Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Квесты имперской стражи - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Квесты имперской стражи Оценка: -----

#1 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 22:59

Новобранец/курсант


после вступления в имперскую стражу курсанта проводят в казарму где он встречает своего

учителя/тренера/начальника... то говорит ему, что это центральный пункт обучения новичков-стражников... ГГ должен

попутно учится курсантом и выполнять поручения... но сначала ГГ пройдёт краткий курс обучения по УК Империи

ТАмриель... входить в подробности обучения не буду, могу посоветовать только то, что можно использовать скрипты

учителей в ГМ... там преподаватели входили на небольшую трибуну и рассказывали ученикам материал... думаю, что для

большего интереса ГГ должен посещать обучение ПО РАСПИСАНИЮ, а не когда ему в голову взбредёт...
Квеста у новобранца будет три... но эти квесты будут простинькие...
Итак после небольшого курса обучения:
Запись в журнале №1

Я окончил курс обучения стражника, теперь по словам моего [учителя] я стал полноценным стражником и теперь я должен

сходить к зав. Имперским арсеналом, чтобы получить оружие... // по своей служебной карьере ГГ не раз сможет

прибегать к помощи арсенала... заплатив при этом

сумму вдвое меньше, чем во всех магазинах...

ГГ отправляется в здание Имперского арсенала, где получает вооружение... на первый раз вооружение он получает

бесплатно...

Затем начанается диалог между зав. имперским арсеналом и ГГ, где зав арсеналом сообщает ГГ, что сейчас ГГ находится

под командованием сержанта Теодора... ГГ должен направится чтоб ввойти в непосредственное подчинение...

Запись в журнале №2

Я должен отправится к сержанту Теодору, буду надеятся, что это хороший начальник. Да, вооружение конечно не слишком

удобное, поджимает в груди, но что можно хотеть от звания новобранца, сразу доспехи капитана? Да, теперь мне

предстоит нелёгкая жизнь стражника...

ГГ приходит к сержанту Теодору... тот находится в одном из крыльев казарм... потом начинает развиваться диалог между

сержантом и ГГ, сержант приветствует ГГ в имперской страже попутно отмечая, что дают под командование всякий

зброд... сержант говрит, что срочно нужно выезжать за город и отправлятся в лагерь известного бандита и головариза

Ра"кзаджира (понятно, что это хаджиит :) ), сержант сообщает, что выезжать нужно немедленно...

Появляется запись в журнале №3

Вот и моё боевое крещение, моё первое задание в имперской страже, от этого будет зависить многое, ведь Володимер с

Джулианосом до сих пор в лапах некромантов..

// Здесь я рекомендую сделать отправление ГГ на место боя автоматическим (также, как при задании Блеквудской

кампании) это снизит необходимость скриптования остальных членов группы...

группа вместе с ГГ появляется недалеко от лагеря... ко всем обращается сержант Теодор... он говрит, что наш долг

очистить тамриель от плохих людей бла-бла-бла и он приметил, что самого босса нужно оставить в живых.. после этого

появляется запись в дневнике №4

Мы прибыли к лагерю бандитов, теперь предстоит их полная зачистка... Однако главаря бандитов Ра"кзаджира нужно

оставить в живых...

// Ну, ясен пень, что Ра"кзанджира нужно сделать бессмертным :)

после зачистки сержант обращаясь ко всей групе говорит, что все молодцы бла-бла-бла и ГГ появляется опять в

казарме...

ДАлее запись в дневнике № 5

Мы ликведировали осквернителей закона и порядка в Тамриеле, теперь бандиты будут больше уважать нашу страну!!!

Нужно, кстати поговорить с сержантом Теодором.

// будут ещё два квеста с подобным заданием, только с отсрочкой на день, я предлагаю, чтобы это время ГГ проводил на

лекциях...

