Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Враги Вампиров. - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Враги Вампиров.

#21 User offline   Безумный бог Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 14 Август 2007 - 04:54

Такое отношение некромантов к вампирам вполне можно обьяснить.Большинство вампиров для некромантов-товар для их "опытов".Крысы и хомячки одним словом.Разве ученые хорошо относятся к крысам,которых режут " ради науки"?Так-же и с некромантами и вампирами.
0

#22 Гость_Avenger_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Август 2007 - 09:00

Хм... А ты видел драку некроманта с вамприром? Неважно с каким вампиром - магом, скаутом и файтером. У некроманта шансов нет :shock: . Это как личи - неуязвымые твари, которых можно завалить хитростью в сочетании с силой зачарованного оружия и нескольких бутылочек лечебного зелья.
0

#23 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 14 Август 2007 - 15:22

Некроманты в игре (кроме Маннимарко) - обычные живые люди, которых можно обратить в вампиров.
Вампиризм - проклятье, по природе не имеющее отношения к некромантам (вроде бы).
Некроманты ищут иные способы бессмертия, нежели вампиризм.
Несомненно, вампиризм должен изучаться некромантами, ибо нежить и ибо способ бессмертия.
Так что -100 явно перебор. Но впринципе минус - вполне оправдан. Вряд ли некромант хочет быть укушен вампиром и, как минимум, потерять выбор, равно как и вампир вряд ли хочет стать жертвой экспериментов... Положительное отношение у некромантов должно быть только к той нежити, которую они сами создают и используют.
0

#24 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 14 Август 2007 - 17:24

View PostInvestigator (14.8.2007, 15:22) писал:

Некроманты в игре (кроме Маннимарко) - обычные живые люди, которых можно обратить в вампиров.
Вампиризм - проклятье, по природе не имеющее отношения к некромантам (вроде бы).
Некроманты ищут иные способы бессмертия, нежели вампиризм.
Несомненно, вампиризм должен изучаться некромантами, ибо нежить и ибо способ бессмертия.
Так что -100 явно перебор. Но впринципе минус - вполне оправдан. Вряд ли некромант хочет быть укушен вампиром и, как минимум, потерять выбор, равно как и вампир вряд ли хочет стать жертвой экспериментов... Положительное отношение у некромантов должно быть только к той нежити, которую они сами создают и используют.

Насчёт Маннимарко. Кто он ваабще такой лич или быстро воскрешёный (Кстати а короли червей не главы гильдий некромантов в каждой провинции естествено Маннимакро главный?) так кто ж он?
0

#25 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Август 2007 - 18:52

View PostImperial-man (14.8.2007, 17:24) писал:

Насчёт Маннимарко. Кто он ваабще такой лич или быстро воскрешёный (Кстати а короли червей не главы гильдий некромантов в каждой провинции естествено Маннимакро главный?) так кто ж он?

Что значит кто? Почитай книгу - "Маннимарко - король червей" и пр. в разделе Некромантия в Сиродиле.
А вооще - негодяй, конечно, и омерзительный тип.
0

#26 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 14 Август 2007 - 20:47

Не я знаю его историю. Я имею ввиду что он за существо. Чем он стал?
0

#27 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 14 Август 2007 - 21:07

Нашёл на сайте определение

Цитата

Но вероятно, свергнуть Маннимарко будет сложно, т.к. на самом деле - он лич, т.е. смерть его земной оболочки, по сути, ничего не значит


Но раз так получается он не простой лич, и даже не высший а что то приближенное к даэдре?
Плюс в книге "Маннимарко-король червей" которую я решил пролистать сного там пишется что он то ли старик, толи иссушёная оболочка. Тогда получается что он за века принял полностью человеческий облик.

Сообщение отредактировал Imperial-man: 14 Август 2007 - 21:08

0

#28 User offline   Безумный бог Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 15 Август 2007 - 06:12

Некромант не будет,сражатся с вампиром.Вампир БУДЕТ СРАЖАТСЯ ЗА НЕКРОМАНТА ЕСЛИ ТОТ ВЕЛИКОДУШНО ОСТАВИТ ЕГО ЖИТЬ.И тем более у обычного вампира нет никах шансов выстоять против лича...
0

#29 User offline   Дагирекс Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 15 Октябрь 06

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:40

Только у простого вампира, да. А вампир-Чемпион Сиродиила (или Нереварин. Или просто Чемпион, который из Баггерфола) валил, валит и будет валить личей, некромантов, других вампиров и всяких плагинных вервольфов
0

