Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Проблемы с графикой - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с графикой

#1 User offline   blivet Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Январь 07

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:14

Народ, поможИте старому дядьке, слабо разбирающемуся в происходящем внутри компьютера - а то перед собственными детьми стыдно.. ;) Форум честно "прочёсывал", но что делать - никак не пойму; может, не там искал? Итак:
Конфигурация: Sempron 3200+, 1 Гб оперативки, видео - Radeon 1600, драйвер - Омега 3.8. Из плагинов подключены ООО и кое-что по мелочи, никаких улучшений текстур.. Автоматически устанавливается "высокое" разрешение графики. Запускается игра нормально, но буквально через несколько секунд на экране появляются этакие разноцветные лучи и плоскости, "торчащие" и из персонажа, и из NPC, и из окружающего ландшафта. Перезапуск помогает, но, опять же, на секунды.. Что делать и в какие настройки залезть?
Заранее спасибо...
0

#2 User offline   DeGriz Icon

  • Assassin
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:10

View Postblivet (29.1.2007, 8:17) писал:

Народ, поможИте старому дядьке, слабо разбирающемуся в происходящем внутри компьютера - а то перед собственными детьми стыдно.. ;) Форум честно "прочёсывал", но что делать - никак не пойму; может, не там искал? Итак:
Конфигурация: Sempron 3200+, 1 Гб оперативки, видео - Radeon 1600, драйвер - Омега 3.8. Из плагинов подключены ООО и кое-что по мелочи, никаких улучшений текстур.. Автоматически устанавливается "высокое" разрешение графики. Запускается игра нормально, но буквально через несколько секунд на экране появляются этакие разноцветные лучи и плоскости, "торчащие" и из персонажа, и из NPC, и из окружающего ландшафта. Перезапуск помогает, но, опять же, на секунды.. Что делать и в какие настройки залезть?
Заранее спасибо...


В первый раз слышу о таком глюке. Попробуйте для начала в игре зайти в настройки видео изображения и поставить все настройки по минимуму. Если не помогло, попробуйте установить новые драйверы для видеокарты. Для вашей видяхи из инетернета их можно скачать здесь

И такой вопрос. Этот глюк появился недавно? Или вы только-только игру установили?
0

#3 User offline   mystar Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Январь 07

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:41

View Postblivet (29.1.2007, 8:17) писал:

Народ, поможИте старому дядьке, слабо разбирающемуся в происходящем внутри компьютера - а то перед собственными детьми стыдно.. ;) Форум честно "прочёсывал", но что делать - никак не пойму; может, не там искал? Итак:
Конфигурация: Sempron 3200+, 1 Гб оперативки, видео - Radeon 1600, драйвер - Омега 3.8. Из плагинов подключены ООО и кое-что по мелочи, никаких улучшений текстур.. Автоматически устанавливается "высокое" разрешение графики. Запускается игра нормально, но буквально через несколько секунд на экране появляются этакие разноцветные лучи и плоскости, "торчащие" и из персонажа, и из NPC, и из окружающего ландшафта. Перезапуск помогает, но, опять же, на секунды.. Что делать и в какие настройки залезть?
Заранее спасибо...


У меня Radeon 9800 R350 чуть-чуть послабее и постарше карта. Такие глюки были когда стоял плагин по переработке стрел(не помню как называется) После использования деревянных стрел против вампиров появлялись такие эффекты. Пропали после вынужденной перестановки игры. Папки обе сохранил, переустановился, папки поменял на старые - все заработало и дрянь эта пропала.
0

#4 User offline   CombineStOrM Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:26

Тут одно из двух либо видеокарта перегревается либо блок питания скоро сыграет в ящик, это у тебя только в Oblivion или во всех играх такое?
0

#5 User offline   VooDoo Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:53

Это бывает при переразгоне видеокарты, особенно её памяти. Снизь частоту памяти до приемлемого значения. У меня у самого такое было.
0

#6 User offline   blivet Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Январь 07

