Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Четвертый квест - "Кровавый спорт" - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Четвертый квест - "Кровавый спорт" Оценка: -----

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Август 2007 - 10:21

Совсем коротко, т.к. не ясно ничего.
1. Феникса приглашают на соревнования по боям без правил или по боксу. Феникс чемпион Эльсвейра и на этом соревновании должен встретиться с чемпионами других провинций.
2. ГГ идет с ним, как чемпион Арены. Иначе - хрен ему. Или квалификационные бои. Но тут надо подумать, может вооще забыть про Арену. Пускай по-любе проходит квалификацию. Так больше боев будет. А как пройдет - основная сетка (по Олимпийской системе). Параллельно проходит свою сетку Феникс. ГГ смотрит с трибуны.
3. Идея свести ГГ и Феникса в последнем поединке, и потом натравить нак них толпу.
Тут много вопросов возникает
1. Как Феникс соглашается вооще участвовать в таких жестоких соревнованиях. А также, как он берет с собой ГГ, если знает о возможности их встречи на ринге.
2. Где находится подпольная Арена. Есть вариант: на острове, к которому подземный ход из секретного лаза в каком-нить подземелье.
3. Может сделать боксерские поединки. Это прикольнее, но гораздо сложнее скриптовать.
0

#2 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 13 Август 2007 - 02:57

Чемпион Арены - явно лишнее требование. С такими замашками у организаторов боёв будут проблемы с бойцами :shock: Тем более, речь о подпольных боях. Можно разве что добавить необязательное условие, что как чемпион Арены ГГ будет иметь какую-то дополнительную возможность, либо просто его более уважительно будут приветствовать. А, может, и наоборот, более грубо - мол клоунада в Имперском городе это ничто в сравнении с местными боями самых отъявленных головорезов и самых жестоких бойцов.

Цитата

1. Как Феникс соглашается вооще участвовать в таких жестоких соревнованиях. А также, как он берет с собой ГГ, если знает о возможности их встречи на ринге.

Феникс соглашается - чтоб спасти друга (подругу). А ГГ каким-то образом узнаёт - и решает помочь. Напрашивается с ним или просто следит за Фениксом и сам приходит к арене. О том, что возможно им придётся сойтись, тут думаешь в последнюю очередь - надо скорее найти пленника и смыться с ним. А в личном бое с Фениксом можно разойтись миром, например, признав своё поражение и отказавшись от боя... Но уже внутри выясняется, что тех, кто не хочет биться насмерть и уходит, сразу убивает охрана арены.
Сюжетная аналогия с одним из фильмов с ВанДамом (к сожалению, не помню названия - может, сообразишь, о каком я).

Цитата

2. Где находится подпольная Арена. Есть вариант: на острове, к которому подземный ход из секретного лаза в каком-нить подземелье.


Остров - хорошо. Лаз - мне не нравится, лучше пусть будет лодка.

Цитата

3. Может сделать боксерские поединки. Это прикольнее, но гораздо сложнее скриптовать.


Предлагаю сделать разные поединки. Чтоб можно было и в рукопашную, и, выбрав броню и оружие - смертельный бой.

Теперь мои идеи...
1. Мне кажется, будет здорво, если наша арена будет доступна и после выполнения квеста. И на ней ГГ всегда сможет поучаствовать в боях самых разных стилей. Именно здесь и будут реализованы соревнования, которые обсуждались ещё до реализации первого квеста.
2. По прибытии на остров у всех участников, включая ГГ, забирают все вещи и складывают в сундуки в специальной комнате. Только выдают какой-нибудь халат (аля форма), чтоб никого голым не оставить. И дальше выдают на руки только те оружие и доспехи, что нужны по условиям боя. Кроме того, на арене должно быть нельзя пользоваться боевой магией кроме тех конкретных боёв, где это разрешено. Или таких вобще не делать.
После выполнения квеста ГГ заполучит ключ от комнаты с сундуками - вернёт свои вещи и вещи Феникса, а также сможет поживиться вещами других соперников.


P.S. А, может, устроить адскую арену где-нибудь в Обливионе?
0

#3 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 13 Август 2007 - 03:27

Итак, вот примерный сюжет.

ГГ встречает Феникса, активно разминающимся с мечом. В разговоре – фраза, мол чего ты такой активный, а не как всегда просто следишь за порядком… При должном уровне доверия Феникс отвечает, что его непутёвый брат (например) попал в беду, и он скоро отправится его выручать.

Суть такова. Брат всегда любил подраться и ввязывался в авантюры, из которых иногда еле уносил ноги. Но сейчас он доигрался. Поддавшись на развод какого-то неизвестного человека, он не глядя подписал договор на какие-то странные бои на не менее странной арене. Его сразу скрутили и увезли туда силком. Брат каким-то чудом с кем-то умудрился передать Фениксу записку, где говорит, что он фактически стал рабом, будет сражаться против своей воли против массы соперников и наверняка проиграет. А сейчас ждёт очередного боя в клетке. Также в записке примерно описано, как найти остров, на котором расположена арена.

Или другой вариант. Брат просто пропал. Какое-то время назад он отправил Фениксу письмо, мол собирается на такой-то остров на такой-то турнир за очередной победой, и с тех пор – ни слуху, ни духу. Феникс отправляется на остров искать брата, подозревая недоброе.

Как ГГ за ним увяжется – см. один из двух вышеназванных вариантов.

Прибытие на остров. У входа – церемонии, приветствия. Проводят в комнату сдачи вещей, затем – в зал, где сидят все бойцы, а некий глава арены объясняет правила. Сначала всё кажется здорово, но потом выясняются страшные подробности.
Всего прибыло 17 бойцов. Как можно более разных.

Правила:
Каждый проведёт по 4 боя. Т. е. в соревновании 4 раунда. Все бои – насмерть. Возможно, в каждом раунде – свои условия (только в рукопашную, только луки, только режущее и рубящее и т. п.). Один из бойцов демонстративно отказывается от столь жестоких условий и пытается уйти – его убивают на месте. Таким образом, осталось 16 бойцов, точно на 4 парных раунда. Затем хозяин арены заявляет, что главный приз соревнования – это жизнь, ибо в живых останется только один победитель.

