Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Общение сценаристов мода - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Общение сценаристов мода Оценка: -----

#21 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 03:51

Да, с проложенной конвы квеста не сбиваться. Записка в бочке - это основа сюжета. Неписей существующих тоже лучше не трогать, особенно графа Скинграда. Он и так баганутый.
0

#22 User offline   Dady Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 Сентябрь 06

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 08:37

Цитата

Неписей существующих тоже лучше не трогать, особенно графа Скинграда. Он и так баганутый.

В самом верху страницы я написал, что всё дело происходит в Скинграде, но если вы захотите переносить в другой город, пожалуйста, все названия исправлю. Этот город был взят лишь в пример. Да и вообще - это же кухня. Я выложил для обсуждения. Я же не зацикливаюсь на этом графе, предлагайте - изменю. :laugh:

Цитата

При чём тут граф Скинграда? ЗАЧЕМ????????????

А кто должен быть?

Цитата

И графа в любом случае предлагаю не трогать

Мы занимаемся не созданием квеста, а его оживлением, мы доделываем работу за разработчиков. При том же, графы бессмертны. Или я что-то путаю?

Цитата

Записка в бочке - это основа сюжета

Я же подвёл к этому. Откуда ты знаешь кто был предками графа? Возможно крестьянин, а возможно и маг. Если уж 2 человека проффесионально занялись кражей, то конечно они и родословную изучили. Но даже со стороны Адриана, зачем уж так жирно говорить у кого украли кольцо? У мага и точка. А уж кому надо тот и поймёт.
0

#23 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 00:22

Цитата

В самом верху страницы я написал, что всё дело происходит в Скинграде, но если вы захотите переносить в другой город, пожалуйста, все названия исправлю. Этот город был взят лишь в пример. Да и вообще - это же кухня. Я выложил для обсуждения. Я же не зацикливаюсь на этом графе, предлагайте - изменю.


Мы уже договорились, что события происходят в таверне. Все обсуждения. И вдруг ты город примешиваешь. Зачем?

Цитата

А кто должен быть?

Цитата

Я же подвёл к этому. Откуда ты знаешь кто был предками графа? Возможно крестьянин, а возможно и маг. Если уж 2 человека проффесионально занялись кражей, то конечно они и родословную изучили. Но даже со стороны Адриана, зачем уж так жирно говорить у кого украли кольцо? У мага и точка.


Очевидно, что ты не читал записки, ибо твои оправдания более чем странные. По сюжету, вор украл кольцо непосредственно у самого мага, из его дома. Более того, маг его долго преследовал, вплоть до Змееиной тропы. Куда тут графа впихнуть? Кстати, ты не забыл, что граф Скинграда - вампир? Более неудачную кандидатуру для родства с магом выбрать сложно.

Цитата

А уж кому надо тот и поймёт.

Боюсь, кроме тебя - никто )))

Цитата

Мы занимаемся не созданием квеста, а его оживлением, мы доделываем работу за разработчиков. При том же, графы бессмертны. Или я что-то путаю?

То, что ты написал - не доделывание квеста, а полная его переделка. Абсолютно другой сюжет.
И какая вообще разница для нас, бессмертен ли граф? Это с его глюкавостью никак не сязано. И с возможностью/невозможностью подшить к нему квест тоже.
0

#24 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 01:05

Мужики - вываливайте квесты прямо в форум, не надо в доках. Я тока на днях еле-еле выловил один новый вирусняк, который неделю мне покоя не давал.
0

#25 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:40

 i 
Уведомление:

Посты, касающиеся квеста "Сокровища змеиной тропы" я выделил в отдельную тему.

0

#26 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:42

Ну кому интересно прошу читайте - первый квест который я написал.

Квесты Тайного ордена

Я по ходу всего этого дела буду максимально придерживаться нелинейности сюжета

Квест №1

Запись в дневнике №1

После [последнего квеста] Юлианос сказал мне что то насчёт какого то ордена. Информация эта просто сырая надо пойти и расспросить его об этом

После записи в дневнике, ГГ отправляется к Юлианосу
Диалог:
Ю: О, ты пришёл, теперь пришло время узнать правду о скромном хозяине этой закусочной
ГГ: Правда
Ю: пойди и выспись, ты очень устал

Запись в дневнике №2

Значит мне нужно просто пойти выспаться, да молодец Юлианос, явно что он тянет с рассказыванием правды, он даже начал тему, но недоговорил. Ладно возьму у норда комнату на ночь

ГГ берёт комнату на ночь и отправляется спать, но не проспав и часа, его кто то будит..