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:57

Спасибо, что не оставляете помощью; нечасто добираюсь до игровых форумов, поэтому и раньше не отблагодарил..
Отчитываюсь, так сказать, по всем советам сразу.. ;)
Драйвера сменил (покопавшись на упомянутом ATIшном сайте обнаружил там нечто, специально "заточенное" под Обливион) - но не помогло.. БП - новый и мощный, так что грешу на саму видеокарту: помехи теперь появляются не только в игре, а и просто на рабочем столе.. насчет частоты памяти - и в голову не приходило - сам-то никуда не лазил;
Похоже, что проблема именно что железячная и к игре непосредственно никакого отношения не имеет - благодарю модераторов за долготерпение к офф-топу..
Ещё раз - всем спасибо, бьюсь дальше.. А и увлекательное это, оказывается, занятие - почище игрушки, ей-Богу! ;)
0

#7 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 02:19

Блин у меня тоже такое бывает, когда слишком долго сижу в игре-видеокарта наверно перегревается, да и драйвера старые, так, что если кто знает где драйвера к Радеону9600, дайте ссылку, и ещё всё это бывает если слишком много модов, надо всё же проверять какие с какими конфликтуют, дело конечно нестерпимое, но стоит того, вот, я "почистил" Облу от модов, теперь, всё в норме, но такие глюки всё же иногда бывают.
0

#8 User offline   Катри Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:09

Опять началось... Так, подскажите, как проверить, от Облы эти глюки или у меня что-то с железом плохое случается?
0

#9 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:36

Ну у тебя в других играх такое бывает? а например если какие нибудь проги с 3D графикой, тоже?
0

#10 User offline   Катри Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:38

НЕт. Разве что в Сиимах, но я не знаю отчего, порой останавливается игра и такое впечатление что пререзагружается... то есть экран становиться синим. там крутятся "ччасы". и через 2-3 минуты игра возобновляется...
0

#11 User offline   Katano Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:46

Народ, кто нибудь скажите пожалуйста как избавится от этих чёртовых артефактов в виде полос бесконечной длины, они торчат из всех мыслимых и немыслимых мест, на любых настройках графики. Появляются где то через две минуты игры.

Видео GeForce 7900GT, 256 MB, не разогнанная, дрова - самые свежие.
0

#12 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:42

Скрин кинь - какого рода артефакты
Есть глюки с неправильным наложением текстур из модов. Это одно. Там тоже черыне полосы, но они исходят от конкретного объекта.
Второе - перегрев видио, и тогда цветные 2д зарисовки или черные полосы при некоторых эффектах игры.
Третье - родовые глюки игры и несовместимость на аппаратном уровне с железом. Тут все что угодно может быть.
У меня тоже на 8800GTX мальца артефачит, но как-то хитро и сразу, не ждёт разогрева. Причем в определенных местах (где виден горизонт), в определенное время суток (на закате и рассвете), при определенном ракурсе они проскакивают. Причем артефакты статичны, в виде черных пятен. Такое ощущение, что "дырявые текстуры".
Можно даже записаться в момент возникновения артефакта, и после перезагрузки он снова там окажется. Режимы, настройки драйвера или графики в игре ничего не меняют. Дрова любые проверял - однопоколенно. Даже снижал частоты памяти и ядра.
0

#13 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 19:21

у меня в одном доме глючит. исходит от щита гильдии воинов красная 2д полоса, удалил щит вроде прошло, но ещё разок было из ГГ такое(((
0

#14 User offline   Katano Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:57

Выкладываю скрины с полосками. Всё таки думаю что это перегрев видюхи, причем не ядра, а платы.
Аппаратная несовместимость отпадает, компу год, а это только месяц назад началось. Сначала раз за несколько часов такой артефакт вылезал, сейчас на каждом шагу лезут.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ScreenShot14.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScreenShot15.jpg

0

#15 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:48

помоему это от дерева или чегото ещё. нажми в консоли на дерево и disable потом посмотри пропало или нет и в любом случае введи в консоли enable есть шанс что пойдёт. потыкай так с сомнительными вещами.
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:13

View PostKatano (24.9.2007, 21:57) писал:

Выкладываю скрины с полосками. Всё таки думаю что это перегрев видюхи, причем не ядра, а платы.
Аппаратная несовместимость отпадает, компу год, а это только месяц назад началось. Сначала раз за несколько часов такой артефакт вылезал, сейчас на каждом шагу лезут.