Между всеми раундами есть временной перерыв – так что можно навернуть самые разные сюжетные витки… Например, после первых побед Феникс и ГГ попытаются тайком пробраться по служебным помещениям, найти и освободить брата, томящегося где-то в клетке. Попытка окончится провалом…


Тут есть о чём подумать. А пока – предложение на тему подставы. Должно как-то выясниться, что к тому, что брат Феникса попал на арену, с которой живые не возвращаются (даже победители, как выяснится позже), причастны члены Ордена Червя. Типа того, что подбил его на этот странный шаг человек с синей причёской и каким-то ещё символом… Самим некромантам, как мне кажется, в квесте делать нечего.
Совсем не приходит в голову, какую подставу можно лично на ДеГриза тут сделать.
0

#4 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 13 Август 2007 - 21:45

1. Ход-подземелье до арены нужен, чтобы был эффект прорыва на свободу после всего. На лодке, а потом подземный ход до подземной Арены. Столичную Арену копировать мы не будем. Нужна своя. С реальными зрителями, центральной клеткой для боев и системой комнат для тренировки отдыха участников и персонала.
2. Насчет соревнований, предлагаю свой пафосный вариант. Соревнование на звание абсолютного чемпиона Тамриэля с возможностью сражаться с абсолютным чемпионом Акавира (с ним они врстетятся после всего, но это отдельная песня).
ГГ участвует как свободный претендент и чемпион Арены, Феникс - Эльсвейра. Но Арена для этих соревнований не в счет и ГГ будет драться за возможность участия в сетке с чемпионом Сиродипа, пройдя через квалификационные бои.
Сколько там у нас провинций - 10. Тогда так. Две ветки основных соревнований (квалификационных боев может быть много): ГГ+ 4 чемпиона, Феникс + 4 чемпиона. В принципе, можно выбирать с кем драться. Должна быть псевдо-лотерея. Псевдо - это чтобы пипл мог переиграть выбор соперников. Но это мелочи.
3. Феникс получет приглашение и покупается на него. Пока я не знаю. Либо действительно Феникс чемпион Эльсвера по боям без правил, либо он узнает о них только из письма, где к нему обращаются как к самому крутому из Эльсвейра.
ГГ ничего не получил, но Феникс ему наболтал об этом. ГГ к Джу. Тот говорит ГГ следовать за Фениксом и любым способом попасть на соревнования. А тут тогда только один вариант - участие на правах свободного претендента.
4. Пока я не знаю - эти бои что-то обособленное или все это некромантская приманка, и все чемпионы - обычные подставные некроманты ордена. Или же он настоящие, а соревнования организованы некромантами, чтобы всех разом.
5. Предлагаю, чтобы не мутить сложностей, основное правило - в боях можно все.
6. Про прапавшего друга-брата и пр. я против. Лишняя муть и проблемы. Самые запоминающиеся сюжеты отличаются минимальным количеством персонажей. Сюжет будет итак затянут из-за боев Феникса.
7. Как подставить деГриза сам пока не знаю, но можно разыграть так. Приглашение Фениксу доставил курьер Черного скакуна, а ему это приглашение передал человек в сутане (переодетый Ниазан). У деГриза в комнате будет черновик приглашения.
0

#5 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 14 Август 2007 - 14:06

Цитата

1. Ход-подземелье до арены нужен, чтобы был эффект прорыва на свободу после всего. На лодке, а потом подземный ход до подземной Арены. Столичную Арену копировать мы не будем. Нужна своя. С реальными зрителями, центральной клеткой для боев и системой комнат для тренировки отдыха участников и персонала.


Если ход уже после переправы по морю, то норм. Пусть будет так.
Лодка (или две, если понадобится) пущай стоят прямо на нашем берегу с причалом, чтоб далеко не ходить. Одновременно это позволит ГГ позднее всегда удобно переправляться туда.

Цитата

2. Насчет соревнований, предлагаю свой пафосный вариант. Соревнование на звание абсолютного чемпиона Тамриэля с возможностью сражаться с абсолютным чемпионом Акавира (с ним они врстетятся после всего, но это отдельная песня).
ГГ участвует как свободный претендент и чемпион Арены, Феникс - Эльсвейра. Но Арена для этих соревнований не в счет и ГГ будет драться за возможность участия в сетке с чемпионом Сиродипа, пройдя через квалификационные бои.
Сколько там у нас провинций - 10. Тогда так. Две ветки основных соревнований (квалификационных боев может быть много): ГГ+ 4 чемпиона, Феникс + 4 чемпиона. В принципе, можно выбирать с кем драться.


Мне этот пафосный вариант не кажется интересным. Лучше пусть будут неофициальные сверхжестокие соревнования. Во-первых, 10 человек невозможно разбить по турнирной сетке так, чтоб все выдержали равное количество боёв. Должно быть число из ряда 2-4-8-16-32-64-128 и т. д. 16, на мой взгляд, оптимальное решение. 8 - слишком мало (всего 3 раунда и нет никакого зрелища), 32 - перебор (примелькаются, плюс замучаешься скриптовать). Во-вторых, это будет несовместимо с возможностью вернуться на арену и принять участие в ещё каком-нибудь необычном бое, что было бы очень приятно. В-третьих, самое интересное, это ограничивает свободу фантазии, а на подпольных соревнованиях можно собрать группу самых разных впечатляющих персонажей и, что называется, оттянуться по-полной. Если по-уму, то они всё запомнятся, и даже за их сражениями будет интересно наблюдать. А при рандомном выборе соперников - так и вовсе зашибись.

Ещё вариант - не скриптовать вообще бои Феникса и остальных. ГГ во время каждого раунда выходит только на свой бой, а в остальное время сидит в закрытой подсобной комнате, ожидая вызова на бой или уже отдыхая после него. Между боями он может пройтись и увидеть трупы тех, кто не выжил. А живые возвращаются в ту же комнату и радостно вопят о своей "лёгкой" победе и о том, какой сосунок был их соперник... Вообще, со всякими боевыми фразами и угрозами тоже есть где повеселиться.
Но это плохой вариант... Если есть возможность, то лучше все бои показать.

Цитата

3. Феникс получет приглашение и покупается на него. Пока я не знаю. Либо действительно Феникс чемпион Эльсвера по боям без правил, либо он узнает о них только из письма, где к нему обращаются как к самому крутому из Эльсвейра.

Лучше письмо, конечно. Никаких чемпионов. И ГГ тоже не нужно заставлять проходить всю арену ради нашего квеста.
Одновременно, письмо - способ подставить ДеГриза. Это нормально выглядит.

Цитата

4. Пока я не знаю - эти бои что-то обособленное или все это некромантская приманка, и все чемпионы - обычные подставные некроманты ордена. Или же он настоящие, а соревнования организованы некромантами, чтобы всех разом.

