Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Видеоролики и машинимы - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеоролики и машинимы Выкладываем свои и интересные чужие по миру TES

#1 User offline   Bobby Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 Февраль 12

Отправлено 08 Март 2012 - 04:47

Свои - это понятно. Чужие - те, в которых есть, чему поучиться.
Nota bene: чтобы размещаемое видео было показано в отдельном окне, ссылка на него должна иметь такой вид: (Пробелы надо убрать, конечно)
http:// www. youtube. com/ watch?v = NFXHdrIrG6g

Не знаю, как для кого, для меня "машинима" - новое слово ) Из Вики:

Машинима (англ. Machinima от слов machine — машина и cinema — кино; другой вариант: от machine — машина и animation — анимация) — жанр коротких скетчей и видеороликов снятых с помощью трёхмерной графики на основе компьютерных игр...

Вот такой ролик, хотел бы узнать мнения и получить советы по доработке.


PS Чтобы размещаемое видео было показано в отдельном окне, ссылка на него должна иметь такой вид (Пробелы надо убрать, конечно):
http:// www. youtube. com/ watch?v = NFXHdrIrG6g

Сообщение отредактировал Bobby: 10 Март 2012 - 17:35
Причина редактирования Гляди, какие ссылки срабатывают для внедрения

0

#2 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 08 Март 2012 - 05:33

Хм... Ну что тут сказать...

1. Описание Сииродила в начале излишне, так как все, кто играл в Обливион и так его знают. Для остальных же видео будет не интересно. Хотя про террористов прикольно получилось.
2. Спокойная тмхая музыка ч таким видео не вяжется. Впрочем, это больше дело вкуса.
3. Кандидатами лучше делать людей. С ними можно очень много приколов накрутить, особенно если набрать всяких колоритных персонажей вроде Окато, Джоффри, М'Айка и других. Хотя минотавр-кандидат - это прикольно.
4. Забег не смотриться, а вот драка очень даже ничего.
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно исправить всевозможные недочёты вроде дрожания экрана (мышку не переволи когда снимаешь) и совершенно левой стражи в битве.
0

#3 User offline   Bobby Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 Февраль 12

Отправлено 08 Март 2012 - 05:37

Дмитрий Иоаннович, спасибо, постараюсь учесть )
0

#4 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 08 Март 2012 - 10:39

В общем, Д. И. все сказал до меня. Кое-что дополню:

Насчет описания мне не понравилось, что когда описывают красивые города, показывают Анвил. Картину портит вид нищего и руины особняка Бенируса. Да и вообще, почему-то первые полминуты видео показывают только Анвил. А насчет красивых городов лучше бы ИГ показали, было бы к месту. Или Бравил, было бы смешно.

Кста-ати, а не лучше бы было эту машиниму в Скае сделать? Там же есть заклинания-крики, вместо которых можно всякие известные фразы политиков вставить. Например, кто-то выдыхает огонь с криком: "Козел!" И его замораживают, крикнув: "За козла ответишь!" И не мешало бы придать драке некий комический характер. Для этого во время драки следует включить какую-нибудь дураковатую музыку, типа этой:



Или, скажем, этой:


0

#5 User offline   Bobby Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 Февраль 12

Отправлено 10 Март 2012 - 06:30

 zaqwert219 (08 Март 2012 - 10:39) писал:

В общем, Д. И. все сказал до меня. Кое-что дополню:

Насчет описания мне не понравилось, что когда описывают красивые города, показывают Анвил. Картину портит вид нищего и руины особняка Бенируса. Да и вообще, почему-то первые полминуты видео показывают только Анвил. А насчет красивых городов лучше бы ИГ показали, было бы к месту. Или Бравил, было бы смешно.

Кста-ати, а не лучше бы было эту машиниму в Скае сделать? Там же есть заклинания-крики, вместо которых можно всякие известные фразы политиков вставить. Например, кто-то выдыхает огонь с криком: "Козел!" И его замораживают, крикнув: "За козла ответишь!" И не мешало бы придать драке некий комический характер. Для этого во время драки следует включить какую-нибудь дураковатую музыку, типа этой ...

zaqwert219, спасибо за ответ.
1. Музыкальные треки хороши :) Взял себе на заметку.
2. В эпизоде "красивые города" действительно лучше показать ИГ. Я сейчас делаю вторую версию ролика и Ваш совет пришелся кстати.
3. Нищий у меня попал в кадр в общем-то случайно, но решил его оставить для контраста и для иронии, отсылающей к нашей реальности.
4. Насчет криков политиков это очень хорошая идея! Я-то ее не смогу в ближайшие полгода реализовать. Если у Вас получится, то будет здорово! До Скайрима я ещё не добрался. В Обли-то всего второй месяц играю и всех его возможностей не освоил. Он очень красив, а я читал и видел в роликах на ютубе, что Дрожащие острова ещё красивее. Если же пройтись по всем большим модам, в том числе по "Живым и мертвым" то тут мне ещё пахать и пахать, снимать и снимать ). Меня немного психологически тормозит мрачноватая и жестокая эстетика Скайрима, в отличие от красочного и цветущего Обли.

Из роликов, которые я видел в последнее время мне понравились два:

В первом, на канале Arenorian, очень высокая техника видеомонтажа и импорта объектов одних игр в другие:



Во втором, сделанном шведским автором, красивые пейзажи и показан мод "Hammerfell". Хотя видеосъемка с экрана немного наивная: видно меню игрока.


Сообщение отредактировал Bobby: 10 Март 2012 - 17:27
Причина редактирования Погляди, какой должна быть ссылка!

0

#6 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 10 Март 2012 - 06:31

Цитата

В Обли-то всего второй месяц играю и всех его возможностей не освоил


А Вы не торопитесь, не торопитесь :)
0

#7 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 10 Март 2012 - 08:34

 Bobby (10 Март 2012 - 06:30) писал:

всех его возможностей не освоил.

Ну тогда осваивайте, товарищ! Ну и, конечно, не торопитесь. Кстати, после того, как освоите Облу, Скай гораздо легче дастся, кое-что очень похоже. Квесты и скрипты, правда, совсем по-другому строятся, но они для создания видео, по-моему, не очень-то и нужны.
0

#8 User offline   Bobby Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 Февраль 12

Отправлено 10 Март 2012 - 18:02

Дмитрий Иоаннович, zaqwert219, :)

Вообще говоря, машинима, как новое явление в искусстве и массмедиа ещё по достоинству не оценена, ИМХО. Каждый геймер и плагиностроитель получил в руки бесценный инструмент, а пользоваться им почти никто не умеет.

Но плагиностроители, по своему опыту, ближе всего стоят к освоению этого нового супер-оружия :)

Написал по этому поводу даже небольшой манифест :)


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0