Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) А что вас бесит в ЖиМе? - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А что вас бесит в ЖиМе?

#1 User offline   Фонисий Бурдаморд Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 25 Март 2012 - 00:46

Живые и Мертвые самая лучшая игра всех времён и народов. Не в один мод, например, не было желания играть во второй раз. Но от этого не становится легче.
Чем вас бесит ЖиМ? Мне не нравится, что отец де Гриз пропадает из игры очень быстро, у Некрофоруса нет квестов, всеми любимый Тилк опять лишился челюсти и мы даже не подумали опять ему в этом помочь!
Да и вообще, хоть и Джу весь там такой главный, но у него должны быть маленькие слабости.
Короче пост только для тех кто действительно любит ЖиМ, и он от этого его бесит!
0

#2 User offline   Лим** Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 16 Ноябрь 11

Отправлено 25 Март 2012 - 01:32

Бесит то что в конце червонец закрывают,а заклинания магистра и верховного так и не дают..
0

#3 User offline   Ronnie Magnum Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Январь 11

Отправлено 25 Март 2012 - 01:55

Бесит, что мод излише перегружен контентом. Если хоть какой-либо мало-мальски значимый персонаж - то обязательно в новой одежде, новой броне и с новым оружием. Если бы почистить мод от лишнего контента и оставить уникальное оружие и броню только наиболее значимым персам, то размер мода уменьшился бы наверно наполовину и меньше тормозил.
0

#4 User offline   Фонисий Бурдаморд Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 25 Март 2012 - 02:22

View PostRonnie Magnum (25 Март 2012 - 01:55) писал:

Бесит, что мод излише перегружен контентом. Если хоть какой-либо мало-мальски значимый персонаж - то обязательно в новой одежде, новой броне и с новым оружием. Если бы почистить мод от лишнего контента и оставить уникальное оружие и броню только наиболее значимым персам, то размер мода уменьшился бы наверно наполовину и меньше тормозил.

Абсолютно согласен.



0

#5 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 25 Март 2012 - 02:52

Надеюсь, Джу воспримет это как конструктивную критику. Впрочем, всё это я уже писал, давно-давно-давно... Возможно, что-то с тех пор изменилось. Итак:

1. Персонажи обращаются к ГГ как к пацану-юнге, независимо от того, что он уже может быть Героем Сиродиила и т.п. Это можно проверять наличием выполненных определённых этапов нативных квестов.
2. Один из Закуси (не помню уже кто) сильно правильный, и даже арестовал ГГ, надеявшегося укрыться "у друзей". А ведь ГГ вскоре выпустили... И куда, вы думаете, он пойдет, что будет делать? А? :sm121:
3. Аллюзии к нашей реальности. "Я не Нигоро" и т.п. Я понимаю, пипл такое обожает, но хотя бы надо их поменьше. :ara:
0

#6 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 25 Март 2012 - 09:34

Меня почти всё устраивает, кроме того, что после завершения сюжетной ветки нельзя продолжить игру (если не идти смотреть титры, квест будет висеть). Отношение к персонажу - да, ещё и то, что когда он всех по 100500 раз спасал, ему ещё говорят: "Ты с нами или против нас!", и всё равно оставляют мальчиком на побегушках.
0

#7 User offline   Raziel Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 25 Март 2012 - 09:54

Бесит что с установленным ЖиМом Обла постоянно вылетает при загрузке сейва. Но это скорее всего чисто у меня.
0

#8 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 25 Март 2012 - 09:58

Цитата

Но это скорее всего чисто у меня.

Нет, не только. У меня виснет постоянно, приходится выходить. Но прямо чтобы очень сильно в ЖиМе ничего не бесит: положительные эмоции всё перекрывают.
0

#9 User offline   Renat Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 25 Март 2012 - 10:44

Даже в этом "аддоне" действует система "принеси/убей", что меня бесит. Хотя в целом никаких претензии.
0

#10 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 25 Март 2012 - 11:58

Цитата

Даже в этом "аддоне" действует система "принеси/убей

глвное не то, что поди/убей/принеси, а то, как это обыграно и под каким предлогом.
Что бесит? да ничего собственно не бесит. Разве что дизайн Червонца, в котором без факела можно заблудиться. Некроманты все-таки тоже люди, а я не представляю как можно там комфортно жить. Но это все условности.
0