А это только в Островах или во всей Обле? Очень похоже на глюки текстуры. Хотя если вылезают со временем, то видео.. мда.
0

#17 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 02:37

У меня без вмешательства в игру такое было с трупами некоторых неписей. Причём только у хвостатых. Трупы распадались на полосы, бесконечно вытягивающиеся. Какой-то скелетный глюк... Если создавать в CS непися-аргонианина или хаджита с обычным скелетом безхвостого непися, то уже на живом всегда такая фигня вылазила. Ну и ещё бывало от некоторых объектов, когда я их в CS из одной группы в другую перекидывал. Например, из элементов тела делал броню. Если кодом убить Дагона - то его труп тоже на подобные лохмотья и полосы распадается.
К чему это я... Думаю, что видеокарта тут ни при чём, а как раз из этого ряда случай. Либо глюк игры, либо всему виной мод.
Попробуй ткнуть в эти полосы и определить. что это за объект так развезло. Хотя по картинкам похоже, что это дерево. Также попробуй ткнуть в полосы/в дерево и задизейблить.
Попробуй покрутить настройки отображения деревьев, отключить их прорисовку, сменить режим.
0

#18 User offline   Alexander Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 02 Апрель 07

  Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:30

View PostInvestigator (25.9.2007, 2:37) писал:

У меня без вмешательства в игру такое было с трупами некоторых неписей. Причём только у хвостатых. Трупы распадались на полосы, бесконечно вытягивающиеся. Какой-то скелетный глюк... Если создавать в CS непися-аргонианина или хаджита с обычным скелетом безхвостого непися, то уже на живом всегда такая фигня вылазила.

Понимаю, что не по теме, но уж очень животрепещущий вопрос. А с каким скелетом и как надо делать в CS хвостатого непися, чтобы за ним этой радуги не тянулось? Я так и не приноровился... :)

А вот по теме - в данном случае Острова официальные или пиратские? Пиратам станется какие-нибудь текстуры недоложить. Самый первый вариант Облы у меня был такой, что практически ВЕСЬ Имп Город был без текстур - т.е. ЗОЛОТОЙ.

Ещё заметил, что действительно, после некоторого времени игры часть текстур куда-то исчезает. Загадка какая-то. Возможно, глюк программы (по мере сеанса игры накапливается и под конец и вылазит).
0

#19 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:39

View PostAlexander (25.9.2007, 13:30) писал:

Понимаю, что не по теме, но уж очень животрепещущий вопрос. А с каким скелетом и как надо делать в CS хвостатого непися, чтобы за ним этой радуги не тянулось? Я так и не приноровился... :)

Скелет ставь животного для каджитов и жаб и всё - он в той же папке, что и скелет человека. А можно просто переделать существующего.
0

#20 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

  Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:53

View PostAlexander (25.9.2007, 15:30) писал:

Понимаю, что не по теме, но уж очень животрепещущий вопрос. А с каким скелетом и как надо делать в CS хвостатого непися, чтобы за ним этой радуги не тянулось? Я так и не приноровился... :)
Если ты нечего нового не придумываешь тебе беспокоится неочем...CS автоматом вставляет нужный скелет...а скелет это такая весчь для анимирования объектов...а если скелет от бретонца(без хвоста)он канечно не подойдёт хаджиту(с хвостом)
З.Ы.а по теме у меня на старой видиокарте такие глюки были(GeForce6600)после нескольких часов игры...смотри чтоб видюха не перегрелась а то и полететь может... 8)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0