Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Прохождение "Рыцари Девяти" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прохождение "Рыцари Девяти" от Imperial-men

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 12:01

Рыцари Девяти. Прохождение.


300 шагов на север 500 на юг.
Чтоб начать квест надо либо услышать про атаку на Анвильскую часовню на улицах либо самому зайти в часовню. Перед входом будет стоять стражник, который скажет, что туда слабым желудком входить не следует. Зрелище перед нами предстанет очень интересное особенно запомниться женщина лежащая посередине алтаря в луже крови. Напротив часовни стоит пророк, кричащий о возрождение Умарила-айледского короля. Пророк скажет, что надо совершить паломничество ко всем алтарям богов и даст нам карту их расположения. После посещения на вас упадёт свет и вы окажитесь в небе на облачке над столице(очень эффектно ночью) призрачный крестоносец скажет вам что уничтожить Умарила только с помощью реликвий.

С непокрытой головой.
По направлению крестоносца в его место упокоение вы окажитесь в затопленном мавзолее, в котором нас встретит нежить. Пройдите до скелета вашего предшественника сэра Амиэля возьмите со скелета кольцо и книгу. На карте появится маркер аббатства девяти. После непродолжительной прогулки по мавзолею мы доберёмся до шлема, забираем его и уходим.

Тяжка жизнь в монастыре.
Заходим в аббатство, идём к круглому орнаменту на полу и нажимаем на него, он превращается в лестницу, заходим в дверь и через тренировочный зал попадаем в гробницу и идём по направлению к кирасе. Нас останавливает призрак сэра Амиэля и говорит, что пока не сразимся с 7 призраками кирасу не отдаст. Призраков побеждаем и забираем кирасу, затем говорим с каждым из призраков и узнаём про другие реликвии.

А ручкам не холодно! На них варежки!
В часовне Корола лежат перчатки. Попробуем поднять. Вердикт: Свинец! Поговорим с эльфом Арелдуром, он укажет на Келена он тут же в холе часовни на кровати сидит. Поговорим и с ним, он расскажет о проклятии и о том, что возможно Арелдур знает, как его снять. Арелдур всё расскажет. Оказывается, что б снять проклятие надо взять его на себя. Помолимся у алтаря, нам дадут заклинание, им излечиваем Келена, после чего забираем перчатки.

Сапоги скороходы.
Следующая остановка святилище Кинарет в лесу, говорим со жрицей, она отправит на испытание. Идём в рощу испытаний и ждём медведя, когда он придет, ставим блок поскоку, если сразу его не поставить здоровье здорово пошатнётся. Он ударит раза три и остановиться, а камушек закрывающей дверь в пещеру уйдёт в землю входим в пещеру и забираем сапоги.
Загадки старого форта.
Далее идём в форт и решаем загадки. Я кратко опешу все загадки.
Нажимные блоки: 1 ряд - левый блок, 2 ряд - центральный блок, 3 ряд - правый блок, 2 ряд - левый блок.
От пленника получите подсказку загадки следующей. В центре помещения лестница, в её центре - ящик и нажимной блок. Вокруг лестницы восемь статуй с ящиками. Берём из центрального ящика вещь и нажимайте на блок. Над одним из ящиков появится изображение предмета. Кидаем туда предмет и повторяем процедуру до тех пор, пока не запомним, какое изображение появляется над каждым ящиком. Теперь берём вещь из центрального ящика, и кладём её в соответствующий ящик у статуи, над которой изображение этого предмета. Если всё сделано правильно, то ящик замерцает. Повторяйте, пока все ящики не будут мерцать. Появится проход в комнату, в которой находится щит крестоносцев.

Индиана Джонс в поисках потерянной булавы.
Идём в часовню Лейавина в гробницу. Зачищаем от призраков и молимся у могилы Святого Каладоса и на телепортируют в какое-то некое пространство, булаву то мы видим, но добраться не можем. Надеваем все реликвии, какие у нас есть и перед нами появляется призрачная тропа. Проходим до булавы и забираем её. А наверху (как сработает скрипт) нападение воинов Умарила, убиваем их и с чистой совестью в аббатство.

Брось бяку!
В аббатстве к нам подойдёт Лотан и скажет, что его господин сер Родерик был убит призраком, которой держал меч крестоносцев в своей руке, но поножи Лотан унёс, нам осталось найти только меч. Отправляемся в пещеру Андерпаллна. Зачищаем пещеру, находим призрака убиваем его и забираем меч(иногда призрака не бывает на месте он у меня оказался в озере вокруг Имперского города). Дальше Чейдинал что б осветить меч и снять с него проклятье. На часовню совершено нападение. Убиваем воинов Умарила и освещаем меч(иногда воинов не бывает, подождите час и они появятся).