Пока это первый квест... вскоре продолжу над следующим :)
0

#2 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:59

Караульный

как я понимаю, караульный это человек, несящий вахту... так вот, варианты: ГГ сержант Теодор поручил караулить какой-либо мост со своим напарником, ГГ отправляется на вахту торгового склада в Воттерфронте, гг караулит прибывшее судно в том же Ваттерфронте... выберайте, я не знаю как это будет выглядить... ниразу не видел стражника, который тупо караулит стратегический объект (отрота города не в счёте)
0

#3 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:29

Мне не нужно расписывать квест по стадиям и диалогам. Мне нужны сюжеты. Но не такие, такие можно вставлять, когда фантазия закончится.
Нужны оригинальные и запутанные преступления или хотя бы их идеи.
0

#4 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:36

Цитата

Мне не нужно расписывать квест по стадиям и диалогам. Мне нужны сюжеты. Но не такие.Нужны оригинальные и запутанные преступления или хотя бы их идеи.

это ясен пень, но новобранец будет расследовать преступления??? или караульный??? я планировал начать расследования с дознавателя... в голове проясняются некоторый сюжет, довольно запутанный... :) но квесты новобранцев и прочих подчинённых должны, на мой счёт, быть исключительно "побегушечного" характера :)

Цитата

Мне не нужно расписывать квест по стадиям и диалогам. Мне нужны сюжеты. Но не такие, такие можно вставлять, когда фантазия закончится.
не могу понять, чем тебе не роспись сюжета... в квестах рядового просто не может быть что-нить серьёзного тысячи людей в милиции проходили нудный "рядовой пробег" от сержанта, который фиксирует преступление и передаёт его следователям и до полковника, руководящего криминальным отделом :) .... для того, чтобы стать следователем нужна практика по изучению аз расследовательного дела... так почти со всеми проффесиями... студент медфака не станет сразу хирургом пока не поработает медбратом :)
0

#5 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:45

 Niazan (10.11.2007, 23:36) писал:

это ясен пень, но новобранец будет расследовать преступления??? или караульный??? я планировал начать расследования с дознавателя... в голове проясняются некоторый сюжет, довольно запутанный... :) но квесты новобранцев и прочих подчинённых должны, на мой счёт, быть исключительно "побегушечного" характера :)

Да, но ты просто распиши квесты по званиям, какие можно кому давать. Я имею в виду по типам заданий и еще всякие подставы во время их выполнения.
1. Караульный.
- охрана склада (воры врываются и грабят)
- охрана поместья и обитателей (бандиты пытаются убить хозяев)
- и т.д.
2. Патрульный
- патрулирование дороги от п.А до п. Б. (банда на дороге грабит проезжающих)
- патрулирование кладбища (черные копатели разрывают могилы)
3. Пристав
- то что ты описал пойдет (нейтрализация банды в команде)
- инкассаторская работа.
4. Сержант
- освобождение заложников
- и т.д.

Вот что я хочу. Потом будем разрабатывать подробности каждого сюжета.
0

#6 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 01:25

оки, ясно, так сразу б и сказал :)

Цитата

3. Пристав - то что ты описал пойдет (нейтрализация банды в команде)- инкассаторская работа.

Джу, ты что??? пристав не имел никогда полномочий на убийство - только в самозащите.... пристав - это лицо, которое выполняет поручение суда :) насчёт инкасаторства не знаю, это кстати тоже вряд ли...

Итак: новобранец/курсант
-зачистка лагеря от бандитов
-сопровождение пристава, который изъял налог в крупную сумму (на него напали грабители)

Караульный.
- охрана склада (воры врываются и грабят)
- охрана поместья и обитателей (бандиты пытаются убить хозяев)
- охрана судна (тоже воры)
-патрулирование кладбища

Патрульный
-патрулирование "Садового Кольца" - кольца вокруг острова Имперского города (по пути встретятся грабители и существа из обливиона)
патрулирование чернолесья (тож самое что и с предыдущим квестом)
-патрулирования участка городских канализаций (ГГ должен будет остановить группу сбежавших преступников

