Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Фанфики - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фанфики

#21 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:26

Следующие два дня прошли тихо, не считая моей метаморфозы. Вот только желудок сводило от голода. Жители постепенно забывали о произошедшем и возвращались к прежнему образу жизни. Тем не менее, я не рискнула бы утолить свой голод в ближайшее время. Плохое хранится в памяти дольше, а я и так была чужаком в городе. Первое подозрение падало на меня, выручала лишь девичья внешность. Ребенок же не может совершить ничего дурного, верно?
Но иногда разум остается на заднем плане, особенно, если давно не спишь. Солнце слепило, кожа чесалась постоянно – казалось, что если я почешу, то она начнет отваливаться. Мне уже было все равно – найдут меня или нет, прохожие посылали меня к лекарям, некоторые просто сторонились. Иногда хотелось лечь на землю, закрыть глаза и исчезнуть. Вот только, едва я сомкну глаза, приходят кошмары, кажущиеся такими настоящими.
То, что солнце село, подсказало избавление от ужасных мучений и чесотки. В лицо подул свежий ветерок, люди расходились по домам, стражники менялись на постах. Послышалось пение ночных птиц, в лесу выл волк, букашка упала с травинки и не могла перевернуться… Теперь я чувствовала это и слышала. Ночной мир доброжелательно распахивал свои объятья. Я видела все так отчетливо, как никогда до сих пор. Город был переполнен жизнью.
На этот раз я решилась выйти на свою первую охоту.
Кого люди не будут искать в первую очередь? Только тех, кто вне закона, либо изгоев общества. Их смерть не принесет никому страданий, а страже только на руку. Ведь должен быть кто-нибудь из них рядом.
Мне пришлось долго исследовать улицы, блуждать по задним дворам, прежде чем я нашла то, что искала.
Воришка подбирал отмычку, собираясь влезть в чей-то подвал. Он был так занят и уверен в том, что его не заметит стража, что я приблизилась почти вплотную. Даже чувствовала его частое дыхание, запах, тепло. Я обняла его, и зажала рот.
Воришка подскочил как кошка и попытался вырваться из моих объятий, мои ноги болтались в воздухе, но я держала его мертвой хваткой. Мы оба понимали, что на звук возни может появиться стражник и тогда нам обоим не повезет. Пришлось, к моему огромному сожалению, свернуть ему шею. Босмер – я потом уже разглядела его – затих и обмяк, следовало действовать быстрее, пока он теплый, пока его кровь еще годится для утоления жажды.
Оставить укус – это дать повод искать в городе вампира. К счастью воры носят с собой ножи на всякий случай. Я полоснула его по шее и приникла к ране.
Ах, если бы он не стал паниковать и дергаться, мне бы не пришлось так поступать. Когда я утолила жажду, я посмотрела в его зеленые, как трава, глаза и подумала, что он был красивым. А ведь я могла отпустить его и он остался бы жив. Увы, иногда мы совершаем глупые ошибки, приводящие к гибели.
Подобно кошке, я проскользила в тенях к храму, где обычно спали нищие, но сейчас они предпочитали не появляться после произошедшего, и легла на подстилку. Я смотрела на звезды, на луны, проплывающие над городом. Впервые мое сердце было наполнено покоем. Казалось, я могу всю ночь так смотреть на небо, и, сама того не заметив, уснула под утро.
Утром стража нашла мой ночной «подарок» и обсуждала его со священником-альтмером – именно это меня разбудило.
-…похоже на то, как действовал Ансельм, жертва – вор, шея перерезана, тело обескровлено. Либо это его подражатель, либо у нас завелся герой-кровопийца. – Стражник даже хохотнул. – Тогда всем, кто хоть немного оступился, да тем же мелким хулиганам или торговцам, не поздоровится.
-Я не думаю, что это он. И не думаю, что это кто-то похожий. – Спокойно ответил священник, - скорее всего, два вора не смогли поделить добычу, либо были в ссоре. Даже вампир не может выпить всю кровь. Она, стало быть, просто вытекла и впиталась в землю, если вы нашли тело недавно. Порез сделан глубоко, хоть и неумело.
-Вам виднее, я в этих тонкостях не разбираюсь. – Стражник махнул рукой. – Зато одним воришкой в городе меньше, пусть и таким образом.
-К тому же это не может быть Ансельм. Его видели в Бруме, а потом он ушел куда-то далеко…
Я прекратила подслушивать. Разговор дальше зашел о медицине и религии, что довольно скучно. Поэтому я поднялась и решила побродить по городу, посмотреть на него днем.
Стражник со священником к этому моменту попрощались и разошлись, священник улыбался чему-то своему и смотрел на меня.
