нападёт на вас сзади.
Нейтрализовать - если вы уже 20лвл или немного ниже, то можете сойтись с ним в бб, но если вы, например, 10, то лучше не соваться и залезть на какую-нибудь скалу, чтоб завалить из лука или магией. Хотя есть вариант поставить на цифру леч. зелья и попробовать завалить в бб, если вы герой.

Р. S.: мне так пришлось поступить, когда я, играя за катжита 5лвл, пришёл на двуглавый пик, где нашёл Кросиса(думаю,вы тоже с ним знакомы). Мне пришлось раз 30 перезагружаться, чтоб его победить, поскольку огненные шары для моего уровня недопустимы. В конце концов я сбросил его со скалы, но мне вновь не повезло: его посох попал к бандитам, а бандиты оказались не тупы, они решили взять его посох, так что от них тоже пришлось побегать!:laugh:

 Gickon (24 Ноябрь 2011 - 17:59) писал:

Цитата

Тактика - если ваш перс менее 25лвл, то лучше быстро сматываться

Тут я категорически не согласен... на 15 лвле его можно уже спокойно убивать при наличии стального вооружения (это я по себе сужу)


Ну, если с двуручки, то да. Но всё равно, если он близко подойдёт, то будет больно.

 Кес (24 Ноябрь 2011 - 18:49) писал:

Саблезуб(saber-tooth)

Левельность - нет.
Здоровье - около 200 НР, выносливость - не знаю, но на спринте от него не убежать, мана - не имеет, атака - 80-100.
Магия - нет, но может заразить "разжижением мозгов".
Обитание - горы, пустые местности, в лесах - редко.
Тактика боя - такая же, как у волка - прыжок-удар, если у него мало НР, иногда может убежать. А ещё есть вероятность, что нападёт на вас сзади.
Нейтрализовать - если вы уже 20лвл или немного ниже, то можете сойтись с ним в бб, но если вы, например, 10, то лучше не соваться и залезть на какую-нибудь скалу, чтоб завалить из лука или магией. Хотя есть вариант поставить на цифру леч. зелья и попробовать завалить в бб, если вы герой.

Р. S.: мне так пришлось поступить, когда я, играя за катжита 5лвл, пришёл на двуглавый пик, где, нашёл Кросиса(думаю,вы тоже с ним знакомы). Мне пришлось раз 30 перезагружаться, чтоб его победить, поскольку огненные шары для моего уровня недопустимы. В конце концов я сбросил его со скалы, но мне вновь не повезло: его посох попал к бандитам, а бандиты оказались не тупы, они решили взять его посох, так что от них тоже пришлось побегать!:laugh:

 Gickon (24 Ноябрь 2011 - 17:59) писал:

Цитата

Тактика - если ваш перс менее 25лвл, то лучше быстро сматываться

Тут я категорически не согласен... на 15 лвле его можно уже спокойно убивать при наличии стального вооружения (это я по себе сужу)


Ну, если с двуручки, то да. Но всё равно, если он близко подойдёт, то будет больно.

Сообщение отредактировал Кес'Варра: 24 Ноябрь 2011 - 18:50

0

#9 User offline   Gickon Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 883
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:52

Цитата

Ну, если с двуручки, то да. Но всё равно, если он близко подойдёт, то будет больно.

Господа качайте кузнечное дело с первых уровней и проблем ни с какими животными не будет
Извеняюсь за оффтоп
0

#10 User offline   Кес'Варра Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 03 Октябрь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:04

.

Сообщение отредактировал Кес'Варра: 24 Ноябрь 2011 - 19:05

0

#11 User offline   Хорус Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:04

Корус

Глубинное насекомое, обитает на нижних уровнях двемерских городов и в глубоких пещерах.
Опасная и ядовитая гадина, довольно медленная, сильная, защищена естественной хитиновой бронёй, которую пробьёт невсякое оружие.
К счастью полное отсутствие интелекта и медлительность свели всё её наподение к простому подбеганию к цели напрямую.Лучше всего эту тварь поражать с дальней дистанции из лука или магией огня, в ближнем бою лучше взять лёгкое оружие и постоянно моневрировать вокруг этой твари (Ну очень эта тварь больно бьёт и броня у неё неплохая)
Корусы специально разводятся фаламерами как сельхоз. животные. В трофей выподает только хитин охотится нет смысла.
0

