Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Моды, которые создаются в настоящее время - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моды, которые создаются в настоящее время

#181 User offline   Anybis Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 30 Сентябрь 07

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:08

View Postzey (28 Январь 2011 - 13:56) писал:

Чёт у вас там не понятно как то (умер, воскрес, опять умер) хых.

У "вас" - это у кого? Реванш к этим персонажам отношения не имеет. Или ты про вышеприведенный пост на xtes? Так Хантер - глава Moonshadow водится на mtes. И да, предвосхищая дальнейшие вопросы, поясняю: не смотря на расположение рабочего форума Реванша на xtes, проект в настоящий момент не ассоциирует себя с каким-либо сторонним ТЕС сайтом, кроме "Andoran and Revenge".

Теперь в тему:

Цитата

http://ms.jplambeck.de/Oblivion/Akt2LogoNirn.jpg

http://ms.jplambeck.de/Oblivion/Akt2Bilder01Scharesoft.jpghttp://ms.jplambeck.de/Oblivion/Akt2Bilder02Scharesoft.jpg
http://ms.jplambeck.de/Oblivion/Akt2Bilder03Scharesoft.jpghttp://ms.jplambeck.de/Oblivion/Akt2Bilder04Scharesoft.jpg


Точная дата выхода второго эпизода не указывается, но точно в этом году, до выхода TES V. Так же рассматривается возможность переноса мейнквеста Ордена на TES V.

Сообщение отредактировал Anybis: 28 Январь 2011 - 17:09

0

#182 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:35

Цитата

Теперь в тему:

Мдя, нашим мастерам можно идти курить бамбук :wallb:
0

#183 User offline   voodjaz Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:27

у ордена хорошие модделеры, ну и дизайн на уровне

View Postzey (28 Январь 2011 - 18:35) писал:

Цитата

Теперь в тему:

Мдя, нашим мастерам можно идти курить бамбук :wallb:

что так пессимистично ?
0

#184 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:24

Лампы вообще не в кассу! Все обосрали этими лампами. Слишком все прямо-перпендикулярно (немцы, мать их гитлера за сиськи), нет ощущения живых локаций. Прослеживается желание просто сделать красивую картинку. Но свет поставлен грамотно и новые текстуры вписались гармонично. Года два назад смотрелось бы мега круто. Щаз - добротный, но рядовой и без изюминки мод. И чё Зей там апстену бьётся, не пойму. У того же Андорана иди даже voodjaz много вкуснее.
0

#185 User offline   TomaT Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 03 Ноябрь 08

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:39

На мой взгляд, лучшее тут - первый четырехскрин и последний скрин последнего четырехскрина (и то из-за стекляшек). Сделано действительно не очень живо, локации как-будто уже давно людьми не посещались, но какой-то магией поддерживаются в полном порядке. Модельки в парилке понравились.
0

#186 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:50

Дизайн tes-revenge.ru понравился однозначно.

Вот чего мне не ясно - а при чем тут немцы. И вообще, кто эти моды делает - немцы, русские, китайцы или кто? Ничего не понял. ;)

И еще главный вопрос - пусть уже мне скажут - будут эти моды или нет. Если они уже есть - где скачать. :dance:
0

#187 User offline   Anybis Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 30 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:20

View PostMannimarco (29 Январь 2011 - 22:24) писал:

Лампы вообще не в кассу! Все обозаложили этими лампами.
и

Цитата

или даже voodjaz много вкуснее
Мы за кого вообще играем? За логику и реализм, или ванильную эстетику? Так voodjaz - это не то, что рисовали разрабы Облома. Да, лампы - это контр-ванильно. Но это логично, разумно, правильно, черт побери! Ибо есть ветер, есть осадки: ванильные уличные светильники и интерьерные свечи будут гаснуть от малейшего дуновения, сквозняка. В то же время технологический уровень позволяет все это добро защитить стеклом.

Цитата

Слишком все прямо-перпендикулярно, нет ощущения живых локаций.
Не соглашусь. Потому как противоположность - полный бардак, частенько выдаваемый нам за "жизнь" - так же противоестественнен, как и абсолютный порядок. И что сделать сложнее - большой вопрос. Лично я на скринах Ордена впервые вижу в Обловском моддинге иллюстрацию зажиточности. Это не комнатки обломовских люмпен-пролетариев (а в обле все люмпен пролетарии: граф от портового бедняка отличается лишь дороговизной шмоток, но не разнообразием, стилем и главное - функциональностью определяемой потребностями). В Ордене видно, что люди, живущие в представленных локациях, живут там не год и не два, а много больше, они нажили много вещей, эти вещи им нужны, они заботятся о них. А главное - не разводят свинарник!