-Молодая леди, я бы вам не советовал сновать по городу, может приключиться что-нибудь нехорошее. – Он обращался ко мне издалека.
По спине пробежал холодок. Он знал? Он видел меня? Не может быть, никого же не было рядом, когда это произошло.
-Подойди сюда, заблудшее дитя, не бойся. – Альтмер протянул мне руку, и я, с полной подозрений душой, подошла.
-Что вы от меня хотите? – Грубовато, конечно, вышло…
-Не бойся меня, я же не выдал тебя сразу. Это ведь ты вчера напала на вора, верно? По глазам вижу, что так. Поэтому не перебивай меня, пожалуйста. Я расскажу тебе кое-что, и ты поймешь, почему я не стал выдавать тебя.
Я кивнула и приготовилась слушать. Почему бы нет, во всяком случае что мне терять, кроме жизни?
-Очень давно жил среди нас замечательный данмер, капитан стражи, давший слово искоренить преступность в городе и любое зло, которое мучит людей. Все, за что он брался, завершалось успехом, а злодеи наказывались. Я был тогда еще послушником в храме и очень уважал его, Ансельм, так его звали, был моим героем. Я мечтал встретить его и поговорить, но встреча наша произошла не при самых хороших обстоятельствах.
Он пришел в храм очень рассерженным и подавленным, прижимая к шее окровавленную тряпку.
-Она никак не хочет останавливаться, - он почти рычал, а я стоял, не в силах шевельнуться или что-нибудь сказать. – Я боюсь худшего. – Данмер успокоился внезапно, от чего я вздрогнул, в его голосе было так много боли и усталости. – Прошло почти три дня, или уже три. Мои люди не нашли никаких средств от болезней, да и мчался я сюда так быстро, как только мог. Видимо не успел.
Ансельм убрал тряпку и я увидел рваный укус вампира.
-Я не знаю, что теперь делать. По-хорошему мне стоило бы убить себя, только не могу я, пока не закончил тут. Слишком много зла остается безнаказанным. – Он схватил себя за голову и уставился на меня. – Ты можешь мне помочь?
-Б-боюсь что уже не могу, в-вы… У в-вас уже есть п-признаки обращения…
Да, я видел его клыки. Данмер ударил кулаком по стене, от чего осталась трещинка.
-Проклятье… Неужели это конец?
-Н-но вы же герой… - Я осмелел немного. – Может, стоит воспринимать это не как проклятье, а как преимущество?
Он посмотрел на меня.
-О чем ты говоришь?
-Теперь у вас есть вечность, чтобы вести борьбу с тем, что вы так ненавидите. А проблему с кровью… Можно решить… Если убивать только виновных - Я не думал тогда о своих словах, теперь я жалею, что произнес их.
Ансельм долго молчал, а потом поблагодарил меня. Он обещал, что не забудет этого дня, и этих слов. А через несколько дней ушел в Хакдирт с отрядом, услышав про какой-то культ. Вернулся он один и выглядел бледнее, чем обычно, даже для вампира. Видимо там случилось что-то такое, что его потрясло. Он ни с кем не говорил, все время смотрел на свои руки и что-то говорил про какого-то ребенка. Затем с ним начали происходить странные вещи.
В городе, когда он дежурил, появлялись необычные люди, со странным выражением лица, и убивали всех, кто попадался им на пути. Ансельм каждую ночь карал этих людей, но проблема не исчезала. На следующий день их приходило вдвое больше. И он снова отправился в Хакдирт. На этот раз от данмера пахло огнем и пеплом. Я понял, что он сжег деревню. К этому времени я уже стал священником, мой срок послушничества окончился. И мы говорили об этом, он говорил, что никогда не видел ничего подобного. Что разворошил настоящий улей. Но теперь все кончено…
Как он сошел с ума, никто не заметил.
Просто в городе начали появляться мертвые воры с перерезанными шеями, обескровленные, потом стали попадаться тела стражников, берущих взятки, торговцев рабами, заехавших по неизвестным целям. Я и обвинял его в жестокости, но и понимал – он действует как волк, очищающий лес от больных животных. Пока не зашло слишком далеко.
Утром мы нашли торговку овощами, которая обвешивала покупателей. Почерк убийств был таким же. Поэтому я нашел Ансельма и снова говорил с ним – но этот раз был последний. Он был уже не тем отважным капитаном, а, скорее, уставшим ото всего вампиром. Он уже не различал добра и зла, каждое преступление, даже самое мелкое, было для него преступлением. Я жалел его. Но и понимал, что так не может продолжаться, поэтому посоветовал ему уйти из города подальше. Тогда он кивнул, совершенно безразлично, и сказал, что поищет злодеев в Бруме.
Альтмер замолчал. Пока он рассказывал, его глаза были грустными и теплыми.
Я чувствовала себя неловко.

