Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) Квест шестой: История ДеГриза - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Квест шестой: История ДеГриза обусждение сценария Оценка: -----

#1 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

  Отправлено 11 Январь 2008 - 03:07

КВЕСТ ШЕСТОЙ "ИСТОРИЯ ДЕГРИЗА" (от МазоФако)
бета-версия.

Начать можно с того, что кто-нить в таверне попросит сходить проведать деГриза - например Катри (она там молится ежевечерне),

дескать, какой-то он шальной ходит и на нервах весь. ГГ приходит в часовню (падре туда переселить на ПМЖ), и беседует с его святейшеством. Тот жалуется ему на жисть свою тяжёлую и просит подождать тут до полуночи - в полночь можно облепить все кусты вокруг часовни свеженькой зомбятиной и призраками и заставить ГГ всё это безобразие покрошить в капусту. После этого деГриз убедится окончательно, что это у него не "белочка" и расскажет ГГ свою историю. За дела нечестивые в Тёмном Братстве от деГриза отвернулись все девять богов вместе с даэдрическими, и больше они его не видят и не слышат. Все его службы и молитвы им по барабану, только души
принявших смерть от него приходят ночам и хотят отомстить (в часовню они залезть и правда не могут - вера не позволяет). Ессно, падра просит помощи - дескать, слыхал он по молодости про одного безумного не то оракула, не то самозванца, который с богами напрямую общается и может провести древнейший обряд очищения души. Где искать, чего сказать - ничего не знает больше.
Опрашиваем всех, кто на месте (в смысле - в закусочной), и Ниазан, быстренько сообразив, что к чему, просит подойти через денёк, типа разузнать надо. На самом деле он составляет план засады и готовит ловушку. На следующий день ГГ подходит к нему и получает карту (классика жанра) с жилищем того самого оракула. С гиканьем и свистом несёмся к маркеру, всех там шинкуем и, постанывая от ран, бредём ставить Ниазана к стенке. Того на месте, разумеется, нет, опять опрашиваем всех и кто нить (я бы предпочёл Инвестигатора) жестом доброй воли в наше отсутствие пробил по своим каналам и выяснил настоящее местоположение оракула. Несёмся туда.
Оракула нашли - седой-слепой-глухой-........-всякий разный старик в белых шмотках с бородой до пола. Помочь рад, но напрячь чем-нидь рад ещё больше. Например злодеи бандиты амулет свистнули (от святого алтаря прогнали, просто по пятой точке напинали) - а без этого никак обряд не провести. Идём и всех наказываем. После чего оракул говорит, веди своего горемыку.
Возвращаемся, рассказываем обо всём деГризу, он говорит, что часовню пустой не оставит. Просим всех, кто на местах, соглашается... Инвестигатор (будет рыть, не отходя от кассы). Ниазана до сих пор нет. Приводим деГриза к Оракулу, тот его предупреждает, что после обряда душа падры очистится от скверны и он вновь будет увиден и услышан богами. Но вместе с тем он так же обнаружит себя перед матерью Ночи. Но нам плевать - проводим обряд, после чего неупокоенные души от нас отстанут. Потом падра пулей летит к себе в подвал и просит прощения у своей любимой. Та падру прощает, (напрягать, думаю, ничем не стоит, а то выполнять придётся ГГ, а мы вроде как не при делах). Фишка в том, что душа возлюбленной приходила к падре каждую ночь и тупо молча на него пялилась пару часиков. Потом так же молча исчезала (или драматично - с тяжёлым вздохом, например). На самом деле она тоже ждала, когда же деГриз проведёт над собой обряд и они смогут, наконец, по человечески поговорить. После всего этого возлюбленная обретает покой.
В довершении всего закусочная в полном составе на сходке определяет, что крыса - Ниазан, тем более, что его до сих пор нет. Ещё нет Катри. Но это уже совсем другая история.
После сходки тебе кто-нить передаёт, что деГриз звал ГГ к себе за наградой, бежим туда и обнаруживаем его труп. Появляется призрак падры, сердечно благодарит, говорит, что он снова вместе со своей возлюбленной, и вообще - кругом счастье и любовь, наконец дождался, а пришили его люди матери ночи (обряд-обратная сторона медали). В качестве награды сообщает место, где схоронил всю зарплату за N лет и шашку, с которой в Братстве Тёмном работал. Хепи енд.

