Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Глобальные проекты - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глобальные проекты Причины гибели проектов

#161 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:51

Цитата

Но де факто он работать на Андоран не хотит (точнее, он вообще ни на кого работать не хотит, потому и засел в ЧО

Вообще работать не хочет поэтому и пошёл в ЧО :laugh:

Цитата

Ты ж вроде "Путь" тестил, нэ? Короче, лови Мишу или Пиллигрима, забирай, что у них там осталось и доделывай. Я не против

До! много я там доделаю :laugh:
0

#162 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:00

 

View Postzey (15.7.2010, 19:51) писал:

Вообще работать не хочет поэтому и пошёл в ЧО
Эх, надо было Мише с нами работать, авось, имели б рабочую демку мейнквеста уже. А так одни огрызки после себя человек оставил. Ладно б был первым, но после ЛС это уже пошлость.
0

#163 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:11

Цитата

А так одни огрызки после себя человек оставил.

Зато хорошо сделанные :laugh:

Цитата

Ладно б был первым, но после ЛС это уже пошлость.

А ЛС тут при чём?
0

#164 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:59

View Postzey (15.7.2010, 20:11) писал:

А ЛС тут при чём?
Тоже не доделана. Но зато в числе первых!

View Postzey (15.7.2010, 20:11) писал:

Зато хорошо сделанные
Офигенный повод для гордости.
0

#165 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:06

Цитата

Офигенный повод для гордости.

Ну вон Алекс 2 до сих пор гордится своей ЛС :laugh:

Цитата

Тоже не доделана. Но зато в числе первых!

И что? не надо было её выпускать вообще раз недоделана? (её до сих пор качают и играют в неё с удовольствием)
0

#166 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:18

Дерьмо, блин! Поколение "Пепси".
Начал пить - пей до дна, и нех тут сопли жевать в такую жару.
0

#167 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:28

 

View Postzey (15.7.2010, 21:06) писал:

И что? не надо было её выпускать вообще раз недоделана? (её до сих пор качают и играют в неё с удовольствием)
Как что? Не прокатит второй раз! Понимаешь? Для ЛС быть недоделаной в порядке вещей, но с ЧО это уже не смешно. Повторяю третий раз: ЛС - это п....дато э... в общем зашибись! А такой же ЧО - это, пардон х....во, плохо короче.
0

#168 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:31

Цитата

цветок, блин! Поколение "Пепси".
Начал пить - пей до дна, и нех тут сопли жевать в такую жару.

Хех помню как он божился, что Путь точно доделает :laugh:

Цитата

Для ЛС быть недоделаной в порядке вещей

С чего это вдруг?
0

#169 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:45

View Postzey (15.7.2010, 21:31) писал:

С чего это вдруг?
Первый блин комом, как известно. Но в то время, такому кому можно было только позавидовать (озвучка, в т.ч. компаньенов (!); пространный захватывающий сюжет; опции настройки кровавости и адалта; пальма первенства, наконц). А первая глава ЧО к моменту релиза была более чем посредственна. Гибель же проекта полностью ее обесценивает (примитивные нефункциональные локации... точнее даже декорации; слишком специфические новые модели, чтобы использовать их еще где-то; неоконченная, по сути даже не начатая история; баги, не все исправляемые патчами; обманутые надежды, наконец).
Яркий пример - CoTR. Одна из существеннейших причин, почему я ударился в CR это то, что сюжет игроки пройдут раз, ну два. И забудут. Т.о. озвучка, ролики, даже армор (его везде завались и игроки либо уже блюют от него, либо меняют с каждым новым модом) - не имеют долгосрочной ценности. А Ребилд еще очень долго будет радовать их взоры (да и модмейкеры найдут, что заимствовать - вон, ЖМ уже использует наши ресурсы). Те 15 тыс. персонажей, что скачали ЧО, прошли его разок и забыли. Ничего из тех плюсов, которыми славился ЧО, не осталось. Команда это поняла, стала лепить одуренный архипелаг (что тоже было не вариант, т.к. дабы не повторилась та же история, что и с сюжетом, надо строить локацию во всех смыслах не менее насыщенную, чем сам Сиродиил), но силы были не равны...
0

#170 User offline   Manve Icon

  • Спикер Темного братства
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 15 Июль 2010 - 23:01