Разве тот вампир, который тебя спас, не был данмером? – резануло в голове.

-Но при чем здесь я? – От пришедшего в голову вопрос был очень тихим.
Альтмер положил мне обе руки на плечи.
-Разве это был не вор? Разве ты не перерезала ему шею как он?
Я молча кивнула.
-Я совершил ужасную ошибку однажды в жизни, но сейчас судьба дает мне возможность ее исправить. Я никогда не смогу простить себя, если ты погубишь свою душу как он. Тебе следует отправиться в Бруму, там находится орден Крылатой Тени, состоящий из тех, кто был знаком с Ансельмом и все еще жив. Он сошел с ума, потому что был один. Теперь им не хватает такого, или такой, как Ансельм, чтобы продолжить свою борьбу с преступниками. Уж очень хорошо помогала легенда о чудовище, которое карает каждого, кто преступит закон. А теперь, когда он исчез, преступники снова безнаказанно обманывают стражу. Может, они решат, что ты и есть он, что он вернулся, и тогда будет спокойнее. Как смотришь на мое предложение?
Предложение было заманчивым. Отправиться в орден, где тебе будут… Где тебе хотя бы место будет, или скитаться по улицам, поджидая по ночам случайную жертву, чтобы утолить жажду, а потом попасться страже и…
Жить мне еще хотелось.
Данмер, вампир, побывавший в моей деревне. Там будут те, кто знал его лучше… Может, он рассказал кому-нибудь, что там было? Может тот, кто меня спас, и был Ансельм?
-Я согласна. Так будет лучше.
Мы собрались в путь довольно быстро. Священник отдал распоряжения послушникам, после чего вывел лошадей, и мы отправились в Бруму. На входе в город альтмер дал мне глубокий капюшон, скрывший мои алые глаза, и мы отправились к восточным воротам.
Напротив гильдии бойцов стоял небольшой домик, с виду и не скажешь, что там мог расположиться орден. Но когда священник открыл дверь, я увидела несколько братьев и сестер, как теперь мы зовем друг друга. Первый этаж был отдан под узкие койки и пару книжных полок, вниз по лестнице расположился небольшой склад для брони и оружия. Ели, видимо, в таверне.
-Крылатая Тень видит истину в ночи, - поприветствовал священника старый редгард. – Добро пожаловать. Кто эта леди?
Я сняла капюшон, чем сняла все дальнейшие вопросы.
-Значит, ты нашел достойную замену нашему пропащему брату… - Редгард вздохнул. – Что же. Это должно было случиться однажды. Проходи, сестра, теперь это и твой дом, - он обратился ко мне. – Посмотри нашу библиотеку, там есть то, что поможет тебе сыграть роль Ансельма. Его мысли и методы. Там есть его дневник, но часть страниц написана на непонятном языке, так что если будут вопросы с переводом, мы помочь не сможем.
Я кивнула и молча пошла изучать. До меня донеслись слова, когда я подходила к книжной полке: «Может, так мы его найдем?..» Найдем Ансельма? Что дальше произошло бы? Все таки здесь собрались, по словам священника, его друзья.
Его дневник был измазан кровью и местами страницы порвались. Среди книг я нашла несколько отчетов о завершенных делах – почитав, я их отложила – только сухие факты. Ничего, что могло бы помочь мне разобраться. Но вот дневник меня сразу заинтересовал.
«День 20 месяца Последнего Зерна. Мы прибыли в Хакдирт, едва услышали о странном культе. Местные жители все отрицают, хотя выглядят они странно. Даже я видал и не такое, но все же…
Пишу ночью при свете свечи, не хочу никого разбудить… В соседней комнате раздался странный шум, я пойду посмотрю, что произошло…»
Следующая запись меня не удивила.
«Проклятье, пока я отдыхал, моих ребят перерезали, как ягнят. Но как они не заметили этого? Двое полуголых сельчан пытались и на меня напасть, но не ожидали, что я окажусь не просто заезжим стражником. Внизу раздаются странные звуки. Сейчас я пишу это для того, чтобы, если у меня ничего не выйдет, тот, кто придет по моим следам, знал, чего ожидать. А я пойду, проверю, что происходит.»
Видимо, Ансельм нашел тайный ход к алтарям. Точнее, видимо была ночь жертвоприношения, обычно в деревне все тихо, если просто проводят служение.
«День 22 месяца Последнего Зерна. То, что я сделал ужасно. Но я не видел иного способа остановить их. Деревенские напали на меня, едва я нашел их тайные подземные ходы. Они дрались как звери, будто бы, в каком-то трансе, не замечая ничего, пока не умирали. Сил в каждом было как в четверых. Там на алтаре лежал младенец. Я не знал, как стоит поступить. С одной стороны если я убью его тут, то стану убийцей. С другой стороны – если этот ребенок, эта девочка, выживет, то не станет ли она такой же, как и эти жители? Мои раздумья прервал рев Глубинного. Так они называют свое божество. Я решил, что пусть за меня решит судьба. Поэтому я выпил кровь младенца. Ровно половину. Если она выживет, то однажды мы с ней встретимся, если нет, то проклятая деревня наконец затихнет…»
Я нахмурилась. В это время мне исполнился год. А жертвоприношение происходит раз в пятнадцать лет, иначе Глубинный лишился бы тех, кто ему поклоняется. Хотя все это могло быть совпадением.
Далее я пролистала записи, где Ансельм каялся, что убил невинного младенца. Читать это было тяжело, но информации о том, где он мог быть, не несло. Да и то, что он делал в городе, тоже не очень интересовало. Зато следующие записи о Хакдирте насторожили.
«…снова отправился в подземелья. Деревня сверху горела, я не хотел бы сгореть вместе с ней. Внизу, как я и ожидал, меня встретили эти сумасшедшие. На этот раз жертва уже лежала в луже крови и не могла никуда уйти, даже если бы я волок ее на спине. Но сейчас я думаю – даже если бы она была изуродована, я все равно узнал бы ее. На меня смотрели те самые глаза, которые пятнадцать лет назад я видел, которые мучили меня в кошмарах снова и снова. Бесцветные, почему-то любящие, как будто я был ей родным отцом или кем-то потерянным. Добить? Я тогда не понимал, что делаю. Просто глядя в ее глаза, я не смог убить ее. Она была моим прощением, ангелом, который меня спасал…»
Я сидела, чувствуя, как заливаюсь краской. Сердце стучало так, как будто было готово выскочить из груди. Я даже не заметила, как повечерело, лишь брат-норд вывел меня из оцепенения.
-Мы идем ужинать, тебе принести овечьей крови?
Я кивнула. Не помирать же теперь с голода.
-Тогда жди меня, скоро приду. – Он улыбнулся. – Меня, кстати, Ястрик зовут.
-Вкусно поужинать, Ястрик, - я выдавила улыбку. –Ястрик!
Он почти уже ушел, но обернулся.
-Да?
-Когда нашли этот дневник и где?
-Дай подумать… - Норд почесал голову. – Нашли совсем недавно, где-то за городом, около пещер, там еще было много пепла. Такое ощущение, что маги устроили праздник огня и были нетрезвы, когда метали огненные шары. Он чудом уцелел, видимо, Ансельм, когда бежал, уронил его.
-Спасибо, Ястрик.
-Да не за что. – Он удивился и пошел с остальными.
То, что дневник был найден недавно, поселил надежду найти данмера. Значит, он не мог уйти очень далеко. Если только среди того пепла не было… Нет, об этом лучше не думать.
Я продолжила изучать записи. Ага! Вот и странная надпись, которую не могли перевести. Да, теперь я поняла, почему не могли перевести в Крылатой Тени. Это был язык священников Глубинного. В Хакдирте его знали с детства.

То, что я пишу, предназначено для глаз той самой девочки. Если ты читаешь это, значит, тебе повезло остаться в живых, и ты намерена остановить этот культ, как до этого хотел сделать я. Я освоил этот язык, переведя «Библию Глубинного». У меня на это ушло очень много времени. Я не знал, что встречу тебя снова, думал, что ты все же умерла от моего первого укуса, но видимо, тебя излечили. Я хотел сначала найти тебя, но за мной шли эти твари. В каждом городе, в каждом лице я видел их безумие, даже среди моих соратников. Я не знаю, как передать тебе эти слова, за мной идут, бедные жители Брумы, они думают, что я чудовище, что я спятил и являюсь угрозой для них. Теперь, куда бы я ни пошел, меня убьют, как чудовище. Я вернулся в Хакдирт, когда услышал его… Глубинный явился в моих кошмарах, где он пожирал младенца. До этого десять лет я не покидал своего убежища. Теперь это навлекло на меня гнев и твоей деревни, и выдало мое укрытие. Единственное, что я могу – это снова бежать и искать новое укрытие. По моим следам уже вышли маги. Я не надеюсь даже, что ты найдешь это послание, но на всякий случай пишу это на твоем языке.
Твой друг, Ансельм.