Квест представлен в первичном варианте - с нетерпением жду отзывов, на основании которых буду собирать диалоги, записи в дневнике и т.д.
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Январь 2008 - 04:09

Мне понравился стиль изложения. :hello:
1. Интересная идея с тем, что деГриза не видят боги. Но только это как-то странно звучит. Отвернулись, но видят.
2. Про оракула надумано. Нужна дргуая фича по избавлению от духов. Без этого обряда. Что-нить оригинальное. И вообще, тут нужен экскурс "по местаим боевой славы" деГриза. Можно сделать островной архипелаг, где деГриз всех валил по заданию ТБ. Или форт на острове, где деГриз всех по предательски перерезал.
3. Где история с Элизой? Кто она, как все случилось.

Пока обсуждаем на уровне идеи, без подробностей.
0

#3 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:56

 Julianos (11.1.2008, 3:09) писал:

1. Интересная идея с тем, что деГриза не видят боги. Но только это как-то странно звучит. Отвернулись, но видят.


Тут можно придумать много всего, непример, что душа деГриза настолько почеренела от злодеяний, что он просто пропал из поля зрения богов. (ищут пожарники, ищет милиция).

 Julianos (11.1.2008, 3:09) писал:

2. Про оракула надумано. Нужна дргуая фича по избавлению от духов. Без этого обряда. Что-нить оригинальное. И вообще, тут нужен экскурс "по местаим боевой славы" деГриза. Можно сделать островной архипелаг, где деГриз всех валил по заданию ТБ. Или форт на острове, где деГриз всех по предательски перерезал.


Мест боевой славы многовато получается, за долгие годы службы ТБ мужик, по идее, пол мира исколесил. Лучше, по-моему, зацепить одно, но самое жуткое преступление (священника убил прямо в церкви, предательство какое-нить пренаипротивнейшее или ещё чего).

 Julianos (11.1.2008, 3:09) писал:

3. Где история с Элизой? Кто она, как все случилось


История с Элизой пока не донца продумана, но склоняюсь пока к тому, что она стала случайным свидетелем или обнаружила тайник с амуницией ТБ. Свидетели ему, ессно, не нужны. Пока так, слишком сыро.
0

#4 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:14

 MaZoFaKo (11.1.2008, 16:56) писал:

Тут можно придумать много всего, непример, что душа деГриза настолько почеренела от злодеяний, что он просто пропал из поля зрения богов. (ищут пожарники, ищет милиция).
Мест боевой славы многовато получается, за долгие годы службы ТБ мужик, по идее, пол мира исколесил. Лучше, по-моему, зацепить одно, но самое жуткое преступление (священника убил прямо в церкви, предательство какое-нить пренаипротивнейшее или ещё чего).
История с Элизой пока не донца продумана, но склоняюсь пока к тому, что она стала случайным свидетелем или обнаружила тайник с амуницией ТБ. Свидетели ему, ессно, не нужны. Пока так, слишком сыро.

1. С Богами такого не может быть. Они все видят, просто благословления не дают.
2. Можно сделать одно место, но большое. Типа островная колония или база Имперского легиона, которую он всю верезал или отравил, что лучше, внедрившись сначала туда под видом легионера-повара.
3. Элиза могла быть там одной из легиона. У неё в деГризом был роман, и он уберег её от яда. Однако, Матерь Ночи потребовала ликвидировать всех и т.д.
0