Пристав (вот это поинтереснее)
- суд назначает судебный пристав заставить выплатить гражданина налог на землю, который он не платил весь год (гражданин напустит на ГГ охрану)
-ГГ должен отдать повестку в суд одному из главнейших представителей банд Тамриеля (короче Тамриельского пахана) :) суть в том, что к нему очень сложно прокрасться :)

Сержант
-ГГ с группой отправляется в заставленный бандитами форт для освобождения заложников и изъятие товара, который те украли
-Г с группой должен изъять большую партию скумы

дознаватель
-расследование убийства в Бруме (дело давольно простенькое, один пьянчуга по пьяне убил другого)
-расследование кражи (тоже простое дело, имеется множество свидетелей)

лейтенант
-(довольно запутанное дело, человек при неизвестных обстоятельствах был обнаружен мёртвым под мостом, все думают, что это несчачтный случай, но ГГ думает иначе) // имеется хорошее представление о развитии сюжета :)
-расследование кражи (дом одного представителя дворянства был взломан проффесиональным вором... были украдены семейные реликвии и мощный артефакт - большая ценность для империи)
-расселодование дела Закусочной у семи дорог
0

#7 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:04

Цитата

Вот и моё боевое крещение, моё первое задание в имперской страже, от этого будет зависить многое, ведь Володимер с

Джулианосом до сих пор в лапах некромантов..


Какая проницательность. ГГ ещё ничего не знает, чтоб утверждать, что они в чьих-то лапах.

***

Из всего этого я пока вынес одну важную вещь. Мы долго обсуждали одного единственного капитана Сайруса, громоздя на него всё с приёма новобранцев и до последнего квеста. Это не есть правильно. Пущай в начале будет такой вот Теодор. Он набирает новобранцев и командует ГГ в ходе первых карьерных ступенек. А с третьей или четвёртой ГГ перейдёт уже под командование Сайруса, в итоге под ним и останется в тайной полиции.

Niazan, что за странное разбиение по строчкам? Мозги на бекрень от чтения. O_o

Цитата

-патрулирование кладбища


Это как? Где такое огромное кладбище, что его патрулировать надо?
0

#8 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:05

Цитата

Из всего этого я пока вынес одну важную вещь. Мы долго обсуждали одного единственного капитана Сайруса, громоздя на него всё с приёма новобранцев и до последнего квеста. Это не есть правильно. Пущай в начале будет такой вот Теодор. Он набирает новобранцев и командует ГГ в ходе первых карьерных ступенек. А с третьей или четвёртой ГГ перейдёт уже под командование Сайруса, в итоге под ним и останется в тайной полици

точно также подумал и я :)

Цитата

Niazan, что за странное разбиение по строчкам? Мозги на бекрень от чтения. O_o

это из-за того, что я сначала в блокноте писал, вот при копировании он такую бяку и выдал...

Цитата

Какая проницательность. ГГ ещё ничего не знает, чтоб утверждать, что они в чьих-то лапах.

пардон, запутался я ..... :)

Цитата

Это как? Где такое огромное кладбище, что его патрулировать надо?
кстати да, лучше его отправить к квестам караульного, я сейчас отредактирую...
0

#9 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:32

Цитата

это из-за того, что я сначала в блокноте писал, вот при копировании он такую бяку и выдал...

Пиши в ворде.

Цитата

кстати да, лучше его отправить к квестам караульного, я сейчас отредактирую...

Ну так и переименуй. :)
Это либо охрана - правильнее всего, либо караул, но точно не патрулирование.
0

#10 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 02:46

Цитата

Ну так и переименуй. :)Это либо охрана - правильнее всего, либо караул, но точно не патрулирование.

уже сделал, изменения выделил красным цветом
0

#11 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 14:13

Еще предлагаю для патрульного - патрулирование канализации под имперским городом.
ГГ будет один из группы, у каждого свой участок. Из имперской тюрьмы по канализации бегут преступники. Надо их найти и остановить.

