Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Tes Lore - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tes Lore обсуждение, вопросы, ответы...

#81 User offline   Крусник Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 19 Июнь 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:20

View PostUsher (24.6.2008, 22:11) писал:

Хехехе!

Это две сущности одного и того же. Лорхан и Акатош тоже не дружат, но они =.

Сначала они были одним целым, но потом Тайбер Септим обманул Цурина и взял его душу в Мантеллу (толи его сердце и есть Мантелла), чтобы управлять Нумидиумом. (Арктурианская Ересь. Хотя, незнаю. Это же ересь:respect:)
А потом просто Цурин стал Подземным Королём, уже в Третьей Эре. Неупокоенная душа. ГГ её упокоил, вернув Мантеллу, но так же сбылись и другие концовки Daggerfall, и Мантелла появилась у всех. И у Маннимарко тоже, поэтому он и стал богом. Это и есть Деформация Запада.

вроде допёр...но Клинков то за что???З.Ы. и в чём сила поземного короля?(ну кто он лич призрак ну эт я очень грубо))))))
0

#82 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:27

Цитата

А в Даггере точно была книженция, где он вообще был типа простым челом сначала, а потом его в "боги призвали

Эта книга - аллегория.

Цитата

Аркей время поправил и Манни свалился на землю

Откуда это?

Цитата

Аэдра - это те, которые создавали Нирн по плану Лорхана

Согласен. Но его по ходу везде называют аэдрой. В имперских святилищах, в аддоне про рыцарей. Поэтому, кто знает, кто знает...


Про версию с Вульхратом - это и есть та самая Ересь %)
0

#83 User offline   DEMON Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 25 Апрель 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:28

View PostUsher (24.6.2008, 23:26) писал:

Эта книга - аллегория.
Откуда это?
Согласен. Но его по ходу везде называют аэдрой. В имперских святилищах, в аддоне про рыцарей. Поэтому, кто знает, кто знает...

походу никто не знает.
тут разработчики так все намутили,что даже сами теперь не понимают ничего.
0

#84 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:38

Ладно, соглашусь, что Аркей не был одним из создателей Нирна. Перечитал сейчас мономиф, там просто пишут, что он был один из начальных духов. А я откуда-то взял, что он участвовал в создании. Но возникает другой вопрос: Откуда у него планета/спица?

Хотя, хоть он и не аэдра, но он ЭтАда:
Tu'whacca (Tricky God): Yokudan god of souls. Tu'whacca, before the creation of the world, was the god of Nobody Really Cares. When Tall Papa undertook the creation of the Walkabout, Tu'whacca found a purpose; he became the caretaker of the Far Shores, and continues to help Redguards find their way into the afterlife. His cult is sometimes associated with Arkay in the more cosmopolitan regions of Hammerfell
(Разновидности веры)

То есть, он точно не был смертным, как говорит Король Червей и та пресловутая книженция про дар Мары портнишке божественную силу.
0

#85 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:50

Цитата

Эта книга - аллегория.

Правильно, но она, вероятно, говорит о том, что Аркей - производный аэдра (родился в процессе).

Цитата

Откуда это?

Бл.. Акатош, конечно, кто у нас там временем заведует.
Откуда и остальное. Из Имперской Библиотеки. Там и в богах Аркей именно так описывается.

Цитата

Согласен. Но его по ходу везде называют аэдрой. В имперских святилищах, в аддоне про рыцарей. Поэтому, кто знает, кто знает...

Чего согласен, раз это известный факт? Я к тому, что Талос тут не причем.
0

#86 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:53

Цитата

Чего согласен, раз это известный факт? Я к тому, что Талос тут не причем

Согласен того, что сейчас постепенно начинает теряться смысл слова Аэдра. Просто и Талоса, и Аркея называют так. Причём, сами священники.
0

#87 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Июнь 2008 - 00:02

Цитата

А я откуда-то взял, что он участвовал в создании. Но возникает другой вопрос: Откуда у него планета/спица?

