Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Характер вашего героя. - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Характер вашего героя.

Опрос: А каким героем играешь ты? (50 пользователей проголосовало)

Герой или отступник?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 User offline   GhostDog Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 02 Январь 2012 - 00:21

View PostДмитрий Иоаннович (01 Январь 2012 - 15:36) писал:

Это не политзэки, это самые обычные враги. Политзэками они были бы только если бы они писали антиправительственную писанину и участвовали в демонстрациях против абсолютизма и их за это бы повязали. А так - обычные враги и бандиты.


Ну-с, со старым новым... :) Логика у Вас конечно по прежнему этакая... весьма относительная... ведь "демонстрации против абсолютизма" в отдельно взятом представлении - разные. Для Вас "бомж" и "разбойник", для кого то - борец за свободу народную, сегодня Вы его казачьими отрядами хлоп-хлоп аки 1905-й, завтра он Вас матросами и солдатиками шмякс-шмякс аки 1917. И кричи потом скока хошь из далекого далека, "абсолютист", никому не нужен, экс-"бомжи" выстраивают новую - невиданную в истории - империю... На эту тему советую почитать произведения (и проследить за эволюцией взглядов) Василия Шульгина - того самого, который отречение у Николая принимал - никто больше него большевиков, пожалуй, изначально не ненавидел. В 1917-м только об одном глядя на толпы мечтал - о пулеметах. Но Россию слишком в отличие от остальной "псевдоаристократии" любил, и никуда от нее не смог деться. И сидел в СССР, и стариком совсем даже в советском документальном кино снимался))) Писал, под конец жизни, кстати, как раз таки о соотношении "плохого" и "хорошего" в историческом процессе. То что сегодня кажется хорошим, завтра будет казаться плохим - и наоборот, соответственно. Чему нас история учит? Только тому, что ничему не учит. С Империей, на мой взгляд, этот универсальный принцип еще в том "действии".

View PostФонисий Бурдаморд (01 Январь 2012 - 20:02) писал:

View PostGhostDog (01 Январь 2012 - 06:15) писал:

С годом драконов всех!!! "Добрый, но не без грешков" - самое, пожалуй, точное определение. Например бежишь по березовой рощице, закатец такой, красотульки, на душе тепло, а навстречу тебе вдруг лось, ну не в ту сторону сохатого развернуло. Ну ты по чистому инстинкту - хряпс!!! А потом сочувствуешь, жалко природу и ее обитателей, хоть шкурой, рогом и мясцом разжиться, что б хоть какой то смысл... С другой стороны нагловатого первого встречного, что хамить начинает, мирно уговаривать - хренушки. Шо б других не трогал. Ну и разумеется омерзелых имперцев еще ненароком встретишь, что политзэка связанного в пыточную с собою волокут - тут тоже выбирать не приходится.

Ура! Призрачный пёс опять с нами!


Вам рад в той же самой степени! :)
0

#22 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:20

Пример хороший и интересный, но я немного не понял как он отнрсится к моему посту. То, что для одного кто-то "враг" и "разбойник", а для другого "союзник" и "герой" само собой разумеется. ББ в отличии от Большевиков и мнргих других революционеров хочет сделать не переворот в государстве, а отколоться от государства и стать самостоятельной и независимой стоаной. Поэтому ББ никак не могут быть политзеками.
0

#23 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:30

View PostФонисий Бурдаморд (30 Декабрь 2011 - 19:26) писал:

А мне фалмеров жалко. Убиваю и плачу. Сволочи гномы! Что с людьми сделали!