Я резко закрыла дневник. Следовало выходить на поиски немедленно, только куда идти? Искать по следам? В каком направлении? Надо было дождаться Ястрика, и узнать где он нашел дневник. Не могу же я искать вслепую. А вдруг его друзья помогут мне найти его? Они все-таки до сих пор верны ему, даже орден сделали, который действует по его завету.
А если Ансельм прав и среди них есть те, кто…
Я с ужасом представила, как культисты разрывают его в клочья, затем меня…
Значит, пойду одна. Впрочем, можно спросить у стражи, может они знают про пещеру, около которой выжжена земля.

На мое счастье, стража знала. На этот рейд – по поискам чудовища – собрали не только магов, но и нескольких бойцов. Поэтому место сражения найти оказалось несложно. Сложнее, оказалось, представить направление, в котором пошел бы вампир, за которым гнались.
Я всем сердцем желала найти этого данмера. И оно ответило.
Я и не знала, что мы можем чувствовать друг друга. Я шла без ведомой мне причины, странно петляя то к дороге, то далеко от нее, даже не понимая, куда меня ноги несут. Просто шла так, как шел он. Пару раз мне казалось, что за мной наблюдают, но никого поблизости видно не было. Наконец, я набрела на рощицу. Там у палатки горел огонь, ко мне спиной сидел…
Сердце мое подпрыгнуло.
Мы узнали друг друга сразу же.
-Здравствуй… Ансельм? – Робко начала я.
-Вот мы и встретились снова, - он улыбнулся, было, но улыбка его потухла.
Из теней и просто из воздуха начали проявляться контуры братьев и сестер Крылатой Тени.
-Ты безумен, брат. – Твердо сказал редгард. – Тебе нужно успокоиться.
Ансельм сразу же потемнел лицом и обнажил меч.
-Бедное дитя, ты не знала, какая свора шакалов крадется за твоей спиной… Небось много потратили, чтобы купить столько склянок с зельем невидимости.
- Твоя правда, брат. – Кивнул редгард, подходя ближе, - но мы пришли помочь тебе, разве ты не видишь – мы же твои друзья.
Я ничего не понимала. Ансельм схватил меня за руку и отвел себе за спину.
-Моих друзей убили, а вы лишь их тени! – Кричал данмер. – Вы все Его марионетки!
-Наш брат безумен, - Ястрик покачал головой, - Иди к нам, сестра, помоги ему успокоиться.
Я посмотрела на Крылатых Теней и на Ансельма. Сейчас он казался мне загнанным в угол зверем, который виноват лишь в том, что он родился таким.
-Не трогайте его! – Закричала я, выхватывая нож, который стащила у моей первой жертвы.
Видимо это было катализатором, запустившим процесс. Данмер и Тени мгновенно сорвались с мест и напали друг на друга. Я что-то кричала, пока ко мне не подскочил Ястрик и не попытался выбить нож из рук. Когда он это сделал, я кинулась на него кошкой, царапаясь и кусаясь, потому что я нужна была Ансельму, ведь они убьют его!
Пнув, наконец, куда надо, я вырвалась из рук норда, подобрала с земли нож и ткнула им в стоявшего ко мне спиной редгарда. Тем временем Ансельм убил еще двоих и начал продвигаться ко мне. Через целую бесконечность мы, наконец, стояли одни среди бывшего ордена Крылатой Тени.
-Вот и все. – Ансельм вытер кровь со лба. – Больше никого не осталось.
Я не знала что сказать.
-Не переживай, даже если среди них были нормальные люди… Даже если не все принадлежали к культу…
Я посмотрела на данмера. Да, в его глазах горел огонек безумия. Сейчас я начала понимать, что ни один из убитых не причинил вреда никому. Что это сыграло пережитое данмером… Что Ансельм действительно безумен. Но что я могла поделать с этим? Я любила его.
Мне было все равно.
Особенно теперь, когда я нашла его.
Теперь он никогда не будет один, наверное, так я смогу исцелить его душевные раны со временем.
-Ансельм, ты никогда не будешь одинок.
И я поцеловала удивленного вампира…
0

#22 User offline   Eyden Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Сентябрь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:48

* * * * * *

Тамриель.Солнце только начало опускаться за горизонт.У подножья Джеральских гор ехали две темные фигуры и о чем-то спорили.
- Этого не может быть!!!
- Может!
- боги-это всего лишь выдумка !!!
-Ейден,ты идиот!!!Ты ведь видел воплощение Акатоша?!
-Ну видел.
-И?
-он не бог.
-бог!
Одна из фигур сняла капюшон.Это была молодая аргонианка по имени Свиррум Яв.Она посмотрела вперед и увидела святилище Азуры.
- эй,глупый кот,посмотри вперед!
Вторая фигура что-то проварчала и спешилась.Свиррум Яв спешилась тоже и удивленно пошла за Ейденом.
-ты куда?
- я докажу тебе,что это все бред.
-Ейден!!!ты забыл что у нас контракт?!
Ейден молчал.
- не игнорируй меня!!!-закричала аргонианка.Ейден вдруг остановился,резко развернулся и снял капюшон.Он был "ка по",одним из немногих в империи.
Свиррум Яв испуганно закричала:
-одень его обратно!!!тебе нельзя светиться на людях!!!
-Я тебя не игнорировал,-сказал Ейден,одевая капюшон,-пошли к Азуре.
Когда они подошли к святилищу их встретил пожилой данмер.
-Вы пришли помолиться Азуре?-спросил он.Ейден раздраженно фыркнул под капюшоном.Данмер со смехом спросил Аргонианку:
-Это ваш кавалер?Свиррум Яв смущенно отвернулась.данмер рассмеялся.
-она пришла помолиться Азуре,-вмешался Ейден.
-"мы". - поправила аргонианка
-"ты". - не уступал Ейден
-ну и ладно.-сказала Свиррум Яв и пошла к статуе божества.