Цитата

Прослеживается желание просто сделать красивую картинку.
Ты так говоришь, будто это плохо... :laugh:

Цитата

Щаз - добротный, но рядовой и без изюминки мод.
Нет-нет, отходами человеческой жизнедеятельности и так весь Нексус забит. А тут и красиво и достоверно. Взгляни на первый скрин. Нижний правй угол. Мужик в лабе. Приборы стоят упорядоченно, чтобы с одной стороны, все было доступно, а с другой, сообразно с возможной последовательностью действий означенного "лаборанта". Причем наличествуют и следы деятельности хаотического разряда - "лаборант" уже пролил немного реактива на стол. При этом заметь, как расставлены чашки и склянки на первом плане: они упорядочены, но это не копипаста, количество стаканов в каждом ряду не одинаково, они не равноудалены друг от друга в рамках одного ряда и повернуты различными углами. Будто вчера их помыли и поставили сушить до следующего востребования, или просто заранее вытащили из стола...

Цитата

У того же Андорана
Мы пока не видели интерьеров острова. Только Ось, чья бедность интерьеров уже стала притчей во языцех (говорю это ни в коем случае не в осуждение: Ось - другое место, требующее именно такой реализации, просто иллюстрирую некорректность сравнения). То же касается и voodjazа. Если же говорить об экстерьерах, то тут конкуренрентом первому надо брать Nehrim, а второму... да что там! Их обоих пока рвет Die Insel Lorania как тузик грелку и то, что Andoran демонстрирует со всем своим арсеналом новых моделей, не дотягивает до творимого немцами из пресловутой ванилы.

Цитата

И чё Зей там апстену бьётся, не пойму.
Потому, что у немцев успешных крупных проектов больше, чем во всех прочих странах вместе взятых. Просто на Нексусе и беседковском форуме представлено далеко не все, что они разработали/разрабатывают.

Сообщение отредактировал Anybis: 30 Январь 2011 - 00:22

0

#188 User offline   -Kidis- Icon

  • Почётный прощелыга
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 22 Октябрь 08

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:35

А мне очень понравились скрины. Довольно все логично и грамотно, свет шикарен, как и новые моделетекстуры, мир выглядит интересным и отталкивается от заезжанной ванилы. Очень круто, думаю, будет проходить квэсты в таких локациях.

Цитата

Die Insel Lorania


Зашибись! И это обливион. Откуда скрины, мод вышел?
0

#189 User offline   Anybis Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 30 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:54

View PostAlexander II (29 Январь 2011 - 23:50) писал:

Вот чего мне не ясно - а при чем тут немцы.
При том, что от немецкого Nehrim - первой, и на данный момент единственной тотальной конверсии Облы, демонстрирующей, фактически, новую игру на движке, уже пол года фигеет все ТЕС сообщество. На многих ТЕС форумах обсуждению этого мода отдводится отдельный подфорум, под него делаются моды так же, как под оригинальную игру, и на многих ТЕС сайтах они идут отдельной графой.

Цитата

И еще главный вопрос - пусть уже мне скажут - будут эти моды или нет. Если они уже есть - где скачать.
"Нерим" - http://www.nehrim.de/dataDV.html - оригинал, локализация - http://tesall.ru/fil.../?page=1#nehrim
"Орден" - часть первая вышла еще в начале прошлого года, до Нерима. Ссылки есть на их оф. сайте: http://orden.xerxes-...n.de/files.html
"Орден дракона": добавляет план принца даэдры Мефалы. Аддон по масштабам не уступает Дрожащим островам, а проработка локаций, персонажей и озвучка диалогов - не уступает ЖиМ. http://odd.newraven.net/links/
И это только глобалки.

View PostAlexander II (29 Январь 2011 - 23:50) писал:

Дизайн tes-revenge.ru понравился однозначно.
Спасибо. Слава Томиху! Слава Викарту!

View Post-Kidis- (30 Январь 2011 - 00:35) писал:

Зашибись! И это обливион. Откуда скрины, мод вышел?
Нет еще, мод в процессе. Тем, кто хочет разочароваться в отечественном моддинге -> вэлкам. Тем, кто захочет отомстить - туда же, а затем в ЛС к Викарту (потому что если вы попробуете таким образом растормашить на "ЖиМ три раза по 100 лет спустя" Джулианоса - он вас... ну, вы поняли...). Форма прошения на вступление в команду стандартная.