Смерть Умарила.
Возвращаемся в аббатство и идём в часовню. Говорим с пророком ,он дарит заклинание благословение Талоса. А далее направляемся в руины айледов-Гарлас Малагар. Прорываемся к помещению с синей сферой, и быстро нажимаем на неё, она взрывается. По коридору заходим в последнюю дверь и. И проходим к Умарилу, после бой используем заклинание благословение Талоса. Оказавшись над Имперским городом, убиваем Умарила второй раз и падаем. Мы и вправду начнём падать, но нас всё же перенесут в гробницу аббатства, после разговора с сэром Амиэлём он исчезнет, а мы выйдем из гробницы. К нам подбежит рыцарь и заговорит, а потом убежит. Бежим за ним на улице он скажет реч и на этом квест кончится.

Это прохождение выложено для обсуждения и дополнения.

Общее замечание к описанию - нужен сюжет, т.е. не просто алгоритм (пойди туда, сделай то), а зачем, почему и прочее.
Второе замечание. На сайте есть шаблон описания квестов, его нужно придерживаться.
0

#2 User offline   Эльм Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Ноябрь 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:06

В квесте про булаву все реликвии одевать не надо, только сапоги крестоносца,
Во время паломничества я встречал много разных чудаков которые также совершали обход святилищ, кстати пророк видимо неместный(вероятно беженец), и Сиродиила не знает абсолютно, ведь алтарей горазда больше, чем на карте, Мой последний алтарь у которого я закончил паломничество находился около Скингарда.
0

#3 User offline   Прекрасная Ведьма Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 Декабрь 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:29

Советую напомнить про помощь у Алейдских руин.Там много рыцарей. Одни вы в крепость можете не ходить.Я бы посоветовала вообще рыцарей не жертвовать.Потом они все будут в часовне,ну если не сдохли, и могут выполнять команды по типу иди за мной или стой тут.

Сообщение отредактировал Сильвана: 02 Январь 2007 - 13:29

0

#4 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 18:20

А я столкнулся с неприятной вещью при прохождении квеста со светилищем Кинарет. Маркер ведёт на одного из трёх служителей, но в разговоре только слухи.
Вероятно, мод с какой-то ошибкой, и нужно проходить этот квест в определённое время, чтоб реплика не пропала.
Кто-нибудь ещё в это упирался?
0

#5 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 02 Январь 2007 - 18:31

Инвестигатор, ошибка в том, что ты что-то упустил. У многих людей этот мод установлен и пройден до конца. Там что-то нужно сделать, чтоб появилась нужная тема.
0

#6 User offline   UKAP Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 19:00

View PostJulianos (2.1.2007, 10:57) писал:

Общее замечание к описанию - нужен сюжет, т.е. не просто алгоритм (пойди туда, сделай то), а зачем, почему и прочее.
Второе замечание. На сайте есть шаблон описания квестов, его нужно придерживаться.

А как мне по шаблону сделать если я делаю только в ворде?
0

#7 User offline   Эльм Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Ноябрь 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 19:17

View PostImperial-men (2.1.2007, 17:56) писал:


Есть такой баг, со священницей Кинарет, дело в чем: твой ГГ наверное по классу использует тяжелые доспехи, или свой Класс игрока, в таком случае скрипт не срабатывает, тема про Сапоги Палладина ( Crausader boots) не появляется, кстати также топик отсутствует и у призрака который дает это задание. я первый раз проходил варваром и соответственно без проблем за вечер получил комплект легких доспехов, решил создать нового Перса по классу Палладин и столкнулся с этой ошибкой, Santera обещала в следующей версии руссификации этот баг пофиксить.
0

#8 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 19:28

View PostImperial-men (2.1.2007, 17:56) писал:

А как мне по шаблону сделать если я делаю только в ворде?

А в чем проблема? Не знаешь как таблицу составить в Ворде из двух столбцов и нескольких строк?
0

#9 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 19:49

Цитата

Есть такой баг, со священницей Кинарет, дело в чем: твой ГГ наверное по классу использует тяжелые доспехи, или свой Класс игрока, в таком случае скрипт не срабатывает, тема про Сапоги Палладина ( Crausader boots) не появляется, кстати также топик отсутствует и у призрака который дает это задание. я первый раз проходил варваром и соответственно без проблем за вечер получил комплект легких доспехов, решил создать нового Перса по классу Палладин и столкнулся с этой ошибкой, Santera обещала в следующей версии руссификации этот баг пофиксить.