* * * * * *

* * * * * * *

-А вот и я !!!-радосно заявила Свиррум Яв подходя к Ейдену и данмеру,которые уже успели разговориться.
-Наконец-то,-раздраженно пробормотал Ейден.Солнце село.Ейден снял капюшон и вздохнул с облегчением.Данмер испуганно сглотнул,только сейчас поняв,что он сидит рядом с вампиром.Он отвернулся и дрожащим голосом спросил у Ейдена:
-а вы не хотите помолиться?
-нет,-устало сказал Ейден и встал со скамейки.
-Хотя бы подойди поближе.-обиженно сказала Свиррум Яв.
"достали меня"-подумал ейден и пошел к статуе богини
Азуры.Он подошел к ней и осмотрел с ног до головы.Азура держала в одной руке звезду,а в другой полумесяц.
-да уж ,-засмеялся Ейден и уже было собрался уходить,как заметил что на пъедестале было что-то написано даедрическими буквами.Ейден подошел поближе и протянув руку, инстинктивно дотронулся до надписи.


*********************************************************
Ейдену показалось что он упал и во время падения весь мир вокруг стал черным.Ейден вскочил на ноги и достал свою клеймору из-за спины,принял оборонительную позицию.Но вдруг,ощущение страха пропало.
-Ну здравствуй,Нереварин.- послышался мягкий женский голос.
-кто,кто?!-удивленно спросил Ейден.Женщина засмеялась.
************************************************************

-ну,конечно, по другому и быть не может- женщина снова засмеялась.
-Ты .....ты ведь...Азура?
-ты ведь не веришь в богов!!!!
-ответь!!
-да...Нереварин
-кто такой Нереварин,черт возьми!!!
-Это ты!!!!-Азура засмеялась."она безумна как Шигорат"-подумал Ейден.
-Может быть....-тихо сказала богиня,-ты ведь пьешь человеческую кровь,Нереварин?
-не называй меня так!!!
Пьешь ведь,да?
-пью....
-а ты знаешь,что я могу тебя проклясть?
-за что?За то что я болею?
-ты погубил много людей ,Неревар.
-Это не так.
-Лжец.Я знаю все о тебе,Неревар ,Луна и звезда.
"ну вот ,она еще и "луну и звезду" прилепила..."-с горечью подумал Ейден.Азура снова рассмеялась.
-Вспомни,Нереварин,Луна и Звезда.....
-стой!кто такой Неревар??!!
***********************************************************
-ой.....моя голова.....она что,оторвалась что ли?......
-Ейден,Ты Живой!!!!!!
-не ори...
- я уже думала что ты......
-Замрите.Именем Императора.
***********************************************************
-


-ну откуда я могла знать об этом!!!
-Дай мне поспать.
-Ейден....мне не нравиться в тюрьме.
Ейден вздохнул.
- Данмерам нельзя доверять.....
-Ейден,я тут думаю....у нас ведь контракт.....убить Валена Дрета.....в имперской тюрьме.
-он в соседней камере.
-у нас нет оружия.,и мы заперты.
0

#23 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:43

Eyden: всё конечно хорошо, но 3 поста подряд в течении 1-го часа называется мерзким словом "мультипост" и предрасполагают к наказанию. Юзай кнопку "изменить" внизу твоего последнего сообщения, если хочешь чего-то добавить, пока просто предупреждаю. Посты склеил. Удачи в творчестве)
0

#24 User offline   Eyden Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 Сентябрь 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 00:00

Извините,я просто новенький,и мало знаю о форуме.Спасибо за совет.
0

#25 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 00:14

View PostEyden (10.9.2008, 0:00) писал:

Извините,я просто новенький,и мало знаю о форуме.Спасибо за совет.

ничего страшного, всё бывает в первый раз ;)
если есть какие вопросы - можешь смело обращаться ко мне через систему личных сообщений, чем смогу - помогу.
0

#26 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:40

Нуждаюсь в соавторе, история большая и состоит из нескольких связанных между собой. Так как мне сложно адекватно писать от лица мужчин ГГ, нужен человек с мужским взглядом. Если есть такие добрые люди - пишите в личку.

PS как там насчет права участвовать в проекте? Наконец на ноги встала, пережив операцию ) сволочи, сказали на обследование положат, а решили порезать ))
0

#27 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:25

View PostСетара (26.10.2008, 17:40) писал:

PS как там насчет права участвовать в проекте? Наконец на ноги встала, пережив операцию ) сволочи, сказали на обследование положат, а решили порезать ))

а никто ничего не отменял - предложение всё ещё в силе. и с соавторством можем помочь - у нас, хех, есть кому)))
а ещё с прошедшим днём рождения, кстать) :D
0

#28 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:25

Спасибо )
Нашла в сети свою пробу "оперы", с Тамриэлем не связано, хотя может быть связано с любым миром, потому что расы не обозначены.

Маски оперы.

Зрители уже собрались. Зал полон. Шоу должно продолжаться!
Декорации: золотые Врата, райские деревья, несколько ангелов с лирами, древо познания.

Тихая музыка, главная тема - арфа и флейты.
Дива надела белую маску, которая сразу же слилась с лицом, превратив ее в грустящего ангела Сильвис. Она вышла на сцену. Свет ослепил. В аркестровой яме тихо зазвучали флейты и скрипки. Она прикасается к Вратам, держится за золотые прутья и смотрит вниз.
Поднимает голову, шагает прочь от других ангелов.
Посмотрев на собравшихся она тихо начала свою партию...

-И крылья мне даны зачем,
я не могу летать на них...
Смотрите - кровь на перьях их,
а я попала в Рая плен...
Везде покой, повсюду блажь,
и змей пропал, что мне шептал
о том, что в смертном мире сласти
кипят невиданные страсти...
А я в плену, я среди братьев
нечистая, проклята навека:
из странного судьбы пристрастья
я в демона из ада влюблена,
врага... И жизнь моя теперь ужасна...

Устремляет взгляд на ангелов и сразу отводит глаза. Красная краска /кровь/ стекает с крыльев. Она с надеждой и грустью смотрит на Врата, вдруг бросатся на них, трясет, слышен звон цепей.
От группы ангелов отделяется юная девушка с золотистыми волосами. Она подходит к Сильвис.

-Подруга, что ты говоришь?
Он все услышит! Тише! Тише!

Сильвис поворачивается к ней.

-Мне все равно теперь, пусть слышит.
Мне ад отныне и навеки
везде, повсюду и теперь
мечтаю только убежать,
разбить из Рая эту дверь...

