Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Шедевры - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Локальное правило форума

Так как на форуме обсуждение сторонних игр проходит крайне примитивно и зачастую сопровождается изрядной порцией флуда, будут введены новые правила. Теперь, чтобы обсудить игру, нужно создать отдельную тему, в теме расписать основные особенности игры, свой мнение в более-менее развёрнутом виде (а не мне понравилось, круто!) и примерные системные требования. Если этого не будет сделано, администрация оставляет право за собой закрыть и удалить тему посчитав её ненужной.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шедевры Ваши избранные игры

#1 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:09

Наверняка у вас в памяти есть игры которые перевернули ваше представление представление об определённом жанре или об играх вообще. Расскажите о них здесь!

Mafia City of lost Heaven - для меня перевернула понимание жанра action. Гениальнейшая игр гениальнейших ребят из Gathering of Developers. Жаль что такого уже больше никогда не будет :sm100:(( .

Diablo II - моя любимая и самая первая игра! Я прошёл её три раза на всех уровнях сложности, а сколько раз недопрошёл... Что тут сказать, любовь и трепет на всю жизнь.

Majesty - малоизвестная стратегия, в которой персонажами нельзя управлять. Фэнтезийный мир, огромное кол-во героев и монстров, магия... Просто в это надо играть. Для меня лучшая стратегия всех времён.

Heroes of Might and Magic 3 - ещё одна потрясающая стратегия. Учась в седьмом классе все зимние каникулы (около 3 недель) проиграл в неё просто целыми днями. Ярчайшие впечатления! До сих пор частенько в неё поигрываю.

FEAR - моя любимая игра в жанре FPS. Прошёл около 10 раз. Просто очень нравиться.

Вот список моих избранных, горячо любимых и обожаемых игр. К сожалению Обливион в него не вошёл, мне очень нравиться в него играть, часто ищу к нему новые плагины и дополнения. Но в нём нет той изюминки, которая есть в остальных моих играх. Возможно со временем он и примкнёт к ним...посмотрим.
0

#2 User offline   WereGamer Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 30 Декабрь 06

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:04

Хех,моя самая первая игра это Doom.Ваабже любимые жанры это acton,shooter,RPG,FPS.Самые любимые игры - Oblivion,Morrowind,Daggerfal( :sm100: ),Doom (1,2,3),Fable - the lost chapters,the suffering(1,2) и т.п. :sm100:
0

#3 User offline   Volodimer Icon

  • Патриарх Закусочной
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 28 Апрель 06

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:18

Дополню список. В многосерийных играх номера я писать не буду. Да и многие игры я перечислял здесь.
Settlers. Потрясающая игра. Наблюдать за тем, как возводятся строения, строить экономические цепочки. А какие в 3-х сеттлерах получались свиньи на кузнице... :sm100:
Цивализация (Civilization). Пожалуй, одна из самых гениальных игр. Вести народ от варварства к звездам - что может с этим сравниться.
Master of Orion. Ее не зря называли "Цивилизация в космосе". Я начал играть со 2-й версии. 3-я - жалкое подобие 2-й.
Might and Magic VI. Первая РПГ, в которую я поиграл. Причем лучшая в серии. Хотя MM7 и ММ8 тоже очень неплохие, чего нельзя сказать для 9-й игры (она стала последним гвоздем в гроб разработчика).
Wizardy 8. Очень необычная РПГ. Именно в ней я понял, что такое бард в РПГ.
Baldurs Gate. Отличная РПГ, что 1-я, что 2-я.

Ну и особняком стоит Готика 1 и 2 (о третьей писать не хочется). В них хочется играть снова и снова. Причем они расширяемые.
0

#4 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 13 Январь 2007 - 21:26

Diablo - первая компьютерная игра вообще в моей жизни. Дома комп появился относительно недавно, несколько лет как, а это чудо было установлено на школьных компьютерах. И на халявных уроках информатики, а часто и во внеучебное время "избранным кругом" учеников и по доброй воле учительницы, которую сразу после окончания нами школы уволили за подобные халатности, запирались и по нескольку часов подряд рубились в Diablo.

А потом на тех же компьютерах появиля Diablo 2. И мы засиживались ещё дольше...

Ещё хорошо помню Worms World Party. Одному в неё, конечно, играть было бессмысленно - но когда рядом сидит товарищ, то всё приобретает совсем другой оборот. Отличная возможность с юмором полупить друг друга...