Некроманты-бойцы - опять же, крайне надуманно. Я уверен, что арена должна быть с ними не связана. А заманили Феникса туда потому, что некромантам стало известно о сверхжестоком смертельном нелегальном турнире, на котором будут выступать самые жуткие воины со всех уголков земли. Великаны, могучие маги, может даже полубоги-полудаэдры (по природе типа Геракла). Мясорубка своенравных и никому не подчиняющихся бойцов, из которой Феникс наверняка живым не выйдет. Но, естественно, этих подробностей в письме нет - только приглашение на якобы вполне невинный турнир.
Теперь... На арене у ордена должен быть свой человек, который и организовал конкретно эту подставу вместе с Ниазаном. Предположим так. Фениксу пришло настоящее официальное приглашение. Феникс попал в список приглашённых именно благодаря своему человеку ордена на арене. Вот только его приглашение отличалось от тех, которые получили все остальные участники, опущенными подробностями. ГГ туда никто не ждёт - его просто не пропустят на входе. Но по какой-то причине должно оказаться, что один боец не приехал. И ГГ возьмут на свободное место, если он докажет, что чего-то стоит. Если он чемпион Арены - этого хватит, в противном случае - придумают тяжёлое испытание.
Почему освободилось место - это тоже может устроить сам ГГ. Например, убьёт одного из участников ещё до турнира. Возможен также вариант, что он просто выкрадет у кого-то приглашение и так и займёт его место, представившись его именем. При высоком уровне известности ГГ могут ответить - "мы тебя знаем, у тебя другое имя", и не впустить, заставив искать другой вариант...
В общем, игроку стоит предложить на выбор несколько вариантов, как суметь стать участником.

Цитата

5. Предлагаю, чтобы не мутить сложностей, основное правило - в боях можно все.


Можно и так. В каком-то смысле, так будет, пожалуй, даже правильнее. Каждый сражается тем, в чём наиболее искусен.
Над этим надо ещё подумать...

Цитата

Про прапавшего друга-брата и пр. я против. Лишняя муть и проблемы. Самые запоминающиеся сюжеты отличаются минимальным количеством персонажей. Сюжет будет итак затянут из-за боев Феникса.


Ок. Значит отметаем брата. Но насчёт минимального количества персонажей не могу согласиться. Что ж это за турнир такой... Он должен быть грандиозным и достаточно продолжительным зрелищем, иначе зачем вообще его устраивать...

Цитата

Как подставить деГриза сам пока не знаю, но можно разыграть так. Приглашение Фениксу доставил курьер Черного скакуна, а ему это приглашение передал человек в сутане (переодетый Ниазан). У деГриза в комнате будет черновик приглашения.

Мне нравится. Думаю, надо будет поставить ДеГризу самый маленький из письменных столов и в него положить черновик.
Есть идея вместо черновика сделать другое письмо. Аналогичное тому, что было отправлено, либо являющееся как бы его продолжением, но написанное для себя в издевательской форме, смакуя подробности того, как будут разрубать на кусочки его тело и т. п.. А, может, написанное, чтоб потом эту бумажку ему на могилку принести :new_snipersmilie: В общем, плод больного разума. Можно ещё примерно в том же стиле изложения, как речи священника в Call of Juaes, чтоб показать, что ДеГриз совсем свихнулся... Если Джу знает о тайне покойницы в подвале, то он с этого момента будет окончательно уверен, что ДеГриз спятил и всех предал. А если не знает - ГГ узнает и расскажет. И это конец любого доверия для ДеГриза, оправдать потом его сможет только сам ГГ.
0

#6 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 14 Август 2007 - 16:12

Цитата

Лучше пусть будут неофициальные сверхжестокие соревнования.

А кто сказал, что они официальные?

Цитата

Во-первых, 10 человек невозможно разбить по турнирной сетке так, чтоб все выдержали равное количество боёв. Должно быть число из ряда 2-4-8-16-32-64-128 и т. д. 16, на мой взгляд, оптимальное решение. 8 - слишком мало (всего 3 раунда и нет никакого зрелища), 32 - перебор (примелькаются, плюс замучаешься скриптовать).

Так разбивать по сетке я и не собирался. Можно сделать как в боксе. Сначала валишь самого низшего по рейтингу, потом следующего по рейтингу, и т.д. пока не дойдешь до чемпиона. А если проиграешь, то до чемпиона "пойдет" другой, но со своей ступени (в соотвествие с рейтингом).
Но если брать олимпийскую систему, то включаем чемпиона Акавира - 11, потом Солтсхейма, какого-нить потомка айлейдов, двемера, имга и пр. Вот все 16, причем несколько новых рас.

Цитата

Во-вторых, это будет несовместимо с возможностью вернуться на арену и принять участие в ещё каком-нибудь необычном бое, что было бы очень приятно.

Я этого делать и не собирался, но не в этом дело - на подпольной Арене прошел турнир за звание абсолютного чемпиона, а потом проводятся регулярные бои, как на обычной Арене.
Просто на мясорубку Феникс бы и не поехал. А если его обманули, то он разворачивается и уходит. Кто его остановит, если это не некромантская подстава? Гг влезает в турнир, пройдя квалификацию с другими претендентами.

Цитата

В-третьих, самое интересное, это ограничивает свободу фантазии, а на подпольных соревнованиях можно собрать группу самых разных впечатляющих персонажей и, что называется, оттянуться по-полной.

В чем ограничивает? Наворачивай как хошь среди 10-рых.+ квалификация для ГГ. Причем, во время квалификации ГГ на трибуне не сидит. Подряд несколько боев. Потом ночь отдыха и разговоры с Фениксом. На след. день - основная сетка.

Цитата

Но, естественно, этих подробностей в письме нет - только приглашение на якобы вполне невинный турнир.

За звания чемпиона, а не просто помахаться. Феникс на работе в Братстве, и на такие развлечения у него нет времени.

Цитата

Теперь... На арене у ордена должен быть свой человек, который и организовал конкретно эту подставу вместе с Ниазаном. Предположим так. Фениксу пришло настоящее официальное приглашение. Феникс попал в список приглашённых именно благодаря своему человеку ордена на арене. Вот только его приглашение отличалось от тех, которые получили все остальные участники, опущенными подробностями. ГГ туда никто не ждёт - его просто не пропустят на входе. Но по какой-то причине должно оказаться, что один боец не приехал. И ГГ возьмут на свободное место, если он докажет, что чего-то стоит. Если он чемпион Арены - этого хватит, в противном случае - придумают тяжёлое испытание.Почему освободилось место - это тоже может устроить сам ГГ. Например, убьёт одного из участников ещё до турнира. Возможен также вариант, что он просто выкрадет у кого-то приглашение и так и займёт его место, представившись его именем. При высоком уровне известности ГГ могут ответить - "мы тебя знаем, у тебя другое имя", и не впустить, заставив искать другой вариант...

