Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Ссылки на сайты по модам - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ссылки на сайты по модам

#41 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:02

Евгениус разнёс в пух и прах конечно... Сам я этот мод не качал и не буду - такой обьём просто некуда деть, но судя по словам Евгениуса вот что имею сказать:
1 - Если уж туда вошёл мощный тексур-пак, то логично конечно подумать о LOD'ах, а так же о удалённых постройках ака форты, руины и т.д. Соответственно (хоть и некритично) улучшать - так по полной: новые рыбки в красивой воде, животные всякие и т.д. лишними бы тоже не были б.
2 - Что касается предметов, то тут никаких проблем я не вижу - если автор не задавался целью трогать их в принципе - то пусть они так и лежат себе. В конце концов есть ООО - в котором всё это отлично сделано.
3 - А вот с телами вышля бяка - лично мне например абсолютно не привлекают тела Exnem's и ХГЕК. Мне больше импонируют дамы от Robert's, тут уж надо было бы либо вставлять опционально всех, либо никого не трогать.
4 - Все плаги на шмотки, дома, оружие и прочее совершенно не привлекательны по одной простой причине - у меня этого добра и так гигов на 5 лежит и всё, что мне надо, у меня уже есть (и не только у меня, готов поспорить). Зачем мне, как юзеру, их дублировать??? А к тому же всё это лишние метры веса, которые надо кому то качать.
5 - Отсутствие ридми и кредитов - это очень плохо. Далеко не все знают, как по человечески устанавливать плаги и что с ними вообще делать. А кредиты - это элементарное уважение к тем, кто всё это делал и собирал. Аналогично с разрешениями - языковой барьер в данном случае не проблема в силу огромного изобилия всякого рода переводчиков.
6 - С коммерческими плагами конкретная ерунда. Мало того, что без моделей и текстур, но... ОНИ ЖЕ КОММЕРЧЕСКИЕ и есть почти у каждого и так))) а если это просто переводы (мтесовские например) - то у игроков явно будет много вопросов: "а чё у мя за ! знаки везде растыканы???"
7 - По поводу мусора и прочего - это зачем? Опять же 100 метров лишнего хлама...
8 - И название мне например тоже совершенно не понятно.
0

#42 User offline   Лебедев Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:07

1. Насчёт рыб, новые есть рыбы, даже хищные... Сокровища на дне рек также есть... :sm92:
3. Тело игра поддерживает только одно... И где ты видел нормальные лица к этим телам от Robert's? :laugh:
6. А игроку, что нужно играть или ковыряться в игре? Ответьте мне? :hello:
7. Извените, без этого так вами названного мусора, игра не будет работать (проверено) ;)
8. Извените, но это ещё бета-релиз для тестирования ещё...

Просто тот кто писал оценку, не удосужился запустить игру и поиграть в неё... :dance:

А потом бы уже по теме критиковал бы :laugh:

Сообщение отредактировал Лебедев: 14 Сентябрь 2008 - 23:09

0

#43 User offline   AlexBel Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:51

 MaZoFaKo (14.9.2008, 22:02) писал:

Евгениус разнёс в пух и прах конечно... Сам я этот мод не качал и не буду - такой обьём просто некуда деть, но судя по словам Евгениуса вот что имею сказать:
......................................


Я человек здесь новый, зашел почти случайно, но решил все же ответить.
Поскольку я аддон "Теневой кардинал" только недавно скачал и пока что не успел установить и опробовать, от критики пока что воздержусь - если уж критиковать, то аргументированно и по существу. А вот критика MaZoFaKo меня удивляет - с чужих слов, не попробовав, написать целый список, в общем-то, ни о чем. Получается, что "качать не буду, зачем, я и так могу ушат грязи вылить на автора, мне для этого достаточно чужих слов, а своим мнение обзаводиться незачем" Кстати, псевдоним MaZoFaKo вполне соответствует уровню критики...
0

#44 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:02

 Лебедев (14.9.2008, 23:07) писал:

3. Тело игра поддерживает только одно... И где ты видел нормальные лица к этим телам от Robert's? :laugh:

нормальное лицо я и сам в состоянии сделать, см. мою аватарку :laugh:

2AlexBel: чем же она тебя удивляет??? Это не критика, а ИМХО. Я не говорю что аддон дрянь и нафиг никому не нужен. Евгениуса я хорошо знаю и его мнению склонен целиком и полностью доверять, потому им и аргументирую. Ничего личного.