#30 User offline   Dark Lord Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Апрель 08

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:24

View PostДагирекс (29.6.2008, 20:40) писал:

плагинных


Если подключить к обсуждению такие источники как любительские плагины - то интересующимся в некромантах и их врагах просьба смотреть мой пост в Справочнике По Модам. Там ссыль на крайне интересный плаг о воскрешении Маннимарки - Mannimarco Resurrection.
Так вот - этот плаг интересен тем, что утверждается любопытная концепция, что окончательно Маннимарка завершил трансформацию в лича, только после после того как главгерой его убил. А до этого он де-факто был скорее жив, чем мёртв.
И о вампирах - там же в плаге будет крайне интересный квест, по ходу которого нада завалить конкурирующий культ вампиров-некромантов. И там версия, что у вампиров вражда с некромантами, во-первых, по-религиозным мотивам(вампиры поклоняются Молаг Балу, лорду дейдра, а некроманты - Червю) и, потому что вампиры считают себя высшей нежитью, практически незатронутой внешними изменениями, то есть, по их мнению, идеальной формой жизни, призванной доминировать над всеми остальными существами, а максимум, что может дать Маннимарко - существование в виде кучи костей. Мораль квестов за некромантов же, что любая сделка с Молаг Балом - вампиризм в том числе - извращает душу, поэтому им, некрам, куда предпочтительнее сохранить свой разум и получить бессмертие, пожертвовав лишь физической оболочкой, т.е. став личами.

View PostJulianos (14.8.2007, 18:52) писал:

А вооще - негодяй, конечно, и омерзительный тип.


По ходу сюжета плага дастся взгляд на него немного с другой стороны и проявит он себя как тип недобрый, но и не злой... весьма нейтральный, короче.

Сообщение отредактировал Dark Lord: 29 Июнь 2008 - 23:27

0

#31 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:36

Цитата

вампиры поклоняются Молаг Балу, лорду дейдра, а некроманты - Червю

Некроманты поклоняются и Молаг Балу.

Цитата

Маннимарка завершил трансформацию в лича, только после после того как главгерой его убил. А до этого он де-факто был скорее жив, чем мёртв

Манни был личём ещё в Даггерфоле. И вообще, знаешь, сколько ему лет?
0

#32 User offline   Dark Lord Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:39

View PostUsher (29.6.2008, 23:36) писал:

Некроманты поклоняются и Молаг Балу.


Откуда такая информация?
Известно, что Молаг Бал создал только вампиров, а Король Червей - создал личей. Те некры, что поклонялись Маннимарке (весь Сиродил) явно из их литературы поклонялись Червю. А упоминаний о Молаг Бале я у них не встретил и творений Молаг Бала - вампиров - в их команде не встретил тоже.

View PostUsher (29.6.2008, 23:36) писал:

Манни был личём ещё в Даггерфоле. И вообще, знаешь, сколько ему лет?


В Даггере его лично лицезреть мне не доводилось, но, судя по тому, что Маннимарка не предстал серьёзным противником в Обливионе и умер всего от одного удара да и выглядел внешне он вполне как живой - я могу сказать, что в Даггере люди, выражаясь фигурально, раздули из мухи слона, потому что у страха глаза велики.
Насчёт возраста - он мог жить так долго, потому что:
- во-первых, можно применить цитату из слухов у горожан (она не про него, а про кого-то другого, но всё равно) - "Могущественный маг неизбежно переживёт всех своих сверстников"
- во-вторых, Маннимарка вроде души высасывал из магов. Такая субстанция наверняка могла его поддерживать в живом состоянии очень долгое количество лет.

Сообщение отредактировал Dark Lord: 30 Июнь 2008 - 09:42

0

#33 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:48

Цитата

Откуда такая информация?

1. От самих разработчиков.
2. У некромантов в пещерах статуи Молаг Бала стоят.

Цитата

Король Червей - создал личей

Король червей никаких личей не создавал. Он сам лич. Поэтому и живёт уже несколько эр.

Цитата

Маннимарка вроде души высасывал из магов

Ничего он не высасывал.

Цитата

можно применить цитату из слухов у горожан

Ну не столько же лет! Он живёт только благодаря тому, что он лич. А его внешность - опытный некромант способен на такое.