#5 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:37

варианты про Элизу и зомбятину.
А что, если историю Элизы обыграть таким макаром: деГриз не хочет говорить об этом и впаривает ГГ дневник примерно следующего содержания:
"...день тра-ля-ля-ля месяца бугага.
этот контракт стал моим последним в ТБ. Спикер поручил мне убить женщину. Заказчик пожелал, чтобы она умирала долго и в страшных мучениях, за это обещалась неплохая премия, поэтому я согласился не раздумывая. Если бы я знал, кто была эта женщина... Выбор способа убийства остался за мной, и я предпочёл лук - убийства с дальнего расстояния всегда были моей характерной чертой. Тёмной ночью я прокрался на место и затаился в густых кустах. Через час я увидел в лучах луны женский силуэт... О боги, как она была прекрасна. Моё сердце учащённо забилось, когда я смазывал остриё стрелы ядом. Но я был лучшим асассином Тёмного братства, я умел контролировать свои эмоции... Закончив все приготовления я наставил стрелу, прицелился, спустил тетиву, и в этот момент луна выглянула из-за облаков и осветила её лицо... Лицо Элизы... Но как? Что она делала в этой убогой заброшенной хижине?? За что, почему её??? Я выпрыгнул из своего укрытия и крикнул "в сторону!!!". Она обернулась, увидела меня, улыбнулась, и стрела вонзилась ей в грудь. Я никогда не промахивался... ...вздрогнув, она упала на землю, я подошёл к ней, присел рядом... ...Я не мог смотреть ей в глаза, зная, что противоядия не существует, что она умирает и виноват в этом только я... Я взял её на руки и побрёл прочь. Прочь от этого места, от только что совершённого... от себя.
...день бугага месяца тра-ля-ля
Сегодня Элиза умерла. У меня так и не хватило сил прервать её страдания. Она корчилась в тяжких мучениях, стонала в бреду, а я стоял над ней и молча плакал, не в силах ей помочь. Две недели длились эта пытка и наконец всё кончилось. Братство ответит мне за это, клянусь, я заставлю заплатить кровавую цену за то, что они заставили меня сделать. Они знали, они всё знали, они отворачивали свои подлые глаза, когда я заговаривал с ними о контракте. О, сейчас я всё понимаю. Они ответят...
...день тра-га-га месяца бу-ля-ля
Убежище Тёмного братства перестало существовать. Все они умерли в страшных мучениях, как Элиза. Все, кто называл себя моими друзьями - молили о пощаде, стоя на коленях. Я бил, крушил, ломал и колол, кровавая пелена застилала мои глаза, а меч неуловимо свистел в воздухе, обрывая одну жизнь за другой в своём смертельном танце... Они все ответили..."
Так вот, после всего этого бардака к падре стал являться призрак Элизы. Он видел, как шевелятся её губы, но не слышал ни единого слова. Она, ессно, его тоже не слышала. Пока всё подошло бы под обряд с оракулом, но подумаю, как ещё очистить душу падры, чтоб он смог лично рассказать Элизе правду и получить её прощение. У кого идеи будут - подскажите.

Теперь про зомбятину и призраков. Что, если припишем какое-нить проклятие? Например, был контракт на нейтрализацию злобного некроманта - приверженца Маннимарко (остров с фортом будет крайне в тему). ДеГриз опять стрелял из лука, и даже попал, но допустил роковую ошибку и не добил, понадеявшись на яд (эта история произошла до случая с Элизой). Некромант, увидев своего убийцу, проклял его, и поэтому к деГризу позже начнут приставать души его жертв, требуя мести. А некромант ласты клеить отказался (да и клей был только канцелярский - решительно для этих целей не подходит), взял да и обратил себя в какого-нибудь суперлича, а свиту свою - в зомбятину. ДеГриз, ессно, не в курсе. Он рассказывает ГГ эту историю, тот решает всё проверить и несётся туда. Там всех крошим в требуху вместе с личем и проклятие спадает. Кстати, было бы хитово во врема рассказа деГриза впихнуть флэшбэк-ролик про то, как падра крадётся по закоулкам форта и стреляет в некроманта, если это реально вообще.

З.Ы. Личная просьба - пусть деГриз при работе в ТБ юзал исключительно лук, а при завершении квеста отдал его ГГ. Просто я всему оружию предпочитаю луки, а чего-нить стоящего в этом плане пока не встречал. Зато ой как хочется...

З.З.Ы. CS скачал - помогите разобраться, плиииииииииииз...
0

#6 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:00

Цитата

2. Можно сделать одно место, но большое. Типа островная колония или база Имперского легиона, которую он всю верезал или отравил, что лучше, внедрившись сначала туда под видом легионера-повара.


Имперский легион и т. п. вещи - это всё невинные забавы... В ТБ убивают, любя. :hello:
Полагаю, тут нужно вырезать абсолютно невинных людей, не способных держать оружие в руках.

