Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Правила заказа оружия для цитаделей - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Правила заказа оружия для цитаделей Обязательно для всех

#1 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 07:06

Правила заказа оружия для цитаделей.

Основной смысл этого оружия – привлечение вольного народа в цитадели, а основное отличие от обычного – доступность большего урона при меньшем уровне игрока. Но при этом ни в одной цитадели не должно быть оружия, которое делает её членов заметно сильнее перед членами других цитаделей. Поэтому мастерам предлагается ограниченный набор вариантов урона, а сами мастера предлагают только названия и изображения, которые к ним будут приставлены. Права выбора урона и уровня доступности они лишены, ибо эти значения должны быть одинаковы для всех цитаделей, чтоб уравновесить возможности.

От идеи специального оружия, которое может расти по силе с ростом уровня его носителя, я пока отказался. На данном этапе игры и распределении людей по цитаделям это внесёт ненужный разновес.

Нижеиспользуемую фразу «стрелковое оружие» следует понимать как луки, арбалеты, метательные ножи, магические эффекты с действием «на цель» и т. п..

Система будет выглядеть следующим образом:


Оружие №1.
Урон 7 – 12.
Доступно на любом уровне.

Оружие №2.
Урон 15 - 20.
Доступно с 5 уровня.

Оружие №3.
Урон 30 – 40.
Доступно с 15 уровня.

Оружие №4.
Урон 40 – 50.
Доступно с 25 уровня.

Оружие № 5.
Урон 80 – 100.
Доступно с 50 уровня.

Стрелковое оружие №1.
Урон 1 – 40.
Доступно с 3 уровня.

Стрелковое оружие №2.
Урон 20 – 200.
Доступно с 55 уровня.

Оружие для элиты цитаделей.
Урон 45 – 60.
Доступно с любого уровня.

Стрелковое оружие для элиты цитаделей.
Урон 20 – 120.
Доступно с любого уровня.

Вводится условие, что в группу элиты нельзя попасть раньше, чем на 20 уровне.

Оружие для заместителей.
Урон 50 – 65.
Доступно с любого уровня.

Стрелковое оружие для заместителей.
Урон 25 – 125.
Доступно с любого уровня.

Вводится условие, что в группу заместителей нельзя попасть раньше, чем на 20 уровне. Те, кто уже там, но ниже 20, могут считать, что им повезло – обратной силы закон иметь не будет.

Личное оружие мастера цитадели.
Урон 60 – 80.
Доступно с любого уровня.

Мастеров новых уже не будет – так что тут никаких условий.


Все обсуждения конкретного оружия проводятся внутри цитаделей. Заявку подаёт лично мастер. Стоимость оружия равна его максимальному урону, помноженному на 20. Например, оружие с уроном 60 – 80 будет стоить 1600 septim. Деньги буду снимать со счёта мастера, если денег не хватает – мастер должен предварительно перевести себе нужную сумму из цитадели.

Форма для оформления заявки.

Личное сообщение с названием «Заявка на оружие». Остальные буду удалять при чистке ящика – и таким образом могу потерять вашу заявку.
В сообщении:
1. Название оружия, желательно латинскими буквами.
2. Изображение.
3. Одна из названных групп, место которой будет занимать оружие. Точная цитата трёх строк.

Правила к предоставляемым картинкам.

На картинке должно быть изображено оружие, которое органично смотрелось бы в мире TES. Никаких пистолетов, бейсбольных бит и тому подобной современной ерунды. Лучше всего, если Вы сами сделаете графическое редактирование и представите уже правильно расположенное оружие на прямоугольнике 144Х128, который прилагаю ниже. Изменять цвет фона запрещается. Представлять такие рисунки – в формате BMP или GIF.

Прикрепленный файл  144_green.bmp (54,05К)
Количество загрузок:: 142

Если дело совсем плохо, и в цитадели нет тех, кто сможет оформить рисунок, - я это сделаю сам за дополнительные 100 septim за каждое оружие. В этом случае требования к предоставляемым рисункам такие:
1. Обязательно (!) одноцветный фон, на котором размещено оружие.
2. Желательный формат – BMP, но достаточно качественные JPG, GIF и PNG также принимаются.
3. Размеры рисунка должны быть достаточно большими в сравнении с формой 144Х128. Увеличивать под неё слишком мелкие изображения я не стану, ибо они потеряют в качестве.