Цитата

Кстати, псевдоним MaZoFaKo вполне соответствует уровню критики...

в отличии от вас, кстати говоря.
0

#45 User offline   Лебедев Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:08

нормальное лицо я и сам в состоянии сделать, см. мою аватарку

Ответ:

Почти для 1000 персонажей сможешь новый лица сделать за месяц? :laugh:
0

#46 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:11

 Лебедев (15.9.2008, 0:08) писал:

Почти для 1000 персонажей сможешь новый лица сделать за месяц? :laugh:

хех, надо будет - сделаю. И почему за месяц - тебя подгонял кто-то что ли?
0

#47 User offline   Лебедев Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:14

MaZoFaKo, извени но тут играет время... Ведь скоро уже будет The elder scrolls: часть 5... :laugh:
0

#48 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:18

 Лебедев (15.9.2008, 0:14) писал:

MaZoFaKo, извени но тут играет время... Ведь скоро уже будет The elder scrolls: часть 5... :laugh:

с чего ты взял? насколько я в курсе - он не анонсирован даже и бетесда усиленно ваяет третий Фолл. плюс некоторое время на его поддержку, выпуск инструментария (который в релиз не будет вложен - а выйдет позже), пара аддонов к нему (как у них заведено), и только потом уже...
А вообще народ и в Морру исправно режется и плаги делает, так что гонка тут совсем ни к чему, если товар хороший - покупатель всегда найдётся.
0

#49 User offline   Gremlin Icon

  • Угрюмый Гремлин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 00:25

 Лебедев (14.9.2008, 22:14) писал:

MaZoFaKo, извени но тут играет время... Ведь скоро уже будет The elder scrolls: часть 5... :laugh:

У меня уже яйца поседеют, когда она будет.
Да, если и так, то что?
Плагины для Морровинда делают до сих пор.

Да, и вообще суть спора попахивает идиотизмом.
EuGENIUS посмотрел ваш плаг, и сказал, что он не стоит столь долгих часов скачки.
И чего вдруг сюда прибежали аффтар и его друган? Смысл?
Доказать EuGENIUS'су, что плаг крут? Дык он уже скачал и сформировал свое мнение.

По теме - пафос, с которым была написана аннотация, и отсутствие ридми сразу навели меня на мысль..хм. ИМХО данный плаг будет врядли кому-то интересен, ибо у всех стоит сет из даже большего количества плагов. А удалят их всех и заменять на ващи вряд ли кто-то станет.
Да, я и так не услышал ответа - где там кардинал?
0

#50 User offline   Snake Icon

  • Лучший киллер Тамриэля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 01:46

Ну, понеслася! Может мне ещё кому нахамить. Я умею, честно.
Начну по порядку:
MaZoFaKo: Высказал своё мнение не установив мод, в чём не прав. Тольк поиграв лично можно высказать своё мнение. Но вместе с тем он изложил мнение о входящих в сборник модах, что имеет право сделать любой форумчанин.
Лебедев: Чем пререкаться лучше бы постарался исправить, что тебе написали знающие люди. Отсутствие ридми я лично считаю неуважению по отношению к скачавшим сие творение, а кредитов - неуважение по отношению к тем людям у которых ты взял составные части мода. У нас принято обсуждать свои моды и вести о них дискуссию, а не "вставать стойку" при любом негативном отзыве.
AlexBel: Ну тут и говорить нечего. От плюхи тебя спасло только то что ты новичок и Мазыч у нас очень добрый. За смешки над моим ником все знают, что бывает, т.ч. советую подумать над своим поведением. Тут дело даже не в том, что MaZoFaKo админ, подобное обращение недопустимо ни в чьем отношении и будет жестко пресекаться!