Эта вообще аллегории сплошные из желания прикрутить корове яйца. Как там они чего куда пихали?! И Манимарко меня добил со своей луной. Светит и камешки заряжает. И чего - он теперь тоже какой-нить ниппель в колесе?

Цитата

Хотя, хоть он и не аэдра, но он ЭтАда:

Лучше так, не ошибешься. Но этАда тоже мутная вещь.

Цитата

His cult is sometimes associated with Arkay in the more cosmopolitan regions of Hammerfell
(Разновидности веры)

"...его культ иногда ассоциируют с Аркеем..." А может и не правильно ассоциируют.

Цитата

То есть, он точно не был смертным, как говорит Король Червей и та пресловутая книженция про дар Мары портнишке божественную силу.

Кому верить в наше время? Там с самого уже начала все врали. И Лорхан первый.
Вообще ЛОР ТЕС - это как песня у чукчи - "что вижу, о том пою".
0

#88 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 00:12

Цитата

Эта вообще аллегории сплошные из желания прикрутить корове яйца. Как там они чего куда пихали?! И Манимарко меня добил со своей луной. Светит и камешки заряжает. И чего - он теперь тоже какой-нить ниппель в колесе?

Да, колесо - мутная вещь. Только усложнили всё...

Цитата

А может и не правильно ассоциируют

Ну тогда получается, что Мехруна заставил разрушать не Акатош. просто похожий дракоша, и, получается, в каждой провинции по 30 разных богов, и они не одни и те же, а просто похоже.
Всё-таки, по описанию - это Аркей. И в мономифе говориться, что он появляется одновременно с остальными:

Когда формируется Акатош, начинается Время, и некоторым духам становится проще осознать себя в качестве существ с прошлым и будущим. Появляются самые сильные и узнаваемые духи: Мефала, Аркэй, И'аффир, Магнус, Руптга и т.д. и т.п. Остальные духи остаются в виде концепций, идей или же эмоций.
0

#89 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 00:51

То Usher

Цитата

И в мономифе говориться
Вот именно! МИФ, господа, что ж вы хотите от мифа? Миф - это не богословие, но в лучшем случае основа для него. А как такового богословия в Lore нет. Единственное что отдаленно на него похоже, это филочофия псиджиков. Причем это именно философия, которая по ряду причин популяризовалась во всякие "катехизисы" типа Ануада и того же Мономифа, а богословие как наука там отсутствует напрчь. Поэтому Lore штука очень гибкая - при желании на него можно накрутить очень много чего и это ни капли противоречить не будет. (богословие у нас в Реванше попрет :D )

То Julianos

Цитата

Эта вообще аллегории сплошные из желания прикрутить корове яйца. Как там они чего куда пихали?! И Манимарко меня добил со своей луной. Светит и камешки заряжает. И чего - он теперь тоже какой-нить ниппель в колесе?
Тут нужно отличать различные типы божественности. Есть боги глобальные - распорядители вселенских природных сил (по принципу "природа не терпит пустоты") - их сущность не имеет практически ничего общего с человеческой. Есть боги локальные - могущественные духи, бывшие люди, сущность которых либо претерпела некоторую трансформацию, оказавшись связанной с малыми, локальными природными силами, либо тупо прокачались за счет опупенного количества манны, либо обретают силы от человеческого почитания - т.е., грубо говоря, питаются человеческой верой.
Маннимарко таки пытался стать локальным богом, связав себя с Ревенантом, но, похоже, вышло это у него несколько коряво, или действительно Аркей вмешался. Кстати, не стоит забывать, что в рамках Нирна локальные боги зачастую "сильнее" глобальных.
Впрочем, Маннимарко вообще личность примечательная. Думаю, то, что он спел ГГ в пещерке, когда тот пришел его валить - бред сивой кобылы. Маннимарко и так достаточно силен, чтобы захватить власть. Во всяком случае правителем какого-нибудь государства за 1200 лет он стать мог. Я считаю, что у него совсем другая цель, потому он и исследует души - а над ГГ он так, стебался, пытался вызвать в нем страх...
0