Диалог:
Ю: Тсс! Не шуми! Всё, что я тебе сейчас расскажу является тайной, которая должна оставаться между нами
ГГ: Тайна
Ю: Ты не замечал суть выполняемых тобой «заданий» если можно так выразиться?
Примечание: вот здесь пойдёт проверка интеллекта, а не отношение персонажа… Я занёс это в примечание, потому, что не знаю выполнимо это или нет…
ГГ: если интеллект выше 60:
1.1 По-моему я вас понимаю, вы хотите сказать, что эти задания были связаны между собой. *и повышается отношение Юлианоса на 10Рассказать свои наблюдения (Примечание здесь можно задействовать «репутацию», которую разрабатывает Володя, вместо повышения отношения)
Ниже 1.2 Не могу поверить.... *и здесь ничего не повышается и не понижается*
Ю: 1.1 Да, гхм, да и не просто связаны, а являлись испытанием, надо сходить за бутылочкой вина 319 года, пожалуй, сто лучше взять Тамику.
1.2 Я хочу сказать, что все эти задания были нечто вроде испытанием.
ГГ: Испытанием, но куда?
Ю: Я гроссмейстер Тайного Ордена, ордена, члены которого поклялись в том, что они ценой своей жизни будут защищать Тамриель и её интересы.
ГГ: Если Интеллект ниже 50, то 1.1 - Вы гроссмейстер Тайного Ордена, никогда о таком не слышал, да и вы совсем не похожи на гроссмейстера не могу поверить.
Если выше, то 1.2 – возможно, я замечал в вас что то необычное*
Ю: 1.1 Не веришь, но ничего, скоро твоё отношение ко всему этому изменится, мы завтра отправимся в нашу крепость, которая называется [название]
1.2 Да, какой у тебя глаз, замечаешь все детали, это просто отлично… Мы завтра с тобой отправимся в нашу крепость [название]
ГГ: Крепость, да я хочу её увидеть
Ю: Увидишь, а сейчас ложись спать, завтра тебе надо сходить к нашему леснику, Ниазану, знаешь этого проворного лесного эльфа? Он живёт в хижине недалеко отсюда.
ГГ: Ниазан, знаю, приходилось встречать. А зачем он мне?
Ю: Он тебе всё расскажет, да и не иди, пока не выспишься. Около 10 тебе нужно быть там
Запись в дневнике №3

Юлианос рассказал, то во что с трудом может поверить обычный человек, Тайный Орден, крепость, обо всём этом я сейчас не могу думать, к тому же завтра идти к этому леснку, а потом в крепость, нет, мне определённо надо выспаться.

ГГ должен спать, причём если он пойдёт к леснику до 10, то дверь заперта на ключ.
После сна около 10 часов ГГ идёт к леснику Ниазану. Заходит в дом…

Диалог:
Н: А, здравствуй, здравствуй. Юлианос сказал, что ты придёшь, заходи. Мне надо с тобой поговорить об ордене.
ГГ: Как, и ты ещё в нём?
Н: Да, но это сейчас не важно. У ордена существует некоторые правила
ГГ: Правила
Н: 1) Я думаю, ты и сам догадался, никогда не нападать на членов ордена.
2) Не воровать у членов ордена
3) Быть преданным Тамриелю (добрая слава выше плохой) если ты не был патриотом, то тебе следует замолить свои грехи в паломничестве
4) Никому не рассказывать о существовании Ордена
5) Мы преданны нашему гроссмейстеру и подчиняемся ему даже в том случае, если он отдаст приказ, который может погубить орден, но уберечь Империю
6) Никогда не идти против Тамриеля
7) Никогда не разглошать никому о местонахождении крепости и возможных подходах к ней
ГГ: понятно, что то ещё?
Н: Да, тебе, мне и Юлианосу нужно добраться до крепости, причём, так незаметно, чтобы даже ни один муравей об этом не знал.
ГГ: далеко ли ваша крепость?
Н: Она скоро станет и твоей. Она находится к западу от Скинграда, туда мы и отправимся в скором времени. Пойди к Юлианосу, спроси, когда мы отправляемся.

Запись в дневнике №4

ГГ отправляется обратно к в таверну, где сразу у входа его ждал Юлианос

Диалог:
Ю: Вот и ты, был уже у лесничего? Перед тем как отправится, прочту тебе инструкции, ты должен одеться, как торговец, в дорогое платье. Мы будем твоими охранниками.
ГГ: А зачем весь этот маскарад? Ведь можно и так, просто проехать.
Ю: Все последующие разговоры, проведём на месте.