Далее в теме высказываемся по существу и только предварительно скачав мод, в противном случае буду плющить. Если очень охото поругаться - милости просим в специально отведённые для этого темы.
0

#51 User offline   EuGENIUS Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:29

Хм... Панеслася! :laugh:

Цитата

1. Кто-то до меня пытался объединить моды все наиболее стоящие или нет? (чё-то мне таких не встречалось на просторах матушки Земли, а критиковать всякий может. Вот кто не согласен пусть сам сядет и сделает)

Я. Пытался. Объединял. Еще на Морре, да и для Облы мультитекспак сделал - весит, кстати, около 5 Гб, при том что в него вошел QTP3 Redimized, который оптимизирован малость. Вошло десятка три-четыре ретекстуров (не помню точно... но все ридми сохранились, можно проверить!), добавил собственные наработки по параллаксному текстурированию айлейдских руин на базе текстур Quarl'а (в QTP3-то параллакса в руинах нет). Плюс русификация Book Jackets Oblivion. Плюс кое-что еще по мелочи.
Правда исключительно "для дома, для семьи". Не верю, что кто-то захочет качать плаг, который является перекомпиляцией существующих без сколь-нибудь существенных изменений.

Цитата

2. Если бы я сам всё это делал бы, то сколько это у меня десяток лет отняло, задавали себе вопрос?

Это был всего лишь сарказм.... Так, кольнуть мимоходом. Не ждал, что попадет... Туше, милорд!

Цитата

3. Моя разработка работоспособная, доказано сетью провайдера скачено было за месяц 81 раз...

А моя - тысяч 10 суммарно... Плюс наработки в LPotD, плюс всяко-разно... У кого длиннее? :laugh:

Цитата

4. Если бы я у каждого разраба спрашивал, то мне нужно было изучить более 40 языков, что почти не реально за год...

Инглиш. Одна штука. На уровне седьмого класса. Когда меня спрашивали, можно ли мой PSB использовать - они что, русский перед этим учили?..

Цитата

5. А зачем я дал свободу выбора игроку, хочешь одевайся скромно, хочешь распущено... Но за свою распущенность нужно платить, чем более раскрепощённый наряд, тем он дороже (самый раскрепощённый наряд стоит около 200.000 из 5 предметов он), так, что считайте сами...

Так ВОТ ЧТО называется "в нём вы найдёте улучшенный баланс, большую свободу выбора"... Надеть на сабя шмотку №1 или №256?..

Цитата

6. Eshme's Bodies у меня также используется, но улучшенной версии...

А как же "Тело игра поддерживает только одно..."?

Цитата

7. Насчёт Fantasy Figures, если вам нравятся скелеты обтянутые кожей, то вы обратились не по адресу...

Мне нравятся Biu's и Eshme's. Но свободу выбора игроку дать - это бы гуд.

Цитата

8. Quarl's Texpack чем он Вам не подошёл?

Тем, что есть QTP3 Redimized, который выглядит не хуже, но оптимизированнее.

Цитата

9. Qarl's LOD normal maps и Landscape LOD replacement textures by Blade9722 (или аналогичные) если добавлять то приводят к глюкам с территорией, становиться, территория одна выше другой...

Почему-то не встречал такого... Возможно потому, что у меня еще пачка текспаков, в том числе несколько LOD-реплейсеров, которые я сравнивал и пересобирал пофайлово.

Цитата

10. А вы встречали Боссов охраняющие новые брони? Отвечу нет, так зачем писать несвязанные?

Не встречал. Зато понимаю, что СТИЛЬ у всех этих предметов совершенно разный, и получается сборная солянка. Об этом и речь.

Сообщение отредактировал EuGENIUS: 15 Сентябрь 2008 - 14:44

0

#52 User offline   EuGENIUS Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:49

Цитата

11. Если такие претензии, то взяли бы и помогли бы...