Краска стекла на пол, она потекла дальше, со сцены вниз, в зал...
Врата вдруг распахиваются. Сцена притеняется...

Зал затихает. Кто-то кашляет.
Тишина......
Полная тишина в зале.....

Музыка меняется на тревожную. Молни сверкают из темноты. Лишь мятежница стоит в круге красноватого света.

-Как смела ты предать Творца?
Как ты могла нас променять
на связь с нечистыми, сестра?
Я должен ныне изгонять тебя,
хотя мне больно, что тебя,
но поручил мне Он и я
Его исполню волю
до конца...

Сильвис прикрывается от света рукой, крылья внезапно сереют, а затем чернеют.

-Простите братья, но так поздно для меня,
я выбор сделала и в том вина моя,
не стоит вам меня жалеть, и брат мой,
я не вернусь уже домой...

Она резко отворачивается, вся сцена покрывается тенями, становясь черно-белой.
Мятежница выходит за ворота, делает первый вздох и падает.

-Как больно жить на воле оказалось...
Но этот путь пройду я до конца.
Нет, не возьмет меня теперь усталость...
Я не вернусь.

С трудом поднимается. Крылья рассыпаются на серые снежинки и вылетают в зал под потолок, затем осыпаясь на зрителей.
Красное свечение. Оно разливается подобно туману.
Демон подходит к замершей Сильвис. Девушка не оборачивается.

-Ты приняла мучительную боль,
ты крылья сорвала свои,
но Сильвис, ждут тебя лишь дни
из скорби, зла, обид потерь,
готова ли ты с ними быть,
и смертным подобясь
однажды небеса забыть?

Сильвис бросается демону на грудь и склоняет голову.

-То выбор мой, Асмодиан,
я сделала его давно уж,
и не пугаюсь смерти стуж,
я не боюсь земных путей...

Асмодиан берет Сильвис за руку и они спускаются на землю.
Они попадают в деревню, где Сильвис заметили крестьяне.

-О чудо, ангел к нам явился,
но демон злой ее пленил!
Как мог, мерзавец...

Крестьянин начал звать других.

-Скорей, скорей!
Тут ангела пленил
кошмарный Асмодей!

Толпа собиралась, сцена вдруг выросла на весь зал, люди с ужасом смешались с толпой крестьян.
Запах серы наполнил воздух, стен не стало...

-Беги, скорее!
-Но Сильвис, как же ты?
-Меня не тронут,
побыстрее уходи!

Сильвис толкает Асмодиана и он исчезает в огне.
Зрители смущенно стоят среди крестьян, те их не замечают. Крестьяне надвигаются на девушку.

-Так ты не ангел, ты порочное созданье,
что демона безбожного спасла?

Сильвис повернулась и побежала прочь. Толпа погналась за ней.
Асмодиан снова появился и встал по центру толпы.

-Ее оставьте, а меня возьмите,
о смертные, что сделала она?

Крестьяне забыли о Сильвис и бросились на демона. Он сначала метался и расшвыривал их, некоторых испепелял, но толпе удалось сделать свое дело - вот уже из его шеи, проткнутой вилами насквозь, хлещет кровь... Демон закричал, зрителей обрызгало кровью. Они жались друг к другу.
Сильвис обернулась. В ее глазах застыло горе.

-Асмодиан! Асмодиан! Мы были вместе
меньше часу, но из-за них
не быть уже твоей невестой
мне никогда,
как ты сказал,
как мы решили...

Она со слезами на глазах сложила руки и вложила всю мощь падшего ангела в заклинанье.

-Как вы мою любовь убили,
так вас сегодня я сгублю!
На камне камня, даже пыли
я не оставлю,
все убью...

Зрители испуганно начали разбегаться - все вокруг стало слишком реальным...
Сильвис закончила заклятье и волна смерти разошлась от нее кругами.
Крестьяне попадали, трава высохла, все живое погибло...
Зрители попадали на землю... Темнота...

Кто-то нервно вздохнул.

Темно. Только красный свет освещает пустую сцену. Оркестровая яма пуста. Из персонала ни души.
Шокированные зрители уходят, за этим смотрят Асмодиан и Сильвис, стоя за сценой, за занавесом.

-Как ты думаешь, они догадываются, что все это была правда?
-Не уверен.
Они снимают маски.
Дива смотрит на своего партнера.
Обе маски падают на пол...

Им пора домой, в ад.
0

#29 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:42

Интерлюдия к Сэйн Маэ

Делай добро и оно тебе вернется...
Вот ведь пошутил кто-то...

Гвилл брел по дороге, глядя на ускользающее закатное солнце. Парень только что получил несколько синяков пару ссадин. Дома ждал родители, за его стенами - жизнь, полная приключений.
Вот только приемная мать не рассказала, что если ты не похож на других, то получишь тумаков себе на шею.

-Гвилл Маэ, куда ты собрался?
Паренек аж подскочил. Из теней на него смотрели добрые алые глаза вампира.
-Ма... ам... Ты меня напугала. - Он улыбнулся. - Да гуляю я.
Сетара посмотрела на Гвилла, хмыкнула и сжала кулаки.
-Опять деревенские дураки напали?
Гвилл закивал. Сетара изменилась в лице.
-Иногда я жалею, что забросила свое ремесло охотника и стала исследователем-писакой... - Она положила руку на пояс. - Путь тени больше не мой, и тебе не советую, Гвилл.
-А то такое путь тени? - Искренне заинтересовался мальчик.
-Дома расскажу за ужином. - Вампир вздохнула. - Фазр нас уже заждался.

