Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Легенды убийц - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легенды убийц

#1 User offline   Вор Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Январь 07

Отправлено 07 Февраль 2007 - 04:55

«Вольный убийца»
Глава I
27 месяц Огня, 3 эпоха 433 год.
Провинция Киродиил. Вечер. Город Коррол, в таверне «Спящая кобыла», за столом сидел парень имперец лет двадцати пяти, худощавый чуть бледноватый, глаза зеленые, волосы темно-каштановые, нос горбатый, губы маленькие. Он был одет в черную рубашку и такого же цвета широкие бриджи. Парень пил эль ни о чем не думая. К нему подошла пожилая женщина – управляющая трактиром:
- Что-нибудь заказывать будем?
- Да, жареную оленину и кружку эля.
- Это все?
- Да – ответил парень.
Спустя некоторое время парень поужинал, расплатился золотыми дрейками. Он вышел на улицу, и его тут же окутала прохлада вечернего воздуха. Из его рта и носа шло облачко пара. Солнце садилось за горизонт.
- Ждешь меня? – спросил парень тень.
- Да – ответила тень.
- Давно поджидаешь? – снова задал вопрос парень.
- Нет – и вышел человек в черной как ночь мантии, его лицо скрывал капюшон.
- Раз ты появился, значит, дело есть?
- Да и ты прекрасно это знаешь – ответил мужчина.
- Тогда говори.
- Не здесь – сказал мужчина – Встретимся в разрушенной башне на юге от Коррола в полночь.
И человек в мантии исчез под покровом тени.
Было уже за полночь. Только луна освещала ночное небо. Парень сидел на кирпиче от разрушенной стены башни. Вдруг он почувствовал холод. «Он здесь» - подумал парень. Из тьмы вышла фигура в черной мантии. Лицо мужчины при свете луны было бледное как у вампира. Он тихо заговорил:
- Приветствую тебя Кирас.
- Здравствуй Люсиан – ответил парень.
- Тебя не было в братстве месяц, где ты был? – спросил Люсиан.
- Я скитался по городам, жил в пещерах, и видел, как меняется мир.
- Что-то тебя волнует?
Парень посмотрел в его черные глаза и спросил:
- Я могу тебе довериться?
- Без сомнений Кирас, продолжай.
- Когда мне было четырнадцать лет я жил в Морровинде с родителями, но их зверски убил один человек. После их смерти меня отправили в рабство, пять лет я работал на тех, кто меня купил, но в один день я сбежал, и жил в лесу у одной знахарки она приняла меня в свой дом. Я ей помогал: ходил в город за продуктами, убирал дом. И учился у неё алхимии, она многому меня научила, как спасти человека от яда и болезни, но и самые смертельные яды. Прошло шесть лет, и мне пора было уходить.
Я попрощался со знахаркой и обещал вернуться, когда закончу дела. Один корабль отходил от Морровинда в Киродиил, и я проник в него, но вскоре меня поймали и отправили в тюрьму Киродиила.
Человек, убивший моих родителей, находится в этой провинции…
- Не продолжай – перебил его Люсиан – и по этому ты вступил в Темное братство, чтобы найти и убить убийцу твоих родителей.
- Да – с гневом ответил Кирас, сдерживая свои чувства.
- Ты знаешь его имя?
- Да, его зовут, Вален Дрет.
- Вален Дрет? – с изумлением на лице спросил Люсиан – это темный эльф?
- Да, темный эльф.
- Он сейчас в тюрьме.
Сердце у Кираса сильно забилось и вдруг осознал, что тот эльф, который был напротив его камеры был он!
- Мать ночи желает его смерти, и за этим я и пришел к тебе.
- Я иду сейчас же! – резко вставая, сказал Кирас.
- Ты должен подождать и подготовиться.
- Не могу, я одиннадцать лет искал его, одиннадцать лет!
- Успокойся, его выпустят завтра вечером. Успеешь?
- Успею и до рассвета.
Парень поднялся и пошел по дороге в Империал Сити. Фигура сзади парня исчезла. Шел очень долго, по пути никого не встретил, кроме торговца. Где-то с востока забрезжили лучи солнца. Кирас решил идти путем, которым он бежал из тюрьмы. Парень был одет в форму Темного братства: черная как ночь, поглощающая свет солнца. В канализации было прохладно и сыро, в углах и трубах роились крысы и пищя при приближении парня. Кирас долго прислушивался к звукам тоннеля – тишина. Парень выбрался из канализации и попал в имперский фундамент. По дороге ему попались два стражника. Оба стояли на постах, один пошел на обход и Кирас пошел за ним. Проскользнув в следующий коридор, он без труда прошел по знакомой тропе. Здесь Император проходил последний раз.… И тут Кирас оборвал мысль и продолжил путь. Вот показалась стена в его бывшую камеру. Встав за каменной дверью, прислушался. Хриплое дыхание эльфа нарушало тишину. И вышел из укрытия, тут эльф обрадовался, увидев его.
- Помоги мне выйти из заточения! – молил эльф.
- Конечно, помогу – со злой усмешкой ответил Кирас.
Кирас приготовил свой кинжал. Подойдя к решетке камеры, открыл ее, только темный эльф вышел из камеры, как молнией кинжал проткнул живот. Теперь он плавал в пустоте…