Запись в дневнике №5
Вот опять хозяин таверны, что-то скрывает, как можно брать меня на такую работу, только не доверяя мне, хм… возможно, я и впрямь всё узнаю позже, а пока, пока мне надо одеться в что нибудь дорогое, не помню есть у меня подобная одежда, а возможно мне кто то поможет из постояльцев

ГГ одевается в шикарную одежду и отправляется к Юлианосу, тот уже ждал его в доспехах, при мече, а рядом в чёрном плаще, закрытый капюшоном стоял лесничий.

Примечание здесь лучше конечно сделать не разговор, а что-то наподобие того когда Арманд Кристоф давал инструкции где искать дневник, при вступлении в гильдию воров

Ю: Вот и пришло время отправляться в путь, да милорд.
Посетитель таверны: Эй! Юлианос, ты куда собрался?
Ю: Мне нужно сопроводить важного гостя, пару дней меня не будет, за главного останется Володимер.
Н: Ну, что, в путь, да хранят нас боги в пути.

ГГ, Юлианос и Ниазан выходят из таверны и…
На пути стоял красивый и бравый конь.

Ю: это тебе подарочек от ордена. Конь очень быстрый, он быстро привыкает к хорошему и доброму хозяину. Как только вы подружитесь, он тебя не оставит никогда. Нужна будет помощь, он тебе поможет. Члены Тайного Ордена умеют выводить хороших коней.
ГГ: 1.1 Спасибо, этот подарок для меня большая честь.
1.2 Хм, возьму, так и быть…
1.3 У меня уже есть конь…
Н: в путь, видишь кобылу? Эта с большими сбережениями в обозе, будет прискорбно потерять её.

Запись в дневнике №6
1.1 Юлианос подарил мне коня, конь и действительно хорош, сильный, быстрый, таких почти нигде нет. Теперь следует отправиться в путь.
1.2 Юлианос предложил мне коня, хм, зачем мне эта тощая кобыла? Идём к крепости.

Они тронулись в путь, Ниазан, как разведчик пошёл вперёд, по пути со Скинграда к Крепости их встретили разбойники, завязалась драка, во время которой один разбойник спасся.

Диалог, ну не диалог, а то что я уже приводил в пример выше.

Н: я пойду и прослежу куда он направился возможно это они…
Ю: Да, встретимся в [название]. Слушай (здесь уже диалог с ГГ), уже нужно тебе рассказать, ты уже должен догадываться, чем Тайный Орден занимается в целом. У нас сейчас нелёгкие времена. Да и о нас знают только гроссмейстер клинков и Канцлер Окато. Клинки и мы схожи по функциональности, но Телохранители Императора занимаются в большей степени внутренними делами, точнее угрозой, которая может возникнуть изнутри. Да и Клинков, более не менее знают, они уже давно перестали быть тайной организацией, мы остаёмся нераскрытыми до сих пор, я уже тебе говорил, кто о нас знает.
ГГ: я понимаю
Ю: и ликвидируем шпионов в Тамриеле, но сейчас в основном мы стараемся утихомирить конфликт с провинциями, их повстанческие организации выслали, убийц, террористов,

Для того чтобы подорвать Империю, которая сейчас и так переживает трудные времена. Императора нет, и мы должны прикладывать все усилия, для того, чтобы сохранить её.
В общем едем в крепость, там безопаснее.

Запись в дневнике №7

Юлианос наконец-то рассказал мне подробности про Орден, как никак, всё это очень и очень серьёзно, буду, во что бы то ни стало сохранять целостность Империи и оберегать её от противников.

ГГ и Юлианос добираются до крепости, вокруг суетятся члены Ордена.

Запись в дневнике №8

Серьёзно, да, эту крепость я бы ни нашёл бы ни за что в жизни, она просто великолепно укрыта.

Юлианос и ГГ входят в холл крепости, где их приветствуют члены ордена. Тут вбегает Ниазан…

Н: Проследил, я нашёл один лагерь этих ублюдков, вооружение среднее, реальную угрозу они могут представлять своим вооружением только для торговцев, их там не больше 5 человек.
Ю: Хорошо, думаю, двух бойцов хватит, для того, чтобы с ними расправится.
Н: Я отдам приказы.
Ю: Видишь, они устраивают небольшие партизанские лагеря, грабят торговцев, да я думаю, что ты и Феликс как раз сгодитесь для этого задания. Проверка навыка если клинок прокачан больше, тоЯ слышал, что ты когда с мечём в руках, рубишь всё что на пути, Феликс лучник, он тебе не помешает.
Если больше прокачан лук чем меч, то: Да, я слышал, что ты отменный лучник, Феликс мечник, он тебя прикроет
Запись в дневнике №8

Юлианос дал мне первое задание, я то думал, меня торжественно посвятят в члены Тайного Ордена… Но всё же надо задание выполнить. Следует спросить Феликса об этом.