Ну ты даешь, разве эльфы - люди?
0

#24 User offline   Фонисий Бурдаморд Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 02 Январь 2012 - 18:05

Да, пожалуй обшибся :laugh: . Эльфы это эльфы. Но всё навно жалко.
0

#25 User offline   новичок1 Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:27

Побольше почтения к эльфам, господа! Мы еще отомстим гномам и вырежем их гномий "Солитьюд"!!!!(если, конечно, найдем их, хотя бы и в новом ЖИМе). И вот тут то мой ГГ станет "абсолютно злым" :dq:
0

#26 User offline   GhostDog Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:40

View PostДмитрий Иоаннович (02 Январь 2012 - 01:20) писал:

Пример хороший и интересный, но я немного не понял как он отнрсится к моему посту. То, что для одного кто-то "враг" и "разбойник", а для другого "союзник" и "герой" само собой разумеется. ББ в отличии от Большевиков и мнргих других революционеров хочет сделать не переворот в государстве, а отколоться от государства и стать самостоятельной и независимой стоаной. Поэтому ББ никак не могут быть политзеками.


"Относится" - в смысле "относительно", то есть по "логике" вещей - те же большевики, согласитесь, скорый "переворот в государстве" готовы были сделать любыми методами - в том числе и путем "умиротворения" жаждущих того самого раскола немцев в Бресте в 1918-м. Это не "уничтожение государства"? А всякие там социалистические среднеазиатские "эмираты" - это не уничтожение государства? А независимый "меньшевистко-большевистский" Кавказ - это не уничтожение государства? Но как быстро государство уничтожили, так быстро его потом и воссоздали - в сильно расширенных между прочим границах (пусть с финнами и не получилось)... Вообще складывается впечатление, что если Вы закаляете имперский дух :) в отечественной версии продукта, мы с Вами играем в абсолютно разные игры. Потому что в оригинале как то "страждущими раскола" от Stormcloaks не сильно попахивает. Скорее это - страждущие элементарной справедливости. Послушайте Ульфрика - в каждой из своих речей он постоянно вспоминает именно о роли нордов в становлении Империи, о том, как они сражались за ее единство - и о том, как с ними обходятся сегодня. Все здорово, но вот - пусть и сина скрипя сердце - представьте хоть на секунду Ульфрика в роли... императора.

Личность он непростая, в чем то откровенно мерзотная, но, прошу прощения, куда уж мерзотнее этот палач нордов генералишка, - штурмовал тут я давеча Solitude, так вот, пытаясь вразумить Ульфрика имперский офицер "при генерале" - женщина - говорила вполне вразумительные вещи, мне было ее откровенно жаль, мое "начальство" расправилось с ней без моего участия. Но вот этому жестокому палачу (или как по русски), который внезапно превратился в дряхлую плесень на коленках, я собственноручно голову отсек...

Ульфрик жесток, но такой его сделала жизнь. Кстати, не всем в собственной армии он так уж сильно нравится - но сражаются они не за него, и даже - как ни странно - не за "независимость Скайрима". Вы не в силах понять элементарных вещей - обвиняя нордов в некоем "сепаратизме", вы только этим уже оскорбляете их - нацию, сыгравшую в становлении Империи генеральную роль, сравниваете с некими "оборзевшими бомжами"... Что же, давайте, пытайте оборзевших в своих клетках, гоняйте босиком по снегам связанных под тройной охраной, уничтожайте "сочувствующих", тоните в гнили и коррупции, проклинайте вслед за эльфийскими "гостями" Талоса - правда все равно возьмет свое. Это я к тому, что не знаю как в "переводе", но в оригинале Skyrim война Stormcloaks - это Отечественная Война.

Извините за эмоции :) Еще вот одно, форумы смотрю... В дрожь бросает, к драконам как к мясу относятся, к вопросу как раз таки о "добрых" и "злых" героях. Как то не пойму, все таки надо потом "прожжужать" быстренько русский Скайрим, что там с драконами "нагородили"? Мне кажется, что всякому - пусть относительно позитивному персонажу - дракош должно быть как минимум жалко. Уж вот кто имеет право на "все и вся", так это крылатая братия. Не "конец ведь мира" нынешняя ситуация, в идеале, а справедливое возмездие за абсолютный геноцид. Или я в чем то ошибаюсь?
0

#27 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:17

Если поймают, скажем, чеченского террориста, разве он будет считаться политзеком? Вот и тут примерно тоже самое.

