Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Ваша любимая часть ТЕS - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваша любимая часть ТЕS а также самая нелюбимая

Опрос: Ваша любимая часть ТЕS

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какая часть TES для Вас самая лучшая?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая часть ТЕС для Вас самая худшая?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:20

Голосуем. Развёрнутые ответы приветствуются. Бэттлспайр и Рэдгард я в опрос я не вставил так как не считаю их полноценной частью ТЕС, скорее это что-то вроде Трмбунала для Морры или Дрожащих островов для Облы, только для Даггера и с другими ГГ.

Лично я считаю лучшей частью ТЕС Скайрим, так как он превосходит остальные части, пожалуй, во всём кроме квестов и системы навыков. Но так как первое скоро будет исправлено модами, это явно самая лучшая часть ТЕС.

Меньше всего мне нравиться, наверно, Даггерфол - он слишком однообразный, и в отличии от Арены меня затянул только по началу. Нет, у него полно своих фич и "приколов", и сюжет интересный, размер мира поражает... Но он слишком однообразен - надоедает.
0

#2 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:17

Начинал когда-то давно с Обливиона, видимо им и закончу :laugh: Скайрим у меня не пошёл, а апгрейд компа не планируется (кризис, он такой). Хотя успел ещё поиграть и в Морру, и в Арену. Ни то, ни другое меня не затянуло, так как Обливион. В них мне просто не комфортно. Для меня Сиродил намного атмосферней. В Даггер не играл, но меня всё отпугивают эти громкие цифры, перспектива бегать по шаблонным городам меня совсем не радует. Арена в этом плане была поинтересней, хотя на неё я тоже забил.
0

#3 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:47

Обливион был первым, в Морре провёл 2 часа. Конечно, сейчас в меня полетят ботинки и назовут школотой, но графика и анимации, а также система диалогов даже в сравнении с Облой совсем не айс. Хотя, не спорю, сюжет отличный, для того времени игра супер. В Скайриме, в который сейчас играю, мне нравится всё, кроме, может быть, атмосферы (чего-то вроде того). Обливион был настолько уютен, зелень радовала глаз, чистые домики. А вот Скай этим больше напоминает Морру, расцветкой, текстурами. А вот насчёт худшей - тут хз. Не играл в первые две части, но так как с Арены всё началось, её назвать таковой не могу. Прости, Даггерфол!
0

#4 User offline   Ronnie Magnum Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Январь 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:21

Самая лучшая часть на мой взгляд - Daggerfall. Самая худшая - Oblivion, ИМХО.
0

#5 User offline   ShadowMVN Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:31

Я остановлюсь все же на Скайриме. Да, для меня это лучшая часть TES. В Скайриме есть дух приключений: хочется нестись куда-то, лезть в каждую пещеру (которые сделаны вручную и уникальны), находить неприятности на свою голову. Это действительно стало интересно. Потом Radiant Story: сколько игру не проходи, при каждом прохождении подвернется что-то такое, чего не было в прошлый раз. Также теперь можно наконец взять два топора в руки и идти месить врагов! Да, классы убрали. Ну и что? Какой класс хочется, такие навыки и качаем, к тому же добавили перки, что неплохо. Атмосфера может показаться унылой, но ведь Скайрим сделан таким, какой он есть: холодный, снежный, неприветливый, суровый.
Как за худшую часть, я проголосовал за Даггер. Там много однообразия и багов. Неправильное действие может запороть всю дальнейшую игру.
ИМХО.