#11 User offline   zaqwert219 Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 25 Март 2012 - 12:04

А, кстати, насчет Червонца. Маннимарко стал богом после событий Даггера. А такую громадину, как Червонец, за шестнадцать лет не построишь. Причем Червонец выглядит так, будто функционирует уже далеко не первое десятилетие. Нестыковка, по-моему.
0

#12 User offline   dkzz2 Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 25 Март 2012 - 12:26

1.Печально, что после прохождения квестов, нельзя вернуться в локации , с ними связанными,

а если и вернуться диалоги у актеров уже закрыты, даже общие фразы...

2. Мало оригинальной анимации , например тематически связанной с образом персонажа или квеста,

а так , то что удалось фактически связать отдельную игру в мир Обливиона просто замечательно..

Сообщение отредактировал dkzz2: 25 Март 2012 - 12:29

0

#13 User offline   Acros Icon

  • Andoran team level desinger
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 11 Январь 12

Отправлено 25 Март 2012 - 13:14

Самый главный минус, на мой взгляд, - не раскрыта тема амулета Аркея.

dkzz2
Перегруженность контентом... ЖиМ создавался на протяжении нескольких лет. Был период, когда масса новых текстур и моделей была модной. Так что это весьма спорный недостаток (а то и вовсе достоинство, как маркер эпохи). Относительно новой анимации: в сущности ее просто нет (за исключением песенно-плясочной). Даже сейчас (нормальяная бытовуха всплыла только в Ребилде - много спустя ЖиМа). А позы - это не серьезно.

zaqwert219
Орден червя существовал много раньше Деформации запада. К тому же некромантам не обязательно было строить Червонец самим. Точнее, они именно что заняли и перестроили под свои нужды существовавший до них комплекс (мало ли в Тамриэле заброшенных подземелий айлейдов/двемеров/имперцев?).
0

#14 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 25 Март 2012 - 15:29

Бесило расстояние между Червонцем и дыркой мир смертных и полудохлая лошадь в качестве маршрутного такси) Если это задумывалось в качестве выноса мозга, то батя одобряэ, у вас получилось evil evil. А потом бесить перестало, нда 0004e0a9 вам в помощь
0

#15 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 25 Март 2012 - 15:51

Я лошадке setav speed 10000 прописывал. Правда, она раз 5 умирала по дороге, но так всё равно в разы быстрее было.
0

#16 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 25 Март 2012 - 15:59

View PostRaziel (25 Март 2012 - 09:54) писал:

Бесит что с установленным ЖиМом Обла постоянно вылетает при загрузке сейва. Но это скорее всего чисто у меня.


Вылетает при загрузке сейва с непрогруженной локацией (игра запоминает 3 последние локации). Решение: установить ОБСЕ и дополнение к оному, убирающее большинство вылетов (поищи на ТЕСОЛЛ)
0

#17 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 25 Март 2012 - 16:16

Цитата

setav speed 10000 прописывал


Если уже использовать читы, то не проще ли просто отключить коллизии и перелететь через гору, которая разделяет Червонец и Вход в долину? Хотя так себе только всю атмосферу испортишь.

Сообщение отредактировал Zveroboy: 25 Март 2012 - 16:33

0

#18 User offline   Raziel Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 25 Март 2012 - 16:26

View PostДмитрий Иоаннович (25 Март 2012 - 15:59) писал:

Вылетает при загрузке сейва с непрогруженной локацией (игра запоминает 3 последние локации). Решение: установить ОБСЕ и дополнение к оному, убирающее большинство вылетов (поищи на ТЕСОЛЛ)

Да установил я его. И ОБСЕ, и плаг к нему. Никаких изменений.
0

#19 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 25 Март 2012 - 16:55

Значит, неправильно установил.
0

#20 User offline   Raziel Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 25 Март 2012 - 21:23

View PostДмитрий Иоаннович (25 Март 2012 - 16:55) писал:

Значит, неправильно установил.

Ты меня тупым считаешь? Всё правильно я установил: файл weOCPS.dll положен в папку Data\obse\plugins :wallb:
OBSE разумеется последней версии. Просто не работает эта штука. :sm121:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0