Диалог: Ф: а это ты, весь орден о тебе наслышался, да, я Феликс, твой партнёр по заданию, рад знакомству. Гроссмейстер мне сказал, что ты как и я будешь больше по шпионской части, видишь ли, мы, разведчики, не часто берёмся за это задание, но ты только приехал и для нас с тобой не повредит разминка…
ГГ: Лагерь
Ф: Мне Ниазан сообщил о местонахождении лагеря, север от Скинграда, честно говоря этот босмер, лучший следопыт, которого я когда либо видел… Ну, ладно потом поговорим, в путь.

ГГ и Феликс отправляются в лагерь, они тихо пробираются и делают свою работу.

Диалог:
Ф: Это было несложно, но надо всё же опасаться других, хоть Ниазан один из лучших следопытов, но опыт члена Ордена говорит мне, что ни на что нельзя рассчитывать. Обыщи тела и сундуки, может найдёшь что-нибудь интересное, я пока тебя прикрою.

ГГ обыскивает тела и сундуки и в одном из них находит записку
Записка:
Гром, я не буду раскрывать вашего имени в этом письме, его могут найти чужаки, у нас очень важная новость, существует некий Тайный Орден, который выслеживает борцов за свободу, таких как мы. Подробно я вам расскажу о Ордене при встрече.

Запись в дневнике №9

Повстанцы, каким то образом узнали о существовании Ордена, надо срочно отдать эту записку Юлианосу, думаю, он что-то знает.

Диалог:

Ф: Ну что, ты что-нибудь нашёл, что это?
ГГ: Они узнали о существовании Ордена, возможно существует брешь…
Ф: Немедленно в крепость, нет стоп, сейчас лучше туда не идти. За нами могут следить, нам следует отправиться в Закусочную у семи дорог. Там мы должны узнать как можно проникнуть в крепость незамечено, возможно существует тайный проход.

Запись в дневнике №10

Дело становится всё интереснее, теперь мы должны возвращаться обратно, возможно Юлианос и Ниазан не одни члены Ордена в таверне…

ГГ и Феликс отправляются в таверну, там их встретил [персонаж]

Здесь тоже не диалог, а ну…
П: Так, вы что здесь делаете? Вы где должны быть?
Ф: Пойдём отсюда, разговор этот не для лишних ушей
Они уходят в подвал, разговор продолжается там

Ф: Здесь никого нет? Повстанцы как то узнали о нашем существовании, глянь… *протягивает записку*
П: нет, о боги, но как? У нас что появилась брешь?
Ф: По записке видно, что они не знают где крепость, боясь слежки мы пришли сюда…

В подвал врываются люди в стальной броне… и завязывается драка, после того как последний повстанец упал мёртвый на землю… разговор продолжился.

Ф: Вот и явный тому пример, но всё же мы не отправимся в крепость на виду у всех. Они могли быть и не одни.
П: Да, есть один способ проникнуть в крепость, но я не хочу его разглашать, вот что надо додумать как туда проникнуть другим способом. Завтра отправитесь в Имперский город. Есть у меня одна мысль, вам нужно будет поговорить с Канцлером Окато. Утром я это всё подробно изложу…
Ф: Ладно пойду, откупорю бутылочку вина.
П: Пьяница…

Запись в дневнике №11

[персонаж] не хочет раскрывать местонахождение тайного входа в крепость. Я его понимаю, сейчас после такого известия никому нельзя верить, особенно мне, я то новенький в Ордене и я особенно пока не вызываю доверия, конечно настроения это мне не прибавляет, но я понимаю.

ГГ отсыпается до утра, просыпаясь видит, что у его кровати уже сидит [персонаж].

П: О, доброго утра, знаешь интересно понаблюдать как человек спит, по его поведению во сне можно узнать много интересного, то, что я узнал по твоему сну меня только обрадовало. Пойдём вниз, Феликс уже с очередной бутылкой вина тебя ждёт.