Предлагаю такой вариант. ДеГриз вырезал женский монастырь в полном составе. Девочек, старух, всех... Причём без жалости и чувств, как и положено в ТБ. Просто слепо веря в то, что это - справедливость, данная матерью ночи.
А перед последней жертвой замешкался... Это была Элиза. ДеГриз тут либо узнал ту женщину, в которую двано влюблён (но потерял), либо, наоборот, с первого взгляда влюбился, поражённый её красотой. Элиза смогла подобрать слова, которые пробили брешь в его окаменевшем сердце и пробудили давно уснувшие чувства. И он осознал, что натворил. Что все эти люди - невинные, а он сам достоен смерти.

Так или иначе, в душе убийцы всё перевернулось, когда он понял, что уже вонзил меч ей в грудь и не сможет ничего исправить. Теперь он возненавидел ТБ и скрывается от него как может. Постоянно перемещается с места на место. Поэтому и в ходе первого квеста Закусочной он был где-то далеко, пока не нашли.

ДеГриз горько жалеет о том, что не сумел вовремя сделать выбор, понять, что ему важнее, и потихоньку сходит с ума. Тело возлюбленной он постоянно возит с собой - в итоге оно теперь с ним и в нашей часовне.

Как ещё один вариант предыстории: ДеГриз и Элиза любили друг друга. Но потом ДеГриз попал в тёмное братство, а Элиза пошла служить одному из богов. Когда она узнала, что её возлюбленный - убийца, она сбежала прочь. И ДеГриз больше никогда не слышал о ней - до описанного выше дня. Зато он люто возненавидел бога, которому поклонялась Элиза, и мысленно стал видеть в нём виновника их разлуки. И потому с особой жестокостью вырезал её монастырь, не думая ни о чём, кроме своей обиды, и не подозревая даже, что она там. Да и в саму Элизу вонзил меч, подталкиваемый той же эгоистичной обидой.

А в ходе квеста, полагаю, неплохо будет, если ДеГриза настигнет убийца из ТБ, нашедший его очередное укрытие. ГГ должен будет остановить убийцу.

Но вот сама смерть ДеГриза в конце квеста мне кажется не самым удачным вариантом. Если б он хотел смерти и был благодарен ей - то он бы давно её нашёл. А искать причины, по которым смерть не могла его найти (боги отвернулись и т. п.) - слишком надуманно. Такого быть не может.
Кроме того, мне его как персонажа жалко.

По-моему, спасение ДеГриза как главная цель квеста скорее себя оправдывает. Целью путешествия по местам злодеяний также может стать очищение души ДеГриза - для того, чтоб он смог стать настоящим священником, а не просто притворяться им, скрываясь от ТБ.

Что касается духа Элизы - он мог являться по сотням причин... Вплоть до того, что, мол, псих, оставь, наконец, моё тело в покое - оно должно быть похоронено... Примерно такой же безмолвный призрак просил освободить его тело из кандалов в оригинальном игровом квесте. Это может быть примером для ориентира в качестве нормального поведения призрака.
Или просто Элиза пыталась заставить ДеГриза искренне раскаяться вместо того, чтоб всем подряд мстить, как он до сих пор делал. Она сама ошиблась, сбежав и бросив его при жизни, но пытается спасти его теперь, когда умерла.

Можно также привязать мятежный дух Элизы к тому, что творится в монастыре. ДеГриз там бросил гнить все тела как попало - и из светлого места просветления и очищения монастырь превратился в нечто жуткое, наплненное трупной вонью. Что там сейчас творится и чего нужно достигнуть, путешествуя туда, - на свободный полёт фантазии, он засилия некромантов, издевающихся над трупами сестёр Элизы, которых нужно изничтожить, до простой необходимости похоронить тела или добиться от ДеГриза настоящего раскаяния.

Цитата

З.Ы. Личная просьба - пусть деГриз при работе в ТБ юзал исключительно лук, а при завершении квеста отдал его ГГ. Просто я всему оружию предпочитаю луки, а чего-нить стоящего в этом плане пока не встречал. Зато ой как хочется...


Это не довод. %)
А луки ещё сто раз успеем всунуть. Да кой-чего и так уже есть.
Плюс, у ДеГриза уже давно в подвале лежит меч вместе с одеждой ТБ - нехило бы именно его в сюжете и обыграть.

Но есть ещё один скользкий момент - это поведение ГГ, если он уже сам стал служителем ТБ и матери ночи. Тогда получается, что он должен сдать ДеГриза. Нужно это правильно обыграть.
0

#7 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:00

1. Элиза должна быть убита в соответствии со "звуковым оформлением" её призрака. Т.е. не из лука, а при "личной встречи" с деГризом.
2. Нужен мотив массовой резни. И я против убийства женщин.
3.