"палач нордов"

Туллий не палач нордов. Он палач мятежников, его не волнует национальность, его волнует факт измены. А вот Ульфрика вполне можно назвать палачом изгоев и ненавистником данмеров и аргониан, как ыпрочем и всех не нордов. И вот, спрашивается: чем он лучше Талморцев против которых, на словах, он борется?

"Отечественная Война"

Civil War переводится как гражданская война.Отечественного в этой войне ничего нет, Скайрим изначально входил в состав Империи, захватить его никто не пытается.

Вы вот заладили: перевод да перевод, про Имперский перевод... Я полагаю, то что данмеры живут в гетто а аргониан вообще обретаются невесть где тоже переводом придумано? И весь маркартский инцидетн тоже переводом придуман? И Император в конце ТБ тоже только в локализации храбро встретил свою смерть без всяких "пошади!" и "стража, спасите меня!!", а как и подобает Императору?

Кстати... Насчёт Императора... Всё ББ во главе с Ульфригом поминает его на чём свет стоит: мол "Трусливая шавка, подписал Конкордат!!" и "штобы спасти свою шкуру подписал соглашение с эльфами". А ведь на самом деле-то он совсем не такой. Только благодаря его действиям Доминион не смог покорить Империю (читаем книжку "Великая Война"). А трусом он никак не может быть, пройдите ТБ и посмотрите.

Я не обвинял нордов в сепаратизме, я так вовсе не считаю, напротив: основная масса нордов лишь разгневаны запретом Талоса и деяниями Талморцев, и их можно понять. Они бы просто поубивали всех талморских инквизиторов, а Имперские чиновники бы разгневанным талморским послам отвечали: "эээ... Это не мы, не... Это какие-то бандиты, да... А у нас, представьте себе, нет никакой армии чтобы их успокоить" а сами тихонько посмеивались в кулак... Но нет, Ульфригу Буревестнику обязательно нужно закатить восстание, и против кого? Протмв Империи, которая никогда ничего плохого Скайриму не делала!!! Ульфриг просто направил гнев толпы, если бы он сказал "во всём виноваты данмкры!" ББ бы пошло на Морроувинд... Сепаратистов в ББ я только 2 нашёл: Тонар Серебряная Кровь и Ульфриг.

Туллий, между прочим, тоже много красивых речей говорит, взять хотя бы эту: "Знаешь, за то время, которое я провёл в Скайриме, я научился уважать нордов... Скайрим покажет истинное лицо каждого"

Все Ваши рассуждения основываются на неких "зверствах Империи". Ну КАКИЕ зверства? где? Подвал Мрачного Замка? В подвале Виндхельма тоже валяются кости и стоят пыточные аппараты. Казнить ГГ хотели? Тут я неточно процитирую Рипера: а представьте, что ББ ловит Туллия и пару верных ему легионеров. И что будет делать ББ? Разве они не казнят Туллия? Разве они поступят иначе? Семья Черный Вереск? У ББ есть альтернатива: Серебрянная Кровь. И на фоне того что Серебрянная Кровь делает с Изгоями Атар кажется вполне таким добродушным дядькой.

"представьте Ульфрика на месте Императора"

Представляю: "нет, мы не подпишем Конкордат!" - и Империи нет, как и почти всех нордов...

Из драконов сожаления достоин только Партурнакс - он "поборол великое зло в себе" как он сам говорил. И, если на то пошло, исконные властители Скайрима - вовсе не драконы а фалмеры, который действительно жаль..
0

#28 User offline   GhostDog Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:43

View PostДмитрий Иоаннович (03 Январь 2012 - 16:17) писал:

Если поймают, скажем, чеченского террориста, разве он будет считаться политзеком? Вот и тут примерно тоже самое.



Давайте по порядочку, с Вашего позволения. Чеченские террористы вообще тут не причем, кажется, во всяком случае "теракты" как эффективный инструмент борьбы у stormcloaks не задействованы. Когда, где? Да, один раз караван затормозили, но его охраняли не гражданские. В остальном - при двух главных штурмах - гражданские кажется не особо страдали? Или я ошибаюсь? Специально бегал по тому же Whiterun, выспрашивал торговцев, как им при новой власти живется? Да так же. А кому и лучше. Талоса разрешили. К красивой торговке все так же пристают. Да, чуть чуть "покурочили" городок. Но минимум - в остальном все по старому, а если честно, то порядка больше.