#90 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:12

Цитата

То Julianos
Тут нужно отличать различные типы божественности. Есть боги глобальные - распорядители вселенских природных сил (по принципу "природа не терпит пустоты") - их сущность не имеет практически ничего общего с человеческой. Есть боги локальные - могущественные духи, бывшие люди, сущность которых либо претерпела некоторую трансформацию, оказавшись связанной с малыми, локальными природными силами, либо тупо прокачались за счет опупенного количества манны, либо обретают силы от человеческого почитания - т.е., грубо говоря, питаются человеческой верой.
Маннимарко таки пытался стать локальным богом, связав себя с Ревенантом, но, похоже, вышло это у него несколько коряво, или действительно Аркей вмешался. Кстати, не стоит забывать, что в рамках Нирна локальные боги зачастую "сильнее" глобальных.

Не, ну нормально?! Я с этого и начал Ашеру толковать про Манни и Талоса, что "сосать" им до богов-создателей, т.к. они всего лишь тварные сущности, а тут пришел Акрос и мне моей же воблой да по мордасам! :D
0

#91 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 02:42

View PostJulianos (25.6.2008, 1:12) писал:

Не, ну нормально?! Я с этого и начал Ашеру толковать про Манни и Талоса, что "сосать" им до богов-создателей, т.к. они всего лишь тварные сущности, а тут пришел Акрос и мне моей же воблой да по мордасам! :D
Как это понимать? Что локальные боги сильнее? Так это относительно. В том же мономифе говорилось, что когда глобальные боги ступали по Нирну там воцарялся хаос, что чревато гибелью мира. Поэтому адры сознательно себя ограничивают, а даэдры сдерживаются барьерами Акатоша. И те их аватары, что там появляются, за исключением последнего прецедента с Дагоном, сравнительно слабые - того же Дагона в конце 1 эры Трибунал (локальные боги) отделали по самое немогу. Локальные же боги в свою очередь тупо ограничиваются по силе - ни один из них топить материки и поднимать новые не способен. Порой, чтобы свершить что-то грандиозное им приходится копить силы веками, искать артефакты и т.п. Очень сильный маг или группа магов вполне могут такого "бога" убить (особенно если он не блещет интеллектом и расчитывает только на силу), в то время, как не смотря на потенциальную смертность аэдр, убить их в Нирне вряд ли сможет даже локальный бог, не говоря уже о простом смертном. Поэтому между богами глобальными и локальными существует паритет - локальные боги имеют большую свободу, но глобальные могут справляться с ними при помощи своих последователей, ведь как не крути, но только глобальные боги способны полноценно распоряжаться людским посмертием (да, я знаю, что в Нирне, по сути, реинкарнация, но временное посмертие тоже есть). Или воздействовав на локальное проявление той стихии, с которой связан локальный бог, отрезав того от источника силы (правда, подействует это далеко не на всех). К тому же глобальные боги способны создавать неимоверно более мощные артефакты (подозреваю, что та фигня, что мы видим вместо божественных артефактов является таковой только пока ее юзают в бытовухе, но если ее начать применять в определенных условиях, то их сила по логике должна возрастать в сотни раз, иначе получается, что ГГ зачаровывает предметы лучше богов, что очевидный бред). Так что будьте покойны за сохранность как ваших "мордасов", так и "воблы".
0

#92 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:48

Цитата

в то время, как не смотря на потенциальную смертность аэдр, убить их в Нирне вряд ли сможет даже локальный бог

С чего вообще взяли, что Аэдра смертны? По традиции? Есть хоть один пример смерти аэдра?

Цитата

Вот именно! МИФ, господа, что ж вы хотите от мифа?