Глава II
Кирас вытирал с кинжала кровь эльфа. Взяв труп, он положил тело эльфа на кровать из соломин и укрыл одеялом. Позже закрыв решетки, направился к выходу. Сзади кто-то стукнул его по голове, и Кирас потерял сознание. Проснувшись после долгих часов отключки, он потирал синяк на его голове, в это время парень находился в Имперской тюрьме и ничего не понимал, что случилось. Кирас осмотрел свою камеру, такая же как и в прошлый раз.… Вдруг он насторожился и услышал шаги спускающийся по лестнице. Это был офицер Имперского легиона. Перед парнем стоял гладко выбритый мужчина, волосы завязаны в конский хвост, и голубыми глазами разглядывал парня.
- Здравствуй! – первым начал разговор мужчина.
Парень не ответил и зло смотрел ему в глаза, размышляя об убийстве этого человека.
- Не хочешь говорить? – будто мужчина знал, что парень будет молчать – Ты задаешься вопросом, как ты попал сюда? Я тебе расскажу. Мы знали, что Вален Дрет убийца, но его срок вышел, и мы не хотели его отпускать. Нам нужна была казнь, но народ бы возмущался. И до нас дошли слухи, что некий человек собирается его убить, и подумали, так будет лучше. Считай, что мы тебя использовали, один из наших ждал тебя в другой камере, пока ты закончишь своё дело, по закону убийца то есть ты, должен будешь казнен.
- Ну, если я сделал за Вас грязное дело, то надеюсь, Вы меня отпустите или мне придется разгласить, что стражники Имперского легиона пользуются услугами Тёмного братства… - сказал Кирас, зловеще улыбнувшись.
Лицо у офицера побледнело, видимо он упустил такой вариант.
- Вряд ли, тебе в рот засунут грязный кляп, и ты даже не сможешь сказать последнее слово – улыбнулся про себя, что придумал такой план казни. (М-дя, у Офицеров мозги как-то работают)
Кирас не смог ничего сделать, поскольку у него забрали все снаряжение. Офицер встал и пожелал спокойной ночи, и предупредил, что на рассвете его казнят. Такие слова не обрадовали ассассина.
Кирас не о чем, не думая, лег спать. В камеру начали пробиваться через окно первые лучи солнца. Снова послышались шаги. Парень не спал, он надеялся на удачу. За ним пришли два стражника.
Они подняли его, и только хотели его заковать в цепи, как парень резко развернулся, и воткнул в глаз первому стражнику вилку, стражник упал замертво. (Спрашиваете откуда взялась вилка? Ложки кончились). Второй не ожидая такого приема от парня, вытащил меч, но парень стоял сзади него, и свернул ему шею. Парень знал, что надо бежать, но без снаряжения он не сможет скрыться. Парень первым делом поднялся наверх и забрал с сундука свой костюм и кинжал. Потом спустился обратно вниз через тайный проход, но его не было! Парень начал вспоминать, как она открывалась, потом нащупывал стены и наткнулся на кирпич и тот углубился, открывая дверь. Кирас быстро нашел нужную дорогу и уже через полчаса он был у выхода имперской канализаций.
Теперь ему надо убегать из Киродиила…