"Палач мятежников". Не обижайтесь, но логика в стиле а-ля Геббельс. Для него вся советская армия была "мятежником", ну, что тут делать, города голодом морить да топить целые. Мятежники же, правильно?

У Ульфрика - я уж об этом где то высказывался - характер не из лучших. Но извините, никакого откровенного геноцида - в отличие от "борьбы с мятежниками" - он не предпринимает. Данмеры и аргониане как жили у него под боком, так и живут. Даже после победы. Пусть и в своебразном "гетто". Будет возможность у Довакина - поможем.

А причем тут civil war, я что, этот термин переводил? Я обратился к Вашему сердцу - выражение Отечественная война у русского человека ассоциируется со вполне определенными понятиями.

Шо такое "в конце ТБ"? ТБ это шо такое? Неведомо))) По поводу "локализации" я уже горы отписывал - а что, по Вашему как книжку перевели - неважно? Извините, ее можно сделать другой книжкой. То же и с любой "содержательной" рэпэгэ.

Империя, конечно, ничего плохого нордам "не делала". Талморцы полезли со своими инициативами, норды естественно возмутились, а их это имперскими силами - в клетки да на дыбы. Чему талморцы и несказанно рады. Самого Ульфрика они кстати сильно опасаются - был как то на "вечеринке" в их посольстве, позаимствовал любопытные документы с развернутым досье на лидера, так вот там откровенно: главное - не допустить его победы. Что, кстати, мешает Империи вести равноправные переговоры с новым High King - и чем он вообще не всеобщий лидер? Я имею в виду, что если и вообще - лидер Всей Империи? :ara: Кстати, вдруг вспомнилось - а в морроу, на родине темных эльфов, нордов сильно любили? Может, это этакая взаимная неприязнь - в крови? Там вообще всех чужеземцев недолюбливали откровенно, но нордов кажется в особенности.

Насчет речей Туллия посмотрим с третьей попытки, не всегда же одни идеалы разделять (сразу на два фронта в рэпэгэшках "сражаться" не умею - то есть двумя персонажами играть, сначала один раз, потом реплей... К тому же у меня несколько процесс затянулся, могучий орк которым я начинал заболел и умер :shock: после скольки то там сотен часов игры на мастере на 36 левеле... Сейчас я в принципе по той же линии, но уже чистый норд, вернее гордая нордячка))) 41 левел, мастер, те же жесткие правила - без фаст-мувинг по карте, худа и прицелов всяких, покушать обязательно утром и вечером. За имперцев хочу отыграть следующий раз, потом пожалуй еще один (ежли от старости не скончаюсь)))) - за абсолютно злого персонажа. Это кстати - к вопросу о хорошем и плохом персонаже - как то у меня методика такая сложилась - реплеить как минимум 2 раза, абсолютно добрый, абсолютно злой.

Ладно, по поводу "Конкордата и императора" не обижайтесь, плз, я так, в основном делюсь сиюминутными впечатлениями, в истории Тамриэля Вы явно сильнее. Я так, в свое время по Daggerfoll попутешествовал, в Морроу и "сопутствующем" залазил в каждую щель, книжек вот там читал помногу, но уже позабывал, если честно. Oblivion как то быстро пролетел, если честно, слишком... каким то декоративным что ли в исполнении показался... В Скайрим книжек полно, но мож по реплею на них терпения хватит?))) Щас один интерес - дорога, за каждым поворотом новая тайна, а через каждый десяток километров - новый гость с небес. Кстати, все чаще и чаще, сейчас уже сплошь elder и ancient dragons, последние особенно, скажу я вам, особенные создания... В тяжелой даэдраброне на 1100 защиты - с двух "плевков" сдувают... А дракон на вершине, да, чистая философия с медитацией) А по поводу falmers... сражался и с такими... правда в историю их еще не вникал... Вы же не спойлите, правда, а потому ради собственному интересу скажем, что все наверное вы врете, никакие они не исконные властители и жалеть их нечего :) Шютка, если честно, то орком в свое время успел в тюрьме за участие в "детективном расследовании" на крайнем западе посидеть, а потом оттуда вместе с "лесничими" - вырвался... История действительно печальная.
0