1. На Арене человек ордена, которого потом надо будет вычислить по квесту Крыса в братстве и убрать.
2. В письме Фениксу он опускает подробности, а именно правила.
3. При входе у Фениска спрашивают в последний раз - согласен ли он участвовать в соревнованиях по этим правилам. Он не в кусре и соглашается. Ночью он узнает о настоящих правилах (главное - за отказ от боя - смерть), сообщает ГГ. Они договариваются не драться, а сбежать. Но у них ничего не получится.
4. Утром бои. ГГ и Феникс встречаются в последнем бое, и отказываются драться. На них набрасывается толпа. Они сваливают.
5. Насчет попадания в сетку. Должно быть одно место в сетке для неприглашенного, его займет ГГ, пройдя квалификацию. А приглашенные - очень известные люди, которых знают.

Цитата

Есть идея вместо черновика сделать другое письмо. Аналогичное тому, что было отправлено, либо являющееся как бы его продолжением, но написанное для себя в издевательской форме, смакуя подробности того, как будут разрубать на кусочки его тело и т. п.. А, может, написанное, чтоб потом эту бумажку ему на могилку принести :new_snipersmilie: В общем, плод больного разума. Можно ещё примерно в том же стиле изложения, как речи священника в Call of Juaes, чтоб показать, что ДеГриз совсем свихнулся... Если Джу знает о тайне покойницы в подвале, то он с этого момента будет окончательно уверен, что ДеГриз спятил и всех предал. А если не знает - ГГ узнает и расскажет. И это конец любого доверия для ДеГриза, оправдать потом его сможет только сам ГГ.

Джу пока ничего не знает про Элизу. Но вариант принимается.
0

#7 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 15 Август 2007 - 00:09

Цитата

Можно сделать как в боксе. Сначала валишь самого низшего по рейтингу, потом следующего по рейтингу, и т.д. пока не дойдешь до чемпиона.

Мне кажется, на неофициальных соревнованиях они раньше передрались бы за то, кто выше :new_snipersmilie: Если ты настаиваешь, что все участники - чемпионы чего-то, приэтом все - разных турниров, то как определить, какое звание выше...
Можно ещё такой вариант. 10 чемпионов ждут, а на ещё 6 мест - квалификация из менее достойных кандидатов, случайно узнавших о соревновании. И одно из них займёт ГГ. Пробившиеся будут на равных участвовать в турнире. Но это так, как не очень хорошая версия... Лучше придумать пять равноценных титулов от фонаря, + одно место для ГГ.

Цитата

В чем ограничивает? Наворачивай как хошь среди 10-рых.+ квалификация для ГГ.


Блин, чего-то меня замкнуло, когда я это написал... Перед глазами стояла карта с распределением рас - и автоматом пришло в голову, что чемпионом Морровинда обязательно будет данмер, Тамриэля - имперец, и т. д., и никак иначе, причём простенького вида...
Забыли мой бред и вольно фантазируем :smile:
Но я продолжаю настаивать на 16-ти :smile:

Цитата

За звания чемпиона, а не просто помахаться. Феникс на работе в Братстве, и на такие развлечения у него нет времени.

Ну, это само собой! Какой турнир без звания чемпиона. :smile:

Цитата

1. На Арене человек ордена, которого потом надо будет вычислить по квесту Крыса в братстве и убрать.

Можно и убрать. Только в какой момент? Слабо себе представляю, как ГГ его вычислит и, тем более, когда уберёт, если ты решительно не хочешь сделать возможность вернуться на арену. А в ходе данного квеста - вроде, по логике, его не узнать...

Цитата

2. В письме Фениксу он опускает подробности, а именно правила.

Появилась новая идея. Приглашение состоит из двух страниц. На первой написана официальная часть (а также упоминается о месте для счастливчика), на второй - правила. Феникс получает только первую, а вторую - подбросим ДеГризу. О том, что не хватает страницы, ГГ поймёт, увидев на арене приглашение любого другого участника.

Цитата

5. Насчет попадания в сетку. Должно быть одно место в сетке для неприглашенного, его займет ГГ, пройдя квалификацию. А приглашенные - очень известные люди, которых знают.

Я - за. Место для "счастливчика", + 15 уважаемых участников.
Есть идея - устроить групповой бой. Как там они называются, забыл... Есть какое-то спецназвание (из рестлинга). В общем, все претенденты запускаются одновременно, правила всего два - можно всё и каждый за себя. Последний стоящий на ногах (в нашем случае - единственный выживший) - победитель. Чем больше бойцов - тем страшнее мясорубка, правда, тормозить такой бой может прилично... Но, если что, обойдёмся малым количеством соперников в отборе.


Думаю, пора начать обсуждать, как должна выглядеть арена. Из Империал Сити однозначно не подходит. Я раньше думал взять арену из снов, на которой с минотаврами бились, но по сути она такая же, как и первая - так что сейчас её тоже склонен отмести.
Вот мои общие представления об обязательных элементах:
1. Клетка в середине арены (я представляюеё как круглую, с большим диаметром - типа того, что было в Безумном Максе).
2. Вокруг - действующие трибуны с настоящими зрителями (многочисленные солдаты и слуги арены).
3. Какая-нибудь вип-ложа на недоступном снизу возвышении, с троном в середине для хозяина арены и турнира. Дверь выводит в их частные апортаменты, в которые ГГ может быть проникнет в конце квеста, а может и вообще никогда. В первом случае - где-то там будет и комната засланца ордена. Во втором - это будут просто клетки, где скроются вип-персоны после того, как понаблюдают за боем.
Правила, как я полагаю, перед боем сразу всем зачитает хозяин, стоя в своей вип-ложе, либо сидя на троне.
4. Всяческие подсобные комнаты и комнаты многочисленной охраны, комнаты слуг. Через всё это ГГ и Феникс будут пытаться бежать. Сюда же я отношу и лаз, если ты ещё не раздумал его делать.
5. Отдельные комнаты для каждого участника. Все они будут очень похожи на тюремные камеры.
6. Какая-то наружняя часть острова + причал. Возможно, там будут несколько крупных кораблей, на которых прибыли участники.
7. Особая комната для хранения вещей. Возможно... В том, что это нужно, я уже сам стал сомневаться, но ты вроде не говорил ничего против... В общем, это решим, когда окончательно будет ясно, по каким условиям проходит бой. Может, участникам будет перед боем предлагаться на выбор оружие из внутреннего набора, чтоб исключить мухлёж...
0

#8 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 15 Август 2007 - 17:05

Цитата

Можно ещё такой вариант. 10 чемпионов ждут, а на ещё 6 мест - квалификация из менее достойных кандидатов, случайно узнавших о соревновании. И одно из них займёт ГГ. Пробившиеся будут на равных участвовать в турнире. Но это так, как не очень хорошая версия... Лучше придумать пять равноценных титулов от фонаря, + одно место для ГГ.

