Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Morroblivion - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Morroblivion TES III на движке Обливиона

#121 User offline   PZKW Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 30 Декабрь 09

Отправлено 12 Март 2012 - 23:03

 Дмитрий Иоаннович (11 Март 2012 - 03:00) писал:

Хм... На оф сайте я прочитал что требуется лицензия Морроувинда и всех его дополнений, хотя там это как-ито странно было написано. Это требоние или просто формальность для соблюдения авторских прав Беседки?

Не формальность это. Когда апдейты потом качаешь-они в хитрый архив упакованы, который при распаковке проверяет есть ли морра. Если нет-распаковка прерывается и идет вежливое посылание накх.
0

#122 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 12 Март 2012 - 23:15

Цитата

Когда апдейты потом качаешь-они в хитрый архив упакованы, который при распаковке проверяет есть ли морра.


Мда? Не замечал. Хотя у меня Мор всё равно стоит на компьютере...
Во всяком случае мы всегда выкладываем у себя уже рабочие обновления без всяких "хитрых архивов.
0

#123 User offline   PZKW Icon

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 30 Декабрь 09

Отправлено 13 Март 2012 - 11:29

Я с их сайта стянул v051, так и валяется в загрузках. Сижу на v049, когда ставил ее, то Морра еще была на компе. Потом снес, качнул обнову, а она ругаецо "хде Морра гад"? Этому есть вполне логичное объяснение: Морробла конкурент оригинальной Морры, Морра до сих пор есть в продаже и все аддоны к ней, а Морробла бесплатный мод. И типа, хочешь играть в Морровинд-купи его, а в какой вариант играть-оригинальный или же мод, решай сам. Наверно так сделано, чтоб Беседка мозги не колупала, т.к. все права всё же им принадлежат. Они же пиндосы. Я на Нексус полез заливать-там ппц сколько всяких пунктов по credits и прочим ненужным вещам, желание сразу пропало, закинул на обычный Народ.

Сообщение отредактировал PZKW: 13 Март 2012 - 11:40

0

#124 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 16:25

А можно Морробливион установить без всяких врай башей просто распаковав всё куда надо?
0

#125 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 27 Март 2012 - 16:39

Я так и делал. Но я качал упрощённую версию.
Если качал обычную, то лучше не стоит экспериментировать, ибо пропадут огромные куски ландшафта.
0

#126 User offline   prisoner Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 06 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 16:42

У меня, блин, Обла не устанавливается, иначе уже играл бы вовсю. Морру на обловском движке лучше проходить, чем на родном. А если к Скаю сделают и Морру, и Облу, счастью предела не будет.
0

#127 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 16:46

 Zveroboy (27 Март 2012 - 16:39) писал:

Я так и делал. Но я качал упрощённую версию.
Если качал обычную, то лучше не стоит экспериментировать, ибо пропадут огромные куски ландшафта.


Ладно, значит придётся попариться с башем. Качать упрощённую версию не буду, иначе 2 дня закачки обычной пойдут на смарку.
0

#128 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 28 Март 2012 - 02:43

Мля, вот надо было кому-то делать версию плага под баш. Вот теперь либо доооооолго париться с ним, либо качать ещё 4 гига с лишним. Нафиг оно надо было вообще так делать? Сложно в обычный архив упрятать что-ли было?

Как я понимаю чтобы установить без всяких башей мне надо воспользоваться этим http://rutracker.org...c.php?t=3580245 торрент файлом, да? А обновления и моды из обычного взять? Кстати, почему файл без модов и обновлений весит больше чем с ними?
0

#129 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 28 Март 2012 - 08:48

А-а-а-а-а!!!!!! Скрины хочу, пожалуйста киньте мне в личку скринов да побольше!!!!!
Ну пожаааалуста!!! :praise:
Заранее :thanks:
0

#130 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 28 Март 2012 - 10:06

Дмитрий Иоаннович, а в чём проблема то? Автор раздачи специально сделал подробную инструкцию в 40(!) слайдов.
http://rutracker.org...c.php?t=3580245 В этой раздаче 44 версия, обновление до 51 можно найти на этой же странице, перевод находится в архиве с дополнением.

hutshepsute, http://morroblivion.com/gallery

Сообщение отредактировал Zveroboy: 28 Март 2012 - 10:23

0

#131 User offline   hutshepsute Icon

  • Бармен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 08 Август 11

Отправлено 28 Март 2012 - 10:17

Пассссиб)
0

#132 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 28 Март 2012 - 11:30

Цитата

А если к Скаю сделают и Морру, и Облу, счастью предела не будет.