Первым делом дремора отчитал сына, когда тот вернулся помятым. Сетара не стала влезать в их разбирательства, все-таки он мальчику родной отец, а она кто? Гвилл насупился и начал глядеть прямо в глаза Фазрамаксу.
У Гвилла это было от Сэйн - необычный дар. Если он смотрит тебе в глаза, то начинаешь испытывать чувство вины.
Вот и сейчас взгляд сработал, дремора замолчал и махнул рукой.
-Я думаю пареньку и так плохо, - вмешалась Сетара. - чего ему еще больше проблем. А вот деревенским неплохо бы уяснить, что пока мы их защищаем, они могли бы вести себя подружелюбнее.
Вампир сходила на кухню и принесла восхитительно пахнущую зажаренную овцу.
-Ну ладно, поужинайте, а я на работе поем, - она очаровательно-злобно улыбнулась и подмигнула хихикнувшему Гвиллу. - Рот будет зато свободен, чтобы про путь тени рассказать.
Глядя как мужчины уплетают ужин, она начала:
-Есть в наших жизнях несколько дорожек. Мы привыкли их делить на свет, тьму, тень и полутень. Если со светом и тьмой вполне ясно, то с тенью и полутенью другая история. Сейчас, как пример пути тени, я могу привести твоих родителей и себя. Сэйн и Фазр защищали нас, ничего не требуя взамен. Вроде бы они делали добро. Я тоже служила в гвардии Скинграда, тоже защищала город - тоже ведь добро. Но потом начиналась настоящая жизнь, едва лучи солнца прятались за горизонт. По пути света просто невозможно идти, если ты защищаешь что-либо от кого-либо, потому что этот кто-либо, как правило, настроен тебя убить. И вот у тебя есть выбор, хотя сомнительный - прочитать нотацию и наставить на путь истинный... Гвилл, не смейся, - Сетара сама еле сдерживала улыбку, - я тоже представила себе разъяренного вампира, который вдруг говорит, словно он - проповедник. Так вот... Или ты ему устроишь хорошую трепку. Вот это - тень. Когда ты можешь побить, покалечть или вообще убить... ммм... злодея. А полутень - это когда ты действуешь в рамках закона. Но тут исключено убийство своими руками. Либо прямое наказание. Вот например, судьи или графы - они стоят в полутени."
Гвилл пожал плечами, потому как мало чего понял.
Фазрамакс посмотрел на него.
-Сетара хочет сказать, что тень - это все стражники и телохранители, солдаты в армии, а полутень - это высшее сословие, которое всегда творит добро своими руками, а наказывает - чужими. По мне так полутень выбор жалких трусов, которые в рук ничего тяжелее регалий не брали.
-Ну почти, но не совсем, - Сетара устало уставилась в окно. - Кажется, пора готовиться к непрятностям...

Вампир встала из-за стола и повесила на пояс верный кинжал.
0

#30 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:48

Интерлюдия 2

Хозяин Зверей долго смотрел на Сэйн. Сейчас он казался жалким, закованным в цепи альтмером, но она знала, что это иллюзия. Тело его умирало в огнях Обливиона и дух рвался наружу, в поисках нового вместилища.
Едва Сэйн подошла, его смирение сменилось на веселье.
-Думала, победила меня, а, крошка? - Хозяин дернулся выставил руки вперед, пламя взметнулось. - Ты мое создание, помнишь? - Шептал он по-гадючьи. - Я тебя сделал такой и так ты мне благодарна!?
Данмер стояла, не шевелясь. Сэйн прикидывала, как сделать так, чтобы дух Хозяина не нашел живого вместилища. Иначе их с Фазрамаксом труд пойдет вместе со скампом, которому он пойдет в задницу, в задницу Обливиона.
-А ты уверена, что все вокруг тебя - Истина, что я не поменял твою память и не сделал так, что тебя забыли твои дружки... Особенно больно, наверное, что тебя забыл твой любимый урод дремора, верно? Что он теперь стал подстилкой для той вампирши, которой ты рассказала о наших ... отношениях, любимая? Как это там... - Хозяин усмехнулся и сменил голос на голос Сетары, - О да! Фазр! Еще! Еще!
Сэйн нахмурилась и сжала кулаки. Хотелось врезать по этому прекрасному дьявольскому лицу.
"Терпи! - приказывала она себе: Это ради них, ради друзей, ради Гвилла! Коснись его - и он влезет тебе в голову!"
Хозяин прочитал мысли девушки.
-А, Гвилл, байстрюк... Ты уверена, что он сейчас в безопасности? Что с ним не придут посчитаться дружки его папаши? Имя Фазрамакса из Истории ты стерла, но имя Гвилл осталось, верно?
Данмер широко распахнула глаза.
Гвилл!

В тот же момент Хозяин Зверей рванулся к девушке и, воспользовавшись моментом, зажал в своих объятиях.
-Помрем вместе, красавица моя!
Огонь налетел на Сэйн моментально, она не успела даже понять, что происходит, перед глазами менялся мир, вот она видит деревню, где ее сын и дремора живут новой жизнью... Пятерой... Шестеро... Уже пятнадцать - из трещин в мироздании лезут твари Обливиона, в том числе сородичи Фазра. Сейчас! Сейчас она придет на помощь!

В трансе стояла Сэйн перед Хозяином, в сотканном им сне. Альтмер уже смог сбть пламя и теперь пытался сорвать оковы, но те был слишком прочными. он не мог держать Сэйн в трансе вечно, рано или поздно она заметила бы фальшь, но на это уйдут годы. Время есть. Время придумать, как освободиться и получить желанную оболочку - Гвилла - полуданмера-полудремору со способностями Зверя.
"Или, - Альтмер мысленно расхохотался и посмотрел на Сэйн раздевающе, - сделать себе новую..."
0

#31 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:01

А хочешь твои сочинения в мод закуски внедрить в качестве лит части? Мда.. хитро спросил так.
Причем, я бы взял всё, что по стилю ТЕС подходит.
0

#32 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:09

Бери, конечно - самой потом интересно будет :ara: Недавно взялась как раз за полную версию Сэйн - дописывать сюжет чтоб не валялись интерлюдии, прелюдии и главы по всему компу, по идее когда то оно хотело стать модом, как всегда - не хватило терпения, сил и знаний.
0

#33 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:17

Скинь тогда все мне на мыло, и отсортируй по книгам. Только буквы ё не юзай, КС не воспринимает их.
0

#34 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:13

Всем выйти из Обливиона! :clap:

Сижу за решеткой в темнице сырой, сижу...
Стою. А чего я стою? Что-то меня толкает сзади, черт побери, неведомая сила... Вон дружище мой и то глаза на меня пучит.
Ругается.
Видимо из-за того, что продул мне в карты вчера. Интересно, почему он говорит так, будто видит меня впервые? Мы же тут давно срок мотаем. Видимо, перепил, бедняжка, вот белочка и мучает.