1. Квалификация для новичков: два боя (по 4-6 новичков на ринге) каждый за себя + бой один на один для победителей.
2. Ночь отдыха + встреча с Фениксом+ попытка сбежать + попытка найти крысу среди служащих Арены.
3. Фоициальная сетка 15 VIP бойов + ГГ (победтитель квалификации). Последний бой с Фениксом.
4. Погоня.
5. На причале острова встреча с Джеком и Ко. (Феникс расскажет Джу о соревнованиях, когда возьмет за свой счет две недельки.)

Цитата

Блин, чего-то меня замкнуло, когда я это написал... Перед глазами стояла карта с распределением рас - и автоматом пришло в голову, что чемпионом Морровинда обязательно будет данмер, Тамриэля - имперец, и т. д., и никак иначе, причём простенького вида...

Расы сохраним, но навернуть внешний вид, оружие, тату и боевой раскрас - это всегда можно.

Цитата

Можно и убрать. Только в какой момент? Слабо себе представляю, как ГГ его вычислит и, тем более, когда уберёт, если ты решительно не хочешь сделать возможность вернуться на арену. А в ходе данного квеста - вроде, по логике, его не узнать...

Ночью перед основной сеткой. Небольшое расследование с опросом свидетелей с применением силы или подкуп.

Цитата

Особая комната для хранения вещей. Возможно... В том, что это нужно, я уже сам стал сомневаться, но ты вроде не говорил ничего против... В общем, это решим, когда окончательно будет ясно, по каким условиям проходит бой. Может, участникам будет перед боем предлагаться на выбор оружие из внутреннего набора, чтоб исключить мухлёж...

Остановись, итак много всего. Не расхлебать. Квест опять месяца на два.
0

#9 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 15 Август 2007 - 20:59

Цитата

1. Квалификация для новичков: два боя (по 4-6 новичков на ринге) каждый за себя + бой один на один для победителей.
2. Ночь отдыха + встреча с Фениксом+ попытка сбежать + попытка найти крысу среди служащих Арены.
3. Фоициальная сетка 15 VIP бойов + ГГ (победтитель квалификации). Последний бой с Фениксом.
4. Погоня.
5. На причале острова встреча с Джеком и Ко. (Феникс расскажет Джу о соревнованиях, когда возьмет за свой счет две недельки.)

Вот и сложилась хорошая основа сценария. :new_snipersmilie:

Теперь его надо подробно расписать.

А почему насчёт устройства острова и арены никаких комментариев? (пункт 7 не в счёт)
0

#10 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 15 Август 2007 - 21:36

Итак, подробно...

Феникс разминается с мечом. Можно снаружи таверны. ГГ спрашивает его, откуда такая активность и почему он не работает - Феникс отвечает, что взял пару недель отпуска и тренируется перед поездкой на турнир.
ГГ задаёт вопрос "Что за турнир?". Феникс отвечает, что это бои за почётное звание "Чемпион мира". В бое примут участие чемпионы разных земель и выяснят, кто из них лучший. Феникс был приглашён как чемпион какого-то турнира (придумать название). Чемпион Эльсвейра тут не подходит - это не похоже на подставное приглашение, если все чемпионы 10 земель там будут. Так что для Феникса - одно из пяти придуманных нами званий.

ГГ - "Я могу принять участие"?
Феникс рассказывает о приписке в приглашении, что из 16 мест одно свободно и каждый может на него претендовать. Но нужно пройти отборочный тур. Желающих наверняка будет много - так что лучше оставайся здесь.
Но ГГ отвечает "я поеду".
Если ГГ - чемпион Арены, то появляется новая фраза. Мол, я чемпион - почему меня не пригласили. Феникс ответит, что это неофициальный турнир, и никакие из подобных чемпионов там не признаются. Всё намного серьёзнее, а сопутствует такому титулу не слава и известность, а уважение в среде самых искусных бойцов. И тут же попросит не говорить об этом Джулианосу - мол, тот на неофициальный турнир его не отпустил бы.

Дальше - переправа на лодке. Прибытие на остров. На причале - корабли прибывших, тьма охранников. На входе охрана проверяет приглашения. Феникса уводят на трибуны, а ГГ - сразу гонят на арену, где уже мирно ждут другие участники-претенденты. Другие 14 VIP тоже на трибунах.

В Вип-ложу выходит хозяин и зачитывает правила, которые оказываются куда более жестоки, чем ожидалось... Один участник-претендент кричит, что отказывается в этом участвовать и бежит к выходу. Но выход уже заперт, а его мгновенно расстреливают лучники.

Далее хозяин садится на свой трон и командует, что все те, кто сейчас на арене должны с этого момента начать драться. ГГ побеждает - его уводят. Там может быть какой-нибудь разговор с охранником, на тему, куда ГГ попал. В это время на арену выгоняют вторую половину претендентов - и определяется соперник ГГ. Дальше тот же охранник, с которым ГГ беседовал, гонит его снова на арену. Если ГГ не выходит - на него все охранники скопом набрасываются. Охранники бессмертны - так что драться с ними бесполезно. а выхода нет иначе как на арену. Если вышел - отстают.

После победы ГГ уводят в отдельную комнату. Всего их там будет 16, для каждого претендента своя. Дверь решётчатая. Очень похоже на тюремные камеры.

Можно предположить, что ГГ замыкают в его комнате, как и остальных участников. Придётся ломать замки - сначала чтоб выйти. потом чтоб попасть к Фениксу. Обсуждение ситуации, попытка бегства. В процессе - взятие языка, вычисление и устранение члена ордена. Потом - бегство по лабиринтам из комнат, а в конце - закрытая дверь или тупик, и при этом сзади набегает толпа охраны. ГГ оглушают, и приходит в себя он в своей комнате-камере. На этот раз замок неломаем. А из-за двери голос - проспись до завтра, иначе на бой сил не хватит. В дневнике запись - придётся ждать сутки, и лучше их провести во сне.

Чтоб на этой стадии не было проблем. в комнате нужно спрятать несколько отмычек. На случай, если у ГГ их нет с собой.

На утро дверь отпирают, и ГГ выводят на арену. Там - ещё какая-нибудь пафосная речь, открытие главных боёв, от хозяина. Потом всех уводят, и на арену выходят по парам те, кого вызывают. ГГ называют "наш счастливчик без титула", или что-то вроде того. Во время чужих боёв ГГ не может вмешаться. Лучше всего, если он ждёт за решёткой. Она открывается перед его боем и после. Если ГГ не торопится выйти на арену или уйти с неё после победы - в него стреляют лучники.

Бой ГГ и Феникса. Феникс говорит, что отказывается драться. ГГ может выбрать убить его - начинается бой. В любой момент есть шанс помириться. Но, кто бы из двоих ни убил другого, наступает конец игры.
Если ГГ отвечает, что тоже отказывается от боя, Феникс громко кричит об этом Хозяину в вип-ложу. Тот командует "убить обоих".
Феникс замечает, что одну из решёток заклинило - она не закрылась, и оба кидаются туда. Дальше - сложный лабиринт и тьма охранников, которых теперь уже можно убить, а также слуги арены, которые или не участвуют в бое, или помогают охране.