Цитата

Можно также привязать мятежный дух Элизы к тому, что творится в монастыре. ДеГриз там бросил гнить все тела как попало - и из светлого места просветления и очищения монастырь превратился в нечто жуткое, наплненное трупной вонью. Что там сейчас творится и чего нужно достигнуть, путешествуя туда, - на свободный полёт фантазии, он засилия некромантов, издевающихся над трупами сестёр Элизы, которых нужно изничтожить, до простой необходимости похоронить тела или добиться от ДеГриза настоящего раскаяния

Это неплохо, тогда я предлагаю - заказ некромантов на уничтожение этого поселения. Вопрос только, что за поселение, почему надо было всех там вырезать, а лучше частично отравить. И я против невинных жертв, пусть там будут воины. Для них есть даже модели - скелеты в доспехах.

Цитата

Это была Элиза. ДеГриз тут либо узнал ту женщину, в которую двано влюблён (но потерял), либо, наоборот, с первого взгляда влюбился, поражённый её красотой.

Давно. И никакой любви с первого взгляда.
0

#8 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:17

 Julianos (12.1.2008, 1:00) писал:

1. Элиза должна быть убита в соответствии со "звуковым оформлением" её призрака.


Друзья мои, я неделю прошу обьяснить мне, как прописать звук из мода в игру. У меня до сих пор нет звука!!!

 Julianos (12.1.2008, 1:00) писал:

...заказ некромантов на уничтожение этого поселения.


Насколько я в курсе, некроманты вряд ли стали бы прибегать к услугам ТБ. При необходимости устроить массовый геноцид я б на месте некроманта поднял на ноги какое-нибудь близлежащее кладбище и двинул в атаку. Дальше оживляем каждого убитого и армия растёт в геометрической прогрессии.
0

#9 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:29

Цитата

И я против невинных жертв, пусть там будут воины. Для них есть даже модели - скелеты в доспехах.


Не понял, почему ты против невинных...
Убить воинов - это, в рамках TES с его отношением к убийству - ничто, чтоб каяться. Считай, ДеГриз тогда был тоже воин и боролся за своё правле дело.
Ведь даже святой может смело гулять в доспехах крестоносца, чуть-чуть убивая... Что будет, если на нулевой дурной славе подойти к стражнику и зарубить? Да ничего особенного. Боги пожурили пальцем, мол берегись, мы видим, что ты сделал, но на первый раз прощаем :-)))))

Поэтому, мне кажется, из форта с воинами не получится места, которое можно представить как результат великого злодеяния. Тем более, перед лицом ГГ, который сам возглавляет Тёмное Братство и немало невинных покромсал. Нужны именно невинные жертвы. Или забываем об идее, что ДеГриза надо прогнать по местам злодеяний.

А то, что есть скелеты в доспехах, - какая разница? Будут без доспехов. И зомби, по которым уже ничего не поймёшь.

Цитата

Это неплохо, тогда я предлагаю - заказ некромантов на уничтожение этого поселения. Вопрос только, что за поселение, почему надо было всех там вырезать, а лучше частично отравить.


1. Частично отравить - Ок. Бум считать, ДеГриз потом пошёл проверить выживших и зачистить их. Последняя найденная выжившая - Элиза.
2. Заказ некромантов... неплохо, хромает логика. Некромант не станет молиться матери ночи. А по иным заказам ТБ вроде бы не убивает. А вот воспользоваться ситуацией - это для некроманта запросто. Огромное здание, скрытое от глаз, и море трупов. Самое место организовать свою миниимперию, оказавшись там в нужное время. :drunk:
Некромант мог просто следить за ДеГризом. Т. е. ДеГриз принёс туда не только смерть, но и мучения после смерти, сам того не ведая.
0

#10 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:37

Цитата

ДеГриз принёс туда не только смерть, но и мучения после смерти, сам того не ведая.


Вот красавец, вот молодец - это мне нравится. Какие-нить замечания по основной концепциии квеста есть ещё?
0

#11 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:37

Цитата

Друзья мои, я неделю прошу обьяснить мне, как прописать звук из мода в игру. У меня до сих пор нет звука!!!