#12 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:02

Драугр обыкновенный
Магии не имеет
Обитает в нордских склепах
Вооружен древним нордским мечом, реже двуручным мечом\топором или луком
Тактика проста: С воплем "Крен Сошаль!" броситься на врага и бить пока тот не перестанет шевелиться, если дела пойдут хуже пока не перестанет шевелиться он сам.
Нейтрализовать его на первых уровнях может оказаться проблематично т. к. поодиночке они ходят редко, но драугры обыкновенные весьма уязвимы к огню и оглушающим ударам, и медленно бегают, а на высших уровнях вообще не страшны.
0

#13 User offline   Gickon Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 883
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:06

Драугр Необыкновенный (а именно Беспокойный)
Магия: Обморожение
Вооружение как и у обычных драугров
Тактика та же что и выше а именно:
С воплем "Крен Сошаль!" броситься на врага и бить пока тот не перестанет шевелиться, если дела пойдут хуже пока не перестанет шевелиться он сам.
Нейтрализовать его на первых уровнях может оказаться проблематично т. к. поодиночке они ходят редко, но драугры обыкновенные весьма уязвимы к огню и оглушающим ударам, и медленно бегают, а на высших уровнях вообще не страшны.
Единственная поправка кроме "Крен Сошаль" кричат "Кросис" И прочую древненордскую мумбу-юмбу
0

#14 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:31

Кстати не забудьте про модифицироанные версии бестиария к примеру помимо обычного "волка" есть "зимний волк" который сильнее обычного (хех к сожалению конусом льда как в Forgotten Realms не кидается эх) и т.д. http://s8.rimg.info/894ef5459ff935ed412f38f0588fb863.gif
0

#15 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 05:14

1. Двемерский центурион (в прошлых частях ТЕС был больше известен как двемерский Паровой Центурион). Не левельный, но имеет несколько подвидов разной степени силы (Двемерский Центурион, Двемерский Центурион - мастер и тд.). Выше и толще ГГ в 3 раза (если не больше).

2. Здоровье - очень много
Атака - очень большая
Выносливость - очень высокая

3. Использует пар как недальнобойную магическую струю. Наносит очень большой урон.

4. Обитает в большинстве двемерских руин, зачастую является "боссом".

5. Медленно подходит к противнику, иногда останавливается и использует пар. При приближении к цели избивает несчастного сильнейшими ударами.

6. Несмотря на то, что по урону и здоровью Двемерский Центурион является одним из рекордсменов игры, завалить его довольно просто, так как он очень медлителен и разворачивается довольно долго. Нужно либо расстрелять его издалека магией/стрелами либо подойти к нему вплотную, бегать вокруг него кругами и бить гада пока тот разворачивается.

7. Из Центуриона выпадают рпзличные двемерские запчасти и Сердечник Генератора Центуриона - очень красивая и дорогая штучка.
0

#16 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:29

Скелет
Магии нет
Обитает в пещерах, подземельях т.п.
Тактика: со скрипом напасть на врага и размахивать дубиной мечем ит.д.
Суровая правда в том, что они рассыпаются с пары ударов на любом уровне.
0

#17 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:47

1. Великан

2. Здоровье - много
Мана - нет
Атака - очень сильная
Выносливость - высокая

3.Магию не использует

4. Может обитать почти везде на поверхности. Встречается также в Чёрном Пределе.

5. Сначала пытается напугать противника погрозив ему огромной дубиной, а потом идёт в атаку и делает сильные удары когда подходит вплотную.

6. Лучше всего бить его с лука или дальнобойной магии и ни в коем случае не подпускать его на расстояние ближнего удара, так как его удары опасны даже для высоких уровней, не говоря уже о низких.

7. Может выпапасть почти всё что влзможно, но всегда выпадает палец великана.
0

#18 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:53

Ну вот я убил его в рукопашке, надо просто вовремя отскакивать и лечиться.
0

#19 User offline   Gickon Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 883
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:54

 Акатош (30 Ноябрь 2011 - 16:53) писал:

Ну вот я убил его в рукопашке, надо просто вовремя отскакивать и лечиться.

Нужно использовать безжалостную силу, а когда он упадет топировать ногами вот и все
0

#20 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:08

Тоже вариант.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0