Значит, давайте теперь подробнее детективы расписывать. По такой схеме.
1. Суть преступления с мотивами.
2. Ситуация на момент начала расследования.
3. Улики, показания (доказательства), которые выведут на преступника.
4. Ход расследования (последовательность правильных действий ГГ по получению доказательств).
5. Задержание преступника (возможные варианты и исходы их).

Только в ранге капитана у ГГ дел не будет. В ранге лейтенанта его последнее дело - это раскрыть заговор против закусочной.
0

#12 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:31

Суть убийчтва: Убийство лорда Факлеба, крупного землевладельца его другом Агвудом Аттенборо, из-за того, что Факлеб при рождении своей дочери обещал Агвуду выдать её за него замуж... но Факлеб обещания так не исполнил... по началу Агвуду было всё равно, но со времнем он увидел как прекрасна его дочь и отправился к Факлебу за выполнением обещания, Факлеб отказал Агвуду (Агвуд был разорившимся дворянином)... тогда Агвуд задумал план действий по убийству Факлеба: убийчтво должно выглядить как несчастный случай и Агвуд Аттенборо убил лорда Факлеба, скинув с моста, ведущего в замок Скинград, но к несчастью, оставив следы удушья на шее (1 док-во)...
Ситуация на момнет начала расследования. Ситуация такова: ГГ в должности лейтенанта (или дознавателя :) ) отправляется на место пресупления, где находится сержантик, фиксирующий преступление... всё выглядит как несчастный случай, поэтому никто ниочём незадумывается
Улики: улик почти нет, кроме пятна эля по накидке и слкдов удушья на теле... ГГ придётся расследовать преступление по показаниям бывших друзей Факлеба: лорд Абанистем, лорд Гвидо Лукас, владелец торговой лавки Елизар, капитан стражи Анвиля Керт Вакус, капитан корабля "священная звезда", стоящиего в порту Анвиля Дориана Картера, Судебный пристав Акабан Мольтерьери, историк и путешественник Аглазор Инсцетус, магистр школы магии разрушения Акуум Балистер, завсегдатай одной из таверн имперского города Агвуд Аттенборо... ГГ узнаёт по чуть-чуть о Факлебе, сначала, что тот был человеком миролюбивым, затем он узнаёт, что он любил подвыпить, а в конце (по причине, которую я ещё не придумал, и целиком надеюсь на вас) самый близкий друг лорда Факлеба историк Аглазор Инцетус рассказывает историю об Аттенборо и Факлебе... ЗАтем ГГ окончательно понимает кто убийца и ищет показания: !) показание владельца таверны, где постоянно обитал Аттенборо, что тот узодил на несколько дней из таверны (хотя обычно он оттуда не выходил) и прихватил с собой несколько кружек эля 2) показания стражника, патрулировавшего дорогу Скинград - Имперский город (ГГ находит такового в казармах), тот подтверждает, что такой человек проходил и шёл он в направление Скинграда... 3) показания пастуха, о том, что он видел Аттенборо, который разлил эль на месте убийства, а затем спрятался за столб (пастуха ГГ нашёл с трудом, тот прятался, боясь, что убийца прикончит и его).... нестесняем-с, критикуем-с :)
0

#13 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:16

Прикрепленный файл  Imperial_barracs.rar (10,05К)
Количество загрузок:: 90 Это я сделал бараки, куда ГГ будет ходить для получения квестов, там есть: на первом этаже офис и небольшая столовая (в оффисе я поместил сержанта Теодора), в подвале тренировочный зал, на втором этаже аудитория для лекций по имперскому праву, там же торчит учитель, вот только я не знаю где курсанты будут спать :) если что, отдельно сделаю quartes для них :)...
0

#14 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:58

Прикрепленный файл  ________.rar (5,39К)
Количество загрузок:: 108 Вот это курсанты у всех ID - Cursant№ и имена Курсант... фрвкцию я для них не делал...
Могу начать над домами друзей Факлеба :)
0