GTA Vice City - первая игра, которая меня по-настоящему зацепила уже на домашнем компьютере. Ничего подобного не было и не будет. Прошёл несколько раз на 100%, со всеми секретами, пакетами, уникальными прыжками и прочими вкусностями. И позднее также с удовольствием играл GTA San Andreas, хотя при всех наворотах атмосфера уже была не та, так что на 100% прошёл лишь раз.

Герои 3. Не могу сказать, что любил часто в одиночку бродить, но вот если сыграть с товарищем... Благо, для этого интернет не нужен. Созвонившись вечером, мы заканчивали уже поздним утром.

BloodRayne 1. Диск давно у меня лежал, но я долго думал, что это полная муть. Ибо начало откровенно неинтересное. Но как-то было особо скучно, и я решил поставить. Проскочил первоуровневое болото и попал к фашистам - вот тут-то и началось настоящее веселье. Воодушевившись, прошёл и вторую - но уже по-инерции. Кроме красивой графики никаких достоинств...

Vampire The Masquerade: Bloodlines. Лучшая игра о вампирах, какую я встречал. Порубился немного у товарища, посмеялся над заворотами двуличной леди и сразу установил себе. Настолько затянуло, что прошёл её, имея на тот момент всего 256 Мб оперативки - кто играл, тот знает, что это изощрённый мазахизм.

Готика. Вся серия. Как бы ни критиковали третью, - даже она мне нравится. Это другая, но всё-таки Готика, и этим всё сказано. Так что с нетерпением жду патча, который исправит все оставшиеся серьёзные баги. Хотя первая и вторая части, без сомнения, намного лучше. Готики ко мне в руки попали достаточно поздно. Примерно год назад. Начал со второй, сразу ужаснулся убогости графики и подумал, что, видимо, сейчас брошу. Но почему-то решил ещё минут десять поиграть, чтоб получить больше впечатлений. В итоге исходил мир вдоль и поперёк. Затем прошёл первую, безумно ругаясь на неудобное управление и полуневидимый инвентарь, но с удовлетворением видя всю предисторию уже известных мне событий и ещё не разрушенный замок. Затем - Ночь врона. И ряд модов...

Ещё обязательно должен отметить серию Serious Sam. Прошёл The first encounter, The second encounter и несколько любительских сборок. Это единственное "Тупое мочилово", которое не только не надоело уже на первой минуте, но не надоело вообще. И, если больше не останется нормальных игр, с удовольствием пройдусь в первом Сэме ещё раз. Только не во втором - Sam 2 это убожество из убожеств.

И ещё, пожалуй, могу назвать Dungeon Keeper 2. Единственная из перечисленных, которую я не прошёл до конца. До предпоследнего уровня, а потом посеял сейвы... Но, может быть, ещё наверстаю. Вещь отменная.

И последняя игра, на которую я подвис сильнее всех, - Oblivion :smile: Тут уже расписывать нечего...

Первую тройку могу составить так:
1. Обливион
2. ГТА и Готика
3. Кровавый маскарад.
0

#5 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 13 Январь 2007 - 21:41

Особо меня впечатлили следующие игры:

1. РПГ: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon, Oblivion, Gothic II+Ночь ворона и III, Механоиды 2 - Война кланов, Глаз Дракона.

2. Шутеры, 3D-экшены (по мне - нчем не отличны от РПГ): Невский Титбит, Звёздный десант, Жертвоприношение, Titan Quests, Коммандос 3 (хотя короткая очень)

3. Симмуляторы: Стармагедон 2, Звёздный меч.

4. Стратегии: Earth 2160, Tiberium sun+Firestorm, Red Alert 2+Virus Ravenge, Периметр - Геометрия войны и завет императора, Homm III, IV и V+Владыки севера. Star Wars: Empire at War
0

#6 User offline   lagarder Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Январь 07

Отправлено 30 Январь 2007 - 06:00

как ни странно моей 1 игрой была морра,а потом Fable-по моёму 1 из лучших игр.
0

#7 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:22

1. Дум 1, 2
2. Арена, Даггер
3. Систем Шок 1
4. НХЛ 1995
5. Страйк Коммандер
0

#8 User offline   Keeper Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Январь 07

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:18

Red Faction - любимый action. Зацепила идеологией и сценой в конце, когда ГГ так и не решился даже поцеловать спутницу. Вот такой вот застенчивый;) Есть еще разрушаемые стены, возможность покататься на подлодке, джипе, танке, горном комбайне, истребителе. До сих пор одна из лучших реализаций разбиваемых стекол. И, конечно же, сюжет.