Это можно сказать о любой литературе и любых источников из игры. Однако, опираться больше не на что.

Цитата

Манни и Талоса, что "сосать" им до богов-создателей

Про Маннимарко: он не бог-создателей. Но всё-таки он бог!!! У него даже есть несколько источников инергии: Мантелла и вера некромантов, слоадов и т.д. Он смог нарушить всемирные законы, обманув Аркея и закрыв своей луной его планету, словно Затмение; он создал Чёрные камни душ для более легкого пути ловли человеческих душ.

Талос:
Как Восемь помогали Пелиналу в старину, так теперь восшедший Один, Талос, бывший Тайбером Септимом, дает вам свое Благословение, новый Крестоносец.
Я следую старой традиции, чествуя Восьмерых, но отдавая дань и Одному - Талосу восшедшему.

То есть, то, что он стал богом, нельзя опровергнуть.

Цитата

К тому же глобальные боги способны создавать неимоверно более мощные артефакты (подозреваю, что та фигня, что мы видим вместо божественных артефактов является таковой только пока ее юзают в бытовухе, но если ее начать применять в определенных условиях, то их сила по логике должна возрастать в сотни раз, иначе получается, что ГГ зачаровывает предметы лучше богов, что очевидный бред).

Ну почему же бред? Поймал не хилую душонку, например, теми же камнями душ черными, взял меч помощнее и зачаровал.
А насчёт более мощного артефакта. А ЗАЧЕМ? Они берут от себя частичку, чтобы создать артефакты. Им много и не надо.
0

#93 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:30

View PostUsher (25.6.2008, 8:48) писал:

Ну почему же бред? Поймал не хилую душонку, например, теми же камнями душ черными, взял меч помощнее и зачаровал.
А насчёт более мощного артефакта. А ЗАЧЕМ? Они берут от себя частичку, чтобы создать артефакты. Им много и не надо.
А зачем они берут частичку себя, когда можно взять душу и получится даже круче? Боги никогда ничего просто так не делают и если они идут на то, чтобы вложить в артефакт частицу себя, значит им нужно именно "много". А касательно мошности... я и не отрицаю, что в обычных условиях зачарованный смертными шмот сильнее, но при определенных условиях, при тех, для которых артефакты предназначались их сила либо многократно возрастает, либо только с их помощью можно решить стоящую перед владельцем задачу.

Цитата

Это можно сказать о любой литературе и любых источников из игры. Однако, опираться больше не на что.
Нет, не о любой, но только той, что повествует о богах, ибо она подходит под термин мифа. И хотя исходные посылки формирования мифологии в Нирне отличаются от наших, не забывайте, что там нет священных писаний, т.е. нет воли богов, чтобы смертные имели максимально достоверные знания о их природе, отношениях и целях. Для того, чтобы осуществлять свою волю в Нирне им вполне хватает тогй вероучительной неразберихи, что творится в умах тамриэльцев.

Цитата

С чего вообще взяли, что Аэдра смертны? По традиции? Есть хоть один пример смерти аэдра?
Хз... лично я считаю, что потенциально смертны все боги, просто кого-то убить проще, а кого-то во сто крат сложнее. Хотя... есть у меня гипотеза, почему это так. У аэдр и даэдр немного отличается внутренне строение. Для меня эти боги являются многомерными существами, способными дробить свое сознание, создавая сотни своих проекций с различной степенью "концентрации божественности" и т.о. имея возможность быть и влиять на события во многих местах одновременно (они не вездесущи). Но бесконечно они так "дробиться" не могут. Есть предел одновременного существования автаров, авеш, проекций и программ для обоих типов богов Так вот. Аэдры, в отличие от даэдр имеют в своей сущности некий центр, всегда имеющий конкретные пространственно-временные координаты. И появление в силах тяжких возможно только при появлении этого "центра" в Нирне. Если этот центр будет поражен, то аэдра перестанет существовать. У даэдр немного иная структура, благодаря их связям с их планами. У них нет этого центра. При уничтожении 70-80% их сущности они способны полностью регенерировать, поэтому, чтобы их убить, нужно основательно порушить и все их творения. Т.о. грубо говоря, даэдры как кощеи - гарантия их выживания находится вне их, но из-за этого их воплощения в Нирне всегда слабее, чем у Девяти (потому-то барьеры одного Акатоша легко держат всех шестнадцать).
Такое отличие, впрочем, не делает богов неравными. Просто, в разных ситуациях у них есть свои преимущества и слабости, но это уже другая история.
0