ГГ и [персонаж] спускаются вниз, в таверне с утра было пусто, ясно, что никто не захочет идти в таверну в 6 утра. Феликс рядом с полуосушенной бутылкой вина ведёт себя трезво! И даже не шатается…

Ф: ну что готов? Каковы последние инструкции [персонаж]?
П: вы должны пойти к Канцлеру Окато и попросить небольшой отряд имперских стражников, самых преданных, скажите, что это вопрос жизни и смерти. Пусть они пойдут в [указанное место] там я их проведу в вход, таверну мне оставлять категорически нельзя, так что они сами всё сделают, да и идите в отель Талос Плаза, через 2 дня придёт Ниазан и скажет, что делать. Идите.

Запись в дневнике №12

Серьёзно дело, придётся идти в столицу и связаться с канцлером Окато, тот должен дать отряд стражников, для того, чтобы они пробрались в крепость и доложили ситуацию. Не понравится это всё Юлианосу.

ГГ и Феликс отправляются в столицу. Там они идут во дворец и встречаются с Канцлером Империи. Феликс остаётся в Талос Плаза отеле.

Диалог:
Окато: 1.1(если главный герой не прошёл основной квест) Да, тебе что то надо гражданин, видишь ли я занятой эльф.
1.2 (если прошёл) О, наш чемпион Киродриила. Приветствую, приветствую. Тебе нужна помощь?
ГГ: Канцлер Окато, я от тех, кто до сих пор не раскрыт, но для которых существует угроза.
О: Я понимаю, что случилось, для Ордена что-то нужно?
ГГ: У меня к вам большая просьба, канцлер, нужно выдать отряд из человек 5 самых преданных стражников.
О: О да, есть такие. Я немедленно распоряжусь, тебе непосредственно под твоё командование?
ГГ: О нет, они должны прибыть в [место назначения], там они получат дальнейшие инструкции от [персонаж].
О: Хорошо, я распоряжусь, разумеется я лично отдам приказ.
ГГ: Спасибо канцлер, да хранит вас Акатош.

Канцлер Окато=его представитель
Запись в дневнике № 13

Канцлер Окато получил мой запрос на выделение отряда стражников. Теперь можно спокойно возвращаться в отель.

ГГ отправляется в отель, но по пути к нему на него нападают люди в кожаных доспехах (доспехи эти из квеста плавучей таверны). Завязывается драка. После победы над повстанцами появляется запись в дневнике № 14
Вот те на, на меня напали повстанцы в самой столице, интересно чего они хотели добиться этим, ведь всё равно для них был бы смертельный исход, не от меня так от стражи.

Затем ГГ приходит в отель, где застал Феликса рядом с бутылкой вина

Ф: Ты уже здесь, ну как, канцлер согласился на запрос?
ГГ: да всё в порядке. Можно идти спать.
Ф: Не советовал бы, ассасины могут на тебя ночью напасть.
ГГ: У меня острый слух, как только дверь откроется я проснусь.
Ф: как знаешь.

Запись в дневнике №15
Феликс предупредил меня о том, что во время сна на меня могут напасть ассасины во время сна, но ничего, выспаться нужно, ой, а про то, что на меня напали, забыл сказать, ну да ладно завтра расскажу.

ГГ отправляется спать, но во время сна на него нападают люди в такой же форме как и те, кто напал на него ранее.

Запись №16

Феликс был прав, они даром времени не теряют, даже во время сна покоя не дают. Нужно обо всём рассказать Феликсу утром.

ГГ опять ложится спать. Утром он спускается вниз, где Феликс с бутылкой вина, а рядом Ниазан.

Н: Ну вот ты и здесь, что вы такое натворили, что пришлось посылать стражников, Юлианос поступил мудро, он принял их в Орден, я уже это рассказал канцлеру. Так что случилось?
ГГ: Вот полюбуйся на записочку, они знают о существовании Ордена, но слава богам не знают где крепость.
Н: О нет, тогда понятно, ну что ж, это не конец света, они как я понял знают только о существовании.
ГГ: откуда ты знаешь, может они знают больше, письмо могло быть просто приманкой.
Н: Да, могло быть, но это было бы неумно, ведь написав в этой приманке всё, что они знают, они бы посеяли панику в рядах Ордена, это бы отстранило его от фронта действий на некоторое время, повстанцы бы хорошо подготовились и мы бы получили сильного врага.
ГГ: Да, может ты и прав, на меня ночью ассасины напали, да и перед тем как зайти в отель тоже, у всех была особая кожаная броня.
Н: Правда? Это будет интересно услышать Юлианосу. Вот что, мы идём сейчас в крепость по главному входу.
ГГ: По главному?
Н: Да, уже нет никакой угрозы.

Запись №17

Странно Ниазан, собрался идти по главному входу в крепость, ну ему доверять то можно, ладно по главному, так по главному.