#29 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:50

Всё это очень интересно, но давайте всё же ближе к теме - а для вышеприведенных споров своя тема уже есть.
0

#30 User offline   GhostDog Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:09

Да, извините, "вечные споры". Еще только маленькое к себе уточнение - с HUD, конечно, путаю, в смысле, без прицела, что бы постреливать тяжелее. Луком потому относительно нечасто пользуюсь.

По поводу "героя и отступника" - что бы в тему - на мой взгляд вообще в Skyrim баланс выдержан идеально. В том смысле, что - как и в жизни - сложно всегда оставаться одним и тем же. Иногда, но приходится грешить, пусть и по мелочам. В данном случае классически определять "очень хороший" или "очень злой" сложно - всегда немножко "хаотик". К характерному примеру))), в очередной раз встречаю трех имперцев с пленным собратом по борьбе, развязываю его, начинаю рубку, ну и случайно - под мах легендарного двуручного даэдросворд - свой попадает. Мертвый падает. Что делать? Лоад - ну сильно непонашему, а тут лежит тобой убитый собрат... Грех? Грех. Ну и такими грешками постепенно обрастаешь, но в то же время стараешься их максимально искупать.
0

#31 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:42

"всё, наверное, вы врёте"

Ох... Вот примерно какая история была с фалмерами:

Давным давно, когда в Тамриэле небыло людей на землях Скайрима жили Фалмеры - снежные эльфы. У них была процветающая культура и всё такое. Но потом с Атморы (материка, на котором зародились первые люди) пришли прародители нордов (а таеже бретонцев и имперцев). Со снежными эльфами они не поладили, и в результате долгой войны фалмеры проиграли. Они были вынуждены заключить вынужденный союз с двемерами и уйти жить под землю. Но двемеры предали их - они скормили фалмерам ядовитые грибы, от которых те ослепли. Сделав это, они превратили фалмеров в своих рабов и жестоко их пытали. Но потом фалмеры взбунтовались против двемеров, и начали войну. Неизвестно кто бы победил, но в результате действий Кагренака двемеры исчезли. А фалмеры остались слепы и злы на весь мир за свою судьбу. И они стали такими, какими они есть сейчас: злобными, гадкими и слепыми убийцами.

Жалобная история, не правда ли? С драконами не так подло обошлись.

"аля Геббельс"

Геббельс был редким расистом. Он ненавидел всех русских. О Туллие ничего подобного сказать нельзя.

"террористических актов ББ не делает"

А разве разрывать собственную страну на куски в бессмысленной гражданской войне в то время как ей нужно объединиться перед лицом общего врага - не терроризм?

"что такое ТБ?"

ТБ - Тёмное Братство, финальным квестом которого является убийство самого Императора. Так что абсолютно злым персонажем никак не может быть персонаж за Империю (кстати, предусмотрега прекрасная возможность встать за Пенитус Окулатус - личную охрану Императора, и уничтожить ТБ).

"я обратился к Вашему сердцу"

Я понял что Вы хотели сказать, но война, развязанная Ульфригом совсем не похожу на Отечественную.

"а если чнстно то порядка стало больше"

Ну не знаю, не знаю.,. Если пройти за Империю то порядка действительно станет больше, хотя бы потому что новые ярлы не презирают магов и не гоняют данмеров с аргонианами. Кстати, коментарии данмеров после победы Импнрии: "Я рад что Ульфрика больше нет, теперь нам наконец-то открылся лук надежды на счастливую жизнь", "новый ярл провёл с нами собеседование по перестройке квартала серых, для нас наступил новый день..."

"Никакого геноцида"

А какой геноцид Империя предпринимает? Нордов в гетто не сожают знаете ли. Насчёт пленных... ББ пленных не берёт. Вообще. Понимаете о чём я? Вот-вот.