Fallout II - играл на машине со зверской конфигурацией. Игра рулит до сих пор. Пример того, что графика не самое важное в играх. Возможность пройти игру не убив ни одного существа - это многого стоит. А если кто помнит кратенький ролик отплытия и маленького плюшевого медвежонка... жаль на оскар никто не догадался номинировать:laugh:

Gothic I,II - суровый мир для суровых мужчин:laugh:

Morrowind и Oblivion - за Мором провел 4 года, думаю никому не надо обьяснять почему:laugh:

Blade of Darkness - песнь стали, лучший симулятор фехтования. Атмосферность тоже на высоте. Да, кстати, у этой относительно древней игрушки неплохие проекционные тени, которые правильно используют для нагнетания напряженности.

IGI - правильный action:) Убивают с 2-3 выстрелов, свобода перемещения по уровню, возможность пройти миссию произвольным способом. Имхо, идеальный симулятор спецназа.

General Zero Houer - есть где применить свои способности полководца:laugh:

GTAIII и GTA San Andreas - пособие как имея права стать авторитетом криминального мира:drunk:

Чуть не забыл, Giant Citizen Kobuto:) Для ценителей всего нестандартного:kid:

Сообщение отредактировал Keeper: 30 Январь 2007 - 11:20

0

#9 User offline   CombineStOrM Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:36

А почему никто про серию Fallout(Кроме Fallout Tactics) не скажет.Я считаю что это игра действительно шедевр!!!!!!!!!!!!!!
0

#10 User offline   DeGriz Icon

  • Assassin
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:25

Я скажу.

Мега респект следущим играм:

1) Flashback (dos forever)

Лучший 2-х мерный экшен квест.

2) C&C

Она стала эталоном после Dune 2

3) Diablo (и Hell Fire)

С неё я начал рубиться в этот жанр игр.

4) Fallout (и раз и два и тактикс)

Пост апокалипсический мир - ад на земле - всё это нас ждёт в будущем.

5) Half-Life (все)

Не без думная стрелялка.

6) GTA (все)

Лучший беспредельщик на улицах города.

7) NWN (вся серия - включая балдер гейтс)

Просто, красиво и продумано.

8.) Hitman (весь)

Ну что тут сказать... Я анти социопат.

9) Splinter Cell

Побыть супершпионом - чем не мечта

10) X-tention (все)

Красивая космическая леталка. Аж дух захватывает.

11) NFS MW

Хоть раз в жизни сделали нормальный, красивый, на адреналиненный автосим.

12) Mortal Kombat (3 и Ультимейт - лучшие)

Я им болел.
Я до сих пор помню комбинации клавишь от половины фаталитей и т.д.

13) Starcraft (все)

Ну кто в это не играл?!

14) Kain (все)

Легенда вампирского жанра.

15) Blood Rayne (все)

Сплошной фаршмак.

16) TES (3 и 4)

Вот это действительно средневековые РПГ.

17) Mech Warrior (все)

Эх... Поуправлять такими мега разрушительными роботами... Это было... БлЯженство.

Сообщение отредактировал DeGriz: 30 Январь 2007 - 23:40

0

#11 User offline   Альта Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 17 Декабрь 06

  Отправлено 31 Январь 2007 - 02:27

BloodRayne-2. Когда настроение плохое, есть на ком сорваться.

Morrowind и Oblivion. В первой замечательный сюжет, а вторую я люблю за отличную графику. А ещё я чувствую себя... свободнее. Я ощущаю ту свободу, коей современный человек лишён начисто.

Dark Messiah of Might and Magic - однозначный шедевр. Мы не слишком избалованы такими клёвыми сказочными боевиками от первого лица...