Глава III
Вечер опускался на город Чейдинал. Недалеко на востоке от города сидел парень, точнее Кирас. Он размышлял о побеге из провинции. На него теперь охотится вся провинция, везде развешаны плакаты его изображения. Если он попадется на глаза, его убьют. Нет надежды на пощады, убив двоих стражников и за предыдущие убийства.
Он жевал чуть затвердевший хлеб и запивал элем. Парень собрал свой рюкзак и двинулся на восток от провинции Киродиила. Три дня парень шел на восток, редко останавливался, чтобы передохнуть и перекусить. Осталось провизии на два дня, надо успеть найти любое место переночевать. На четвертый день его путешествия ему встретился караван скитальцев – воров, жуликов и разбойников. Парень знал о них все, но не остановился и пошел на встречу к ним. Они остановились и осмотрели парня.
- Кто ты? – спросил человек сидящий впереди каравана, это был отец скитальцев.
- Я странник направляюсь в Морровинд – холодно ответил Кирас.
- На остров? Зачем?
- Там я живу.
- Если ты поможешь нам, мы поможем тебе.
- Что надо?
Семья скитальцев не по крови, а те, кто были проданы в рабство к ним. Высшим считался мужчина. С женщинами они обращались как со служанками. Кирас прекрасно знал это и рискнул.
Отец скитальцев сделал знак устроить привал. Караваны сделали полукруг и посередине разожгли костер.
- Нам нужна помощь целителя, несколько из моей семьи людей больны мором (болезнь, вызывающая ожоги на теле, и потеря рассудка).
Кирас вспомнил свое искусство алхимии, и сказал, что может помочь. Парень попросил принести ингредиенты, к счастью нашлись из складов каравана. Каждого он осмотрел и намазал на пораженные места. Буквально через час раны зажили у всех больных и в честь парня устроили пир. Отец приказал женщинам принести еду и много вина для гостя, все было прекрасно. Пир закончился около полуночи.
Парня отправили в свободную тележку и отправились на юго-восток к Черному лесу. Парень проснулся со страшного бодуна. Караван шел медленно, Кирас подбежал к первой тележке и спросил у Хозяина, куда отправляемся. Он со смехом ответил, что отправляемся в Чернотопье, а оттуда на Морровинд тебе.
Кирас удивился, что ему так повезло. У Чернотопья они оказались через пять дней после встречи. (Для тех, кто не знает что это, объясню). Чернотопье – страна Аргониан, т.е. раса рептилий, ящериц (полулюди), это непроходимые болота и водные преграды, поэтому Аргониане живут под водой. Чернотопье единственный водный путь, чтобы попасть на остров Морровинд.
Кирас сразу же увидел корабль, и позже узнал, что он отправляется на остров Морровинд. Он уговорил капитана за 4000 дрейков отплыть на остров, отдал почти все деньги, осталось 243 дрейка на дорогу. Спал парень в нижней палубе на гамаке. Была ночь, вдруг парень услышал, что кто-то разговаривает за дверью.
- Вы уверены, что у него есть деньги?
- Конечно, если он мне столько дал – услышал Кирас голос капитана.
Кирас приготовил кинжал. Дверь тихо открылась, и тут же послышался сдавленный крик. Тело моряка корчилось от боли на полу с окровавленной шеей. Капитан, испугавшись, хотел убежать, но Кирас опередил его и приставил кинжал к горлу.
- Что ты задумал?! – прошипел Кирас.
- Пожалуйста, оставь меня забирай все! Только оставь меня! Я тебя бесплатно перевезу на остров!
Кирас наслаждался страхом капитана.
- Давай деньги – сказал парень, начиная надавливать лезвие на горло.
Капитан трясущимися руками отдал кожаный мешок с золотом.
- Когда прибудем на остров?
- Сегодня утром, можно идти?
Парень кивнул. Утром он был уже в деревне Сейда Нин. Первым делом парень заглянул в ближайший трактир, набрал продуктов и ушел в лес. Найдя старый дом в лесу, он постучался в окно. Через некоторое время послышалось недовольное бурчание, но вдруг замолк, когда открыли дверь. В дверях со слезами стояла знахарка, и парень вошел дом.
Конец.
0