Всё, что и как установить, подробно написано на страничке мода на сайте..

Цитата

Скаченные файлы разархивировать в директорию Oblivion\Data\Sound\Voice, причём для некоторых русифицированных версий возможно придется переименовать следующие папки в архиве с озвучкой: Argonian ->Аргонианин, Breton -> Бретон, High Elf -> Высший Эльф, Imperial -> Имперец, Nord -> Нордлинг. Однако, ходят переименовывайте только если озвучка не работает.


Проверь названия своих папок.

Или ты с Игромании брал, я уже запамятовал? Там содержимое наших архивов с звучкой положили в папки под номерами, из которых по очереди нужно всё копировать в соответствующие директории. В остальном - как уже сказал выше.
Кроме того, озвучка в сравнении с тем, что на диске Игромании, уже менялась.
0

#12 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:51

Инвестигатору огромный :drunk:

Просьба всем перечитать первый пост и оставить кооментарии по всем ключевым моментам квеста (если можно - поподробнее), а я попробую собрать всё это воедино.
Кстати, жертвы ТБ не так уж и невинны. Квесты за ТБ одни из моих любимых, и каждая жертва там имеет определённый косяк перед заказчиком контракта; Бетесда вообще представляет Тёмное Братство как последняя инстанция для отчаявшихся найти справедливость и наказать обидчика. От так вот.

З.Ы. В обсуждении квестов и сюжетов принимают участие только три человека?

Сообщение отредактировал MaZoFaKo: 12 Январь 2008 - 03:31

0

#13 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 06:11

Цитата

Друзья мои, я неделю прошу обьяснить мне, как прописать звук из мода в игру. У меня до сих пор нет звука!!!

Установи CS, тогда можно будет точно все сделать.

Цитата

Насколько я в курсе, некроманты вряд ли стали бы прибегать к услугам ТБ. При необходимости устроить массовый геноцид я б на месте некроманта поднял на ноги какое-нибудь близлежащее кладбище и двинул в атаку. Дальше оживляем каждого убитого и армия растёт в геометрической прогрессии.

Не сами, а через посредников. Свежие, а не прогнившие, трупы, форт на острове - лакомый кусок, но стоит денег. Хотя так можно и весь Сиродил перерезать или отравить.

Цитата

Кстати, жертвы ТБ не так уж и невинны.

Да, должна быть причина.

Цитата

З.Ы. В обсуждении квестов и сюжетов принимают участие только три человека?

Обычно меньше.

Цитата

Убить воинов - это, в рамках TES с его отношением к убийству - ничто, чтоб каяться.

В ТБ воинов и убивают. Где ты там невинных видел?

Цитата

А то, что есть скелеты в доспехах, - какая разница? Будут без доспехов.

Большая. Надоели - зомби да скелеты.
Это недавние события, поэтому желательно всех скелетов одеть в доспехи.

Цитата

Некромант не станет молиться матери ночи.

Не сам. Он платит бабки за форт и трупы, тому кто это ему предоставит.

Цитата

Какие-нить замечания по основной концепциии квеста есть ещё?

А где она? Пока мы определились только с единственностью места действия. А что за место, и что там произошло?

Цитата

Последняя найденная выжившая - Элиза.

Ага, у неё у одной оказались антибиотики в косметичке.
История с ней должна быть не "мимоходом" по квесту, а кульминацией всего сюжета. Она ключ к снятию проклятия с деГриза.
0

#14 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:34

Цитата

Большая. Надоели - зомби да скелеты.
Это недавние события, поэтому желательно всех скелетов одеть в доспехи.


Опираясь на это и своё, придумал сводный вариант. Всё это - форт и воины, но в пылу зачистки (под её конец) ДеГриз прирезал и группу невинных - священники лучше всего подходят. И Элизу в их числе.
Просто потому, что задание было убить всех, кто в форте. И потому, что ДеГриз уже не мог остановиться, начав убивать. Там он уже устроил настоящую мясорубку.

Цитата

В ТБ воинов и убивают. Где ты там невинных видел?


Насколько я понимаю, в ТБ убивают не воинов, а тех, кто чем-то обидел молящихся матери точи. Служители какого-то одного бога автоматически являются чьими-то обидчиками, того, кто этого бога ненавидит. И кто мог жить раньше в тех же местах.

