Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Идеологии и их влияние на историю - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идеологии и их влияние на историю Обсуждение идей, их проблематика, попытка нахождения компромисса.

Опрос: Чего придерживаемся.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какая идея Вам по душе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:57

Прямо эгоизм какой-то
0

#22 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:20

Я за то, чтоб я был бессмертным, вечно молодым, абсолютно неуязвимым повелителем мира. И будет нам счастье.

Сообщение отредактировал Акатош: 13 Январь 2012 - 19:21

0

#23 User offline   Meshok Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:37

Монархия. Зачем совершали революцию? Не знаю. Только силы потеряли ей-богу. Жили бы как в Англии, где королева для красоты, а все решает парламент(не, ну а че?). А эти ваши демократии нафиг никому не нужны.
0

#24 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:58

Не все так просто.

Революцию совершили из веры в идею и светлое будущее, тогда было так же как и сейчас, непонятно зачем и куда мы идем, что строим? Людям нужна была цель и получили революцию. Я лично считаю, что процесс взросления общества неостановим, просто он замедляется всякими недостойными выскочками с низкими желаниями, и когда-нибудь общество придет к идеальной структуре. Но уж точно не в этом веке, а возможно даже и не в этом тысячелетии. Культура, воспитание и образование должны развиваться параллельно с техническим прогрессом. Иначе последует забвение(Вспомните ядерное оружие и Холодную войну - мы были близки...)
0

#25 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:21

И вообще, это так, на заметку, вся ненависть выходит из-за непонимания образа жизни и убеждений человека человеком. Вывод: нужно качать логику, чтобы анализировать и понимать человека и уметь правильно излагать свои мысли, в то поймут неправильно. (Хотя я думаю, что многие это уже понимают)
0

#26 User offline   ShadowMVN Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:26

А причем тут отношения человека с человеком и идеология? Это уже совсем другое, нэ?
0

#27 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:37

Скажем так, эти факторы очень сильно связанны
0

#28 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:43

 Magister (13 Январь 2012 - 19:58) писал:

Людям нужна была цель и получили революцию.


Не совсем так. Люди были банально озлоблены, а группа "умников" просто направила их гнев в нужное им (группе) русло. Стандартная схема, почти не дающая сбоев. Практически все революции, крестовые походы и прочие, кхм, массовые мероприятия с приминением насилия организовываются именно так.
0

#29 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:07

Однако, самый влиятельный из этих умников искренне верил в идею.

Хотя, я могу и ошибаться
0

#30 User offline   Шаруха Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:45

Цитата

Не совсем так. Люди были банально озлоблены, а группа "умников" просто направила их гнев в нужное им (группе) русло. Стандартная схема, почти не дающая сбоев. Практически все революции, крестовые походы и прочие, кхм, массовые мероприятия с приминением насилия организовываются именно так.

Иваныч, как всегда, прав. И сейчас, похоже, мы находимся на пороге новой революции. Если, конечно, влась не начнет что-то менять.
А вообще, не один политический и общественный строй не удовлетворит извечное стремление человечества к всеобщей справедливости и всеобщему счастью. Это утопия, такого просто не будет. Всегда будут ведущие и ведомые, те, кто едет и те, на ком едут.
0

#31 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:17

Человек, как и человечество взрослеет, так или иначе, но оно взрослеет и рано или поздно общество придет идеалу в нашем современном представлении. Но надо не забывать, что на протяжении времен идея постоянно модернизировалась, так что в этом смысле утопия всегда недостижима.

Меня почему-то всегда вводит в недоумение наша жизнь и эта вся суматоха с личной выгодой. Многие люди постоянно волнуются из-за каких-то мелких неудач, как о катастрофе вселенского масштаба. Да мы просто ничто относительно, хотя бы, Солнечной системы. По-моему это просто очевидно, что люди должны объединиться дабы развиваться с еще большей эффективностью. Многие спросят "а куда мы придем?", отвечу: я не знаю, никто не знает. Но скажите мне куда мы сейчас идем, зачем мы строим демократию, развиваем науку, зачем? Чтобы какие-то хмыри жили как у бога за пазухой? Надо развиваться вместе, объединиться и в первую очередь забыть такое слово как "ложь". Ложь - самое большое препятствие в жизни человека и не понятно, зачем мы лжем. Единственный человек, которому ложь приносит добро - это ребенок, да и то не вся ложь ему принесет добро.(ИМХО)

Надеюсь, многие меня поймут.
0

#32 User offline   Шаруха Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:26

Цитата

Меня почему-то всегда вводит в недоумение наша жизнь и эта вся суматоха с личной выгодой.

Своя рубашка ближе к телу. Этот принцип неизменен на протяжении существования человечества.

Цитата

Да мы просто ничто относительно, хотя бы, Солнечной системы.

Но жизнь у каждого одна и очень коротка (в сравнении с существованием Солнечной системы). И хочется, что бы эту короткую жизнь, прожить как можно лучше.