#94 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:32

Цитата

Так что будьте покойны за сохранность как ваших "мордасов", так и "воблы".

Прежде чем кому-то чего-то втирать, посмотри и подумай, надо ли это делать. Чего ты распинаешься про локальных и прочих богов в мой адрес с понтом Акатоша? Я все это Ашеру сам пытаюсь объяснить, только без лишних твоих придумок.
В ТЕС есть аналогия с существующей религией. Аэдра - Боги создатели тварного Мира (просто их там много), Талос и пр. бывшие челы (бывшие во плоти) - как у нас Святые. Они сами создания и не станут на одну ступень с создавшими их никогда, как песня не может создать автора, а только наоборот.
Сравнивать Манни с аэдра или первородными демонами даэдра все равно что детскую лопату с экскаватором, даже хуже. Ибо природа происхождения различная. Он своего рода "антисвятой", как Дракула и ему подобные лит. герои.

Цитата

С чего вообще взяли, что Аэдра смертны? По традиции? Есть хоть один пример смерти аэдра?

Ну, так, как его заразу - Йафирр (кажись), полностью закостенел после создания Нирна. Вот тебе и смерть - его тупо нет больше, он весь в Нирне.

Цитата

Про Маннимарко: он не бог-создателей. Но всё-таки он бог!!! У него даже есть несколько источников инергии: Мантелла и вера некромантов, слоадов и т.д. Он смог нарушить всемирные законы, обманув Аркея и закрыв своей луной его планету, словно Затмение; он создал Чёрные камни душ для более легкого пути ловли человеческих душ.

Временно, за счет привнесенной энергии, пока не вмешался Акатош и показал, кто на стройке прораб, а кто просто документы украл. С Мехруном например Акатош бы так лихо и беспардонно не поступил. А что луна осталось, так не досмотрели пока. Работают спустя рукава в небесной канцелярии.
0

#95 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:50

:D

Цитата

Прежде чем кому-то чего-то втирать, посмотри и подумай, надо ли это делать. Чего ты распинаешься про локальных и прочих богов в мой адрес с понтом Акатоша? Я все это Ашеру сам пытаюсь объяснить, только без лишних твоих придумок.
Пардон, адрес не твой конкретно (в первом посте) - я просто обозначил от чей цитаты я наяал плясать, не более. Там я просто изложил свое видение и если оно у нас совпало, то замечательно. А так там идет обращение не столько даже к тебе, т.к. до этого обращение "вы" подразумевало не только тябя одного вуважительной форме, но и прочих читателей (но дальше продолжу на вы, ибо на будершафт мы пока еще не пивали ;) ). А за "воблу" извини... переборщил маленько...

Цитата

Временно, за счет привнесенной энергии, пока не вмешался Акатош и показал, кто на стройке прораб, а кто просто документы украл.
Но для этого Маннимарко сначало должен ученить бардак масштабов Дагона. Кстати, интересно, а что было бы, если бы Мартин не разрушил амулет? Акатош так бы и продолжал мирно смотреть, что вытворяет Мехрун с его творением? На сколько жертва Мартина была необходима и на сколько происходящее в Нирне вообще богов колышет?
0

#96 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:59

Цитата

А зачем они берут частичку себя, когда можно взять душу и получится даже круче? Боги никогда ничего просто так не делают и если они идут на то, чтобы вложить в артефакт частицу себя, значит им нужно именно "много".