Цитата

Не сам. Он платит бабки за форт и трупы, тому кто это ему предоставит.


Связующей нити не улавливаю...
Некромант, выходит, общается с кем-то, преданным матери ночи и молящимся ей. Просит за деньги помолиться... И мать ночи ведётся на фальшивую молитву! Если не так - то он никак напрямую не может быть связан. Только воспользовался ситуацией.
0

#15 Гость_MaZoFaKo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Январь 2008 - 18:06

 Julianos (12.1.2008, 5:11) писал:

Установи CS, тогда можно будет точно все сделать.


CS установил уже, о чём и сообщил в посте №5. Ждём помощи...

На основании всего вышесказанного деГриз получается кем-то вроде фэнтези-терминатора, в одиночку резать форт нереально. Зато идея с отравлением, если достойно обыграть, можеь выглядеть вполне симпатично.

Цитата

А где она? Пока мы определились только с единственностью места действия. А что за место, и что там произошло?


Первый пост. Во всём остальном мы решали момент с проклятием диГриза и проблему с Элизой. Никто пока не высказался относительно завязки, участия Ниазана и отношения Некрофоруса относительно часовни.
0

#16 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 18:51

Придумал более правдоподобный вариант.

Некромант договорился с самим ДеГризом, что тот уничтожет всё население форта. При каких обстоятельствах он узнал, что ДеГриз - член ТБ и куда идёт на задание, оставим за кадром. Но, если это очень нужно, простейший вариант: ДеГриз попался в ловушку некроманта, а информация была выпытана. Тот его освободил, с договором на услуги убийства.

Хотя задание ТБ этого не требовало, по запросу некроманта он перерезал всё живое, что встретил на своём пути. Но у ДеГриза, как назло, проснулась совесть после смерти Элизы...

Собственно, Элиза пусть будет единственной жертвой, на которую было задание ТБ. Причём она жила под другим именем - так что никаких ассоциаций до встречи...

Что дальше... ДеГриз, мучимый совестью, смылся из ТБ (лучше без резни - ибо, как ни крути, это его своеобразная семья - а выбор "убить" он сделал сам). Потом к нему стал приходить дух Элизы и говорить о том, мол, что же ты натворил... убил столько невинных людей... превратился в бесчувственного монстра. ДеГриз либо гнул свою правду, либо не реагировал... В итоге призрак Элизы перестал говорить, - теперь она просто приходила по ночам, молча с укором смотрела на него и снова исчезала.

В конце концов ДеГриз переосмыслил свою жизнь и теперь пытается стать священником, смыть с себя былые грехи и просто сделать всё хорошее, на что ещё способен. А также в молитвах он просто от своей совести и тяжких воспоминаний.

Чтоб если не исправить, то хоть как-то умалить свои злодеяния, он решает разделаться с некромантом, заставившим его на самое жестокое убийство. Или вообще никак с ним не связанным - просто ДеГриз знал о его существовании. Это тоже не особо важно. Главное, что ДеГриз решил воспользоваться своими умениями убивать во имя искупления грехов. Только силёнки не рассчитал. Некромант и так был неслабый, а благодаря подарку от ДеГриза в виде сотен трупов стал просто непобедим.

Теперь некромант охотится за ДеГризом. Но, в отличие от ТБ, которое просто не хочет отпускать его, некромант жаждет смерти. И постоянно находит былого убийцу.

Опасаясь его, помятуя, со сколькими ДеГриз разделался в одиночку, на всякий случай пытается сначала свести его с ума, всячески ослабить. И зомби, которых касался ГГ, - это как раз его проделки.

ДеГриз же полагает, что действительно сходит с ума, что его преследуют души убитых им людей. И пытается забыться при помощи выпивки. Чего и надо некроманту...

Задачи, которые нужно решить ГГ:
1. Показать ДеГризу, что он ещё в своём уме и что его души убитых не преследуют.
2. Найти и обезвредить некроманта. Причём это может быть ещё один член совета, который вовремя смоется вплоть до последнего квеста.
3. Помочь ДеГризу очистить свою душу. Тогда дух Элизы тоже уйдёт.
4. Если ГГ уже сам стал главой ТБ - то он также сможет освободить ДеГриза от его обязательств перед братством.