#2 User offline   Вор Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Январь 07

Отправлено 07 Февраль 2007 - 05:07

Вели его на эшафот,
Он всю дорогу громко ржал,
В недоумении глядел народ,
За поведение его ругал.
Палач затачивал топор,
Убийцу он не понимал,
В глазах его Син, увидал укор
И снова, вновь загоготал.
Глухой удар, раздался хруст,
Скатилась с плахи голова,
Кого-то вырвало на куст,
Башка всех кровью обдала!
И начился тут беспредел,
И сотрясал небо гром,
В этот миг палач осатанел,
Метнулся он в толпу, круша всех топором!
Внезапно небо почернело,
Три раза молния сверкнула,
Осветила возле плахи тело
И в поле трупов утонула.
Чуть поодаль в крови лежал палач,
Ручка топора из его груди торчала,
В округе были стоны, крики и еле слышный плач,
Оставшаяся в живых толпа этот день проклинала.
0

#3 User offline   Вор Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Январь 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 05:14

После смерти пророка Мухаммеда в 632 г. среди его приверженцев-мусульман произошел раскол. Одну из ветвей ислама, претерпевавшего в истории не одно превращение, составили исмаилиты - те из шиитов, кто признавал законным наследником имама Джафара его старшего сына Исмаила. Стержнем религиозно-политической доктрины исмаилитов стало учение об имамате: повиновение имаму-предстоятелю из рода Али. Исмаилитская пропаганда имела большой успех: к концу Х века под их властью оказались Магриб, Египет, Сирия, Палестина, Хиджаз. В то же время усилились соперничество и расхождения внутри исмаилитского руководства. В конце XI века последователи одной из групп исмаилитов - низариты, действовавшие в горных районах Сирии, Ливана, Ирака и Ирана, создали независимое государство с центром в крепости Аламут (Иран), просуществовавшее до середины XIII века. В практике политической борьбы низариты, подвергавшиеся суровым преследованиям со стороны арабского халифата, сами широко применяли террористические методы. Существует предание, что исполнители террористических акций употребляли наркотики (гашиш), за что их иногда называли "хашишийин". Это название в искаженной форме ассассин попало в европейские языки в значении "убийца".
Ассассины составляли тайное общество, члены которого оказывали беспрекословное повиновение своему владыке, называемому обыкновенно в европейских хрониках “старцем горы”. Ассассины постепенно приучались своим владыкой к тому, что они воюют и убивают за веру. Он, претендуя на роль нового пророка, объяснял им, что в цепи сотворения мира было семь звеньев и божественная мудрость открывается в каждом месте сочленения звеньев по мере продвижения посвященного к Богу. Посвященные на каждой ступени познания получали откровения, опровергающие все, что было познано ранее. И только на высшей ступени раскрывалась последняя тайна ассассинов: царство небесное и ад суть одно и то же. Такие посвященные носили имя искателей.
Все младшие члены общества приучались к убийству; их одурманивали гашишем, потом вели в прекрасный сад и соблазняли там райскими наслаждениями, побуждая добровольно пожертвовать жизнью, чтобы в качестве мучеников вечно наслаждаться такими же радостями. Такие люди назывались фидаирнами (сами себя жертвующие); они часто получали от главы ордена поручения выследить того или другого могущественного врага и при случае поразить его. Кроме того, глава ордена мог также оказывать одолжение своим могущественным друзьям и тем обязывать их; именно, когда им было нужно освободиться от личного врага, он предоставлял в их распоряжение своих людей, которые исполняли возложенные на них поручения так же добросовестно, как если б они действовали против врага общины.
“Владыка Горы”
"Горный старик" или “Владыка горы” - так называли Хасана ибн Шаббатома, вождя мусульманской секты ассассинов. Семьдесят тысяч человек, верных ему и готовых умереть по одному его знаку, составляли грозную мощь, которой боялись многие правители от Ирана до Скандинавии. Никто не мог уйти от людей Хасана. В белых одеждах, перепоясанные красными поясами (цвета невинности и крови) они настигали жертву, преодолевая самые неприступные крепостные стены и самую мощную стражу.