Цитата

что Маннимарка не предстал серьёзным противником в Обливионе

Это механика тупейшей игры из серии. В ООО это недоразумения нет - Манни там сильнейший враг.
0

#34 User offline   Dark Lord Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:01

View PostUsher (30.6.2008, 11:48) писал:

У некромантов в пещерах статуи Молаг Бала стоят.


Признаться не видел или не заметил.

View PostUsher (30.6.2008, 11:48) писал:

Король червей никаких личей не создавал. Он сам лич.


Вот цитата из книги о Короле Червей: "Король червей. О, Маннимарко! Он мерзким личам дал рожденье"

View PostUsher (30.6.2008, 11:48) писал:

Ничего он не высасывал.


У Гг на глазах это реализованно, конечно, не было. Но была фраза хаджита, единственного уцелевшего из Гильдии Магов Брумы, что Маннимарка схватил его товарища, высосал душу и ухмыльнулся хаджиту. Перед Гг Маннимарка тоже распинался как он использует могучих магов, когда слуг у него итак более чем достаточно. А то что не смог этого вытворить у Гг на глазах - так у Гг был колоссальный заполненный чёрный камень душ .

Сообщение отредактировал Dark Lord: 30 Июнь 2008 - 13:12

0

#35 User offline   WaterSky Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04 Ноябрь 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:03

"...Всю гадость мира собирал владыка безобразный.
Будто паук он сеть сплетал в чертогах своих грязных.
Король червей. О, Маннимарко! Он мерзким личам дал рожденье.

Безумной жаждой разрушенья, чумой, проказой, разложением
Его душа и плоть его отравлены навеки,
Хоть сердце билось у него, он не был человеком:
В прогнившем теле существа по венам слизь бежала..."

(Поэма о короле Червей

Маннимарко, король червей
Сочинение Хориклес)

Из этих строк следует, что Маннимарко создал первых личей, а сам он вероятно не был личем как таковым, скорее каким-то монстром... Результатом использования древних артефактов....

..."Проклятья древних артефактов давали силу Маннимарко..."
0

#36 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:16

Цитата

Из этих строк следует, что Маннимарко создал первых личей, а сам он вероятно не был личем как таковым, скорее каким-то монстром... Результатом использования древних артефактов....

Во-первых, это просто поэма. Во-вторых, он просто первый стал личем, а потом просто все его практику повторяли. Т.е. любой может стать личем без вмешательства Манни. И Личдом - это скорее не болезнь, как вампиризм, а просто такой процесс превращения себя в нежить, причём чтобы разум остался невредим. Почти невредим...
А артефакты - это шлем червей и амулет некроманта.

Цитата

Но была фраза хаджита, единственного уцелевшего из Гильдии Магов Брумы, что Маннимарка схватил его товарища, высосал душу и ухмыльнулся хаджиту.

Ну хаджит наговорит ещё. Манни просто завлядел душой, или же убил человека, или же просто захватил душу в черный камень, но не как не высосал. Души в ЛОР не сосутся, они сразу улетают в Этериус.
0

#37 User offline   Voin Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:59

А я вот от вампиризма решил лечиться. Конечно, навыки жестко повысились, но урон солнцем достал!
Приходится тока ночью бегать.А я обычно в это время квесты выполняю.(днем - охочусь на людей). ну или ворую че-нить.
А нет плагина с средством защиты от солнца?
Мне нравится полет стрелы и брызги крови из пробитого горла врага.
0

#38 User offline   Voin Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:36

View PostАльта (28.1.2007, 6:26) писал:

Кто-нибудь может объяснить баг с графом Скинграда? Кароче, выполняя задание Гильдии Воров ("Заботясь о Лексе") я случайно попалась на глаза стражнику, когда пыталась украсть печать. И тут позади меня появляется граф и отвлекает на себя внимание стражников, которые почему-то тут же погнались за ним!

А када я к нему в замок пробирался за учебниками(до прохождения квестов)-он меня спалил, но рожа у него была вполне человеческая(без клыков, глаза-темные и брови присутствуют), но с трона меня сгонял с помощью магии хамелеон(ну все вампы так творят). Вот тока со мной это не прокатывает-у меня глаз ситиса всегда надет.
0

#39 User offline   KhamulMorg Icon

  • Главный помощник повара
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 04 Январь 10

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:33

Вампы действительно странные создания...........но меня они радуют ибо первый мой ГГ был орк-вампир.......но лич побьет обычного вампа(имхо)
0

#40 User offline   Allinor Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Гости
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:49

А есть у вампиров друзьяяяяя? Ну, кроме других вампиров?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0