Сообщение отредактировал Anybis: 30 Январь 2011 - 01:00

0

#190 User offline   Арсинис Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 08

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:47

Мне хочется плакать кровавыми слезами, ибо я не знаю немецкого. Красота.
0

#191 User offline   Vikart Icon

  • Глава проекта "Андоран"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:49

View PostMannimarco (29 Январь 2011 - 22:24) писал:

У того же Андорана иди даже voodjaz много вкуснее.

Открою небольшой секрет. Это работа Володжаза:
http://fullrest.ru/uploads/news_screen/tj_andoran_21-12-2010_0_thu.jpg http://fullrest.ru/uploads/news_screen/tj_andoran_21-12-2010_2_thu.jpg http://fullrest.ru/uploads/news_screen/tj_andoran_21-12-2010_3_thu.jpg http://fullrest.ru/uploads/news_screen/tj_andoran_21-12-2010_4_thu.jpg

Хотя Андоран не ставит своей основной задачей опупенную красоту локаций. Основа проекта-сюжет, свобода и отыгрыш.
0

#192 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:52

Цитата

Слишком все прямо-перпендикулярно

Ну так это же не пещеры :blink:

Цитата

локации как-будто уже давно людьми не посещались

В смысле? просто немцы люди чистоплотные и не мусорят :happy:

Цитата

Да, лампы - это контр-ванильно. Но это логично, разумно, правильно, черт побери! Ибо есть ветер, есть осадки: ванильные уличные светильники и интерьерные свечи будут гаснуть от малейшего дуновения, сквозняка. В то же время технологический уровень позволяет все это добро защитить стеклом.

По моему тут портят не сами лампы со стеклом, а именно то что это стекло вообще не прозрачное и светится как камни айлейдов :blink:

Цитата

Потому, что у немцев успешных крупных проектов больше, чем во всех прочих странах вместе взятых.

Да нет просто глядя на скрины, а затем на свои локации, сразу хочется как под гипнозом бежать и перелапачивать их все по новой :laugh: И только потом придя в себя, вспоминаю, что я не Нерхим какой то и даже не реванш и вообще я не собираюсь участвовать в каком то конкрсе на самый пафосный скриншот, меня это вообще не должно парить :rofl: (Да моя пустая комната в которой только одинокий табурет, уделает их всех по любому, ибо они просто ослепнут от такой страшной картинки и не смогут закончить свои проекты :happy: )
0

#193 User offline   Anybis Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 30 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:13

View Postzey (30 Январь 2011 - 01:52) писал:

По моему тут портят не сами лампы со стеклом, а именно то что это стекло вообще не прозрачное и светится как камни айлейдов.
"А внутре у ней неонка..." © А. и Б. Стругацкие. Ну, матовое стекло - почему нет? А все остальное - от лукавого, т.е. от движка...

View PostVikart (30 Январь 2011 - 01:49) писал:

Открою небольшой секрет. Это работа Володжаза...
Блин, вас надо раскулачивать!

View PostАрсинис (30 Январь 2011 - 01:47) писал:

Мне хочется плакать кровавыми слезами, ибо я не знаю немецкого. Красота.
Может, это и к лучшему. Пока оно так, никто не превзойдет ЖиМ и Андоран в "сюжете, свободе и отыгрыше"! Уж Джу вам это гарантирует!

Сообщение отредактировал Anybis: 30 Январь 2011 - 02:16

0

#194 User offline   voodjaz Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:18

Цитата

То же касается и voodjazа. Если же говорить об экстерьерах, то тут конкуренрентом первому надо брать Nehrim, а второму... да что там! Их обоих пока рвет Die Insel Lorania как тузик грелку и то, что Andoran демонстрирует со всем своим арсеналом новых моделей, не дотягивает до творимого немцами из пресловутой ванилы.

Красиво конечно, но на проработку такого пятачка уйдет часов десять при прямых руках. Теперь посчитай сколько человеко часов уйдет на территорию хотя бы вполовину сиродила. Тут нужно соблюдать баланс между красотой и масштабом.

View PostVikart (30 Январь 2011 - 01:49) писал:

Открою небольшой секрет. Это работа Володжаза:

Вуджаз я)

Цитата

Мы за кого вообще играем? За логику и реализм, или ванильную эстетику? Так voodjaz - это не то, что рисовали разрабы Облома. Мы за кого вообще играем? За логику и реализм, или ванильную эстетику? Так voodjaz - это не то, что рисовали разрабы Облома.