А все началось с того, что визирь султана сельджукского государства Низам аль-Мульк приметил выдающиеся способности Хасана. Он приблизил его к себе и вскоре добился для того поста министра. "Благодарность" Хасана, который даже стал любимцем султана, выразилась в том, что он стал плести интриги против своего покровителя. Мудрый визирь, вовремя раскусив властолюбие своего протеже и его стремление занять место самого визиря при султане, умело "подставил" Хасана, обличив его во лжи. Любой другой за такой проступок был бы казнен, но великий султан пожалел бывшего любимца. Ему оставили жизнь, но отняли все титулы, отправив в дальнюю ссылку на север.
С того дня месть стала для Хасана смыслом всей его жизни. Он решил создать собственную империю, без границ и пределов. И создал. Из горного замка Аламут был дан приказ казнить султана и визиря Низама. Ассассины успешно справились с порученным делом.
Тридцать четыре года, до самой смерти, "горный старик" не покидал своего замка: его глаза, уши и длинные руки с кинжалами были повсюду. Число сторонников тайного императора не убывало, все новые и новые молодые люди заменяли погибших или казненных Хасаном. Он собственноручно убил двух своих сыновей, одного за то, что тот убил день, а другого за то, что он отведал вина (возможно, они погибли за то, что дурно скрывали свое желание занять его место). Судя по рассказам, он также писал теологические сочинения и часто занимался религиозными обрядами.
“Старик” позаботился о том, чтобы после его кончины орден возглавил "достойнейший". Им оказался Хасан-второй, прозванный Ненавистным и вскоре объявивший себя богом, а затем передавший власть сыну Мухаммеду-второму.
Преданность последователей
Иногда Хасан объявлял, что кем-то недоволен, и повелевал отрубить повинному голову. Обычно жертва выбиралась из наиболее приближенных к владыке. Когда все уже знали, что казнь совершена, Хасан приглашал к себе группу новичков, готовящихся к посвящению. На ковре они видели блюдо с окровавленной мертвой головой. "Этот человек обманул меня, - говорил Хасан. - Но волей Аллаха ложь его мне открылась. Но и мертвый, он остался в моей власти. Сейчас я оживлю его голову". После молитвы Хасан делал магические знаки, и к ужасу присутствующих мертвая голова открывала глаза. Хасан говорил с нею, просил других задавать ей вопросы, и они получали ответы от известного им человека. Страх перед великой властью "горного старика" рос еще стремительнее. Когда все уходили, Хасан раздвигал блюдо, составленное из двух половинок. Человек, сидевший в яме так, что только его голова возвышалась над полом, спрашивал: "Так ли я говорил, повелитель?" - "Да. Я доволен тобой". А через час-другой голова казненного, на этот раз отрубленная уже взаправду, насажанная на пику, водружалась у ворот замка.
Повиновение верных не прекратилось со смертью Хасана. Один из его приемников пригласил в крепость, Генриха, графа Шампанского. Когда они осматривали башни, двое “верных” по знаку “Владыки” поразили себя кинжалами в сердце и упали к ногам гостя. Хозяин, между тем, хладнокровно заметил: “Скажите слово, и по моему знаку все они таким образом падут наземь”. Когда султан прислал посланника уговорить мятежных ассассинов покорится, Владыка в присутствии посланника сказал одному верному: "Убей себя", - и он сделал это, а другому: “Спрыгни с этой башни!” – тот бросился вниз. Потом, обратившись к посланнику, Владыка сказал: “Семьдесят тысяч последователей повинуются мне точно таким же образом. Это мой ответ вашему господину”.
Жертвы и союзники.
Согласно одной истории, персидский калиф вознамерился напасть на базу ассассинов и уничтожить ее. Однажды он обнаружил в изголовье кинжал и письмо от Хасан-Саба: "То, что положено возле твоей головы, может быть воткнуто в твое сердце". Могучий правитель счел за благо оставить секту в покое.
Считается, что Ричард Львиное Сердце покушался на жизнь французского короля через ассассинов, ходили также слухи, что именно Ричард подстрекал ассассинов к убийству Конрада Монферратского. Два ассассина допустили крестить себя, а когда представился благоприятный случай, они убили Конрада Монферратского и один из них скрылся в церкви. Но, услыхав, что Конрада унесли ещё живого, он опять добрался до него и нанес второй удар, потом умер без малейшего ропота при утонченных пытках.
Племянник Барбароссы Фридрих Второй был отлучен от церкви Инокентием II за то, что подучил ассассинов убить герцога Баварского, а сам Фридрих Второй в письме к богемскому королю обвиняет эрцгерцога австрийского в покушении на свою посредством подобных агентов.
Существует также упоминание, об оном арабе, который в 1158 г. был пойман в императорском лагере при осаде Милана, с намерением убить императора.
Конец секты
В 1256 году еще более безжалостная, чем ассассины, монгольская конница разгромила тайную империю и ее столицу Аламут. В Сирии и Ливане мамлюки добили остатки секты. Долгое время считалось, что орден ассассинов перестал существовать. И все-таки орден, исповедующий не только борьбу за веру, но и культ воина, продолжал существовать подпольно. Один французский исследователь обнаружил, что в небольшой деревушке между Исфаганом и Тегераном живет в окружении охранников и приверженцев предводитель ассассинов, и все они почитают его и подчиняются ему, как богу. Другие сведения об ассассинах относятся уже к XIX веку. Легенда гласит, что некоторые из них сумели спастись и бежали в Индию, где примкнули к служителям индуистской богини Кали. Именно ассассины основали в Индии касту наследственных убийц, известных как таги (обманщики, убийцы) или фансигары (душители).
Ассассины сегодня
Наиболее сильно традиции сохранились в действиях террористических мусульманских сект типа "Джихад" и "Хизбалла" и особенно в отрядах фидаинов.
Термин "фидаин" (жертвующий собой) был широко распространен в середине и второй половине XX века преимущественно в странах Ближнего и Среднего Востока для характеристики людей, борющихся с оружием в руках ради идеи и готовых отдать свою жизнь за "святое дело".
Если в Средние века террористов-смертников называли ассассинами, то в XX веке в Иране фидаинами называли некоторых бесстрашных участников народного ополчения в революции 1907-1911 гг., а после Второй мировой войны - членов террористической религиозно-политической организации "Федаяне эслам", устраивавших покушения на жизнь политических и общественных деятелей Ирана и Среднего Востока. Эта организация, основанная иранским муллой Наввабом Сафави, распущена в 1949 г., но подобные ей нелегальные группировки существуют в Ливане и Иране по сей день. И сегодня изредка ассассинами называют их членов.