ГГ, Феликс и Ниазан отправились в путь, да вот только шли они совсем не туда, а попали в тот же лагерь, где ГГ нашёл записку.

Н: Мы пришли.
Ф: Что это значит?
Н: У стен есть уши, вот я и шепнул в стену, что мы идём по главному входу, здесь недалеко есть разрушенный форт, туда мы и направляемся, у форта есть тайный выход, по нему мы выйдем и пойдём к нашей крепости. Но сначала, в форте мы выспимся, как я устал.
Ф: ты гений!

Запись №18

Ниазан, оказывается хотел натравить повстанцев на ложный след, но что то я почувствовал во время того, как он говорил про сон, нет, ложась спать я включу свой острый слух.


Ниазан будит ГГ

Н: Просыпайся Феликс куда то изчез
ГГ: Изчезновение
Н: Пропал, теперь я начинаю догадываться что происходит, даже не догадываюсь, а знаю идём мы должны нагнать его...

ГГ и Ниазан бегут за Феликсом и нагоняюь его у двери, но оказалось он и сам их ждал с компанией.

Ф: Ну что же пора избавиться от вас, все подумают, что Ниазан, Феликс и этот гнусный ублюдок пали жертвой в битве с повстанцами, как прискорбно, Ниазан ты идиот, как мог ты не заметить все мои проколы, но я не буду придерживаться традиции и всё тебе объяснять. Убиь их...

Завязывается драка После победы над повстанцами начинается диалог


Н: Вот кто натравил тебе на хвост повстанцев, у нас в Ордене была крыса.
ГГ: но почему он просто не сказал повстанцам месторасположение крепости Ордена?
Н: Клятва, клятва, которую дают члены ордена не просто слова, а истинное исполнение обязательств, но ведь как он вообще смог это всё проделать, клятва не признаёт людей, которые вступили в орден с плохими помыслами. Осмотрим его инвентарь
ГГ: Я сейчас посмотрю…

ГГ осматривает инвентарь и находит несколько бутылок странного вина…
Н: ну что там?
ГГ: Вот, посмотри что-то это вино вызывает у меня недоверие.
Н: Дай, я сейчас капну одну жидкость… это не яд. На вкус… вот чудовище, это кровь. Да, теперь понятно почему его клятва обошла.
ГГ: Почему?
Н: Он вампир, Это даёт ему силу обходить такие клятвы, как наша, нарушение клятвы превращает человека в слабого и немощного, вампиру это не страшно, у него достаточно сил, чтобы выжить и дать отпор.



Запись №19

Феликс оказался предателем, да и ещё и вампиром, вампир способен обходить клятвы, которые он произнёс. Клятва Ордена была особой, она требовала безприкословных подчинений словам, которые человек произнёс во время неё. Надо поговорить с Ниазаном, насчёт дальнейших действий. Теперь становится ясно, почему [персонаж] не смог мне сказать о месторасположении тайного прохода

Н: Мы должны отправится в крепость, я, как ты сам догадался, не могу сказать тебе где находится тайный вход в крепость, пока ты не произнёс клятву. Мы идём по главному пути.

ГГ и Ниазан отправились в крепость, там их уже ждал Юлианос.

Ю: Ну что, рассказывайте…

Сообщение отредактировал Niazan: 26 Февраль 2007 - 03:51

0

#27 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 05:54

Цитата

Вы гроссмейстер Тайного Ордена, никогда о таком не слышал, да и вы совсем не похожи на гроссмейстера.


И так не раз... Не забывай, что реплики ГГ - короткие записи. Они должны умещаться в одну строчку на экране. Всю основную информацию вкладывай в речи неписей.

Цитата

Ю: Он тебе всё расскажет, да и не иди, пока не выспишься. Можешь спать до часов 10, Ниазан с 7 до 10 на охоте…


Не было никаких привязок ко времени разговора... Может, сейчас самое то время (после 10), чтоб с ним пообщаться. Измени реплики.

Цитата

ГГ: я понимаю, вы, точнее мы разведчики, ищем врагов, которые залезли к нам вовнутрь…


Фразы местами, конечно, гениальные. Эта меня сильно позабавила :smile:
Получается тайный орден паразитологов. ;)

Цитата

Я слышал, что ты когда с мечём в руках, рубишь всё что на пути, Феликс лучник, он тебе не помешает.


Предлагаю сделать, чтоб, если меткость прокачана лучше, чем клинки, в напарники давался мечник.

[персонаж]-у нужно было сразу придумать имя.