Пожалуйста. Официально разрешаю использовать в этом проекте свои модели из Pure Steel Blade и Lost Paladins of the Divines (в том числе из апдейтов, буде LHammonds их выпустит). Единственное условие - сеты из LPotD не должны доставаться игроку легко. Пусть будет не проще, чем в LPotD.
http://tesnexus.com/...le.php?id=10505
http://tesnexus.com/...ile.php?id=9376

Цитата

Пришлось резать уже готовый архив, т.к. перепаковка заняла бы около 5 часов

"Клиент всегда прав". Если мне, как пользователю, НЕУДОБНО архивы один за другим - я просто потру это все, и забуду.
Думаете, почему я пакую все, что кому-нибудь отсылаю, в 7-zip? А именно поэтому. Оно меньше места ест, оно бесплатно (RAR - он платный, вы знали? :laugh:).

Цитата

Просьба дословно к каждому моменту описать свои претензии к недостаткам?

См. мой предыдущий пост - все недостатки, которые нашел - описал подробно. Из главного - несоответствие заявленного (допустим, "графика 2009-го года") и реализованного (один лишь Quarl? для 2009'го это ОЧЕНЬ мало).

Цитата

1. Насчёт рыб, новые есть рыбы, даже хищные...

ОДИН мод. Все? А где птички-бабочки-стрекозки а-ля Natural Environments? Мне без них не играецца! И по вашему же выражению - мне теперь что, играть или ковыряться в игре?

Цитата

3. Тело игра поддерживает только одно... И где ты видел нормальные лица к этим телам от Robert's?

А вот постарайтесь и свинтите те же IFT или что-то подобное с этими телами. Цветокоррекция там, затушевывание стыков... Тогда ваша роль в моде будет существеннее простого копипаста.

Цитата

6. А игроку, что нужно играть или ковыряться в игре? Ответьте мне?

Скопировать все моды, которые вошли в этот пак, и включить в ланчере их .esp'ы - примерно равной сложности задача по сравнению с выкачиванием и установкой "Кардинала".

Цитата

7. Извените, без этого так вами названного мусора, игра не будет работать (проверено)

Весь этот мусор либо:
а) УЖЕ есть в игре (LSData, Music, Shaders) - прямо в папке Data лежит
б) является дополнительными материалами (Save File
Thieves Arsenal Eye Fix, # Extra Files #, facegen) и необязателен. Скажем, в Thieves Arsenal Eye Fix - файлы, обеспечивающие совместимость с Thieves Arsenal. Их нужно скопировать в Data, ЗАМЕНИВ существующие. А в Extra Files

Цитата

8. Извените, но это ещё бета-релиз для тестирования ещё...

Так бы сразу... И все равно, не соответствует заявленному. Слишком сильно для беты не соответствует.

Цитата

Отсутствие ридми я лично считаю неуважению по отношению к скачавшим сие творение, а кредитов - неуважение по отношению к тем людям у которых ты взял составные части мода.

Респект. Респектище! :laugh:

Прошу простить за даблпост, не работают цитаты, если одним постом...
И - я ПРАВДА не заметил Snake'вского "Ну, понеслася!" :hello:
0

#53 User offline   Лебедев Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:31

QTP3 Redimized ссылочку на него можно, взглянуть на твоё чудо юдо :laugh:

Может ты не полностью понял насчёт 40 языков, в моей разработке использованы работы из США, Италии, Франции, Германии, Испании, России, Японии и т.д. (На все языки есть идеальный переводчик скажешь :sm92: )

Для интернета выйдет новая версия когда будет версия 1.0 (для тех кто не скачал :) )

"графика 2009-го года" - сделаю список работ которые использовал частично или полное. (И сможешь увидеть составные части моей улучшенной графики. А то ты не все составные смог увидеть, а такие далеко идущие выводы делаешь...:laugh:

"А вот постарайтесь и свинтите те же IFT или что-то подобное с этими телами. Цветокоррекция там, затушевывание стыков... Тогда ваша роль в моде будет существеннее простого копипаста." - мою демонессы видел? Если нет, то знай это объединение более 4 модов, чтобы добиться реалистичности... ;)