С ходу рождается также ещё одна идея, почему именно Дегриза в Ордене выбрали подставной крысой. С подачи того самого некроманта, решившего использовать ещё одну возможность уничтожить врага, которого сам боится, - убрать его чужими руками. В итоге, после якобы разоблачения крысы либо сам ДеГриз перебьёт массу членов братства, либо с ним кто-то из братства всё-таки сумеет справиться. В любом случае, некромант в выигрыше.

И ещё: здесь стоит предоставить выбор игроку, говорить ли Джулианосу всю правду о ДеГризе. Ибо, узнав, какой это на самом деле священник, Джу по-идее должен погнать ДеГриза прочь. А если ГГ уже стал главой ТБ - то, тем более, сам должен распоряжаться судьбой Дегриза.
Для Джу хватит и той информации, что ДеГриз находится на военном положении с хоть кем-то из Ордена.

Цитата

Никто пока не высказался относительно завязки, участия Ниазана и отношения Некрофоруса относительно часовни


Мне кажется,для данного квеста этого рано. Достаточно, чтоб ГГ убедился, что ДеГризу не до того. чтоб быть крысой - и, более того, сейчас он враждует с некромантами.

А что касается похищения Катри... напоминаю, что пока что он уже остался с ней один на один. Все остальные члены братства отсутствуют, а сама закусочная закрыта и находится под контролем Ордена. Только Некрофорус скрылся в неизвестном для Ниазана направлении (но тоже скрылся ведь всё-таки). Соответственно, Ниазан уже вроде как добился своего. Так что тут есть, о чём ещё подумать.
0

#17 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:11

Цитата

На основании всего вышесказанного деГриз получается кем-то вроде фэнтези-терминатора, в одиночку резать форт нереально. Зато идея с отравлением, если достойно обыграть, можеь выглядеть вполне симпатично.


То есть ГГ может быть таким фентези-терминатором, а ДеГриз нет? :drunk:
Впрочем, мы уже условились, что он начал с отравления, а потом пошёл резать недотравленных.
0

#18 User offline   leshei88 Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Январь 08

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:26

Все кажется прекрасно, но зачем некроманту именно ДеГриз, да и я сомневаюсь, что члены ТБ просто так выдадут информацию о себе (даже в Morrowind я такого не припомню). И чем же провенилась одна маленькая, беспомощная девушка Элиза, чтоб ее заказали темным. Вот для некроманта форт трупов это вещь.

Сообщение отредактировал leshei88: 12 Январь 2008 - 19:27

0

#19 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:50

Вилка Орден - деГриз - братство закусочной должна быть проработана. Это то, что надо.
Форт с охраной и мирными жителями зашибись. Только тогда это будет какая-нить семья богатая, например какого-нить герцога или барона. Можно героя ЛОРа. А ТБ очень часто получают заказы на ликвидацию именно высокопоставленных персов. Вспомните убийства цаесок Суверенов Тамриэля. А Элиза может быть дочерью этого барона (герцога). ДеГриз должен был внедриться в замок (форт) и успеть влюбиться в Элизу, т.е. он там жил какое-то время как повар. Перед часом "икс", перед отравлением он просит у ТБ оставить её в живых. Получает отрицательный ответ (звукове оформление духа Элизы), а дальше...
Тогда вопрос, зачем уничтожать род барона и Элизу? Кто заказал и за что.
Об остальном, написанном вами, пока думаю.
0

#20 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:58

Цитата

да и я сомневаюсь, что члены ТБ просто так выдадут информацию о себе


Такого никто не говорил. Речь о выпытывании, подслушивании, просто случайности... и т. п. Этот момент ообще за кадром.
А если ты о том, что ДеГриз выдаёт себя ГГ как члена тёмного братства, - так ему в общем-то уже наплевать на всё, включая ТБ. только молется и пьянствует, бросив одёжу ТБ и меч в подвале.

Кстати, можно установить на этот квест требование: быть членом ТБ, чтоб ДеГриз мог доверить как своему свою историю. Всё зависит от конечных отношений между ДеГризом и ТБ, на которых мы остановмися. Мирно он ушёл или нет. Я - за мирный уход. Мстить имеет смысл тому, кто молился матери ночи и т. о. заказал Элизу, а не тем, кто просто передавал заказ. Но там концы уже не найти...

Зы. Неужели, теперь четверо обсуждают? Я уж и не помню, когда такое было. :drunk:
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:1 скрытых пользователей:0