Важно! Заявка не предполагает немедленное выполнение. Только когда все цитадели подадут заявку на оружие, занимающее одну и ту же позицию среди вышеназванных, я буду ставить оружие данной ступени всем сразу. В противном случае цитадель, успевшая раньше, получит неоправданное преимущество перед менее торопливыми или менее богатыми противниками. Таким образом, получив 4 равные заявки, я буду ставить пять равных оружий в существующие цитадели.
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:05

 Investigator (2.2.2007, 22:09) писал:

Правила заказа оружия для цитаделей.

Алё! А артефактное оружие от Джулианоса для трёх категорий лауреатов сайта? Давай вписывай в правила.
0

#3 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:32

 Julianos (2.2.2007, 23:08) писал:

Алё! А артефактное оружие от Джулианоса для трёх категорий лауреатов сайта? Давай вписывай в правила.


Это уже другое. Здесь всё, что касается конкретных цитаделей и покупается для них. А наградное оружие - индивидуально, поэтому в этих правилах ему не место.

Вообще, мне кажется логичным, если ты сам определишь условия и напишешь правила, не я ведь буду его раздавать :laugh:
0

#4 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 09:37

 Investigator (2.2.2007, 23:35) писал:

Это уже другое. Здесь всё, что касается конкретных цитаделей и покупается для них. А наградное оружие - индивидуально, поэтому в этих правилах ему не место.

Вообще, мне кажется логичным, если ты сам определишь условия и напишешь правила, не я ведь буду его раздавать :laugh:

Ок, скажи макс. параметры, которые ты даешь специальному оружию элиты, я от него буду отталкиваться для своего. Потом я создам три группы юзеров и для них сделаю три артефактных оружия со значениями параметров в 1,5; 2 и 2,5 раза большими. Потом убьём этот флуд.
0

#5 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 12:42

 Julianos (3.2.2007, 0:40) писал:

Ок, скажи макс. параметры, которые ты даешь специальному оружию элиты, я от него буду отталкиваться для своего. Потом я создам три группы юзеров и для них сделаю три артефактных оружия со значениями параметров в 1,5; 2 и 2,5 раза большими. Потом убьём этот флуд.


У меня ещё пошла заметная разница между стрелковым и обычным... Предлагаю наградным делать только обычное. Тогда макс. параметром будет мастерское оружие: урон 60 – 80 при доступности с любого уровня (толку-то мастерам ограничение на уровень). Есть, конечно, и более мощное - вроде даэдрического двуручника, но это и так нескоро будет доступно. Давай от параметров мастерского отталкиваться.

В таком случае предлагаю следующие величины:
90 - 120
120 - 160
150 - 200
При доступности с любого уровня (при награде это, ясное дело, тоже бессмысленно).
0

#6 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 18:22

 Investigator (3.2.2007, 3:45) писал:

У меня ещё пошла заметная разница между стрелковым и обычным... Предлагаю наградным делать только обычное. Тогда макс. параметром будет мастерское оружие: урон 60 – 80 при доступности с любого уровня (толку-то мастерам ограничение на уровень). Есть, конечно, и более мощное - вроде даэдрического двуручника, но это и так нескоро будет доступно. Давай от параметров мастерского отталкиваться.

В таком случае предлагаю следующие величины:
90 - 120
120 - 160
150 - 200
При доступности с любого уровня (при награде это, ясное дело, тоже бессмысленно).

Принято, только что бесммысленно, я не понял? Минимальный уровень что-ли ставить на наградное оружие?
0

#7 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 05 Февраль 2007 - 00:28

 Julianos (3.2.2007, 9:25) писал:

Принято, только что бесммысленно, я не понял? Минимальный уровень что-ли ставить на наградное оружие?


Ну да, именно это. :laugh: На то и награда, что доступна при любом развитии.
Собственно, это можно было и не оговаривать, я только лишний раз запутал. :laugh:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0