#15 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:39

 Niazan (11.11.2007, 20:58) писал:

attachment Вот это курсанты у всех ID - Cursant№ и имена Курсант... фрвкцию я для них не делал...
Могу начать над домами друзей Факлеба :)

Это лишнее, а бараки я посмотрю.
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:52

 Niazan (11.11.2007, 15:31) писал:

Суть убийчтва: Убийство лорда Факлеба, крупного землевладельца его другом Агвудом Аттенборо

Толпа народу, болтовни море, изюминки нет, мотив странный, "следы удушья" не обыграть. Возьму на заметку падение с моста по дороге от харчевни до дому. Надо разобраться - несчастный ли это случай.
Теперь надо придумать кто, кого и за что. На уровне идеи без имен и пр. Несколько вариантов.

Я вооще пока не знаю - использовать в этих квестах существующих неписей или полностью своих делать.
0

#17 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:01

Цитата

Толпа народу, мотив странный

не спорю, народ можно уменьшить, мотив другой придумать чаще всего в обыденной жизни встречаются мотивы: мщение, долги, конкуренция :)

Цитата

болтовни море

так а в расследовании болтовня - основная часть, экшн (драки и пр.) - это уже 2 процента :) ну да лад, я ж то привёл только идею, так как она представлялась :)
0

#18 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 01:33

Цитата

мотивы: мщение, долги, конкуренция :)

Наследство, ревность... Здесь важны детали. Надо закрутить хитро.

Цитата

так а в расследовании болтовня - основная часть

Правильно, но только не так: этот направил туда, а это туда, а там лежало то. В болтовне должна быть "загадка". Главное из всей болтовни выделить нужные моменты и составить верную картину преступления, подтвердив её вещь-доками.
В болтовне нет фразы, в которой есть напрямую разгадка. Разгадка рассредоточена по во всем фразам.
Идея такая - по ботолвне ГГ составляет несколько версий и проверяет их, путем отыскания улик.
0

#19 User offline   Niazan Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 02:18

Цитата

Правильно, но только не так: этот направил туда, а это туда, а там лежало то. В болтовне должна быть "загадка". Главное из всей болтовни выделить нужные моменты и составить верную картину преступления, подтвердив её вещь-доками. В болтовне нет фразы, в которой есть напрямую разгадка. Разгадка рассредоточена по во всем фразам.Идея такая - по ботолвне ГГ составляет несколько версий и проверяет их, путем отыскания улик.

тю, так а чем тебе моя первая версия не нравится??? я ж не выкладывал сразу версию убийства с уликами, а так - основную идею, а по ней уже по ходу размышлений всех нас состовлять загадки... :) и я не писал, что один отправляет туда, другой сюда, у меня написано, что каждый опрошенный рассказывает свою историю про убитого... историй всех много (чем больше - тем сложнее)... и по каждой истории ГГ составляет образ убитого, его привычки, враги, друзья и т.д. суть в том, что ГГ нужно очень долго и нудно приходить к тому, кто же всё-таки убийца, я просто самих загадок не придумал и всё... :)
ЗЫ как там бараки, норм?
ЗЗЫ Джу, ты не против если я почищу старые флудильные посты - на это смотреть тошно :) если б эти посты были б в недавнем времени, то влепил бы всем горчичники :)
0

#20 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:36

Мотив бредовый и убийством тут ничего на 100% не решишь. Но мотив мы переделаем, а нужна изюминка. Нужны еще идеи по детективам. Время пока есть. Вспомни классику - "Десять нигерских детей", "Знак четырех", "Собака баскервилей". О, кстати. Можно обыграть её!
У всех этих рассказов было что-то своё, оригинальное.

Цитата

ЗЫ как там бараки, норм?
ЗЗЫ Джу, ты не против если я почищу старые флудильные посты - на это смотреть тошно :) если б эти посты были б в недавнем времени, то влепил бы всем горчичники :)

1. Щаз гляну.
2. Флуд надо чистить обязательно и нещадно. Флудильные темы, типа, "Я вернулся" и пр. удалять, и корзину чистить сразу.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0