Закусочная У семи дорог: (OFFLINE) По прокачке - Закусочная У семи дорог

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

По прокачке Возможно ли?

#1 User offline   Sun Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 07:21

Вот у меня воин-маг,я ему качаю взломщика и оужейника,еще хочу скрытность и воровство,возможно ли сделоть такого универсала?
зы:Поговорил вчера со знакомыми,они мне сказали что есть какой то предел развития после которого надо только у нпс скиллы качать,каков он не подскажите?
0

#2 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:18

View PostSun (4.7.2006, 7:20) писал:

Вот у меня воин-маг,я ему качаю взломщика и оужейника,еще хочу скрытность и воровство,возможно ли сделоть такого универсала?
зы:Поговорил вчера со знакомыми,они мне сказали что есть какой то предел развития после которого надо только у нпс скиллы качать,каков он не подскажите?

Предел уровневый есть, он соответствует достижению основных навыков (скиллов) 100 единицам. После чего уровень героя не поднимешь.
Здесь подробно про всю ролевую систему игры
http://inn7ways.info...ain/train_index
Только скрытность и воровство - это одно и тоже, т.к. за эти действия отвечает один навык Sneak (скрытности).
0

#3 User offline   Sun Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:49

View PostJulianos (4.7.2006, 6:18) писал:

Предел уровневый есть, он соответствует достижению основных навыков (скиллов) 100 единицам. После чего уровень героя не поднимешь.
Здесь подробно про всю ролевую систему игры
http://inn7ways.info...ain/train_index
Только скрытность и воровство - это одно и тоже, т.к. за эти действия отвечает один навык Sneak (скрытности).

опять же непонятно нужны мне эти мастера вообще?или я сам смогу прокачать нужный мне навык на 100%?
0

#4 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:01

2sun

можешь и сам все навыки прокачать, если не лень, но после 40-го уровня у тебя все основные навыки будут под 100, из этого следует , что рост уровня прекратиться. У меня герой 43 уровня и все основные навыки 100%, теперь тупо, ради интереса прокачиваю второстепенные. Универсала можно легко сделать, лично у меня все второстепенные навыки около отметки 70 или выше.
Если хочешь всё быстро прокачать, то скачай офф.мод The Thieves Den, в есть пешера, там все мастера тебя до 100% прокачать могут, только деньги давай!
0

#5 User offline   Sun Icon

  • Прохожий
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:39

View PostPh0eniX (4.7.2006, 11:00) писал:

2sun

можешь и сам все навыки прокачать, если не лень, но после 40-го уровня у тебя все основные навыки будут под 100, из этого следует , что рост уровня прекратиться. У меня герой 43 уровня и все основные навыки 100%, теперь тупо, ради интереса прокачиваю второстепенные. Универсала можно легко сделать, лично у меня все второстепенные навыки около отметки 70 или выше.
Если хочешь всё быстро прокачать, то скачай офф.мод The Thieves Den, в есть пешера, там все мастера тебя до 100% прокачать могут, только деньги давай!

кстати я по модам создал темку в соотв.разделе, мне интересно он встанет на лицензионную руссифицированную версию?просто неохото игру портачить,мир Обливиона меня жестко вставил и не хочу портить его багами,хотя ценил ваши скрины там и плащи и лошади всякие,круть:laugh:
0

#6 User offline   Ph0eniX Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:47

Если думаешь, что плагины вносят баги и глюки в игру, то спешу тебя разубедить. Я играю с 30-ю плагинами, и ни разу не встречал глюки из-за плагина, разве что после кривой установки. Можешь ставить и не бояться за игру- хуже точно не будет. ;-)
0

#7 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:01

View PostPh0eniX (4.7.2006, 15:46) писал:

Если думаешь, что плагины вносят баги и глюки в игру, то спешу тебя разубедить.

Вносят, вносят. Если ставить плагины, затрагивающие одни и те же ресурсы игры. Есть специальная прога для оценки корректности плагинов. Игру конечно они не испортят, т.к. создают свои файлы и директории, но сейв может запороться.

View PostSun (4.7.2006, 12:49) писал:

опять же непонятно нужны мне эти мастера вообще?или я сам смогу прокачать нужный мне навык на 100%?