"А где птички-бабочки-стрекозки а-ля Natural Environments?" - и заодно видеокарту ещё круче приготовь если будешь добавлять этих бабочек, это извени более большая нагрузка из-за большего количества передвигающихся объектов (а разве это ты не знал, когда свои работы ваял 8) )

Насчёт 7 пункта и твоего ответа: извени но ты забыл если меняешь прописи в движке но простым помещением файлов в Extra Files не обойдёшься... :) Просьба хоть немного изучи строения движка, и сделай в нём исправления свои :) (Я уже делал для ВМЛ изменения в движке и моя работа была использована командой Алексуса при выпуске ВМЛ для корсаров 2)

Будут и readme и credits (и шашлык из тебя будет :hello: )

"Так ВОТ ЧТО называется "в нём вы найдёте улучшенный баланс, большую свободу выбора"... Надеть на сабя шмотку №1 или №256?.." Мил человек но вы забыли, что в эту игру играют не только мужская половина, но и женская, а им нравится менять наряды (а разве вы не знали :dance: )

"Мне нравятся Biu's и Eshme's. Но свободу выбора игроку дать - это бы гуд." - вот бы и сделал бы такой esm - файл, а то одни запросы :)

"Почему-то не встречал такого... Возможно потому, что у меня еще пачка текспаков, в том числе несколько LOD-реплейсеров, которые я сравнивал и пересобирал пофайлово." - сначала дам список использованных работ, а потом скажешь какие из них у тебя работают с LOD-реплейсеров :)

"Не встречал. Зато понимаю, что СТИЛЬ у всех этих предметов совершенно разный, и получается сборная солянка. Об этом и речь." - не нравится возьми продай и купи, что тебе нравится...

А также моя версия задумывалась как предварительный разгон для онлайн-версии, а в ней должны быть различные стили одежды, ведь не все захотят только воевать как ты :)
0

#54 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

  Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:38

Так. Тут тема "Ссылки на сайты по модам". Выяснять отношения отправляемся на задний двор.
0

#55 User offline   EuGENIUS Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:37

Цитата

QTP3 Redimized ссылочку на него можно, взглянуть на твоё чудо юдо

Не мое. Но чудо.
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View....Detail&id=3813
Еще более оптимизированная и модульная (с возможностью выбрать уровень оптимизации и устанавливаемые секции плага) версия:
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View....Detail&id=3985

Цитата

сделаю список работ которые использовал частично или полное.

Ждем. Только желательно ридми отдельно выложить - чтобы можно было прочитать ДО выкачивания мода. Это так, маленький совет...

Цитата

Насчёт 7 пункта и твоего ответа: извени но ты забыл если меняешь прописи в движке но простым помещением файлов в Extra Files не обойдёшься...

Боюсь, вы меня не поняли.
0

#56 User offline   Лебедев Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 22:19

Описание и credits Теневого кардинала доступны для прочтения на странице: http://ale-lebedev.n...u/OBLIVION.html

Сообщение отредактировал Лебедев: 20 Сентябрь 2008 - 22:33

0

#57 User offline   -PM- Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 09 Январь 09

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:52

Народ, кто на теснексус зарегался киньте акк и пасс плз, Я НЕ МОГУ ЗАРЕГАТСЯ!!!! у мну постоянног чот выкидывает, пробовал 3 акка и 5 паролей.
0

#58 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:26

логин: 111
пароль: 111
0

#59 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:36

 Piligrim (10.2.2009, 18:52) писал:

Народ, кто на теснексус зарегался киньте акк и пасс плз, Я НЕ МОГУ ЗАРЕГАТСЯ!!!! у мну постоянног чот выкидывает, пробовал 3 акка и 5 паролей.

Заведи себе служебный ящик где-нибудь на gmail или что-то типа того на такие случаи. Хотя у меня рамблер, и ни разу нигде проблем с регистрацией не было. :D

Цитата

логин: 111
пароль: 111

Это не на упячку случаем? :) :)
0

#60 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:55

Ещё работает если что:

Имя:0000

Пароль:0000
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0