Акрос, ты щас нехило там ЖиМ помоему оскорбил. мол пройдут и забудут. неее, так не пойдет.
это как раз твое Ребилд протянет недолго на компах пользователей. увидят какой-нибудь мод добавляющий вокруг ИГ какие-нибудь мега-врата в адский данжон, а у тебя там ОП. Район Аристократов. что делается? отрубается Ребилд... со временем конфликтов станет больше и больше...
а квестовые моды, типо ЖиМа что? можно пройти один раз, отключить-включить и проходи еще раз! так что неее.
т.ч. в твоем посте правдиво только то, что будут заиствовать (и пихать в более маленькие и не конфликтныек моды. например сделаю Остров с городом из твоих ресурсов. смекаешь, к чему подчеркнул Остров?) и что команда ЧО взялась за то, что никак не могла реализовать (или могла, но не реализовала). такие дела.
p.s. у меня стояло стотыщ этих ребилдов, опен ситисов и т.д. после конфликтов и прочей ерунды я оставил уникальные замки, которые меняют эсктерьерчики только и не конфликтуют вообще ни с чем. -_-
так что, пожалуйста, просьба от поклонника твоего проэкта, сделай так, чтобы к релизу мы не увидели поста: "ох, ребята, я решил сделать только ребилд. никаких квестов, озвучек и броней не будет".
этот ребилд поставят, порадуются красивым локам, найдут конфликты, удалят и забудут, лол.
я (и не только) жду Реванш как квестовый мод, а не как ребилд.

Сообщение отредактировал Manve: 15 Июль 2010 - 23:02

0

#171 Гость_Acros_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 23:37

 

View PostManve (15.7.2010, 23:01) писал:

Акрос, ты щас нехило там ЖиМ помоему оскорбил.
Не, чувак, это ты не в меру ретиво сравнил божий дар от Джу с моей яишницей. А пока речь идет о яйцах наше яйцо будет самым яйцастым (хотя, на горизонте нависла тень ужасного Ашера...). А поскольку дары божии редки по определению, то без яишенки тоже никак.

Цитата

увидят какой-нибудь мод добавляющий вокруг ИГ какие-нибудь мега-врата в адский данжон, а у тебя там ОП... что делается? отрубается Ребилд... со временем конфликтов станет больше и больше...
Но это же временно, иначе BC сдох не успев родиться, ан нет - это один из самых популярнейших модов. Так что ничего страшного, что отрубят. Пройдут данжен и снова подключат. Так что конфликты, если сразу сбадяжить патчи на BC и UL это проблема данженов.

Теперь про ЧО, с которым мы одной весовой категории.

Цитата

Заимствовать и пихать в более маленькие и не конфликтные моды.
Разве это плохо? Наоборот.

Цитата

Например сделаю Остров с городом из твоих ресурсов. Смекаешь, к чему подчеркнул Остров?
Да. Но альфой и омегой игры в ТЕС IV всегда будет Сиродиил. Чтобы твой Остров стал новым домом (в широком смысле) для игрока, это должен быть второй Андоран (нечто, территориально сравнимое с оф. аддоном "Дрожащие острова", аналогичной атмосферной проработкой и не меньшим мейнквестом). Так что сравнивать всякие островки, которых сотни, с Ребилдом пустое занятие. Они в принципе не конкурируют.

Цитата

у меня стояло стотыщ этих ребилдов...
Существуют только два настоящих Ребилда: BS и Open Cities Reborn. Последний еще в процессе. Минус обоих - отсутствие расширения и моральное устаревание ресурсной базы (мы гораздо шире используем моддерские ресурсы и первые реализовали расширение ванильных архитектурных сетов). В ближайшие пару лет конкуренции на поприще ребилда ванильных городов нам не будет. К слову, народ на http://forums.bethsoft.com прется. Еще чуть чуть и можно начинать пытался завербовать Сиику или еще кого из грандов забугровского моддинга (свои то сейчас все в отпуске ).

Цитата

сделай так, чтобы к релизу мы не увидели поста: "ох, ребята, я решил сделать только ребилд. никаких квестов, озвучек и броней не будет".
Броней мы изначально не обещали. Разве что случайно что-то затешется... А квесты... вроде уже ни для кого не секрет, что мы затеяли пойти по пути Андорана, зарелизив Ребилд отдельно, но так же озвучили желание поместить туда небольшой квестик. Другое дело, что если скриптеры подведут, то тогда ребилд может и без кветста выйти (или немного задержится релиз, чтобы квест поспел). Я же сейчас не только и не столько Ребилдом занят (ибо команда в отпуске), сколько квестовыми локами Реванша. Ибо в настоящее время первейшая задача обоих проектов - как можно быстрее завершить локации, команду посадить на тех поддержку Ребилда, а мне с начала 2011 либо самому взяться за квестинг Реванша, либо заключить бартерную сделку с Александром II - уж кто, а хороший левел дизайнер ему очень даже не помешает.

