Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Секреты Обливиона - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секреты Обливиона Все приколы которые нам извесны.

#61 User offline   BEX Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 Февраль 07

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:23

View PostPh0eniX (17.12.2006, 10:36) писал:

...
Если вы не хотите за большие деньги покупать коней, есть выход.
Эт о- ЕДИНОРОГ!
Итак выходим из Bravil и идём по дороге до гостиницы (кто состоит в гильдии убийц знает это место) под названием Inn of Ill Omen, затем поворачиваем ровно на восток и доходим до горы Harcane Grove и там припаркован единорог.
Но есть НО, пять троллей мирно пасутся с топорами возле нашего коня.
...
P.S. ПИСАЛ НЕ Я!!!!


Пытался его оседлать - никаких эмоций ... Пока жму пробел (оседлать) стоит смирно, перестаю - драться лезет ... Помирать тоже не хочет ...
Что с ним делать-то? Понравился он мне "лица не общим выраженьем" :e:))))
0

#62 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 17 Февраль 2007 - 04:41

View PostBEX (15.2.2007, 12:26) писал:

Пытался его оседлать - никаких эмоций ... Пока жму пробел (оседлать) стоит смирно, перестаю - драться лезет ... Помирать тоже не хочет ...
Что с ним делать-то? Понравился он мне "лица не общим выраженьем" :wallb:))))

Читай в разделе на сайте про кобыл Сиродила.
0

#63 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 17 Февраль 2007 - 05:24

Не это уже бесит ЧИТАЙТЕ САЙТ БЛИИИИН! Julianos, надобны сделать правило, что бы отвечать на такие вопросы ссылкой на сайт, а если чё непонятно нужно приводить цитаты из текста меню закусочной, просто это уже маразм, людям лень пару раз нажать кнопочку!!!

ЗЫ надо бы добавить в меню отдельно квесты модов

Сообщение отредактировал Niazan: 17 Февраль 2007 - 05:37

0

#64 User offline   Катри Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 20 Февраль 2007 - 01:41

View PostNiazan (16.2.2007, 19:27) писал:

Не это уже бесит ЧИТАЙТЕ САЙТ БЛИИИИН! Julianos, надобны сделать правило, что бы отвечать на такие вопросы ссылкой на сайт, а если чё непонятно нужно приводить цитаты из текста меню закусочной, просто это уже маразм, людям лень пару раз нажать кнопочку!!!

ЗЫ надо бы добавить в меню отдельно квесты модов



Не бить лошадку не пробовал?
0

#65 User offline   BEX Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 Февраль 07

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:36

View PostJulianos (16.2.2007, 19:44) писал:

Читай в разделе на сайте про кобыл Сиродила.

Спасибо 8)

View PostNiazan (16.2.2007, 20:27) писал:

Не это уже бесит ЧИТАЙТЕ САЙТ БЛИИИИН! Julianos, надобны сделать правило, что бы отвечать на такие вопросы ссылкой на сайт, а если чё непонятно нужно приводить цитаты из текста меню закусочной, просто это уже маразм, людям лень пару раз нажать кнопочку!!!

Сам за это ратую! 8) Но я новичок и не сразу нахожу ответы. В меню у меня немного в глазах рябит, но идея оформления все равно нравится. Тему Секреты я вынес бы повыше ....

Ответ в виде ссылки на сайт - элегантно и поучительно!
Что же сам не воспользовалься? :padre:

View PostNiazan (16.2.2007, 20:27) писал:

ЗЫ надо бы добавить в меню отдельно квесты модов

"...Слова не мальчика, но мужа ...", согласен :laugh:
0

#66 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:11

View PostBEX (21.2.2007, 15:39) писал:

В меню у меня немного в глазах рябит, но идея оформления все равно нравится. Тему Секреты я вынес бы повыше ....