Цитата

Надо развиваться вместе, объединиться и в первую очередь забыть такое слово как "ложь".

Человек существо обособленное, одинокое и эгоистичное. Ощущение единства с миром, бывает не надолго и только в определенный период его жизни. Лет этак в 14-20.
0

#33 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:19

 Magister (14 Январь 2012 - 15:07) писал:

Однако, самый влиятельный из этих умников искренне верил в идею.


Я не спорю. Разве я сказал что эти "умники" хотели только власти и богатства? Конечно, есть и такие, однако есть и идеалисты.

"надеюсь, многие меня поймут"

Хорошее рассуждение. К сожалению, это почти нереализуемо.

"Иваныч, как всегда, прав"

Спасибо. :hello:

"мы, похоже, находимся на пороге новой революции"

Хотел бы несогласиться, но, к сожалению, это так и есть.ежинственная существующая сейчас страна, защищённая от революции - США, так как у них оппозиция и партия власти отличаются, по сути, только названиями.

"если, конечно, власть не начнёт что-то менять"

Не начнёт менять свою пиар систему, я бы сказал. Правящая партия упустила из виду такою важную вещь как интернет: а по данным опроса около 50% Москвичей и Владивостокцев проголосовали по соображениям, подчерпнутым из интернета. А вот оппозиция активно пользуется интернетом для своего пиа... Так, теплун мне на язык. Опять я увлёкся и ушёл от темы.
0

#34 User offline   Шаруха Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:39

А вообще, да здравствует Лень человеческая! Именно она двигает прогресс. Все изобретения сделаны потому, что кому-то становилось лень что-то делать руками, ногами, головой.
0

#35 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:42

Ага, и лень мотивирующая :trud: перетекает в лень абсолютную :sm201:
0

#36 User offline   Шаруха Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:53

Да о чем мы говорим? О каком взрослении человечества речь? По моему все идет, как в страшном, фантастическом романе о будущем.
Детство 2030
И этот проэкт на полном серьезе, наша страна представляла на международной выставку в Китае - "ЭКСПО-2010". :shock:
Особенно внимательно почитайте дорожную карту проэкта.

Сообщение отредактировал Шаруха: 14 Январь 2012 - 17:55

0

#37 User offline   Siegrun Icon

  • Администратор tesall.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:11

Я давно о нем знаю. После смерти поганого Рона Хаббарда это первый проект, который я бы стерла с лица земли, а его авторов отправила в дурдом, если б была Иосифом Виссарионычем))
0

#38 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:12

 Шаруха (14 Январь 2012 - 17:53) писал:

Да о чем мы говорим? О каком взрослении человечества речь? По моему все идет, как в страшном, фантастическом романе о будущем.
Детство 2030
И этот проэкт на полном серьезе, наша страна представляла на международной выставку в Китае - "ЭКСПО-2010". :shock:
Особенно внимательно почитайте дорожную карту проэкта.


Нет! Ни в коем случае! Этот проект уничтожит саму сущность человека как такового. Этот проект аморален. У людей просто не будет чувств и сострадания. Это манипуляция на нашей основе. Неужели существуют люди, которые считают, что мы уже можем играться с природой? Самое ужасное в этом проекте - это чипизация, генная модификация и устранение семьи, как таковой. Люди просто станут машинами. Неужели история нас ничему не учит. Манипуляция на таком уровне приводит к самым неожиданным последствиям. Может у меня такое предубеждение к таким вещам, но подумайте к чему это реальном может привести. Мы даже себя до сих пор не понимаем, а уже что-то изменяем в своей основе. Я считаю, что развитие должно происходить без грубого вмешательства. Пока мы не познаем себя, мы не будем иметь право на эти эксперименты.

Сообщение отредактировал Magister: 14 Январь 2012 - 18:13

0

#39 User offline   Шаруха Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:17

Извини, друг, но за нас уже все решили. Этот проэкт активно поддерживает Общественная палата РФ и правящая партия. Это же они тправили проэкт в Китай, представлять Россию. Америкашки, наверное, так не радовались с времен Горбачева.
P.S Ощущение, что авторы проэкта, взяли за образец книгу Айры Левин, "Этот идеальный день". Согласна с Зи - Сталина на них!

Сообщение отредактировал Шаруха: 14 Январь 2012 - 18:21

0

#40 User offline   Magister Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:19

 Siegrun (14 Январь 2012 - 18:11) писал:

После смерти поганого Рона Хаббарда это первый проект, который я бы стерла с лица земли, а его авторов отправила в дурдом, если б была Иосифом Виссарионычем))


Извините, я не совсем понял: кто такой Рон Хаббард и что он сделал? :sorri:

 Шаруха (14 Январь 2012 - 18:17) писал:

Извини, друг, но за нас уже все решили. Этот проэкт активно поддерживает Общественная палата РФ и правящая партия. Это же они тправили проэкт в Китай, представлять Россию. Америкашки, наверное, так не радовались с времен Горбачева.


Неужели не найдется людей, которые захотят это остановить?
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0