Им ничего не нужно. Они знают, что если в руки смертных попадёт очень мощный артефакт с огромной силой, то тогда случиться очень много плохих вещей. Так случилось с Сердцем Лорхана, так случилось с Мантеллой.

Цитата

Нет, не о любой, но только той, что повествует о богах, ибо она подходит под термин мифа.

Ну если это так, то можно смело претположить, что Нирн создали зелёные человечки, прилетевшие с планеты Зерукс3, которые специально стали выпускать эту литературу, чтобы запутать всех.
Мономиф - это уже сложившаяся правда, поэтому его нельзя опускать как МИФ.



Цитата

Временно, за счет привнесенной энергии, пока не вмешался Акатош и показал, кто на стройке прораб

Дай ссыль плиз, где это пишут.

Цитата

В ТЕС есть аналогия с существующей религией. Аэдра - Боги создатели тварного Мира (просто их там много), Талос и пр. бывшие челы (бывшие во плоти) - как у нас Святые

Да. Раньше была такая аналогия, во времена Даггерфола. Типа, Даэдра - зло, Аэдра - добро. Сейчас же это теряет смысл. LORE, со времен Daggerfall очень изменился, поэтому за правду нужно считать последнюю редакцию, т.е. Oblivion.

Цитата

Но для этого Маннимарко сначало должен ученить бардак масштабов Дагона

Опять же это твои догадки.

Цитата

Кстати, интересно, а что было бы, если бы Мартин не разрушил амулет? Акатош так бы и продолжал мирно смотреть, что вытворяет Мехрун с его творением? На сколько жертва Мартина была необходима и на сколько происходящее в Нирне вообще богов колышет?

Думаю, да. Либо Акатошу и компании пофиг было на Нирн. Либо он думал, что всё само наладится, но завидев, что Мехрун залез в Нирн, заволновался за свою шкуру и воплатился, чтобы изгнать Дагона.
0

#97 User offline   Anybis Icon

  • Бывалый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 30 Сентябрь 07

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:15

View PostAcros (25.6.2008, 11:50) писал:

Кстати, интересно, а что было бы, если бы Мартин не разрушил амулет? Акатош так бы и продолжал мирно смотреть, что вытворяет Мехрун с его творением? На сколько жертва Мартина была необходима и на сколько происходящее в Нирне вообще богов колышет?

Ну Актош он мирно не сидел, в полной силе как я полагаю боги в нирн явиться просто не могут...
Мартин в тот момент когда разбил амулет, был в некоторой степени авешей Акатоша, т.е. одержим божеством... да и то, что амулет королей был дан людям есть нечто промыслительное, ведь боги они по своей суть прибывают вне времени, (что во многом обеспечивает их бессмертие), а значит для них не сокрыто будущие, тем более оно не сокрыто от бога времени... так что предвидя опасность акатош дал людям амулет... Грубо говоря мартин просто не мог не разбить амулет, ето была его судьба и в етом проявлялась промыслительная воля божества... так же как не мог он(Мартин) погибнуть до этого момента например в Кваче...
0

#98 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:26

Цитата

Ну Актош он мирно не сидел, в полной силе как я полагаю боги в нирн явиться просто не могут...
Мартин в тот момент когда разбил амулет, был в некоторой степени авешей Акатоша, т.е. одержим божеством... да и то, что амулет королей был дан людям есть нечто промыслительное, ведь боги они по своей суть прибывают вне времени, (что во многом обеспечивает их бессмертие), а значит для них не сокрыто будущие, тем более оно не сокрыто от бога времени... так что предвидя опасность акатош дал людям амулет... Грубо говоря мартин просто не мог не разбить амулет, ето была его судьба и в етом проявлялась промыслительная воля божества... так же как не мог он(Мартин) погибнуть до этого момента например в Кваче...