Топают по коридору...
Черт, в меня что-то вселяется! А ведь не верил я, что существует одержимость, ой прости мама дорогаааая...

Блин!
А!
АА!
Где я???

Куда делась камера и все вместе взятое?
Осматриваюсь. Смотрю на странный плоский ... плоское... монитор.
Откуда я это знаю? Наверное оттуда, откуда я знал дома все неизвестные невиданные мной предметы, имена людей, города...
Рядом стоит Император.
-Здрасьте. А что это вы тут делаете? - Бодреньким голосом он обращается ко мне.
-Да вот, примус починяю, - я не стал размышлять том, что такое примус...
Вроде б старый хрыч остался доволен моим ответом, поэтому дал пройти в другую комнату.
Я понял, что нахожусь в квартире.

На стенах висели странные картины, в том числе с непотребными девицами имперской расы... или норды... хотя были и редгарды. Под их портретами было что-то написано и поставлено множество цифр.
Когда я зашел на кухню на меня уставились четыре культиста и Катутет, которые играли в карты. Мартин сидел рядом голый, видимо проигрался в пух и прах. Джофри готовил яичницу, а из ванной раздавался залихватский голос Мерунеса.

Видимо я упал в обморок. Когда я открыл глаза, меня ласково гладил по голове Шигорат, снимая стетоскоп.
-Жить будешь, главное не нервничай так больше.
Вместе с санитаром-стражем и медсестрой Хаскиллом они покинули дом, оставив меня в компании озадаченных... хорошо хоть не озабоченных!

-Главное - привыкнуть. - Успокоил Винсент, потягивая томатный сок из пакетика с трубочкой. - Быстро освоишься, потом дело за малым. Мы все через это прошли.
Кто- все? - Вопрос так и просился с языка, но я терпел. Потому что догадывался.

Вечерело.

С грустью я смотрел в окно на деревья. Зажигались фонари.
Я отошел от окна и посмотрел на себя в зеркало.

Жалкий орк... Тебе предстоит коротать тут вечность...

Темно...

-Проснись! Почему ты дрожишь? Проснись!
Я открыл глаза и очнулся на корабле.

О Боги! Какой же кошмар я видел во сне! Квартиры, Императоры!
Какое счастье знать, что ты всего лишь нормальный орк, которого скоро высадят в Сейда Нин и все кошмары этой ночи вместе со странным ругательством Тес-Четыре оказались обычным сном!
0

#35 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:35

Цитата

Всем выйти из Обливиона! icon_eek.gif

Ахахах, бедняга орк, наша жизнь куда страшнее фентези :clap:
0

#36 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 01:15

Сетара

Я не большой знаток лит.части. Но вышли мне все свое творчество, какое захочешь, ессно, на мыло. Я бы вставил в мод! Зимой он выйдет в свет, и тогда все твои размышления станут мыслями многих людей.

з.ы Только разбей по книгам и обзови их.
0

#37 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 03:01

ууу в общем дело долгое будет, у меня мегаправка текста пошла на удаление из текста лишки а то еще за извращенку сочтете :clap:
0

#38 User offline   MuxauJl Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 009
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:43

Команда Закусочной - самая психологически устойчивая команда! Чтобы тут приняли за извращенку, нужно к каждому заявиться домой лично в кожанной одежде и маске с кнутом, да и то не факт что прокатит :clap:
0

#39 User offline   Сетара Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:01

Из дневника гоблина-раба.

Велики дела племени нашего, победившего всех гоблинов в округе! Павшего в честном бою за свои жизни...
Я скромный шаман, которого поймали гадкие люди. Решили пошутить и выучили меня чтению и письму, дрессировали обращаться вежливо к хозяину... Меня, как какую-то овцу, вместо того, чтобы убить и подарить честь - как это сделали с Гхоорхом - быть закопанным в землю. Вместо этого я ношу дурацкое тряпье и прислуживаю магам.
Я пишу это для себя, чтобы жажда мести моя не угасала, я качаю и баюкаю ее в себе, как младенца, чтобы однажды со всей яростью напасть на хозяина и перерезать ему шею.
Люди научили меня многому, за десятилетия моего плена я узнал их сильные и слабые места. Культура, искусство, их песни - все они прославляют одно - войну. В этом они похожи на наш великий народ. Мы тоже почитаем тех, кто силен, кто может победить другие племена. Но в отличии от людей мы не режем женщин и детей, мы забираем их себе в племя.
Я не понимаю, в чем радость людей - иметь в доме ученого гоблина. Видимо хозяин просто хочет кому-то доказать свое превосходство. Но ведь это Я научился, а не он научил меня. Значит это Я, а не он лучше.
Но когда я смотрю на своих сородичей, появляющихся в клетках на арене, когда их приволакивают за шиворот в мешке, мне больно видеть, насколько наш народ невежественен. Тем не менее они счастливы, а я нет. Я бы все отдал, чтобы быть таким же дикарем, как они.
Я много думаю с тех пор. Мне больше нечем заняться, когда меня сажают в подвал и запирают. Тут есть только бумага, старые рваные книжки хозяина и уголь, который я заточил о каменный пол, чтобы писать им. Недавно я попробовал нарисовать что-то, когда человек увидел мою картину, то рассмеялся. Больше я не пытался рисовать.
Когда я выхожу на улицу, надо мной смеются люди... Над самым уважаемым, после вождя, гоблином в племени!
Зачем? Зачем он это сделал со мной?
Если я вернусь в пещеры, меня никто не примет, если останусь среди людей - то обреку себя на вечный позор...
Завтра... если я решусь, то я убью человека. Если не смогу - меня прикончат, но я умру как истинный гоблин. Если смогу - то отомщу за себя и покончу с собой и с чистой душой вознесусь к гоблинам-героям.
В любом случае - мне не жить. Так умру я с честью и достоинством настоящего шамана, я, Проклинающий Грозу.
0

#40 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:54

А гоблины умеют писать (ударение на второй слог)? Стиль не гоблинский или я чего-то в них не понимаю.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0