Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Поехали...30fps не предел! - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поехали...30fps не предел!

Опрос: Скорость игры (102 пользователей проголосовало)

Какое у вас среднее кол-во FPS в Oblivion?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 User offline   Wordalac Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Июль 07

  Отправлено 06 Январь 2008 - 11:11

Цитата

аква-кулер что ли??? тогда как он мог забится???
нет не аква но вместо ребер как обычно(под кожухом от сапфира не видно че там) к винтику как бы описать(вот блин нет фотика((() идут трубки как о лепестки цветка и винтик тоже какойто необычный он вместо того чтоб задувать в эти трубки воздух он его то туда тянет. :offtopic:
0

#42 User offline   M@D Icon

  • Великий МАД!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 000
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 06 Январь 2008 - 12:14

Так карлсон-то всё равно есть. И радиатор тоже должон быть. Их и чисти, а трубки - это ж не кулер.. или у тебя они забились? Пылесосом их.. Через воронку... :offtopic: ;)
0

#43 User offline   Wordalac Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Июль 07

Отправлено 06 Январь 2008 - 12:45

да нафиг эти пляски с бубном. подкопить и купить новый куллер.(запарился я ето дело чистить)
0

#44 User offline   BloodRaven Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 06 Январь 2008 - 19:42

 Wordalac (6.1.2008, 14:45) писал:

да нафиг эти пляски с бубном. подкопить и купить новый куллер.(запарился я ето дело чистить)
А не легче ли в техсервир на диагностику отнести? ;) Лично я раз в пол года отношу комп в техопслуживание они там и кулер прочистят и прочии очень нужные операции выполнят...у меня это стоит 200 руб. :offtopic:
0

#45 User offline   Wordalac Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Июль 07

Отправлено 06 Январь 2008 - 20:31

Цитата

А не легче ли в техсервир на диагностику отнести? Лично я раз в пол года отношу комп в техопслуживание они там и кулер прочистят и прочии очень нужные операции выполнят...у меня это стоит 200 руб.

а деньги не жалко тратить на то что сам сделать мож без гимора?
я лино знаю нескольких челов что в этих сервисах работают. и скажу ниче такого сложного они не делают. просто на вирусы проверят, рестр почистят и систему на стабильность проверят.
0

#46 User offline   eisen Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 01:08

проц: Intel Pentium 4 631, 3000 MHz (15 x 200)
RAM: 1024 Мб (2x512Mb Kingston PC3200 DDR SDRAM)
видео: NVIDIA GeForce 7800 GS (256 Мб) GDDR3

Помогите, плиз, настроить баланс производительность/качество...
У меня при оч. высоких настройках на улице 20-30, а в Волдерин залез с бандитами, там до 4-5 опустилось...
Либо в проц всёё упёрлось, либо в оперативу. (но подозреваю оперативу)
0

#47 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 02:22

вот самая засада))) у меня до последнего апгрейда было нечто похожее, только проц помощнее, а карта послабее (7600). На таком железе вроде как чего-то можется, но только лёгкими намёками. Я тоже долго отстраивал себе скорость\качество, измучился как не знаю кто - потом плюнул и пошёл апгрейдиться. К делу:
первым делом изучи вот это: http://tamriel.ru/index.php?id=ini Тут указаны все настройки по плвышению производительности игры, а так же варианты улучшения картинки и прочее. Я бы посоветовал поставить всё на среднее (по умолчанию) и поползать в ini-файле. Там добиваемся фпс 40-60 в домах и подземельях (можно немного поменьше), и не менее 20 в лесу (если ниже полезет - будут тормоза). В лесу проверяй фпс пешком, в крайнем случае - бегом, но не на лошади. Когда сделаешь - поднимай понемногу нужные тебе ползунки в опциях самой игры и смотри что получится. Там добавил - тут убрал, так можно добиться оптимального баланса. Есть ещё плагины, стабилизирующие поведение камеры при виде от третьего лица - иногда тормозами игры кажутся глюки камеры.
0

#48 Гость_Xorza_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 10:59

 MaZoFaKo (26.8.2008, 2:22) писал:

вот самая засада))) у меня до последнего апгрейда было нечто похожее, только проц помощнее, а карта послабее (7600). На таком железе вроде как чего-то можется, но только лёгкими намёками. Я тоже долго отстраивал себе скорость\качество, измучился как не знаю кто - потом плюнул и пошёл апгрейдиться. К делу:
первым делом изучи вот это: http://tamriel.ru/index.php?id=ini Тут указаны все настройки по плвышению производительности игры, а так же варианты улучшения картинки и прочее. Я бы посоветовал поставить всё на среднее (по умолчанию) и поползать в ini-файле. Там добиваемся фпс 40-60 в домах и подземельях (можно немного поменьше), и не менее 20 в лесу (если ниже полезет - будут тормоза). В лесу проверяй фпс пешком, в крайнем случае - бегом, но не на лошади. Когда сделаешь - поднимай понемногу нужные тебе ползунки в опциях самой игры и смотри что получится. Там добавил - тут убрал, так можно добиться оптимального баланса. Есть ещё плагины, стабилизирующие поведение камеры при виде от третьего лица - иногда тормозами игры кажутся глюки камеры.

Я сам долго игру оптимизировал игру зато теперь играю на разрешении 1280X1024 с максимальными настройками кроме HDR эффектов и сглаживания Но скоро куплю комп помощнее и попытаюсь выкрутить всё на максимум :sm137:
0

#49 User offline   eisen Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 16:29

не, рыбята... тут надо добавить оперативы, я думаю.
Или с файлом подкачки шаманить.
Я поставил всё на минимум (аж моровинд показался красивейшей игрой) - фпс остались без изменения. Поставил на максимум - то же самое...
Возле имперской крепости можно проследить и по 4-5 фпс с толчками, а можно и по 40 бегать...
в лесу около 12-14, в дождь в лесу 8-10... если на лошадке по лесу, то там ваще диафильм... 3-4..
так уж пока и играю...

З.Ы. Это я ещё через Game PreLauncher, который отрубает аж 83 сервиса...

Сообщение отредактировал eisen: 26 Август 2008 - 16:31

0

#50 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 26 Август 2008 - 16:35

 eisen (26.8.2008, 23:29) писал:

не, рыбята... тут надо добавить оперативы, я думаю.
Или с файлом подкачки шаманить.
Я поставил всё на минимум (аж моровинд показался красивейшей игрой) - фпс остались без изменения. Поставил на максимум - то же самое...
Возле имперской крепости можно проследить и по 4-5 фпс с толчками, а можно и по 40 бегать...
в лесу около 12-14, в дождь в лесу 8-10... если на лошадке по лесу, то там ваще диафильм... 3-4..
так уж пока и играю...

З.Ы. Это я ещё через Game PreLauncher, который отрубает аж 83 сервиса...

Мдя,а комп какой?
0

#51 User offline   eisen Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 16:56

 eisen (26.8.2008, 1:08) писал:

проц: Intel Pentium 4 631, 3000 MHz (15 x 200)
RAM: 1024 Мб (2x512Mb Kingston PC3200 DDR SDRAM)
видео: NVIDIA GeForce 7800 GS (256 Мб) GDDR3

вот такой...

ну ещё HDD две штуки.
Один на 80Gb - на нём только система и прочее...
Другой на 120Gb - туда я игру установил...

Вот думаю: куда поставить файл подкачки и по сколько?

Сообщение отредактировал eisen: 26 Август 2008 - 16:59

0

#52 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 26 Август 2008 - 17:07

 eisen (26.8.2008, 23:56) писал:

Вот думаю: куда поставить файл подкачки и по сколько?

У меня три гига стоит.

А по-поводу конфигурации- наши компы не сильно различаются,но у меня 20-30 fps,попробуй в ini поковыряться.
0

#53 User offline   eisen Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 17:10

Может, кинешь мну файл свой, а...
Плиз...
А то я уже ковырял его по таблице. Я ж говорил, результата вообще не дало. У меня и сейчас до 52-х доходит, и до 12 опускается в одной и той же местности
0

#54 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 17:11

не старик. я играл в Обливион на гиге оперативки около полугода - нормально шло. На средних настройках около 30 в городах и 18 в лесу. Лошадь дёргалась только во время дозагрузок ЛОДов.
Судя по твоим скачкАм - тебе надо порядок в компе наводить. Дефрагментация, реестр почистить: а лучше вообще систему переустановить - чтоб от всех проблем одним махом избавиться. Не должно фпс так скакать - это факт.
0

#55 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 26 Август 2008 - 17:18

 eisen (27.8.2008, 0:10) писал:

Может, кинешь мну файл свой, а...
Плиз...