Меню есть и структурированное, там легче ориентироваться http://tamriel.ru/index.php?id=menus
0

#67 User offline   Сарт Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 30 Декабрь 07

Отправлено 04 Январь 2008 - 03:03

Обнаружил забавную вещь в квесте Засада Гильдии Магов. В том месте, где необходимо открыть дверь на мосту, который ведёт на противоположную сторону зала, я никуда не бегал и никаких кнопок не нажимал. Вместо это просто пропрыгал по выступам в стене. И вот тебе Фалькар. Ничего не глючило.
0

#68 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Март 2008 - 14:39

Нашел одну интересную вещь.
В доме Алвана Увани (в Лейавиине) на втором этаже над кроватью висит картина - замаскированный сейф. В нем - "Пять догматов" и униформа Черной Руки.
Дело в том, что Алван Увани - странствующий торговец, которого нужно прикончить в квесте Темного Братства. А мантию эту можно стащить хоть в самом начале игры. Мало того, что она дает неплохие (относительно) бонусы, так ещё и Лашанс-то наверное как удивится, увидев при первой встрече новобранца в форме Руки...
Из этого, кстати, сразу можно понять, что Алван - член ТБ, и что контракт какой-то странный. И, теоретически, избежать смерти четырех членов Черной Руки. Жаль, что такой альтернативы разрабы не добавили...
0

#69 User offline   Freiya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 20 Декабрь 06

Отправлено 05 Март 2008 - 23:11

А там у всех, если хорошо пошарить, можно такое найти. :shock: У кого-то из них в подвале в бочке запрятано. Причем бочка, кажется, с замком. :shock:
0

#70 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 18 Март 2008 - 15:30

B таверне Рокси обычно тусуется банда (два мужика и одна девка) Клода Марича (квест Умбакано "Nothing You Can Possess"). Если этих ребят не завалить во время этого квеста (по следующему квесту Умбакано желательно также, чтоб и сам Марич остался жив!), а капитулировать, предварительно расположив на 70+..., то эта банда будет тусоваться в таверне всегда.

В чём плюс?
Девка (Ригмор), да и остальные включая Марича - любят хорошие доспехи и хорошее оружие, модные надо сказать бандиты :).
Можно всегда приходить на разных уровнях и спокойненько ночером, когда они уходят наверх поспать, их "раздевать", получая новые комплекты самых лучших доспехов + оружия:
с Ригмор - тяжёлых, а с Марича и Брусетуса Фестиниуса - лёгких. Потом стандартная процедура "отмывания" через продажу-покупку у Онгара (даёт лучший среди скупщиков процент по торговле) и вуаля - доспехи ваши на законных основаниях!
Вообще заметил, что "именные" персонажи в игре существуют не зря и лишний раз не стоит убивать человека, у которого есть ИМЯ... глядишь, потом может и пригодиться 8)

Принципиально стараюсь сохранить жизни всем "хорошим" персам в игре...
А это не всегда легко, особенно в массовках типа битвы за Кватч или обороны Брумы

Как известно, стражники и легионеры с самого начала игры и по самый занавес ходят в очень чахлых ржавых и кольчужных доспехах, которые на поздних уровнях рассыпаются от 2-3 хороших ударов.
Сами то они парни вполне поропердоленные, т.е. и мечом махать умеют и стреляют сносно, только снаряжены хреново...

Для этого разработал метод:
Призываем доспехи и оружие (кирасу, поножи, перчатки, сапоги и двуручник + можно ещё лук). Затем расковываем их на 125. Затем выбрасываем и ждём пока закончится действие закла.
Затем подбираем этот "комплект" и в снике вручаем будущему бойцу или всем бойцам группы. Затем выходим из локации и снова возвращаемся в неё.
По вашем возвращении вся бригада стоит перед вами в новейшей даэдрической броне с даэдрическими двуручниками наперевес. Зрелище завораживает!!! (Для тех кому не жаль времени - можно ещё сбегать в Универ и каждый комплект зачаровать Азурой на силу и выносливость по +10 на каждую деталь:))
Не советую:
- призывать больше одного комплекта, т.к. возможен баг с пропаданием предыдущего в инвентори
- призывать шлемы, т.к. потом такого "своего" можно в горячке спутать с дреморой и завалить ненароком.
- выдавать такой комплект Мартину (ато может после этого и не надеть доспех Тайбера Септима :) )

В качестве альтернативы шлему для команды соратников можно выдавать зачаровнные например на "щит" +10 капюшоны мага весом ноль. Ато как-то странно смотрится такой боец в даэдре со своим ржавым котелком на голове... :dance: А чтоб желания переодеться в старое "Г" у этих граждан не возникало - забираем у них в снике лишнее имущество и деньги.