Работу с ванильными моделями я уважаю даже больше. Гораздо проще сделать красивый экстерьер/интерьер, имея кучу новых хороших моделей, но получить интересное место, работая нестандартно с оригиналом - это искусство.
0

#195 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:18

Цитата

В смысле? просто немцы люди чистоплотные и не мусорят :happy:

А в Тамриэле где-то живут немцы?

Цитата

Да, лампы - это контр-ванильно. Но это логично, разумно, правильно, черт побери! Ибо есть ветер, есть осадки: ванильные уличные светильники и интерьерные свечи будут гаснуть от малейшего дуновения,

Они там банально не в тему.

Цитата

Потому, что у немцев успешных крупных проектов больше, чем во всех прочих странах вместе взятых.

Потому что наше ТЕС-сообщество занимается в основном локализацией, флудерастными конкурсами поэтов-прозаиков и срачами. На остальное время нет.

Цитата

Да нет просто глядя на скрины, а затем на свои локации, сразу хочется как под гипнозом бежать и перелапачивать их все по новой :laugh:

Ну те, что в ЖиМе три штуки, вполне на уровне! Вообще локации смотрятся в контексте сюжета и стиля мода.

Цитата

(Да моя пустая комната в которой только одинокий табурет, уделает их всех по любому, ибо они просто ослепнут от такой страшной картинки и не смогут закончить свои проекты :happy: )

Это как в музыке. Можно накрутить столько полифонии, что уши в трубочку свернутся. А можно просто взять одну ноту, и все будут в ахуе.

Цитата

Открою небольшой секрет. Это работа Володжаза:

ППЦ. Викарт стопудово работает в ФСБ, всех завербовал в ТЕС-сообществе, все работают на Андоран так или иначе. И я, как ни странно, тоже не исключение.
0

#196 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:04

Цитата

А в Тамриэле где-то живут немцы?

Дык это помоему вообще не Тамриэль (ещё один мифический Андоран) :blink:

Цитата

флудерастными конкурсами поэтов-прозаиков

ммм ну к примеру произведения некоторых из этих самых поэтов есть и в ЖИМе, поэтому зря ты так про них

Цитата

Открою небольшой секрет. Это работа Володжаза:

Хм а я то думал куда он пропал :dance:
0

#197 User offline   Vikart Icon

  • Глава проекта "Андоран"
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:14

View Postzey (30 Январь 2011 - 12:04) писал:

мифический Андоран

К Империи Тамриэль Андоран принадлежит, если что.
0

#198 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:41

View Postzey (30 Январь 2011 - 01:52) писал:

Да нет просто глядя на скрины, а затем на свои локации, сразу хочется как под гипнозом бежать и перелапачивать их все по новой :laugh: И только потом придя в себя, вспоминаю, что я не Нерхим какой то и даже не реванш и вообще я не собираюсь участвовать в каком то конкрсе на самый пафосный скриншот, меня это вообще не должно парить :rofl: (Да моя пустая комната в которой только одинокий табурет, уделает их всех по любому, ибо они просто ослепнут от такой страшной картинки и не смогут закончить свои проекты :happy: )

Да, гипноз... Но с ним надо бороться. В конце концов, мы, русские, всегда брали не архитектурой, а отмороженностью. :drunk:

View PostAnybis (30 Январь 2011 - 00:54) писал:

"Нерим" - http://www.nehrim.de/dataDV.html - оригинал, локализация - http://tesall.ru/files/authors

Фигасе... Там целая игра, могущая (вероятно) идти на моём тостере, а я до сих пор про неё не знал. :wallb: Спасибо, уже качаю. :hello:
0

#199 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:08

Цитата

К Империи Тамриэль Андоран принадлежит, если что.

А ну да полумифический :happy:

Цитата

оригинал, локализация - http://tesall.ru/files/authors

страница не найдена Ухахаа :shock:

Цитата

мы, русские, всегда брали не архитектурой, а отмороженностью

Угу зачем гоняться за ними и подражать им, лучше их пародировать :laugh:
0

#200 User offline   Mannimarco Icon

  • Король Червей
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:39

Цитата

А ну да полумифический :happy:

Хоть какой! Это лучше, чем полуотмифиченный.

Цитата

Угу зачем гоняться за ними и подражать им, лучше их пародировать :laugh:

А ты возмущался, что я на Гаэлрот (?) потянул. Позорище русского моддинга.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0