Цитата

Феликс рядом с полуосушенной бутылкой вина ведёт себя трезво! И даже не шатается…


И как это предлагаешь сделать :smile:

Цитата

1.2 (если прошёл) О, наш чемпион Киродриила. Приветствую, приветствую. Тебе нужна помощь?


Окато в квесте не задействовать! Мы не меняем уже существующих персонажей, тем более таких, как Окато, завязанных в квестах. Дабы избежать лишних глюков. Переделывай под, например, представителя Окато. И какая связь основного сюжета с Чемпионом? Это звание дают за прохождение Арены.

Цитата

ГГ отправляется в отель, но по пути к нему на него нападают люди в кожаных доспехах (доспехи эти из квеста плавучей таверны). Завязывается драка. После победы над повстанцами появляется запись в дневнике № 14


А если игрок воспользуется фасттревелом сразу по выходу из интерьеров?

Цитата

Н: Он вампир, наделённый особым проклятием, питаться кровью девственниц. Это даёт ему силу обходить такие клятвы, как наша.


Напоминает детские сказки :smile:
Я бы сделал так, что клятва приносится именам девяти, и на того, кто её нарушит, обрушится вечное проклятье богов. Можно даже сделать реальную возможность нарушить её - тогда у ГГ будет вечное свойство "сила -60", к примеру, или ещё что-нибудь...
У вампира сила намного выше обычной - так что он за счёт этого может пренебречь клятвой (но наверняка, засчёт каких-то ещё благ). Это общего плана пример...



А если говорить в общем плане - мне нравится ;)
0

#28 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 25 Февраль 2007 - 06:05

Ну тут и так понятно было что будет критика, хех а вот с вампирами и девственной кровью просто вголову ничё не лезло.... Вот ещё насчёт Окато, я потом тоже так.
Да вот с репликами, которые ты не понял, я как то не обратил внимание....
Бутылка вина... просто он будет пить и всё
ЗЫ Я ж квест писал как сценарий... ну как к фильму, поэтому многие возможности неучёл....
Насчёт реплик пресонажа, сократить их не вопрос, заново я всё не буду переписывать, а тут и изменю...
0

#29 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 06:09

Цитата

Насчёт реплик пресонажа, сократить их не вопрос, заново я всё не буду переписывать, а тут и изменю...


Изменения выдели другим цветом, а то выбирать новое будет весьма неудобно :smile:
0

#30 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 06:37

Я тут подумал... В квесте есть потрясающая логическая неувязка. Если Феликс - предатель, то почему бы ему не заколоть ГГ в спину сразу после того, как тот показал ему записку? Можно будет сказать, что новичок погиб, сражаясь с бандитами, а в ордене никто и не узнает, что он рассекречен.

А ещё правильнее - это должно случиться ещё на подходе... И никакого боя Феликса со своими же!
0

#31 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 06:47

Цитата

Вы гроссмейстер Тайного Ордена, никогда о таком не слышал, да и вы совсем не похожи на гроссмейстера не могу поверить.


Всё равно слишком длинно.
Давай так: Никогда бы не подумал...
0

#32 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 25 Февраль 2007 - 06:51

Феликса держит клятва, её содержание НИазан ему описывал почти в начале(правила), он не мог ни напасть на своего, ничего, пока состоял в ордене, а затем он моментально из него вылетел, как только расекретился и клятва ослабла...
Если тв думаешь, что это слабый аргумент, то скажу, что очень много событий из фантастике, и т.д. держаться на клятве... Я всегда стараюсь придерживаться данного мною слова поэтому и выразил тут...
Сначало было слово......
0

#33 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 07:15

Аргумент слабый. По-любому, Феликс нарушает клятву. Иначе он - не предатель. Так почему не сделать это так, как ему выгоднее? Ладно, это всё можно объяснить хотя бы даже жестокостью Феликса, мол ему и своих не жаль ради своего алиби, а о записке он сначала ведь не знал... Если есть какие-то привязки к славе - то можно также считать, что он боится нападать на ГГ даже со спины, наслышанный о его подвигах.

Теперь концовка...

Цитата

ГГ, Ниазан и Феликс отправляются в форт. Там они увидели застеленные постели и пошли спать и тут…
Н: Стой Феликс, ты куда?
Ф: Ээээ, по нуждам.
Н: тебе трудно сходить по нуждам в форте, культура не позволяет?
Ф: Ну всё смышленый босмер, конец тебе…


Получается, что Феликс - идиот. Во-первых, ничего неверного нет в том, что Феликс пошёл в туалет подальше от места сна и своих спутников... Во-вторых, Ниазан ничего особенного не сказал, чтоб на него нападать.
Предлагаю так: все ложатся спать. Через час-два Ниазан будит ГГ и говорит, что Феликс встал раньше и, пока они спали, стал куда-то красться... Остальное - в прежнем порядке.
0

#34 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 25 Февраль 2007 - 07:23

Да, я бы всё это не увидел бы своими глазами..... Ща поправим....