Тренера в принципе не нужны. Но с ними легче качаться на высоких уровнях, когда нужно совершить очень много действий для прокачки навыка. Чем выше навык (скилл), тем сложнее его поднять.
Вопрос про мастер тренеров, которые прокачивают навык до 100. Вот они реально не нужны. Достаточно сделать себе заклинание - типа "Высосать навык на ххх единиц" с видом действия "на себя" и пипец (в хорошем смысле этого слова). Приходи к среднеуровневому тренеру, снижай себе навык и качайся у него до посинения. Потом эффект от магии снимается (или делаешь магию "Развеять (Dispel)") и навык оказывается намного больше, чем у этого тренера (а как известно тренера не прокачивают навык выше, чем он есть у них самих - но это и понятно). :laugh:
0

#8 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:27

Julianos ,а можно больше 100 навык накачать таким образом??
0

#9 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:34

View PostBadgovenec (27.7.2006, 17:27) писал:

Julianos ,а можно больше 100 навык накачать таким образом??

Нет, а как? Игра не считает действия, связанные с навыком, когда он уже 100. Причем если ты поднял навык больше 100 магией - это все по фиг. Зря потратился. Больше 100 актуально только для Атлетики и Акробатики. Для остальных - бесполезно. Поэтому ваши Клинки под 125=100.
0

#10 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:38

То есть атлетику и акробатику можно поднять больше 100??
0

#11 User offline   DeXteR Icon

  • Рыцарь Лишенный Наследства
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Июль 06

  Отправлено 27 Июль 2006 - 20:46

И ещё: понял одну штуку... Даже если ты маг или воин, ставь себе знак зодиака "Вор" и Читай книгу Хермоуса Моры так, чтобы поднялись "Воровские навыки", ибо Удача - это самое главное. 8)
0

#12 User offline   Badgovenec Icon

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:53

DeXteR ,это я понял тока тогда ,когда 2й раз игру проходил))).
0

#13 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 11 Август 2006 - 03:03

Я заметил такую штуку. Если ты поспал и поднял уровень, появляются новые пять очков на обучение у учителей. Если ты их истратил, поспал и снова поднял уровень - появляются новые пять очков на обучение. И надо бы каждый раз, если есть деньги, бегать к нужным учителям. Но заметил я это слишком поздно - как-то пошлялся довольно долго без сна, в результате раз восемь подряд смог попать с поднятием уровня, затем сохранился. Очки промежуточных уровней между текущим и получившимся после последнего сна сгорели, а не накопились, осталось только 5. Обидно до ужаса. Есть такие навыки, которые иначе как у учителей поднимать просто нестерпимо нудно - прежде всего торговля. А у меня он - основной, поднимать надо. Надо бы ещё четырежды до мастеры поучиться. Но из основных осталось ещё лишь красноречие ниже мастера, и от него 4 повышения уровня уже не дождёшься, а значит 20 очков на прокачку торговли не будет. Как ещё можно ЧЕСТНО качать торговлю кроме огромного количества покупок и продаж? Мало того, что от торговых операций безумно медленно набегает навык, так ещё и игра подтормаживает во время совершения сделок.


Могу предложить свой вариант развития необязательных навыков (кулачного боя/дробящего оружия/клинков) тем, кто за основу развития выбрал лучника и любителя скрываться (т. е. уже легко прокачал навыки красться и меткость до мастера).

Ищем комнату, в которой есть зомби. Тот, что помощнее - с регенерирующейся жизнью, с зелёным "дымком" вокруг тела. Если есть другие враги - зачищаем.
Затем, подкравшись со спины, кулаками/оружием загоняем в угол комнаты и зажимаем.
Зажимаем каким-нибудь грузом кнопку атаки и идём пить чай. :smile: Даже если зомби со временем повернётся к игроку лицом - под постоянными атаками он не будет Вас, присевшего, замечать иначе как в момент удара и будет сразу снова терять из виду.
Пока навыки низки, зомби восстанавливает свою жизнь быстрее, чем её разрушает беспрерывное избиение, так что он долго будет универсальным манекеном для тренировок.
Если оружие в процессе избиения зомби разрушится, а Вы забудете вытащить новое - тоже не беда, будем считать, что прокачка оружия автоматически сменилась прокачкой кулачного боя.

View PostJulianos (27.7.2006, 20:34) писал:

Больше 100 актуально только для Атлетики и Акробатики.