В конце концов, обнаружен выход. Дальше задача - добраться до своей лодки. Но тут выясняется, что служители арены её сожгли, как и все корабли всех гостей. Остров надо будет обежать - и на его обратной стороне будет обнаружен корабль Джека, на котором они уберутся.

Дальше - подстава ДеГриза, которую в общих чертах обсудили, но ещё надо додумать. Поэтому без подробностей.
0

#11 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 16 Август 2007 - 00:00

Чемпион Эльсвейра тут не подходит - это не похоже на подставное приглашение, если все чемпионы 10 земель там будут. Так что для Феникса - одно из пяти придуманных нами званий.
Расшифруй почему не подходит, и какое предлагаешь. Я тут не понял ничего.

ГГ - "Я могу принять участие"?
Феникс рассказывает о приписке в приглашении, что из 16 мест одно свободно и каждый может на него претендовать. Но нужно пройти отборочный тур. Желающих наверняка будет много - так что лучше оставайся здесь....

В принципе пойдет, но нужно покумекать еще над мелочами. Т.е. войти в роль.

Другие 14 VIP тоже на трибунах.
Предлагаю до поры их скрыть. Итак тормоза будут на Арене, ведь должны быть и зрители. Остальное - порядок.

В Вип-ложу выходит хозяин и зачитывает правила, которые оказываются куда более жестоки, чем ожидалось... Один участник-претендент кричит, что отказывается в этом участвовать и бежит к выходу. Но выход уже заперт, а его мгновенно расстреливают лучники.Да, можно подумать, что на Арене правила не жестокии, куда же больше... С лучниками заколебешься. Просто валят.

Далее хозяин садится на свой трон и командует, что все те, кто сейчас на арене должны с этого момента начать драться. ГГ побеждает - его уводят. Там может быть какой-нибудь разговор с охранником, на тему, куда ГГ попал. В это время на арену выгоняют вторую половину претендентов - и определяется соперник ГГ. Дальше тот же охранник, с которым ГГ беседовал, гонит его снова на арену. Если ГГ не выходит - на него все охранники скопом набрасываются. Охранники бессмертны - так что драться с ними бесполезно. а выхода нет иначе как на арену. Если вышел - отстают.
Мда, уже тьма пакетов.

После победы ГГ уводят в отдельную комнату. Всего их там будет 16, для каждого претендента своя. Дверь решётчатая. Очень похоже на тюремные камеры.
Сам пойдет, опухнешь его водить. Скажут где и все. Ходи куда хошь, все комнаты будут заперты на ключ.

Можно предположить, что ГГ замыкают в его комнате, как и остальных участников. Придётся ломать замки - сначала чтоб выйти. потом чтоб попасть к Фениксу.... В дневнике запись - придётся ждать сутки, и лучше их провести во сне.
Я думаю, запирать не обязательно. Пусть пошляется в пределах дозволенных комнат. Найдет Феникса, или Феникс сам его будет искать. ГГ ляжет, и тут стук в дверь.
Короче, нужна серьезная привязка ко времени. Чтобы все происходило ночью. Поэтому, стук в дверь будет в определенное время, но ГГ должен до этого времени быть в комнате. Тоже проблема. Ведь бои могут продолжаться хрен знает сколько и начинаться хрен знает когда. Поэтому предлагаю не париться - день или ночь, а как получится. Время будет относительное. Отмерятся будет от опредедленных моментов. Типа, три часа после команды "отбой" и все, кто не в комнатах, будут завалены.

На утро дверь отпирают, и ГГ выводят на арену. Там - ещё какая-нибудь пафосная речь, открытие главных боёв, от хозяина. Потом всех уводят, и на арену выходят по парам те, кого вызывают. ГГ называют "наш счастливчик без титула", или что-то вроде того. Во время чужих боёв ГГ не может вмешаться. Лучше всего, если он ждёт за решёткой. Она открывается перед его боем и после. Если ГГ не торопится выйти на арену или уйти с неё после победы - в него стреляют лучники.За решетку он не влезет, а зрители будут Ghost'ами.

Бой ГГ и Феникса. Феникс говорит, что отказывается драться. ГГ может выбрать убить его - начинается бой. В любой момент есть шанс помириться. Но, кто бы из двоих ни убил другого, наступает конец игры. Типа того.

Феникс замечает, что одну из решёток заклинило - она не закрылась, и оба кидаются туда. Дальше - сложный лабиринт и тьма охранников, которых теперь уже можно убить, а также слуги арены, которые или не участвуют в бое, или помогают охране.
Да просто решетка открываается и туда лезут охранники, а ГГ и Феня прорываются через них.

В конце концов, обнаружен выход. Дальше задача - добраться до своей лодки. Но тут выясняется, что служители арены её сожгли, как и все корабли всех гостей. Остров надо будет обежать - и на его обратной стороне будет обнаружен корабль Джека, на котором они уберутся.
Да нет, просто по выходу из Арены на причале уже будет бой Джека и КО с охраной.

з.ы. Про архитектуру чего мне говорить, набросай. Если что - я доделаю. Сценарий знаешь. Тока поменьше свечей - они торомозят игру. И на Арене вооще света по-минимому. Пусть все будет в полумраке. Больше оптимизма, т.е. демонизма. И команты такие, не как в гостинице, а с паутиной, черепами и пр. В общем, чтобы жутко было. Музыка и звуки соответствующие.
Я пока оптимизирую готовые квесты, чтобы меньше вылетов было и делаю чемпионов (текстуры тела и пр). Надо бы оружие подобрать еще для них понтовое из разных модов, тока малоизвестных. Я потом переделаю их до неузнаваемости. Но это пока не горит.
0

#12 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 17 Август 2007 - 01:23

Цитата

Расшифруй почему не подходит, и какое предлагаешь. Я тут не понял ничего.

Расшифровываю.
Ты предлагал пригласить на турнир чемпионов 10 провинций. Когда мы пришли к тому, что будет 15 участников + ГГ, то получается, что 10 титулов - чемпионы провинций и ещё 5 мы сами придумаем, якобы это тоже очень весомые турниры. Так вот, если, как мы предположили, Феникс не должен был участвовать в этом турнире вообще, а взяли его только с подачи засланца ордена, то, если он при этом - чемпион Эльсвейра, выходит логическая неувязка. Его как одного из чемпионов провинций пригласили бы в любом случае - подстава отсутствует.
А сторонних турниров может быть сколько угодно. Предположим, что Феникс стал победителем какого-то малозначительного турнира, но засланец ордена убедил всех, что титул победителя этого турнира, никому на арене не известный, на самом деле в своих краях очень почитаем, и этот чемпион обязательно должен войти в пятёрку.
Какое предлагаю - любое другое, но не связанное с чем-то крупным. Например, Феникс на самом деле - победитель какого-то деревенского турнира.
Ну а на арене уже выяснится, что в ордене просчитались - Феникс очень силён и дошёл до финала.