Сообщение отредактировал ShadowMVN: 26 Февраль 2012 - 21:38

0

#6 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:51

моё ИМХО - тавтология, ибо IMHO - In My Humble Opinion, что означает, в моём скромном мнении.
0

#7 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:12

Я думаю не стоит вообще сравнивать. Это ведь все детища одного корня, источник благости в них один и тот же, как и порок:
От них тяжело отроваться! :respect:
0

#8 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:16

Моррушка моя няшная славная Моррушка она самая самая лучшая)
А Скайримка - фу. Вот так вот.
0

#9 User offline   Акатош Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 23 Февраль 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:22

У мене такой нет. В первые две не играл - не пошли они у меня, а три последние сравнивать не стану.
0

#10 User offline   Республиканец Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 12 Февраль 12

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:59

"Скайримка", или как название вотки, или детское прозвище: "Эй, Скайримка!" или "Скайримка! выходи во двор гулять, мы на гуаре!
0

#11 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:20

Та ну. Морра все равно как-то лучше сварганена. Скай же за пару часов пройти можно, если уже прохождение.
0

#12 User offline   ShadowMVN Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:39

Ага, а Морру за 6 минут пройти можно :laugh: . Кстати, как насчет аргументов в пользу Морры, почему так нравится?
0

#13 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:46

Слышали про супер-пупер летунов. А если все дома пройти, все гильдии да все квесты да все премудрости без кодов и супер-пупер читерских вещей... о-о-о...
Чем нравится? А хрен его знает. Ну сюжет, понравился очень, все эти истории, и опять же, недоговорки относительно последних дней кимеров... Ну в общем, в Морре атмосфера что ли... особенная? Да, особенная)
0

#14 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:55

гм, лучшей для себя считаю воблу. А скурим фтопку. Почему? Суть в основ, во впечатлении. После тех недоРПГ в которые я играл ранее, вобла стал реальным прорывом. Хотелось играть и играть - такой игры у меня никогда еще не было. и что после этого скурим? ну, драконы, ну опять километровое подземелье в начале, ну и что? ИМХО, канешно.
0

#15 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:03

Насчет Морры: согласен про атмосферу. Скайрим вообще пресный получился. Солстхейм содержал атмосферу жутковатую, но в то же время чудовищно притягивающую. А Скайрим вообще никакой получился. Постой-ка, Солстхейм - тоже Морра!

Ну и как-то там все реалистичнее. Скажем, дому Телванни нужны "Секреты Анимункули Двемеров". А они лежат в логове вампиров клана Берне, под носом самого патриарха Раксле. С ними придется сражаться. А что, если у нас в данный момент задание Храма Трибунала на зачистку клана? Получили и охрану в поместье, и артефакт, который и в Музей Морнхолда отдать не стыдно, за один заход! В Скае такое невозможно, там рельсы не пересекаюцца. Или другое задание - у Волрины, матриарха клана Куарра, нужно украсть кровяной эликсир. Он лежит в запертом сундучке, надо либо взломать, либо сразиться с Волриной (чтобы клюнчик с тела взять), либо украсть у нее ключ из кармана. Сделали, принесли, патриарх Раксле получили. Аудиенция с советником дома Телванни Тераной... Она нам больше заплатит за этот эликсир! Теперь наша задача - либо убить патриарха Раксле, либо украсть у него эликсир из кармана.
0

#16 User offline   hircine Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 19 Ноябрь 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:16

как по мне то каждая имеет свой плюс, и минус... к сожалению обливион в моих глазах имеет слишком много минусов. А вот с лучшей не совсем определился, застрял между моррой и скаем
0

#17 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:21

Я вот тут подумал... и переголосовал. Всё-таки наименьшее впечатление на меня произвёл Морроувинд а не Даггерфол. Это связано с тем что я страшно не люблю пост-апокалиптические замуты, а Морроувинд именно это и напоминает. И эти почти инопланетные силт-страйдеры с этими летающими штуковинами (НЕ скальные наездники), как их там... Вообщем, это не моё. Игра офигенна сюжетом, диалогами и прочим, но атмосфера такая не для меня, нет.
0

#18 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:15

"летающими штуковинами"
это ты про нетчей чтоле?))
0

#19 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:50

 Дмитрий Иоаннович (27 Февраль 2012 - 17:21) писал:

Это связано с тем что я страшно не люблю пост-апокалиптические замуты

Ахахаха, Морроувинд - постапокалиптическая игра? (записал в блокнотик с афоризмами).
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0