Санитары Подземелий. Тож клёво.
0

#12 User offline   Mystik Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 31 Январь 2007 - 06:13

хмм перечислять можно долго... т.к начинал я с 286 :laugh:
игры оставившие след в моей истории: Spear of destiny,Wolfenshtein, Doom(все), Duke N, System Shock,Half Life, Red Faction(1,2)
WarCraft2(особо крутая), Starcraft(все), Z(скока нервов попортил пока ее прошел), C&C, Age of Empires, Settlers
DIABLO (1 и 2)- без коментариев :laugh:
Fallout, Arcanum, HOMM3, Disciples2, Unreal, Caesar3, Fifa(начиная с 2000)
безусловно TES(начиная с дагерфола)

но есть одна игра, стоящая особняком,которой я посвятил 2.5 года своей жизни, я ее одновременно и люблю и ненавижу - это Lineage2(кто в теме тот поймет)

П.С мог ченить забыть, много всего было ;)
0

#13 User offline   Ilidan Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 03 Февраль 2007 - 00:05

Игры которые мне нравяться и постоянно стоят на компе: Oblivion, Fallout2, Heroes 3 WoG, Morrowind. Остальные игры прошёл и больше не охота, а именно: Baldur's Gate, Neverwinter night, Heroes5.
0

#14 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 03 Февраль 2007 - 00:37

Diablo II!!!На мой взгляд просто шедевр!!!
Warcraft III-тоже самое.
Morrouind-классная игра!!!Эх если бы там графа была получше...
Warhammer Mark of Chaos-новая игра,довольно-таки интересная.
И конечноже TES 4 Oblivion-просто шедевр,лучшая в своём жанре!!!

Сообщение отредактировал Elendil: 03 Февраль 2007 - 00:37

0

#15 User offline   Тилк Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 29 Ноябрь 06

  Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:11

View PostElendil (2.2.2007, 15:40) писал:

Morrouind-классная игра!!!Эх если бы там графа была получше...


Чего проще - качай мод улучшения текстур и ты получишь Морроувинд, изменённый до неузнаваемости! :laugh:

Сообщение отредактировал Тилк: 03 Февраль 2007 - 01:11

0

#16 User offline   Elendil Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 03 Февраль 2007 - 06:03

View PostТилк (2.2.2007, 16:14) писал:

Чего проще - качай мод улучшения текстур и ты получишь Морроувинд, изменённый до неузнаваемости! :laugh:

У меня он и так стоит!!!
0

#17 User offline   CombineStOrM Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:10

Мои шедевры
Fallout1
Fallout2
Starcraft Broodwar
The Elder Scrolls IV Oblivion
Diablo
Diablo2
WarcraftIII The Frozen Throne
Baldur's Gate
Космические Рейнджеры 2 Доминаторы
Heroes
GTA
Pro Evolution Soccer 6
F.E.A.R.
Half-life

Сообщение отредактировал BFG65: 08 Февраль 2007 - 15:58

0

#18 User offline   Ve1 Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Январь 07

  Отправлено 08 Февраль 2007 - 05:27

Стоило бы начать с этого:
1)Super Mario Bros(Странно что никто не упомянул)
2)Baldur's Gate
3)Duke Nukem
4)Diablo
5)GTA 1 2 3...
6)Heroes
7)Космические Рейнджеры
8)Fallout
9)Starcraft
10)WarCraft
11)TES
0

#19 User offline   Vergiliy Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 27 Декабрь 06

Отправлено 09 Февраль 2007 - 02:51

Первой игрушкой, которую я запустил была CIVILISATION I. До сих пор не могу оторваться от этой серии. Дальше пристрастился я к C&C, AoE, затем Warcraft. А вот почему-то почти многие забыли старый добрый NWN, Baldur's Gate помнят, а его нет. Еще одна очень достойная серия это Total War: Segun, Rome, Rome Barbarian Invasion, Alexandr, Medieval I и II. Конечно же TES. И еще хотел вспомнить игрушку, жанр которой, впрочем как и она сама, наверное не устареют еще очень долго - это Counter Strike во всех его проявлениях.
И наконец игра для полного расслабона - Серьезный Сэм, порсто тупое мочилово и ничего больше.
0

#20 User offline   montana Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 01 Апрель 07

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:07

Мне нравится Серия Broken Sword. Я считаю, что только таким может быть правельный квест. С юмором и очень закрученным сюжетом (особенно в Angel of death)
Myst Играл во все части и вообще отношу эту игру к совершенно отдельному жанру.
Call of Cthulhu Очень затягивает и много мяса. Очень мозгастый сюжет и вообще создана ига по моим любимым книгам.
GTASA Только Сан Андреас (не гта 3 ни вайс сити) Тоже сюжет и возможности! ! (это для меня главное в играх) Я купил её в интернете на второй день после её выхода! долго играл в английскую версию.
Прошёл раз шесть! Заменил все машины и установил все моды которые видел. Стоит на винчестере до сих пор.
Ну и конечно Обливион!
Создателям этих игр :wallb: :) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0