Да я подумаю над аргументом, возможно можно ввести ещё один фактор защиты крепости
1) а ля Гарри Поттер, крепость защищена заклятием, которое позволяет раскрыть её местонахождение со слов ЗАЩИТНИКА
2) Хех, все члены крепости живут на территории крепости, поэтому, их проносили тайно на территорию, но нет это идея - бред
3) пока думаю....

Люди высказывайтесь, насчёт названия крепости ничего в голову не приходит, да возможно кто то считает, что нужно переименовать Орден, высказывайте свои предложения.... Кто хочет быть на месте [персонаж], тоже говорите...

Сообщение отредактировал Niazan: 25 Февраль 2007 - 07:37

0

#35 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 08:30

Цитата

Кто хочет быть на месте [персонаж], тоже говорите...


Пущай будет Феникс. Судя по степени важности/задействованности в моде, самое оно.
0

#36 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 25 Февраль 2007 - 17:15

Придётся Феликса переименовывать.... Феликс да Феникс неееее.....

Вот что, все реплики, у которых рядом написанноя красная строка с другой анулируются....

Julianos, а что ты думаешь об этом безобразии, она ведь тебя очень касается...

Сообщение отредактировал Niazan: 25 Февраль 2007 - 17:27

0

#37 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:54

А чего думать, это все пока говорильня. Мод закусочный встал намертво, как статуя Акатоша в Дендрариуме.
Я пока не вижу ресурсов, которые бы позволили реализовать хоть 5% задуманного. А почитать - интересно.

Может раздел создать на сайте - что бы было в нашем моде, если бы было кому его делать.
Кстати, Искатель, софрмируй страничку о моде, будет время. Я выложу на сайте - в разделе кухня. Пусть народ видит, что мы уже накропали и чего пока не можем реализовать.
0

#38 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 25 Февраль 2007 - 20:02

С локациями не проблема.... У меня уже есть мысли что и как надо сделать, о реализации квестов Володя? Как возможно?
А вот моё мнение наччёт странички.... Выкладывать нужно как я считаю только то, что нам не удаётся, несколько причин
1. Какие нибудь козлы свиснут идею
2. Мод не будет интересным (кроме того о прохождении всех квестов писать лучше не надо)
3. Смысл?

Сообщение отредактировал Niazan: 25 Февраль 2007 - 20:04

0

#39 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 26 Февраль 2007 - 03:53

Инвестигатор, я кое чё ышо изменил
Насчёт Чемпиона Киродриила, оу, это звание даёт Окато после того, как Мартин погибает
По поводу фасттревела, ГГ в любом случае придётся идти до отеля, а тут на него налетают какие то козлы, так что там всё по норме

Феликса меняем в Николаса, такое, вампирское имя...., это если будет Феникс...

Сообщение отредактировал Niazan: 26 Февраль 2007 - 03:57

0

#40 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 26 Февраль 2007 - 07:57

Цитата

Кстати, Искатель, софрмируй страничку о моде, будет время. Я выложу на сайте - в разделе кухня. Пусть народ видит, что мы уже накропали и чего пока не можем реализовать.


Ок.

Цитата

А вот моё мнение наччёт странички.... Выкладывать нужно как я считаю только то, что нам не удаётся, несколько причин
1. Какие нибудь козлы свиснут идею
2. Мод не будет интересным (кроме того о прохождении всех квестов писать лучше не надо)
3. Смысл?



1. Ничего подробно описано не будет - общие направления только. Но будут красочные скриншоты того, что уже сделано - для завлечения народа. Или друкая крайность - выложить то, что полностью готово, как отдельный мод, со всеми своими копирайтами, и подписать, что это лишь малая часть мода, разрабатываемого у нас...
2. Будет дано понимание того, что есть в моде. Тем, кому это интересно, наоборот, захочется обязательно заполучить, а кому нет - избавит от разочарования. Ведь того, что интересно всем, не бывает.
3. Привлечь народ в мод! У нас всего один скриптер, и тот с трудом справляется из-за недостатка времени. А масеров вообще нет. Нам позарез нужны и те, и другие. А привлечь таких людей можно только действительно достойными идеями, которые им захочется воплотить в жизнь.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0