Взято с летописей...
Темное братство - это гильдия наемных убийц, окутанная тенью и тайной. Она ведет свое начало, от группы, отколовшейся от Мораг Тонг в течение Второй Эры. Главой Гильдии, является Мать Ночи (ей может быть мужчина или женщина). Вплоть до 2Е 324 на деятельность Темного Братства не обращали особого внимания, вплоть до того момента, когда ассасин Братства убил Акавирского Властелина Версиду-Шаи (провинция Эльсвейр, королевство Сенчал), написав кровью убитого на стене его покоев: "Мораг Тонг". [Вероятно, по этой причине, многие приписывают это событие именно Мораг Тонг, как и убийство императора Римана III. Прим.: Skeiz]. После этого события Братство было объявлено вне закона во всем Тамриэле. [Согласно другим источникам, вне закона была объявлена гильдия Мораг Тонг. Прим.: Skeiz]. О его деятельности не было слышно в течение 100 лет, однако вскоре эта организация снова возобновила свою деятельность под именем Темного Братства, уже как самостоятельная организация. Первые упоминания о Братстве можно найди в записках Кровавой Королевы Хегата Арлимахеры (Blood Queen Arlimahera of Hegathe), это произошло примерно во 2Е 360. Братство отличается от Мораг Тонг в первую очередь тем, что рассматривает свою деятельность как бизнес, в то время, как Мораг Тонг преподносят себя как культа принцессы даэдра Мефалы. Во 2Е 430 ассасин Темного Братства убил еще одного Акавирского Властелина Савирина-Чорака (Savirien-Chorak) и всех его наследников. Это событие, как и многие другие, послужило толчком для создания великой империи Тайбера Септима. Сегодня Темное Братство действует на всем протяжении Тамриэля. И, хотя гильдия не имеет официального статуса, де-факто ее существование признается всеми правящими кругами. Разумеется, единственной организацией, которая так и не примирилась с существованием Братства, является Мораг Тонг. Обе они находятся в состоянии непрекращающейся войны друг с другом. На сегодняшний день невыясненным остается один вопрос. Кто же убил последнего Императора династии Риманов? Мораг Тонг или Темное Братство? В книге "Вечерняя Звезда, книга двенадцатая", описывается, что Корде явилась на встречу к Матери Ночи, следовательно, речь идет о Темном Братстве. Однако многие исследователи упорно считают, что этот акт совершила Мораг Тонг. Вероятно, путаница возникла вследствие того, что в те времена Темное Братство еще не настолько было известно, чтобы иметь собственное имя, и многие путали его с Мораг Тонг.
0