Значит, дело ещё запущеннее... Играл за босмера-агента-тень. Там тяжёлыми доспехами и не пахнет. В итоге - у призрака задание взял, а вот у святилища, куда вёл маркер, смог поживиться только слухами.
0

#10 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 02 Январь 2007 - 22:03

Блин, да сказали те русским языком, что эту проблему устранят в следующей версии руссификатора!
0

#11 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 02 Январь 2007 - 22:30

Цитата

Блин, да сказали те русским языком, что эту проблему устранят в следующей версии руссификатора!


И что? Я по-твоему жалуюсь? Если проблема в классе - сменю его через консоль, а потом обратно. Сначала прочитай, что я ответил, а потом пиши. Специально для очень умных спецов в русском языке поясняю: Эльм сказал одно условие ошибки, (которое известно и которое исправят), а я - другое.
0

#12 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 03 Январь 2007 - 01:17

Ставьте плагин последним при загрузке. Это раз. Два - если священница не имеет топика про тапки, то введите
setstage ND03 20 Если потом какой-то там лесник-охранник (х.з. сам не играл) не появляется, то введите
setstage ND03 50 ,
что обеспечит секретный вход в пещеру.
0

#13 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:11

Прошёл мод ;)

Хочу обратить внимание на момент, который не все могли заметить. В ходе прохождения можно обзавестись двумя мечами Умарила, а не одним. Меч стоит того, чтоб иметь две копии. Один - понятно, при убийстве физической оболочки. А другой можно забрать у его духа, после боя на небесах. Главное успеть ухватить меч, главная сложность. ГГ начинает падать сразу после решающего удара, и уже через мгновение оказывается значительно ниже как самого Умарила, так и его меча, ибо летит намного быстрее. У меня получилось только с седьмой попытки.
0

#14 User offline   Victor Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 07 Январь 2007 - 23:11

Хм, опять разрабы поскупились на новую модель для меча.

P.S. А ещё с Умарила содрать две очень мощные души.
0

#15 User offline   Катри Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 24 Январь 2007 - 01:15

Вот купила диск с облой и рыцарями. Вот все, все поставилось - кроме самого мода!!! Я в шоке. МОжет, там какие-то секреты установки есть?
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:56

View PostКатри (23.1.2007, 16:18) писал:

Вот купила диск с облой и рыцарями. Вот все, все поставилось - кроме самого мода!!! Я в шоке. МОжет, там какие-то секреты установки есть?

Нет, у меня встал легко, правда не на 1с, а на пропатченную пирцезионку.
0

#17 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 24 Январь 2007 - 03:17

View PostКатри (23.1.2007, 16:18) писал:

Вот купила диск с облой и рыцарями. Вот все, все поставилось - кроме самого мода!!! Я в шоке. МОжет, там какие-то секреты установки есть?

Не у одной тебя такие горести!!! :laugh:
0

#18 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 24 Январь 2007 - 03:32

Если мод именно не ставится, а не не работает после установки, - попробуйте у кого-нибудь ещё, а потом вручную перенесите esp и bsa к себе. Если канал быстрый - возможно, Julianos сможет выложить для своих раскрытые файлы. На крайний, если диалапщики, - есть средства и в ручную инсталл раскурочить. Тобишь редакторы ресурсов.
0

#19 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 24 Январь 2007 - 03:48

View PostInvestigator (23.1.2007, 18:35) писал:

Если мод именно не ставится, а не не работает после установки, - попробуйте у кого-нибудь ещё, а потом вручную перенесите esp и bsa к себе. Если канал быстрый - думаю, Julianos сможет выложить для своих раскрытые файлы. На крайний, если диалапщики, - есть средства и в ручную инсталл раскурочить. Тобишь редакторы ресурсов.

У меня установлен и bsa и esp файл,а вот рыцари не идут.
0

#20 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 24 Январь 2007 - 06:19

Цитата

У меня установлен и bsa и esp файл,а вот рыцари не идут.


Ну я в основном Катри это говорил, именно так можно было её слова понять. Что касается тебя - ты так и не ответил, обновлена ли твоя версия... (т. е. нужен ли патч). Если обновлена - номер можно увидеть в левом нижнем углу после запуска игры.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0