После этой процедуры смело ведём бригаду в бой! Если при этом самому надеть доспех 100% хамелеона, то можно просто понаблюдать, как эта бригада живенько и без потерь покрошит самых мощных даэдр в капусту... :idiot:
Можно также выдавать такие наградные комплекты всем персам, которые Вам помогали по игре.
Таким образом, к концу игры по всему Сиродилу будут находииться легко узнаваемые "свои ребята", с которыми есть о чём вспомнить за бутылочкой Эля и с которыми ежели чё - можно и в огонь и в воду... 8)

Сообщение отредактировал Fatex: 12 Сентябрь 2009 - 09:03

0

#71 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 00:24

Николя, я в некотором, как бы, шоке... Да ты, ёлки моталки, тактик великий (без сарказма). Я б век до такого не додумался, по мне так кто под шашку попал - сам виноват, а если после этого ещё и обиделся, так виноват вдвойне - подлежит немедленному транклюкированию. Хотя, некоторых неписей (под настроение) через пробел могу и простить.
0

#72 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 19 Март 2008 - 02:06

Ну скорее не тактик, а стратег.
Пять лет директором строительной фирмы отработал, слава тебе Господи.
Понимаешь, просто приятно когда не в одну харю против тупого компьютера мышцой поигрываешь, а хотя бы иллюзию "командной" игры имеешь... Вот я и создал у себя в Обливионе такое "братство" и капюшончики каждому в комплекте с доспехом выдал с гордым названием "Брат по оружию".
Чтоб не скушно было :)
Вот например скрин "Брата Мазоги" :) :

http://www.photoshare.ru/data/20/20623/1/3ekyh9-i83.jpg

Сообщение отредактировал Nicolya: 19 Март 2008 - 05:42

0

#73 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 19 Март 2008 - 03:09

View PostNicolya (18.3.2008, 15:19) писал:

Для этого разработал метод:
Призываем доспехи и оружие (кирасу, поножи, перчатки, сапоги и двуручник + можно ещё лук). Затем расковываем их на 125. Затем выбрасываем и ждём пока закончится действие закла...

Вот это все в раздел к нулевым предметам.
И вооще, если есть еще наработки из личного опыта, можно сделать отдельный раздел - "Советы от бывалых завсегдатаев".
З.Ы. Последнее ко всем относится. Для сбора хитростей надо наверное открыть новую тему.
0

#74 User offline   Dark... Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Март 08

Отправлено 20 Март 2008 - 00:16

View PostNicolya (18.3.2008, 15:19) писал:

Затем подбираем этот "комплект" и в снике вручаем будущему бойцу или всем бойцам группы. Затем выходим из локации и снова возвращаемся в неё.
По вашем возвращении вся бригада стоит перед вами в новейшей даэдрической броне с даэдрическими двуручниками наперевес.

Пытался проделать нечто похожее с наёмниками из плагина, но всё время появляется надпись "вы не можете использовать персонажа как контейнер" (за точность не ручаюсь но смысл такой) и ничего подложить не удается. :)
0

#75 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 02:31

View PostNicolya (19.3.2008, 1:06) писал:

Вот например скрин "Брата Мазоги"

А я думал - она девочка. :)

DARK... Обворовать этих плагинных неписей получается? Если да, то по логике вещей им можно всё что угодно подложить, инвентарь же у них есть в конце концов...
0

#76 User offline   Nicolya Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 08

Отправлено 20 Март 2008 - 03:16

View PostDark... (19.3.2008, 23:16) писал:

Пытался проделать нечто похожее с наёмниками из плагина, но всё время появляется надпись "вы не можете использовать персонажа как контейнер" (за точность не ручаюсь но смысл такой) и ничего подложить не удается. :)

Всё просто:
Подложить или подбросить можно только предметы весом 0 (все остальные - нельзя!). И, разумеется в снике, т.е. в режиме карманной кражи...
Попробуй, гарантирую! :idiot:
Единственное исключение возможно только по причине "глюканутости" каког-либо из установленных у тебя плагинов. В оригинале - как два пальца об асфальт

View PostMaZoFaKo (20.3.2008, 1:31) писал:

А я думал - она девочка. :)

Ну она БЫЛА девочка... пока не стала обзывать себя СЭР... :dance:
0

#77 User offline   Dark... Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 08 Март 08

Отправлено 20 Март 2008 - 17:53

View PostNicolya (20.3.2008, 2:16) писал:

Всё просто:
Подложить или подбросить можно только предметы весом 0 (все остальные - нельзя!). И, разумеется в снике, т.е. в режиме карманной кражи...
Попробуй, гарантирую! :)
Единственное исключение возможно только по причине "глюканутости" каког-либо из установленных у тебя плагинов. В оригинале - как два пальца об асфальт

Всё получилось!!! :)
Я то всё пытался им честно отобранные вещи впихнуть, а когда твоей схемой воспользовался...
Теперь целая армия суровых наёмников в даэдрике.
Жалко что только с призванными вещичками получается.

Сообщение отредактировал Dark...: 20 Март 2008 - 17:54

0

#78 User offline   Supreme Guildmaster Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 13 Март 08

Отправлено 24 Март 2008 - 10:14

После выполнения квеста Малаката дом Лорда Драда остаётся без присмотра, но все вещи, которые можно из него унести, будут считаться ворованными. Таким образом можно без риска обчистить дом и постепенно набрать (и продать) вещичек на тысячу золотых (квест "Свободный вор").

К сожалению я не знаю, зависит ли убранство драдовского поместья от уровня ГГ. Просто когда я полностью вынес всё имущество Драда и продал его, мне больше ни разу не пришлось продавать ворованное для продвижения в гильдии - сразу вслед за сообщением о том, что мне необходимо продать товаров на такую-то сумму появлялось сообщение о том, что эту сумму я уже набрал.
0

#79 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 00:56

 i 
Уведомление:

гляньте-ка, что я откопал на пыльных полках форума!!! Очень интересная тема, но незаслуженно забытая. Всем велком и советую основательно её изучить (Прям так и вижу улыбки ветеранов сайта :kid:)
MaZoFaKo


View PostSupreme Guildmaster (24.3.2008, 10:14) писал:

мне больше ни разу не пришлось продавать ворованное для продвижения в гильдии - сразу вслед за сообщением о том, что мне необходимо продать товаров на такую-то сумму появлялось сообщение о том, что эту сумму я уже набрал.

Для набора 1000 звонких септимов вполне достаточно обнести лавку "Красный рубин", что в Имперском городе. К тому же там всё закрыто на пять пинов, прокачается навык "взлом". Если захочется ещё поворовать - велком в алхимическую лавку неподалёку, там тоже нехилый куш можно урвать. И никуда бегать не надо - вот оно всё, поблизости. :)
0

#80 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:01

Нашёл пасхалку в Shivering Isles.
Ну, во-первых, всем советую ударить Шигората, тем более, если вы этого ещё не делали :) :)
Запомните на карте то место, в котором вы - гм - оказались. Теперь придите туда пешим шагом. Место находится на холме рядом с пещерой "Ножевая Нора". Там (на каменной площадке) валяется ваш предшественник. У него в кармане интересная бумага, которая сообщает о том, что Роберт Вишневски хотел отрастить бороду, но Шигорат признал сей поступок непристойным :)
Учитывая необычность имени Роберт во вселенной ТЕС, предполагаю, что это имя бородатого разработчика.
0

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0