Акатош и есть время. И судя по всему, а именно по SI, время течет для всех, включая божеств. А про то, что всё предвидено, а как же самоиндивидуальность?
И ещё, амулет по идеи дал Лорхан, а не Акатош. Потому что Лорхан был защитником людей. А потом Алессия, чтобы придти к компромиссу, смешала две религии - алдмерскую и человеческую. Поэтому и путаница.
0

#99 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:32

Цитата

Им ничего не нужно. Они знают, что если в руки смертных попадёт очень мощный артефакт с огромной силой, то тогда случиться очень много плохих вещей. Так случилось с Сердцем Лорхана, так случилось с Мантеллой.

Верно, все верно, за исключением одной неясности: зачем надо давать частичку себя, когда можно дать тот же девайс с душой какой-нибудь дреморы? Это же опасно! Ведь доподлинно известно, что истинное имя бога дает смертному значительную власть над ним. И пусть прецедентов нанести вред богу с помощью его же артефакта пока небало (вру, один был, в том же Баттлспайр ГГ не только произнес имя Мехруна, но и ткнул его Лунным мечем, сделанным из плоти принца разрушения - но там немного иная ситуация - смертный отнял этот меч у бессмертного дреморы) - смертные злосмекалистые, рано или поздно найдут способ.

Цитата

Ну если это так, то можно смело претположить, что Нирн создали зелёные человечки, прилетевшие с планеты Зерукс3, которые специально стали выпускать эту литературу, чтобы запутать всех.
Мономиф - это уже сложившаяся правда, поэтому его нельзя опускать как МИФ
См. определение мифа, например, в Википедии. Смысл в том, что хотя действующие лица все те же, но их отношения и природа в реальности могут быть совсем иными. Поэтому зеленые человечки тут, увы, не в тему.

Цитата

за правду нужно считать последнюю редакцию, т.е. Oblivion.
Тогда уж KoTN, где пророк прямо говорит, что природа божественности со временем меняется, и что где раньше было Восемь теперь Девять... явный намек на аэдризацию Талоса. Так что разрабы либо реально запутались, либо творят именно миф, где есть множество трактовок и ВСЕ правдивые, потому как истину не знает никто.
0

#100 User offline   Usher Icon

  • Глава проекта "Двемерское искусство"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 820
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:54

Цитата

См. определение мифа, например, в Википедии. Смысл в том, что хотя действующие лица все те же, но их отношения и природа в реальности могут быть совсем иными. Поэтому зеленые человечки тут, увы, не в тему.

Ещё раз говорю, мономиф - считается правдой. Самими разработчиками считается правдой.

Цитата

Верно, все верно, за исключением одной неясности: зачем надо давать частичку себя, когда можно дать тот же девайс с душой какой-нибудь дреморы? Это же опасно! Ведь доподлинно известно, что истинное имя бога дает смертному значительную власть над ним. И пусть прецедентов нанести вред богу с помощью его же артефакта пока небало (вру, один был, в том же Баттлспайр ГГ не только произнес имя Мехруна, но и ткнул его Лунным мечем, сделанным из плоти принца разрушения - но там немного иная ситуация - смертный отнял этот меч у бессмертного дреморы) - смертные злосмекалистые, рано или поздно найдут способ.

Хех, фигня всё это. Принц Даэдра в любой момент может отозвать свой артефакт. Даэдрические Артефакты - это не зачарованные побрякушки. Это изменённые частички самого Принца. И он сам как захочет, так и распоряжается им. И душа дреморы тут не причём.
Насчёт Баттлспайра. Ты действительно думаешь, что главный герой игры просто один разик ткнул Дагона? Хех, опять тебя Сенюк вводит в заблуждение. Запомни, его рассказы - так, типа творчество такое. Там не всё правда.
Истинное имя - это просто прикол Баттлспайра, чтобы объяснить, почему Кимер диктовал Дагону.
А Дагон в этой игре был реально БОСС. Его было мало ткнуть этим ножечком.
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0