Да я сам-то его как-раз не ковырял,просто поставил графику среднюю и все..
0

#56 User offline   eisen Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 17:47

MaZoFaKo
около 30 в городах и 18 в лесу
В среднем, у меня такие же показатели идут на максималке ... если не смотреть на резкие перепады.
Дефрагментация, реестр почистить: а лучше вообще систему переустановить
Если только дефрагментацию попробовать... Винду поставил позавчера

Ещё я в файле подкачки вообще не понимаю нифига.
1536 - 3072 у меня стоит и на HDD с системой и на HDD с игрой.

PS Я когда в Готику 3 пробовал раньше играть на совсем старом компе, так я за счёт того, что игра отдельно от системы стоит сильно поднял FPS...
0

#57 User offline   Sart Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 28 Август 2008 - 10:24

У меня что-то странное произошло.Раньше на природе было максимум 15 кадров,сейчас запускаю - стабильно 25-30 fps на природе.Графику я не снижал,апгрейд компа не делал.И как это понимать?
0

#58 User offline   EuGENIUS Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 28 Август 2008 - 15:31

Цитата

И как это понимать?

"Тихий ангел пролетел".
А вообще - может, какой ресурсоемкий софт из автозагрузки удалялся? Диск дефрагментировался? Драйвера переставлялись?.. Я, скажем, давно заметил - полгода без переустановки ОС или хотя бы драйверов снижают производительность раза в два (реально 42 fps падают до 20!). Проверялось еще на Морровинде, GeForce4MX и Radeon9600, да и позже неоднократно отмечал на разных играх и железе.


Кстати, память ОЧЕНЬ сильно влияет. Переход 512-1024 во всяком случае позволил почти комфортно играть на (год назад было) Athlon64 3000+, GF7600GS да еще с Quarl'овскими паками текстур и высокими настройками.

to eisen: а ОС давно стоит? См. выше...
Еще... Сколько памяти свободно к моменту запуска игры?

Про файл подкачки - тут уже все равно, какой и сколько... Он - крайняя мера, если игра не помещается в памяти, это уже бесполезняк. В ИДЕАЛЬНОМ случае (он отдефрагментирован, зафиксирован на месте и находится в начале отдельного диска) вы получите 60-80 Мб\с с временем доступа 15мс (15000 нс) против 3200 Мб\с и 5 нс давно устаревшей одноканальной DDR400. Против 12800Мб\с и 2,5 нс уже устаревающей двухканальной DDR2-800...

///
Да, совсем забыл. ОЧЕНЬ советую попробовать плагины вроде Nearly Perfect FPS Optimiser и Streamline. Весьма эффективны.

http://tesnexus.com/...ile.php?id=7706
http://tesnexus.com/...le.php?id=10400

Сообщение отредактировал EuGENIUS: 28 Август 2008 - 15:37

0

#59 User offline   Last Excile Icon

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 28 Август 2008 - 17:34

2Nekt
У меня такая же ситуация! Я заметил, если я запускаю Облу с 9:00 - 12:25 - она прибавляет около 10 - 15 фпс, если 16:20 - 18:50 то минус 5 - 6 фпс! Проверял не однократно в течении месяца. Шаманство...
З.Ы. Никто не знает прчину?
0

#60 User offline   eisen Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 28 Август 2008 - 18:53

EuGENIUS
ОС стоит около недели... специально под морру ставил заново и ещё запускаюсь с Game Prelauncher.
Он отключает аж 83 службы, оставляя необходимые. Свободной памяти остаётся около 800 метров.

Ща ещё буду дефрагментацию делать - может повлияет... на первом винте пусть стоит винда, на втором обла, а файл подкачки тогда попробую поставить на третий винт...

ЗЫ Я ещё поставил средние настройки, и стало больше фпс, почему-то. На минимальных вообще попа была. хуже чем на максе.
Теперь скачет меньше, но бывает
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0