да ну наф. лучше скурим на воблу, ага.

Цитата

Если качал обычную, то лучше не стоит экспериментировать, ибо пропадут огромные куски ландшафта.

интересно, а какую я версию качал?.. В ней надо тупо распаковать все в Дату. Хвала Благой Альмалексии, аномалий не возникло ни в Морровинде, ни в Сиродиле. Хотя при этом еще стоят CR+BBC+ЖиМ+All Natural+вагон и тележка вской мелочи.
У меня только один вовпрос: Если начинать новую игру, то мы автоматически попадаем в Морровинд. А как в таком случае начать мейн квест воблы?
0

#133 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 28 Март 2012 - 11:35

Цитата

да ну наф. лучше скурим на воблу, ага.


О-0 Я понимаю там что атмосфера, сюжет и бла-бла-бла... Но чем же ДВИЖОК Скайрима тебе не угодил?
0

#134 User offline   Nickola Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 10 Май 11

Отправлено 28 Март 2012 - 11:46

Цитата

О-0 Я понимаю там что атмосфера, сюжет и бла-бла-бла... Но чем же ДВИЖОК Скайрима тебе не угодил?

ну знаешь, если портировать воблу на скурим, то это будет сырая базовая вобла. Кому надо портировать моды, которые нравятся лично мне? то-то, что никому. А движок? ну, знаешь, я не создаю игры/моды, для меня нет существенной разницы между движками, поэтому, естественно, я выберу ту игру, которая мне импонирует, а не ту, у которой круче движок.

Сообщение отредактировал Nickola: 28 Март 2012 - 11:47

0

#135 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 28 Март 2012 - 13:49

Фух, слава богу, разобрался с башем. Оказывается, я просто не сделал баш-патч для графики :wallb: Вот я дурак...
0

#136 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2012 - 12:14

Цитата

У меня только один вовпрос: Если начинать новую игру, то мы автоматически попадаем в Морровинд. А как в таком случае начать мейн квест воблы?


Точно такой же вопрос и у меня. Кстати, а если в моррбливионе оставить вещи в контейнерах они потом не пропадут, нет?
0

#137 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 29 Март 2012 - 12:53

Цитата

Точно такой же вопрос и у меня. Кстати, а если в моррбливионе оставить вещи в контейнерах они потом не пропадут, нет?


Я не помню точно, т.к. основн. квестовую линию Облы не прохожу, но возле канализации (в редакторе) видел труп. Могу только предположить, что в нём окажется Амулет Королей. Ну или по прибытии в Сиродил его дадут, не помню вообщем. А вот про контейнеры не знаю, советую для этого плагин It is safe, чтобы проверять надёжность контейнеров прямо в игре.

Сообщение отредактировал Zveroboy: 29 Март 2012 - 12:53

0

#138 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2012 - 13:02

Цитата

Я не помню точно, т.к. основн. квестовую линию Облы не прохожу, но возле канализации видел труп. Могу только предположить, что в нём окажется Амулет Королей.


Хех, забавно. Будущий герой Сииродила выбежал из тюряги с амулетом Королей и... сдох в борьбе с грязекрабом. Прямо как мой младший брат: видите ли, он камеру опустить забыл и не смог попасть мечом по грязекрабу, хотя гоблинов он неплохо мутузил :laugh: А мэйнквест Воблы начинается случайно не с квеста хаджита в Сейда Нине? Ну, он ещё просит свою сестру в ИС проверить.

И ещё... Я поспал в Балморе, но ТБ на меня не напало. Это нормально? Вроде Бладмун и Трибунал в мод включены?
0

#139 User offline   Zveroboy Icon

  • Проживающий
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 29 Март 2012 - 13:17

Цитата

А мэйнквест Воблы начинается случайно не с квеста хаджита в Сейда Нине? Ну, он ещё просит свою сестру в ИС проверить.


Нет, это квест из мода.

Цитата

Я поспал в Балморе, но ТБ на меня не напало. Это нормально?


Разработчики аддона сделали так, что пока ты не станешь в Морробливионе "кем-то" ассассины не придут за тобой (Нереварин, Глава Мораг Тонг и т.д.)
0

#140 User offline   Дмитрий Иоаннович Icon

  • Мистер "Флуд"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Отправлено 30 Март 2012 - 16:37

У меня одного поножи из кожи нетча занимают не только иконку штанов, но и иконку головы?
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0