"самого Ульфрика они сильно опасаются"

У меня возникает такое ощущение, что Вы переводите 1/10 часть текста и делаете на её основе выводы. В этом документе написано что во время Великой Войны Ульфрига схватили Талморцы, и он "раскололся" (хотя в этом я его не виню, под талморскими пытками все расколятся). А потом он начал работать на Талмор в качестве тайного агента, в частности устроенный им Маркартский Инцидент (тоесть, беспричинная жестокая резня Изгоев без суда и следствия с последующим отделением от Империи) был выгоден Талмору. А пунктик о том что победа ББ нежелательна стоит в самом конце, причём там есть слово "также", тоесть не настолько нежелательна как победа Империи. Сами посудите: лучший способ развалить страну - спровоцировать в ней революцию, что и делают Талморцы. Кстати, обратите внимание: Галмар много рассусоливает на тему "нехочу чтобы ээти эльфы мной командовали!", в то время как Ульфриг про эльфов плохо не говорит (!), а лишь "я сражаюсь за всех кто погиб в Великой Войне и бла бла бла..."

"в основном делюсь сиюминутными впечатлениями"

В том-то и дело - речи Ултфрига и бравые выкрики про свободу и честь Вас затянули. Бунт Ульфрига ни к чему не ведёт, так как в скором времени должны напасть Талморцы, а у Империи, лишившийся из-за бунта Ульфрига 1/4 армии будет мало шансов победить Талмор. А уж у Скайоима без связей с внешним миром и малюсенькой армией - вообще 0. Это всё, конечно, в случае победы Ултфрига.

Вообще, кстати, Гражданская война в Скайриме нужна только Талмору - так они только по 2-3 человек в недёлю "за Талоса" убивать будут, а так - по 500 каждый день умирает.
0

#32 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:50

Иоаннович, вот это да, ты высказал все то, что у меня в мыслях! Вообще, я сначала тоже поддерживал Братьев Бури (как и Призрак. Руководился приблизительно теми же самыми чувствами, какими и он), но после встречи с Тонаром у меня к ним возникло стойкое отвращение. А когда я чуть-чуть ознакомился с матчастью - я вообще их возненавидел. Так что Туллий - это голова, а Ульфрик - свинья! И Тонар - тоже!

Да, кстати: Геббельс тоже свинья.

Сообщение отредактировал zaqwert219: 03 Январь 2012 - 18:54

0

#33 User offline   GhostDog Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:54

Ладно, шоб как то по тематике реабилитироваться, стихоупражнение на заданную тему - о "характере персонажа".)


Колыбельная

© ghostdog 2012

Сын-амбал к отцу и пришел,
Улыбает кроха:
"Лучше если "хорошо",
Или если - "плохо"?

Эль глотнув встает отец,
Хмурит ясны очи:

"Ты уже малой трендец,
Или же не очень?
Или в малости смурной
Смрада надышался,
И не знаешь, кто какой?
Просто помешался?"

Опечалилось дитя,
Испугалось мужа:
"Батя, я же пошутя,
Мне совет не нужен".

Норд плескает в стену эль,
Чашу вслед метает:

"Нет, теперь уж мне доверь
Взбучку, не мешает,
Может, где лакал скуум
Вместе с длиннохвостым?
Или сахарку глотнул,
С ящерком навозным?
Щас тебя я приручу
Этой самой вожжью -
Младость смладу полечу
Кожею об кожью.
Вор хорош, когда клеймом
Мечено хлебало,
Маг хорош, когда битком,
В самое сусало,
Детям Матери Ночи
Хорошо на дыбе,
О лихих топор точи,
В зубы им - по глыбе,
Эльфы - те что в золотом -
Хороши для смаку:
Молот пуще мозгульком
Украшай с замаху,
Хорошо, когда вампир
Колом прорастает,
Вампирят хорош мессир,
Что cтрелу глотает..."