Цитата

я (и не только) жду Реванш как квестовый мод, а не как ребилд.
Представь, я тоже жду именно квест. Но честь и славу нашей команде все-таки принесет именно Ребилд. Уж чего-чего, а локализацию Реванша на инглиш нам не потянуть, в то время как с Ребилдом оное проделать не составит труда.
0

#172 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:28

Цитата

Существуют только два настоящих Ребилда: BS и Open Cities Reborn.

Да самое главное для ребилда чтоб он нам не мешал, так что патчи патчи и ещё патчи :laugh:

Цитата

либо заключить бартерную сделку с Александром II

что за сделка? :laugh:
0

#173 User offline   Garfield Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 30 Март 10

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:25

По поводу ЛС. Вещь эта конечно гениальная, но впечатление от неё сильно портится незаконченностью.... Причём дело даже не в отсутствии остальных эпизодов, а в оборванных на середине квестах.. Лично меня по крайней мере это очень огорчило.... И если бы уважаемый Александр II как-нибудь логично завершил оборванные квесты (или хотя бы написал на них сценарий), то мод бы сразу приобрёл вполне законченный вид и без новых эпизодов... Думаю, многие думают также...
0

#174 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 16 Июль 2010 - 19:29

Сценарий окончания, кстати, есть в форумной теме по моду. :yahoo: Странице где-то на 40-50-й примерно.

Также в ней есть призывы желающим подхватить и доделать. Но желающих нет. Потому как, если делать всё как следует, то это всё очень, очень, очень и очень непросто. :wallb:

Теперь по теме. Появляются у людей другие дела. А на моды, тем более глобальные, времени надо кучу. Вот и уходят люди из этого дела.
0

#175 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2010 - 10:43

Цитата

Также в ней есть призывы желающим подхватить и доделать. Но желающих нет. Потому как, если делать всё как следует, то это всё очень, очень, очень и очень непросто.

Ну так те кто хотят доделать просто не смогут это доделать как надо, а те кто могут не намерены доделывать чужое и делают своё вот так вот :yahoo:

Цитата

Теперь по теме. Появляются у людей другие дела. А на моды, тем более глобальные, времени надо кучу. Вот и уходят люди из этого дела.

Ну это понятно, но меня больше убивают всякие левые отмазки по этому поводу, да кстати Alexander II ты у нас спец по таким отмазкам :wallb:
0

#176 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 17 Июль 2010 - 15:58

View Postzey (17.7.2010, 10:43) писал:

Ну так те кто хотят доделать просто не смогут это доделать как надо, а те кто могут не намерены доделывать чужое и делают своё вот так вот :yahoo:

Вот это как раз и отмазка :wallb:
0

#177 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 17 Июль 2010 - 16:53

Цитата

Вот это как раз и отмазка

Это не отмазка, а стандартное положение вещей :wallb:
0

#178 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 17 Июль 2010 - 18:05

Ну, если у кого-то закончилось время и-или желание что-то делать - это тоже стандартное положение вещей. :wallb:
0

#179 User offline   zey Icon

  • Команда ЖиМ-2
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 422
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 18 Июль 2010 - 10:38

Цитата

Ну, если у кого-то закончилось время и-или желание что-то делать - это тоже стандартное положение вещей.

Ну так да, только никогда так не говорят, обязательно надо выдумать чё нить в духе - Тес Сообщество умерло, мой мод полное Г, ушёл в другой проект на пару лет потренироваться о_о, вышел вынести мусор и не вернулся и т.д. :wallb:
0

#180 User offline   Alexander II Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 02 Апрель 08

  Отправлено 18 Июль 2010 - 20:21

Я тут подумал, и решил, что погибшим глобальным проектам не хватало такого пиарщика, как ты, чтобы в карман за словом не лез ни по какому вопросу. :yahoo:

Не хочешь заняться агитацией разработчиков для Зеркала? :wallb:
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0