По моему опыту - повышение скрытности свыше 100 тоже вполне полезно. Замечают всё реже и реже.
0

#14 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 11 Август 2006 - 07:02

Игра перестает считать эффект от навыка после 100, исключение - атлетика и акробатика - у них предел 255. Это почти офиц. данные.
Остальное не читал, только восстановил систему - на компе ноль (сорри за офтоп).
0

#15 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Август 2006 - 07:46

Прошу подтвердить мою догадку. Если максимальный уровень героя - 43, то максимум удачи - 93? До 100 никак не дотянуть? Ведь к удаче вроде только по 1 очку за повышение уровня можно прибавлять, никаких бонусов не бывает.

И вообще - объясните кто-нибудь на конкретном на примере, на что влияет удача? По расплывчатым описаниям непонятно - сколько не читал о том, что она делает, всё кажется, что на неё можно забить - а вы тут нахваливаете её.
0

#16 User offline   Julianos Icon

  • Глава проекта "Живые и Мертвые"
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 6 379
  • Регистрация: 03 Май 06

Отправлено 12 Август 2006 - 16:28

View PostIskatel (12.8.2006, 7:46) писал:

Прошу подтвердить мою догадку. Если максимальный уровень героя - 43, то максимум удачи - 93? До 100 никак не дотянуть? Ведь к удаче вроде только по 1 очку за повышение уровня можно прибавлять, никаких бонусов не бывает.

И вообще - объясните кто-нибудь на конкретном на примере, на что влияет удача? По расплывчатым описаниям непонятно - сколько не читал о том, что она делает, всё кажется, что на неё можно забить - а вы тут нахваливаете её.


Первое, удачу можно подкрепить магическими делами (кольца, амулеты). Бонусов за нее нет, поэтому лучше каждый уровень прибавлять к ней 1.

Удача модифицирует эффект от любого действия. Пример здесь в самом начале
http://tamriel.ru/armor/armor.htm. А по предыдущему посту читай ролевую систему.
http://tamriel.ru/in...ain/train_index
0

#17 User offline   Spekkt Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 12 Август 2006 - 19:43

View PostIskatel (12.8.2006, 7:46) писал:

Если максимальный уровень героя - 43, то максимум удачи - 93? До 100 никак не дотянуть?

Вовсе нет. Хотя принцип ты уловил. В начале игры можно взять Удачу как основной аттрибут, получив доп. 5 очков. Будет 98. Еще можно взять знак Вора - еще пятерка. Но больше 100, конечно, не получится ;)
0

#18 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 12 Август 2006 - 23:36

View PostJulianos (12.8.2006, 16:28) писал:

Первое, удачу можно подкрепить магическими делами (кольца, амулеты). Бонусов за нее нет, поэтому лучше каждый уровень прибавлять к ней 1.

Удача модифицирует эффект от любого действия. Пример здесь в самом начале
http://tamriel.ru/armor/armor.htm. А по предыдущему посту читай ролевую систему.
http://tamriel.ru/in...ain/train_index


Блин, как же я поздно к вам попал... 41 уровень, осталось два повышения уровня, а удачу не разу не повышал. И на силу, развиваясь как стрелок, тоже забил...
Теперь, видимо, уже ничего и не сделать ;) :dance: :clap:
0

#19 User offline   Spekkt Icon

  • Заходила
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 12 Август 2006 - 23:51

View PostIskatel (12.8.2006, 23:36) писал:

Блин, как же я поздно к вам попал... 41 уровень, осталось два повышения уровня, а удачу не разу не повышал. И на силу, развиваясь как стрелок, тоже забил...
Теперь, видимо, уже ничего и не сделать ;) :dance: :clap:

Дык... не нужна Удача будет, когда все навыки прокачаешь до 100. Выше ста она навык все равно не поднимет.
0

#20 User offline   Investigator Icon

  • Архимаг-некромант
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 05 Август 06

Отправлено 13 Август 2006 - 00:38

View PostSpekkt (12.8.2006, 23:51) писал:

Дык... не нужна Удача будет, когда все навыки прокачаешь до 100. Выше ста она навык все равно не поднимет.


Не сочтите тупым человеком, но я всё-таки так и не могу понять, для чего нужна удача. Объясните пожалуйста на конкретном примере. Один говорит, что удача - самое важное, другой - что она не нужна, если все навыки под 100.

А нет ли в игре каких-нибудь средств для повышения силы, выносливости и прочего помимо очков при повышении уровня? Чтоб до 100 догнать всё-таки? Мне известна только книга, которую Мора подарит - но её будет мало. Может есть ещё что?
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
пользователей:0 гостей:2 скрытых пользователей:0