Цитата

Предлагаю до поры их скрыть. Итак тормоза будут на Арене, ведь должны быть и зрители. Остальное - порядок.

Ок. Собственно, смотря как арену сделаем. Если трибуны будут высоко и во множестве, примерно как в игровой, то они якобы могут быть в любом месте на трибуне. По логике, они должны там быть, ибо по Феникс должен услышать первую зачитку правил.

Цитата

Мда, уже тьма пакетов.

На всякий случай уточню... В моём варианте второй групповой бой вообще не нужно делать. Просто в случайном порядке выбирается соперник ГГ, который будет его ждать на арене. Но всё равно, конечно, много...

Цитата

Поэтому предлагаю не париться - день или ночь, а как получится. Время будет относительное. Отмерятся будет от опредедленных моментов. Типа, три часа после команды "отбой" и все, кто не в комнатах, будут завалены.

А, может, ещё проще? Отбор заканчивается, бойцов запирают в некотором пространстве комнат "пока не позовут на вторую часть". И не позовут до тех пор, пока ГГ и Феникс не попытаются сбежать. Только с момента, когда их возвращают обратно силком, включается счётчик времени до следующей стадии - вызова на бой. И он будет, например, в 12 часов, которые ГГ может прождать в заперти или проспать. Дальше - снова никаких привязок ко времени.

Цитата

За решетку он не влезет, а зрители будут Ghost'ами.

Насчёт решётки - не понял. Я имел в виду решётку такого типа, как в Империал Сити. Открывается чтоб запустить или выпустить ГГ только в определённые моменты. В каком смысле за неё он может не влезть?

Насчёт зрителей - какие именно Ghost-ы? NPC или привидения?
В любом случае, интересная мысль... Не думал пока об арене с нежитью во главе и в этом стиле оформленной. Но мне нравится. :susel:

Цитата

Да просто решетка открываается и туда лезут охранники, а ГГ и Феня прорываются через них.

Ну вот, а ты говоришь - не влезет. :death:
В общем, я так и не понял ту мысль...

Цитата

Да нет, просто по выходу из Арены на причале уже будет бой Джека и КО с охраной.

Можно и так, но я хотел растянуть удовольствиие. :duel:
Плюс, корабль Джека тоже могли поджечь... И команды на нём очень мало. Лучше если они схоронятся. Тем более, они не знают, что это за остров, и не ждут выбежавших ГГ и Феникса - наоборот, сами прибыли идти за ними. А значит, должны остаться незаметны...

Насчёт архитектуры - хм... сложная задачка сделать такой массив с чиста... Потому и хотел сначала на словах все замыслы продумать. Взять бы ту, что из снов, и переделать до неузнаваемости, - она для демонической идеально подходит по внешности, - так там коллизии только в нижней части, а стены и трибуны липовые. :new_snipersmilie:
Ты вроде говорил, что понял, как нормально делать коллизии для статичных объектов. Есть идеи? Можно без особых потерь сделать арену полностью твёрдой? У меня в максе впринципе ни разу не вышло сделать работоспособную коллизию. Вернее, внешне она вроде есть - но игра с таким объектом вылетает. Приходится только совмещать свой объект с любой существующей коллизией в NifSkope.

Интересная мысль насчёт демонически страшной арены. Только что это тогда будет? Какая организация? Почему призраки на трибунах? Я не вижу объяснения. Ты явно недосказал какую-то свою новую идею. :guns:
Ну а черепа, паутина, кровь и прочее - это всё общеплановое, в любом случае будет обязательно и в обилии, кому бы ни принадлежала арена.
0

#13 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 18 Август 2007 - 23:48

Ghost'ты - это значит абсолютно неубиваемые, т.е. даже ударить нельзя. Это не эффект. Так что тут ничего я не придумал.
А вот арена с призраками... Хех, можно сон сделать такой у ГГ в ночь перед боем - бой с призраком, на трибунах - призраки и все в красно-черном цвете с звуковыми эффектами и пр.
Время щаз нет - жена дома, завтра закончу.
А ффеникс мог быть и офиц приглашенным, только правила он не знал.
0

#14 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 19 Август 2007 - 11:11

Цитата

Его как одного из чемпионов провинций пригласили бы в любом случае - подстава отсутствует.

Подстава в сокрытии правил. На бои без правил Феникс, как нормальгный чел, а не отморозок, не согласился бы. А там все чемпионы - отморозки, поэтому можно валить их смело.

Цитата

Какое предлагаю - любое другое, но не связанное с чем-то крупным. Например, Феникс на самом деле - победитель какого-то деревенского турнира.

Ага, чемпион Васюков.

Цитата

Ну а на арене уже выяснится, что в ордене просчитались - Феникс очень силён и дошёл до финала.
Ок. Собственно, смотря как арену сделаем. Если трибуны будут высоко и во множестве, примерно как в игровой, то они якобы могут быть в любом месте на трибуне. По логике, они должны там быть, ибо по Феникс должен услышать первую зачитку правил.

Можно сделать первый сбор всех участников в отдельной комнате, где расскажут о сетки, о распорядке соревнований, правила повторят.

Цитата

А, может, ещё проще? Отбор заканчивается, бойцов запирают в некотором пространстве комнат "пока не позовут на вторую часть". И не позовут до тех пор, пока ГГ и Феникс не попытаются сбежать. Только с момента, когда их возвращают обратно силком, включается счётчик времени до следующей стадии - вызова на бой. И он будет, например, в 12 часов, которые ГГ может прождать в заперти или проспать. Дальше - снова никаких привязок ко времени.

Как позовут? Можно так -в определенный момент появляется рядом оповещатель и говорит - хорош шляться, пора на работу. Мда, кажется все равно придется всем участникам сидеть на арене. Иначе придется делать зал ожидания. Тогда зрителей не будет, только охрана.

Цитата

Насчёт решётки - не понял. Я имел в виду решётку такого типа, как в Империал Сити. Открывается чтоб запустить или выпустить ГГ только в определённые моменты. В каком смысле за неё он может не влезть?

Забей, просто вмещаться в бой ГГ не сможет. Полностью герметичное пространство.

Цитата

Плюс, корабль Джека тоже могли поджечь... И команды на нём очень мало. Лучше если они схоронятся. Тем более, они не знают, что это за остров, и не ждут выбежавших ГГ и Феникса - наоборот, сами прибыли идти за ними. А значит, должны остаться незаметны...