#4 User offline   Саломея Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:08

Здесь напрашивается цитата из книги: "... история ассасинов несравненно сложнее и интереснее сложившегося стереотипа: она включает в себя прежде всего не политические убийства (они, к сожалению, практикуются повсюду), а напряженный духовный поиск, возможно, повлиявший - через рыцарей-крестоносцев - и на мистические устремления европейцев..."
0

#5 User offline   Дагирекс Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 15 Октябрь 06

Отправлено 27 Июнь 2007 - 23:03

Вы про первого ниндзя забыли. Вот он то стоит того чтобы о нем целую книгу написать.
0

#6 User offline   Саломея Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:04

А ассасины, значит, не стоят?! Вот о них я целую книгу и прочитала. Нет, даже две.
0

#7 User offline   Дагирекс Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 15 Октябрь 06

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:06

Асасин и ниндзя - одно и то же. Просто они существовали в разных временах, странах и с разными названиями (в зависимости от языка)
0

#8 User offline   ДеНиС Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 08 Июнь 07

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:30

а я мля по жизни ассасин. Гг. читал кто Роберта Асприна? или Майкла Муркока?
0

#9 User offline   Безумный бог Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 15 Август 2007 - 06:18

Хех ассасины-это восточная версия и по всей видимости самая первая "версия" убийц данного плана.А ниндзя уже последышы...

Вот так.
0

#10 User offline   Tokugawa Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Октябрь 08

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:47

:shock:
При чём сдесь "Гашишины"- тема-то про вампиров...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0