Долго обучал отец
Блудного сынишку
Нравам с помощью вожжец...
Закрываем книжку
Спим, и видим сладки сны,
О плохом-хорошем:
Ты такой, какой есть ты
In perpetual motion.

Сообщение отредактировал GhostDog: 04 Январь 2012 - 05:29

0

#34 User offline   Фонисий Бурдаморд Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:01

Призрачный пёс, нас имперцев опять обставил! :laugh: :laugh:

И да, кстати насчёт Скайримских книжек. Читать не перечитать. Может быть создать по ним отдельную тему? Я, так каждую завалявшуюся книженцию в дом тащу. Уже собрал неплохую библиотеку. Жалко только, что в покупных домах так мало книжных полок.

Сообщение отредактировал Фонисий Бурдаморд: 03 Январь 2012 - 22:14

0

#35 User offline   GhostDog Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:35

View PostДмитрий Иоаннович (03 Январь 2012 - 18:42) писал:

"всё, наверное, вы врёте"

Ох... Вот примерно какая история была с фалмерами:



С Вашего позволения Вам чего-нибудь поверхностного))) попытаюсь в ответ "излить" в соответствующей ветке форума в ближайшие дни. Читаю я да, по старинной методе Володи Ульянова 1/10, "срикось-наискось", но смысл то моей цитаты от этого не меняется?... Ох... По фалмерам да, я понял о чем Вы, вернее о ком. О тех, что в компании с таракашками) Я имел в виду не фалмеров изначально, а этих, дикарей, как их... Ух... Ладно, если совсем честно признаться, башка у меня немножко еще работает, но - только уж не посчитайте за совершенного извращенца - играю я все таки без худа (не знаю почему, с ним противно как то), а без худа все далеко не так "очевидно"))) Хотите убедиться - попробуйте, денек хотя бы. Может, понравится?

View PostФонисий Бурдаморд (03 Январь 2012 - 22:01) писал:

Призрачный пёс, нас имперцев опять обставил! :laugh: :laugh:



Весьма признателен-с. Вы меня как то особенно радуете тем, что в нас с вами что то этакое... родное что-ли, похожее :drunk:
0

#36 User offline   PZKW Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 30 Декабрь 09

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:27

В общем, бежит мой скайримец-норд где-то по Скайриму, бряцает броней и секиркой. Солнышко светит, оленики-зайчики-лисички шныряют слева в лесу, справа горы нависают. Ну, думает обернусь-ка я оборотнем, ну чтоб бегалось быстрее, обротнем-то, оно сподручнее бегать. Обернулся, скачет себе на всех четырех костях, ревет, в лесу волки подвывают в ответ... Подбегает к мосту и слышит: "А ну стоять, денег давай иначе капец тебе мужык!" Опаньки, разбойнички мост оккупировали и бабло трясут с прохожих. Ну дал ему рублев сто, чо, нам не жалко, а вот ему может быть я щас жизнь спас. Возможно дважды: один раз на хлеб-соль подкинул, а второй раз-что бошку не оторвал за такую наглость. Так какой мой герой?))
0

#37 User offline   Фонисий Бурдаморд Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:34

Да, гг крут. А олени? Нет, это олени... А за кролика ответишь!!!
0

#38 User offline   PZKW Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 30 Декабрь 09

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:20

View PostФонисий Бурдаморд (19 Январь 2012 - 16:34) писал:

Да, гг крут. А олени? Нет, это олени... А за кролика ответишь!!!

нене, я кроликоф не обижаю, я люблю бегать за ними)
0

#39 User offline   Фонисий Бурдаморд Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:44

Блин, а где кролик? И о чём я? :shock: :laugh: Он был или нет?
0

#40 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:42

Видел охотника, который всё время мазал по бешено скачущему зайцу и время от времени кричал ему "Да ты непобедим!" :yahoo:

Еще меня лисы умиляют. Некоторое время бежит параллельным курсом, порыкивает, потом сворачивает с дороги в лес. Что бы это значило? :ara:

А книжек действительно много, и почти все интересные. Может, это потому, что тут не машинный перевод, как в Обле был. Там книги читать было практически невозможно :sm121:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0