НЕ, сжигать Аргонию нельзя. Просто они приплыли на остров по указанию Джу, и на них сразу накинулись, типа незванные гости.

Цитата

Насчёт архитектуры - хм... сложная задачка сделать такой массив с чиста... Потому и хотел сначала на словах все замыслы продумать. Взять бы ту, что из снов, и переделать до неузнаваемости, - она для демонической идеально подходит по внешности, - так там коллизии только в нижней части, а стены и трибуны липовые. :
Ты вроде говорил, что понял, как нормально делать коллизии для статичных объектов. Есть идеи? Можно без особых потерь сделать арену полностью твёрдой? У меня в максе впринципе ни разу не вышло сделать работоспособную коллизию. Вернее, внешне она вроде есть - но игра с таким объектом вылетает. Приходится только совмещать свой объект с любой существующей коллизией в NifSkope
.
Я думал Арену в большом зале сделать, а не на открытом пространстве. Короче, сделать как в боксе, только в центре большая клетка. Она должна быть совсем другая, не похожая ни на одну Арену игры.
Коллизию в максе не сделать. Я ее всегда в нифе совмещаю с существующей.
0

#15 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 19 Август 2007 - 18:28

Цитата

Подстава в сокрытии правил. На бои без правил Феникс, как нормальгный чел, а не отморозок, не согласился бы. А там все чемпионы - отморозки, поэтому можно валить их смело.

Мелкая деталь... Не буду настаивать, если так думаешь.

Цитата

Можно сделать первый сбор всех участников в отдельной комнате, где расскажут о сетки, о распорядке соревнований, правила повторят.

Вся эффектность потеряется... Уверен, это должно быть только на арене и только сразу для всех, включая зрителей. Что-то вроде церемонии открытия.
В отдельной комнате - только если это избавит от лишних тормозов или слишком сложных скриптов.

Цитата

Как позовут? Можно так -в определенный момент появляется рядом оповещатель и говорит - хорош шляться, пора на работу. Мда, кажется все равно придется всем участникам сидеть на арене. Иначе придется делать зал ожидания. Тогда зрителей не будет, только охрана.

Ну, охрана тоже может быть зрителями :new_snipersmilie:
А если это остров, плюс неофициальные соревнования, то это даже логично, что иных зрителей кроме охраны и слуг (может, рабов) не будет.

Цитата

Забей, просто вмещаться в бой ГГ не сможет. Полностью герметичное пространство.

Да что ж ты так непонятно выражаешься... :susel:
Только ещё больше запутал... Видимо, и придётся забить. :death:

Цитата

НЕ, сжигать Аргонию нельзя. Просто они приплыли на остров по указанию Джу, и на них сразу накинулись, типа незванные гости.

Что-то ты не понял... Я же не предлагал сжечь Аргонию! Я предлагал такую ситуацию, что в начале квеста там куча кораблей, на которых приплыли участники, а в конце - пепелище из этих же кораблей. В том числе, сожжена лодка, на которой прибыли ГГ и Феникс.
Поэтому и Аргонию предлагаю не вставлять посреди описанного морского пожарища.
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 19 Август 2007 - 22:17

Ладно, давай за дело приступать. Все более-менее ясно. В этом квесте у тебя много работы уже на начальном этапе.
0

#17 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 20 Август 2007 - 20:35

Ладно. Буду пока придумывать и строить внутреннее устройство - прежде всего, сама арена, и, если достаточно быстро получится, то сразу на окружающие интерьеры перекинусь. Последние, полагаю, будут под землёй.
0

#18 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 20 Август 2007 - 22:48

View PostInvestigator (20.8.2007, 20:35) писал:

Ладно. Буду пока придумывать и строить внутреннее устройство - прежде всего, сама арена, и, если достаточно быстро получится, то сразу на окружающие интерьеры перекинусь. Последние, полагаю, будут под землёй.

Я займусь неписями и их аммунимцей, также буду править баги от тестирования. Кстати, нашел много классной анимации танцев. Прилеплю к рабыням, пусть танцуют. А ты скинь анимацию уборки.
0

#19 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 21 Август 2007 - 20:05

немножко до конца не дочитал - информации масса, но суть понял.... уххх ны вы сильно заехали насчёт "настоящие зрители", "16 (!) Вип - участников"... предлагаю всю эту компаний во время того, как они будут на трибуне посадить статиками... т.е. просто моделями без скриптов - будет намного легче системе дышать...
далее... а где найти такое помещение, где можно устроить такую арену... у меня нет никаких ассоциаций... хотя есть мыслишко, вот только арена в этом случае будет в замкнутом пространстве... есть другой вариант... участников отправляют не в арену а в помещение- лабиринт, где они должны найти друг-друга и убить.... а зрители наблюдают при помощи магических устройств...
подстава для ДеГриза... Перед смертью человек Ниазана или некромантов в арене прошептал:"Найди Дегри...ух...ахх. уа..." потом как оказалось он был воскрешён... и оказался очень видной и влиятельной фигурой у некромантов... да у меня ещё есть мысли по поводу развязки с Ниазаном, можете его делать полноценным отрицательным героем... просто немного бессмысленно с зомбированием...

Цитата

Короче, нужна серьезная привязка ко времени. Чтобы все происходило ночью. Поэтому, стук в дверь будет в определенное время, но ГГ должен до этого времени быть в комнате. Тоже проблема. Ведь бои могут продолжаться хрен знает сколько и начинаться хрен знает когда. Поэтому предлагаю не париться - день или ночь, а как получится. Время будет относительное. Отмерятся будет от опредедленных моментов. Типа, три часа после команды "отбой" и все, кто не в комнатах, будут завалены.
времени не хватит... просто вспомни самый первый квест - выбраться из тюрьмы с императором.... может, сделать какие-то операции со временем, типа у хозяина арены были спец-часики, они могли замедлять течение времени, вот ГГ и Феникс узнали о них и решили воспользоваться...

Сообщение отредактировал Niazan: 21 Август 2007 - 20:09

0

#20 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 21 Август 2007 - 22:19

Из всего, что ты намутил рациональное зерно есть в лабиринте. Реально интересный вариант, плюс в лабиринт написать всякой нечисти. Что скажет Джу? Главное, торомозов точно не будет. Лично моему компу - это пофиг. Ибо 8800GTX Extreme, Core2Duo 6850 и т.д.

Привязки ко времени не будет. Пока ГГ не пройдет стадию, соревнования не начнутся - основной принцип. Сигнал к началу боя будет "Колокол". :new_snipersmilie:

Цитата

а зрители наблюдают при помощи магических устройств...

Это ты начитался Гарри Поттера.
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:2 скрытых пользователей:0